Тема: Комп видит только часть жесткого диска-нужна срочно помощь.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924

    По умолчанию Комп видит только часть жесткого диска-нужна срочно помощь.

    Господа, нужна Ваша помощь, желательно срочно.

    На компе 2 винта 40 и 250 Гб соответственно (master и slave).

    После выключения света он видит несколько разделов 29, 20, 8 и 19 Гб.

    Т.е. он видит полностью первый диск (на нем 2 операционн системы-"видимость" одинаковая) и только маленькую часть второго.

    Как сделать, что бы он увидел весь 2 диск? Комп предлагает форматирование, но очень бы не хотелось, там держал все данные.

    Заранее благодарен.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для recon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    490
    Репутация
    64
    какая файловая система была на полетевшем диске и сколько примерно там было информации??
    Судя по всему накрылась FAT на диске,тут информацию полностью уже не восстановишь но попробовать можно восстановить большую часть.Есть неплохая программа EasyRecovery она у меня есть 6-й версии.Или поищи аналогичные программы по восстановлению инфы с жесткого диска без файловой системы.Главное его сейчас вообще не форматируй и не создавай там никаких других разделов иначе данных можно потерять еще больше
    Hoc est vivere bis,vita posse priore frui!

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Пробую.

    Спасибо.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    программы Tiramisu, EasyRecovery и Lost & Found не лечат диск, они позволяют скопировать ваши данные на другой носитель.

    3. MRecover (By Monirul Islam Sharif). Программа восстановления разделов диска для FAT32. Очень эффективна при “лечении” последствий вируса “WinCIH”. Правит таблицы разделов не разрушая информацию.
    Мой комп этот раздел видит, но не показывате тип (FAT, NTFS), показывает как "неопределенный" и хочет форматировать. Можно без форматирования сделать диск видимый (вроде был NTFS), потеряв минимум информации?

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    46
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Мой комп этот раздел видит, но не показывате тип (FAT, NTFS), показывает как "неопределенный" и хочет форматировать. Можно без форматирования сделать диск видимый (вроде был NTFS), потеряв минимум информации?
    Поэтому он и неопределенный, т.к. скорее всего слетел первый загрузочный сектор раздела. На диске есть полная его копия, но в зависимости от типа раздела (FAT32, NTFS) она хранится в разных местах. Или +6 секторов в FAT32 или в самом конце раздела для NTFS.
    Восстановив его ты получишь полное восстановление формата своего раздела. Если тебе мои объяснения абсолютно не понятны, то даже ничего не начинай делать иначе потеряешь все свои данные. Тогда просто возьми программу R-studio (в нете её легко можно найти) и сделай анализ этого раздела. Получишь свои данные обратно, но нужен будет промежуточный носитель куда ты сольешь свои данные. Удачи!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    98
    Репутация
    7
    перемычки посмотри, тама есть на 32 гига макс и фулл обьём диска
    мош из-за етого

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для recon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    490
    Репутация
    64
    Шансов восстановить структуру FAT для NTFS дисков очень мало,так что лучше попытаться хоть что нибудь вытащить из диска.И кстати easyRecovery pro версии поддерживает вытаскивание информации при поврежеденной или не читаемой FAT.Сам просто ею уже не раз вытаскивал с убитых дисков информацию,пока нареканий не вызывала.
    Hoc est vivere bis,vita posse priore frui!

  8. Вверх #8
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    а чекдиск виндозный опробовался перед всяким хитрым софтом?
    ырше рфззуты

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
    а чекдиск виндозный опробовался перед всяким хитрым софтом?
    Гы, привет. А вот этого я бы не стал делать ни под каким соусом!
    Чекдиск пишет на диск, а энтого чичас делать низзя!
    А recon тут прав. Есть два варианта:
    если диск FAT32 - либо полетела цепочка FAT, либо слетела DIR;
    если диск NTFS - полетела MFТ.
    В любом случае, для человека не знающего структур файловой системы, самый правильный вариант - вначале вытаскивать все критичные данные и только потом играться с диском.

  10. Вверх #10
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    может оказаться просто пошлая ошибка виндозы
    хотя, да, лучче не трогай

    когда-то был аналогичный косяк, полечил его партишен маджиком.
    что с инфой - не помню, но вроде как сохранилось.

    кто-то восстанавливал через Easy Recovery, Recovery My Files, GetDataBack for NTFS/GetDataBack for FAT
    Последний раз редактировалось NRG; 14.09.2007 в 14:25.
    ырше рфззуты

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    На компьютере свободного места меньше 40 Гб, а восстанавливаемый раздел более 100 и брать ещё один винт не хочу-думаю отнести в соответствующую мастерскую.

    Подскажите, пожалуйста, возле Дома Мебели (Черемушки) и сколько может стоить?

    Заранее спасибо.

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    На компьютере свободного места меньше 40 Гб, а восстанавливаемый раздел более 100 и брать ещё один винт не хочу-думаю отнести в соответствующую мастерскую.

    Подскажите, пожалуйста, возле Дома Мебели (Черемушки) и сколько может стоить?

    Заранее спасибо.
    Хозяин-барин. Данные то твои. Не думаю, что критичных данных у тебя более 40 Гб.
    Вариантов много :
    Взять диск у товарища на день и перелится.
    Переливай кусками и жги на ДВД.
    ну и т.д.
    Возле дома мебели не знаю, а ближе в Сервисе "Самвысунг" был раньше парень (помоему звали Юра), так он занимался дисками. По цене сейчас тоже не знаю, но не думаю, что меньше чем за 50 баксов, кто-то возьмется.

  13. Вверх #13
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Oxygene Посмотреть сообщение
    Взять диск у товарища на день и перелится.
    да
    или сдать корешу, пусть поставит слейвом и спокойно сольет.

    по деньгам - дорого.
    ырше рфззуты

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для recon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    490
    Репутация
    64
    от установки slave или master ничего не изменится,поврежденные сектора так просто не востановятся
    Hoc est vivere bis,vita posse priore frui!

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    46
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Oxygene Посмотреть сообщение
    Возле дома мебели не знаю, а ближе в Сервисе "Самвысунг" был раньше парень (помоему звали Юра), так он занимался дисками. По цене сейчас тоже не знаю, но не думаю, что меньше чем за 50 баксов, кто-то возьмется.
    Меня зовут Виталик) я по-прежнему работаю в СЦ "Самсунг" (не новый на 3ст Черноморской дороги, а старый на Адмиральском 19) и занимаюсь жесткими дисками и восстановлением информации.
    Подъезжай, думаю ничего страшного у тебя там не случилось, как форумчанину сделаю почти бесплатно) Только не намудри там сам, а то будет потом нелегко и пивом не отделаешься)
    Завтра буду с 10 до 17 кроме обеда (13-14). Если что звони на моб. 8-067-72-52-111

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Всем спасибо.
    С помощью программы Active@ File Recovery необходимую инфу переписал. Программа классная, все файлы увидела как в файловом менеджере, очень удобно. С EAZY RECOVERY общий язык не нашел.

    После сохранения нужной инфы хотел бы попробовать восстановить раздел. NORTON System Work 2006 мне не помог, точнее его Доктор-типа неопознанная летаю...т.е. файловая система.
    В Active@ File Recovery есть опция RAID-что это за зверь? Думаю, через неё как-то можно...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для recon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    490
    Репутация
    64
    а смысл тебе восстанавливать раздел???Если инфу сохранил то смело делай формат диска и заново создание новых разделов
    Hoc est vivere bis,vita posse priore frui!

  18. Вверх #18
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Это не вот эта прога? Active File Recovery Enterprise v7.1.901a


  19. Вверх #19
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Это не вот эта прога? Active File Recovery Enterprise v7.1.901a

    Вроде оно.

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от recon Посмотреть сообщение
    а смысл тебе восстанавливать раздел???Если инфу сохранил то смело делай формат диска и заново создание новых разделов
    Занято было около 100 Гб, а сохранил от силы 40 (больше места не было). Хочется восстановить (то что осталось, не очень нужное, но терять не хочется).

    Есть какие-то проги для восстановления информации о разделе?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения