Тема: Миома(((

Ответить в теме
Страница 11 из 215 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 4298
  1. Вверх #201
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Shalle Посмотреть сообщение
    А 14 недель - это сколько см соответственно?
    Незнаю сколько в см . Ой ! как стрёмно то с этими гормонами .... вот вчера забыла эти таблетки дома , тоесть уже два приёма пропустила ,( знак наверное),всё точно решила не буду принимать, сегодня доктору позвоню, капельки травяные попью лучше. Только вот не пойму чё врачито их назначают если потом всё растёт больше.... ,сегодняже всё у неё узнаю.[/QUOTE]

    назначают чтобы назначить,чтобы в слудеющий раз вы пришли на прием и принесли еще денежку.
    более того,есть прогестерон зависмые миомы,а есть эстроген зависимые...так что допейте пачку и выбросьте остальное в мусор..

    моя подруга остановила рост гомеопатией
    Боже, Кота храни!


  2. Вверх #202
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    487
    Репутация
    125
    Доктор предложил спираль с гормонами на 5 лет. Кто нибудь знает хоть что нибудь об этом?

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для bmn169
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Ирэн68 Посмотреть сообщение
    Доктор предложил спираль с гормонами на 5 лет. Кто нибудь знает хоть что нибудь об этом?
    У моей подруги стояла такая спираль.Сказать могу,что миома у нее не уменьшилась,но и перестала расти.Вот они и живут теперь вместе. Но могу сказать от себя лично,что миома- токсична для организма,и влияет на ваше общее состояние( даже,если вам кажется,что вы ее не чувствуете).Если вам недалеко до климакса( вам за 45),то можно потерпеть конечно.Бывает,что после начала менопаузы,миома "усыхает",но это не у всех.А если вы в репродуктивном возрасте,даже незнаю,я оперировалась( тоже было страшно),зато сейчас мне хорошо.

  4. Вверх #204
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от bmn169 Посмотреть сообщение
    У моей подруги стояла такая спираль.Сказать могу,что миома у нее не уменьшилась,но и перестала расти.Вот они и живут теперь вместе. Но могу сказать от себя лично,что миома- токсична для организма,и влияет на ваше общее состояние( даже,если вам кажется,что вы ее не чувствуете).Если вам недалеко до климакса( вам за 45),то можно потерпеть конечно.Бывает,что после начала менопаузы,миома "усыхает",но это не у всех.А если вы в репродуктивном возрасте,даже незнаю,я оперировалась( тоже было страшно),зато сейчас мне хорошо.
    о том, что она токсична слышу впервые( н отрицая,а слышу впервые),а вот на самочувствие влияет точно..

    и что после операции не растет новая?
    Боже, Кота храни!

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для bmn169
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    о том, что она токсична слышу впервые( н отрицая,а слышу впервые),а вот на самочувствие влияет точно..

    и что после операции не растет новая?
    Что токсична говорят врачи( разумеется- хорошие).Конечно может вырасти,только после первой миомы,уже надо "вести" гормональный фон,искать причину.Мы же узнаем про миому внезапно,не проверяя весь организм,как там у нас и что.А когда узнаем,уже позндно.Существуют причины,из-за которых она появляется.Конечно ,может вырасти(миома-следствие),нужно искать причину.Вот,чтобы не вырасла,причину нужно найти и устранить.

  6. Вверх #206
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    487
    Репутация
    125
    А как влияет она на самочувствие? И еще. Врач посоветовала сдать анализ на папиломовирус и сделать прививку от рака шейки матки. Есть информация по этому поводу?

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для bmn169
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Ирэн68 Посмотреть сообщение
    А как влияет она на самочувствие? И еще. Врач посоветовала сдать анализ на папиломовирус и сделать прививку от рака шейки матки. Есть информация по этому поводу?
    Профилактики от рака НЕТТТТТ!!!Только своевременная диагностика может помочь обнаружить заболевание на начальной стадии,отсюда и успешное лечение.Всегда легче вылечить,когда болезнь только началась.Прививка о рака-чушь( выкачка денег).Анализ на папиломовирус-вещь хорошая,сдавайте,лишним не будет.Миома дает сильные кровотечения во время месячных,следовательно понижается гемоглобин.Низкий гемоглобин- головокружение,тошнота,сонливость и т.д.Я ходила с низким гемоглобином( много времени),даже не знала,что у меня анемия( малокровие).Узнала чисто случайно:заболел желчный пузырь , и нужно было сдать кровь.Чувсвовала себя плохо:Серое лицо,потемневшая кожа,пегментное пятно "вылезло " на лбу,постоянно зевала( кислородная недостаточность),вообщем только сейчас я понимаю,что это все была-миома.Теперь, и пятно "ушло", и цвет лица улучшился,и вообще... Не болейте!

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от Ирэн68 Посмотреть сообщение
    А как влияет она на самочувствие? И еще. Врач посоветовала сдать анализ на папиломовирус и сделать прививку от рака шейки матки. Есть информация по этому поводу?
    прививку можно делать только тем, у кого ПВЧ НЕТ, т.е. девочкам лет 10, до начала половой жизни. Как можно прививаться от вируса, уже являясь его носителем?
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  9. Вверх #209
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    487
    Репутация
    125
    В смысле носителем? И прививку от рака мне предложил гинеколог. Говорит, что это новшество. Даже дал почитать брошюры всякие. /то тоже выкачка денег?

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    Эта прививка не то рака ш.м ,это профилактическая прививка от ВПЧ(вирус папиломы человека).Я почти уверена,что это прививка-Церварикс(которую последнее время очень подозрительно навязчиво рекомендуют гинекологи)

  11. Вверх #211
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Ирэн68 Посмотреть сообщение
    В смысле носителем? И прививку от рака мне предложил гинеколог. Говорит, что это новшество. Даже дал почитать брошюры всякие. /то тоже выкачка денег?
    100%.имхо,не верю я в эту прививку..
    Боже, Кота храни!

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от Ирэн68 Посмотреть сообщение
    В смысле носителем? И прививку от рака мне предложил гинеколог. Говорит, что это новшество. Даже дал почитать брошюры всякие. /то тоже выкачка денег?
    Рассказываю историю из жизни.
    Моя мама пошла снимать спираль, кстати Мирену, которую одела в 45, сняла в 50 лет, 2,5 см миома ушла в небытие. Врач начала ездить по ушам, типа ваша мама (моя бабушка) болела раком шейки матки (ничего, что у нее 15 лет от недиагностированных трихомонад каждые пол года были воспаления), вы обязательно должны сдать анализ и т.д. Моя мама подалась на уговоры. Пришел результат все онкоштаммы у нас имелись. Анализ, естественно, делал Медиаком.

    И началось, вам срочно надо делать прививку, а то, через год будет уже поздно, бронируйте место в онкодиспансере. Хорошо, что у моей мамы хватило мозгов попросить меня ей помочь с информацией.

    Пересдали анализ в Синево, ничего нет. Потом мама вспомнила, что 5 лет назад тот же Медиаком выдавал ей все инфекции, кроме ВПЧ, а за этот период интима у нее не было. И тот довод, что да, за это открытие врач получил Нобеливскую премию, но прививают девочек 10-12 лет, еще не живущих половой жизнью, и потом, каждое десятилетие или около того. Делать такую прививку у взрослой женщины - маразм.

    Бегите от этого врача по-быстрее, он вам еще ни того насоветует .
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  13. Вверх #213
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    487
    Репутация
    125
    Это гинеколог из Инто-саны - Чепура. Я в шоке. Вопрос: где же подевались хорошие врачи?

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для bmn169
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Ирэн68 Посмотреть сообщение
    Это гинеколог из Инто-саны - Чепура. Я в шоке. Вопрос: где же подевались хорошие врачи?
    Есть хорошие врачи,и хорошие люди тоже есть, надо только поискать.

  15. Вверх #215
    Не вылазит с форума) Аватар для Гюрза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,389
    Репутация
    3139
    Цитата Сообщение от Ирэн68 Посмотреть сообщение
    Доктор предложил спираль с гормонами на 5 лет. Кто нибудь знает хоть что нибудь об этом?
    Я уже хотела ставить эту спираль,т.к.доктор посоветовала,но я вдруг решила еще проконсультироваться с врачом,у которой рожала по поводу миомы.Она сказала,что это все бизнес,что миому спираль не уберет!А может остановить рост ее и все!Но если я хочу поэкспериментировать-то пожалуйста-ставить ее 5 мин,но она дорогая в цене и может не прижиться и гормональная,отсюда побочки-лишний вес,выпадение волос,прекращение менструации,головные боли и тд и тп....Мне импонирует все это сказанное врачом моим,т.к.мнение независимое,ни на что она меня не совращала...и все реально было сказано....итог такой,пока у меня миома маленькая-ничего не делать,(операцию я всегда успею), а просто раз в полгода наблюдаться!т.к.она работает в роддоме,моя врач,сказала,что лапароскопию делают и с очень запущенными миомами сколько недель не помню,но в общем она меня успокоила и я ушла.Так что девочки проконсультируйтесь хорошо,могу кому надо дать тел.в личку,а насчет гормональных таблеток-миома не растет только когда их пьешь,а как только перестаешь пить -все с новой силой....насчет гомеопатии я не знаю,кому то помогает,кому то нет...

  16. Вверх #216
    Не вылазит с форума) Аватар для Гюрза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,389
    Репутация
    3139
    Цитата Сообщение от bmn169 Посмотреть сообщение
    Есть хорошие врачи,и хорошие люди тоже есть, надо только поискать.
    Это точно!

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для bmn169
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Ккs Посмотреть сообщение
    Я уже хотела ставить эту спираль,т.к.доктор посоветовала,но я вдруг решила еще проконсультироваться с врачом,у которой рожала по поводу миомы.Она сказала,что это все бизнес,что миому спираль не уберет!А может остановить рост ее и все!Но если я хочу поэкспериментировать-то пожалуйста-ставить ее 5 мин,но она дорогая в цене и может не прижиться и гормональная,отсюда побочки-лишний вес,выпадение волос,прекращение менструации,головные боли и тд и тп....Мне импонирует все это сказанное врачом моим,т.к.мнение независимое,ни на что она меня не совращала...и все реально было сказано....итог такой,пока у меня миома маленькая-ничего не делать,(операцию я всегда успею), а просто раз в полгода наблюдаться!т.к.она работает в роддоме,моя врач,сказала,что лапароскопию делают и с очень запущенными миомами сколько недель не помню,но в общем она меня успокоила и я ушла.Так что девочки проконсультируйтесь хорошо,могу кому надо дать тел.в личку,а насчет гормональных таблеток-миома не растет только когда их пьешь,а как только перестаешь пить -все с новой силой....насчет гомеопатии я не знаю,кому то помогает,кому то нет...
    На гармонах миома прекрасно растет тоже.Я принимала гармоны,-и она у меня с начала остановилась,потом уменьшилась на неделю,а затем выросла на две.Вот только я не могу понять,если есть миома (хоть и маленькая),что значит ничего не делать?Ваш врач считает ,что если она маленькая,то ее не надо лечить?А вы спрашивали почему?Расскажите,интересно.

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8008
    мне тоже по поводу моей маленькой миомы говорили ничего не делать, просто наблюдать за ней 1 раз в полгода на УЗИ, и в очередные полгода промежутка моя миома выросла, только не вверх, а проросла стенку матки, и теперь это проблема, миома небольшая, последние замеры около 3-х см, но лапарой ее уже не удалить, только полостная или ЭМА, а вот не послушалась бы тогда и сделала бы лапару (миома была на ножке), может и не было бы у меня таких проблем из-за этой миомы... так что думайте
    Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
    А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...

  19. Вверх #219
    Не вылазит с форума) Аватар для Гюрза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,389
    Репутация
    3139
    Цитата Сообщение от bmn169 Посмотреть сообщение
    На гармонах миома прекрасно растет тоже.Я принимала гармоны,-и она у меня с начала остановилась,потом уменьшилась на неделю,а затем выросла на две.Вот только я не могу понять,если есть миома (хоть и маленькая),что значит ничего не делать?Ваш врач считает ,что если она маленькая,то ее не надо лечить?А вы спрашивали почему?Расскажите,интересно.
    Если она не растет и не вростает и не беспокоит никак-то ничего делать не надо. А если я хочу,врач сказала,то могу сделать лапару.

  20. Вверх #220
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,672
    Репутация
    26614
    прививка от рака - полная чушь!!!!!!!!!!!!
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.


Ответить в теме
Страница 11 из 215 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения