Тема: Как развести Стрим на два компа ?

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 87
  1. Вверх #41
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    У Лехи свое мнение, у тебя свое.
    я вот тоже пришел к коробочному варианту, хотя керио тоже пробовал долгое время. ИМХО - дома керио - изврат. На работе его гоняю аж слюньки текут (тачка виндовая есесно).
    А ему керио с компом кошерней.
    Насчет провода vs WLAN - я выбрал WLAN. Гибкость невероятная, даже исходя из того, что комп основной, будучи оснащенным PCI-интерфейсом - отвязывается от проводов навсегда и приобретает мувибельность вместе со столом. А я любитель раз в год сделать перестановку меблей на "посмотреть" =)


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    to infinite
    Я сравнивал возможности Kerio с убогими возможностями web-интерфейса 604-х\524-х DLink'ов. Разумеется, всё относительно.

    to fatman
    Принцип "Каждому своё" универсален. Всё зависит от того что у вас за сеть, для чего вы её строите, насколько вы дружны с железом\софтом и т.д. и т.п.

    Я давно накапливаю материал по описанию собственной домашней сети, но оформить его полностью всё руки не доходят (рано или поздно дойдут и я выложу его в "Железе").
    Вот представьте, имеем
    1. Игровой ПК
    2. Рабочий ПК (не мой)
    3. Рабочая\стендовая машина (моя)
    4. HTPC
    5. Пару IP-камер видеонаблюдения
    6. Файловый сервер (основной массив на 3.5 ТБ) - видеотека (в основном HDTV, причём большая часть в 1080i\p), аудиотека, база инсталляций\драйверов, видеоматериал с камер наблюдения и т.п.
    7. В перспективе - ПК сына (уже скоро потребуется )
    Сеть, естественно, гигабитная (на сервере - link aggregation двух гигабитных каналов в 2 Гб тунель) - по ней регулярно льются десятки гигабайт.
    Какой WiFi?!
    Конечно структуру подобной сети стоит продумать заранее и при выполнении ремонта заложить все необходимые кабельные магистрали.

    Управлять всем этим "коробочкой"? Можно конечно (если взять что-нибудь посерьёзнее, вроде предлагаемого infinite). Но я люблю софтверные решения на базе ПК за их гибкость. Мне, чёрт возьми, приятно плавно менять железо, ОС, используемый софт на своём роутере так как мне захочется. И если завтра я встречу что-то лучшее чем Kerio (который покрывает мои домашние потребности с солидным запасом) - поставлю. Ах оно под другую ОС? Что ж, можно установить. Ему нужно более мощное железо? Да не проблема - проапгрейдим роутер.
    А про шум - так это от знаний и навыков сборки зависит . Мой роутер работает бесшумно.


    Понятно - это не путь для каждого. И для большинства недорогая коробочка с примитивным веб-интерфейсом - благо.
    Поставил, раз настроил и - забыл. Интернет оно раздаёт, управлять ничем не надо, статистика не интересует, весь сетевой трафик - перекинуть фотки на нотик по WiFi - берём 524-й Dlink (или аналог) и вот оно счастье.

    Я не иронизирую, всё правильно - каждому своё...
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 13.01.2008 в 21:18.

  3. Вверх #43
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Так я шо, спорю шоли.
    В моем случае - один комп, один ноут (ну может еще парочка в перспективе) - мне зюхеля на балконе более чем. И 54 мегабита WLAN мои потребы покрывают более чем.
    Единственно опять таки волнительно мне - как будет IPTV от тенета, и то лишь в случае ,если я его захочу гонять у себя. И в каком оно там виде будет и когда.
    а так....

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    30
    2 Alexey_C а сколько ваше софтарное решение кушает электричества? неуж-то меньше чем апаратная железка? А за сколько времени перегружается/выключается/включается?
    Есть серьёзные железки типа 500 асуса, в котором есть встроенная качалка.

    ЗЫ по поводу охлаждения ДЛинков а также глючности ихних прошивок полность поддерживаю.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для AlekcandrXXХ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    76
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    178
    shipr.....мне бы тож хотелось ещё один комп нагрузить на инет....что бы независимо....и дёшево......,а что ДЛИНК-604 так уж плох???...просветите незнайку!

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от shipr Посмотреть сообщение
    2 Alexey_C а сколько ваше софтарное решение кушает электричества? неуж-то меньше чем апаратная железка? А за сколько времени перегружается/выключается/включается?
    Есть серьёзные железки типа 500 асуса, в котором есть встроенная качалка.
    Я знаете ли не измерял потребление роутера. Учитывая, что он собран на связке Duron 1600 + Via KM400 не думаю, что он потребляет больше 100 Ватт. Пока я могу себе позволить нести подобные расходы

    Что же касается времени его загрузки, то учитывая что я перезагружаю его не чаще чем раз в неделю-две (а бывает и реже), я согласен подождать ту минуту-две что он грузится.

    Насчёт "серьёзных железок" - верю сразу и без оговорочно. Правда и стоят они отнюдь не 30-50$, но не в этом дело. Я уже объяснял свои мотивы в предыдущем посте.
    Кроме того я не выбросил, а применил по назначению кучу б\у железа (в роутере новые только вентиляторы и термопаста ), получив практически бесплатно простую и надёжную как молоток машинку с лихвой позволяющую мне делать всё что я хочу.

    To AlekcandrXXХ
    Если не будете заставлять его работать круглые сутки 7 дней в неделю (скажем выключать на ночь раз в 3-4 дня) всё будет ОК.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 13.01.2008 в 00:28.

  7. Вверх #47
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Леш, а кстати, вопросик тебе.
    Прочитал твое описалово легкое твоей дом-сети, проникся уважением к тебе и задумался - ты ходишь на роутер на свой через радмин ли, терминальный сервер ли или используешь KVM-switch для управления им?

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    Леш, а кстати, вопросик тебе.
    Прочитал твое описалово легкое твоей дом-сети, проникся уважением к тебе и задумался - ты ходишь на роутер на свой через радмин ли, терминальный сервер ли или используешь KVM-switch для управления им?
    Спасибо на добром слове, но Вы мне льстите - я специализируюсь не на сетях, а на hardware engineering. В сетях я просто чуть больше чем advanced user

    А по вопросу...
    Для доступа к роутеру\серверу\стенду\текущей обрабатываемой машине я пользуюсь 4-х портовым KVM свичём ATEN CS-1734a

    Вещь отличная, но есть более новые модели с USB 2.0 хабом (у моего - 1.1 - ему уже год)

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для AlekcandrXXХ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    76
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    178
    Alexey_C:
    спасибо,уважаемый!...мне достаточно на несколько часов в день...на ночь выключаю....ну а если понадобиться..то можно и кулер присобачить.....главное что бы стабильно было..без глюков......(цена прильщает)

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Краткая (и неполная) инструкция по настройке проводного роутера (на примере DLink DI604) для сабжа.

    1. Подключаете кабель Стрима к WAN порту роутера
    2. Подключаете свои ПК к LAN портам роутера.
    3. С любого из ПК через браузер получаете доступ к роутеру через его web-интрефейс (набираете его адрес 192.168.0.1 - login - admin password - отстутствует (см. руководство к роутеру))
    4. В начале может запуститься мастер настроек - его можно закрыть и настроить всё вручную (а можно и пройти задавая ему указанные ниже настройки)
    5. Заходим в пункт WAN в меню слева (настройки подключения). Выбираем тип подключения. Для Стрима - PPPoE. Указываем тип PPPoE - Dynamic PPPoE - IP получаем от провайдера. Затем вводим свой логин и пароль (дважды).
    6. Пункты LAN и DHCP можно пока не трогать (только проверьте чтобы DHCP был включён (Еnabled))
    7. Также стоит установить автоматическое подключение (Autoconnection) - чтобы в случае разрыва связи роутер сам стучался к провайдеру.

    По верхам всё. Это, разумеется, крайне поверхностная настройка, но для простой раздачи Интернет - сойдёт.

    После этого на подключённых к роутеру машинах стоит пройти Мастера настройки сети с параметрами указанными здесь для ПК2.

    PS Роутеру можно поменять Mac на Mac старой сетевой, а можно перезвонить в саппорт и они в он-лайне поменяют Mac на новый за пару минут.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 30.01.2008 в 00:11.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Подскажите пожалуйста как прописать правила для определенного МАК-адреса в роутере ASUS WL-500gP, чтобы разрешить ему доступ к следующим Одесским IP и к bt.od.ua, а к остальным запретить.
    Прошивка обычная от Асус установлена, версия 1.9.7.4.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как прописать правила для определенного МАК-адреса в роутере ASUS WL-500gP, чтобы разрешить ему доступ к следующим Одесским IP и к bt.od.ua, а к остальным запретить.
    Прошивка обычная от Асус установлена, версия 1.9.7.4.
    Наверно здесь намного больше людей, который смогу вам помочь.
    Хотя на вскидку, на родной прошивке это не получится. Слишком большое количество IP. WEB интерфейс вам не поможет, а поможет ковыряние в линукусе.

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Хочу продолжить темку о роутерах Dlink.
    У мну стоит второй месяц 524-й.
    Мак прописал комповский. Подключил к нему 3 лана и 2 wi-fi. Качество работы?.... За эти 2 месяца он у меня ни разу не вис, не перегружался и вообще проблем с ним не знал. А wi-fi без проблем пробивает 3 бетонные стены.
    Я доволен..

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Наверно здесь намного больше людей, который смогу вам помочь.
    Хотя на вскидку, на родной прошивке это не получится. Слишком большое количество IP. WEB интерфейс вам не поможет, а поможет ковыряние в линукусе.
    Спасибо. Что-то не подумал об этом форуме.

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,760
    Репутация
    916
    Народ, поскажите нормальную модель роутера с WiFi и среднюю цену на него?

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Mike-e Посмотреть сообщение
    Народ, поскажите нормальную модель роутера с WiFi и среднюю цену на него?
    А то, что было названо выше, не подходит?
    Что значит "нормальную"? Какие требования к роутеру?
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 14.02.2008 в 09:38.

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,760
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    А то, что было названо выше не подходит?
    Что значит "нормальную"? Какие требования к роутеру?
    Я в этом просто не понимаю, там столько моделей наговорили, глаза распухли. Если не трудно, выдели мне 1-3 нормальных моделей для домашнего пользования. Надо будет подключить Стрим на два компа, один через проводку, второй чтоб работал по Wi-Fi. Как я понял мне надо роутер, но вот какой? Заранее спасибо.

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Mike-e Посмотреть сообщение
    Я в этом просто не понимаю, там столько моделей наговорили, глаза распухли. Если не трудно, выдели мне 1-3 нормальных моделей для домашнего пользования. Надо будет подключить Стрим на два компа, один через проводку, второй чтоб работал по Wi-Fi. Как я понял мне надо роутер, но вот какой? Заранее спасибо.
    См. ЛС.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Mike-e Посмотреть сообщение
    Я в этом просто не понимаю, там столько моделей наговорили, глаза распухли. Если не трудно, выдели мне 1-3 нормальных моделей для домашнего пользования. Надо будет подключить Стрим на два компа, один через проводку, второй чтоб работал по Wi-Fi. Как я понял мне надо роутер, но вот какой? Заранее спасибо.
    Draytek 2910VG. Он с двумя встроенными SIP адаптерами, применение им найдется (бесплатных сип-сервисов есть сейчас).

    У меня 2900VG (на Матрицу), за полтора года не завис ни разу. Но недешев. Но зато без головной боли.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Do$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    644
    Репутация
    135
    Всем привет!
    Хотел уточнить: есть офис в нем 5 машин, на одну из них был заведен инет от Стрима, это подключение расшаривалось и остальные 4 машины пользовались инетом без проблем...
    ТАк было около 4 месяцев, не давно инет перестал работать на всех машинах, вызвали со Стрима парня, он пришел покапался,сказал что проблема эта у них и ушел...Чеез некоторое время все было ок.
    А еще через день-два интернет остался на главной машине, на других машинах подключенных к сети интернета нет....Настройки не менялись...
    Все должно работать..
    Подскажите пожалуйста, это Стрим заблокировал работу других компов?
    Если да, то как это обойти???
    Очень жду Ваших ответов
    Умными мы называем людей, которые с нами соглашаются...


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения