Тема: Как отучить ребёнка от мамы?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для natali2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    95

    По умолчанию Как отучить ребёнка от мамы?

    Моему ребенку два года и меня уже очень пугает ее привязанность ко мне.Кроме меня ни с кем не хочет,куда я туда и она[даже в туалет вместе ходим].
    Последний раз редактировалось natali2006; 19.09.2007 в 22:20.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    нам год и месяц - ситуация аналогичная, хотя если сытая и ничего не беспокоит, то отвлекается на пару часов погулять с бабушкой, иногда...
    а вы еще грудью кормитесь?обычно дети привязаны так сильно при длительном ГВ.Мы еще сосем грудь) ну вам уже 2 года говоришь? она ж понимает все уже...не пробовала объяснять и поощрять, в смысле хвалить если терпеливо тебя ждала.Типа " мама пойдет в ванную, через 10 минут придет, ты тихонько подажди и мы потом вместе поиграем." как - то надо им объяснить , что б они были уверенны в том, что мама в любом случае вернется и все будет хорошо...вот и я над этим мыслю, нам тоже это предстоит)делись успехами)

    зы и главное сама будь спокойна, когда её оставляешь с кем-то)

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для natali2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Паночка Посмотреть сообщение
    нам год и месяц - ситуация аналогичная, хотя если сытая и ничего не беспокоит, то отвлекается на пару часов погулять с бабушкой, иногда...
    а вы еще грудью кормитесь?обычно дети привязаны так сильно при длительном ГВ.Мы еще сосем грудь) ну вам уже 2 года говоришь? она ж понимает все уже...не пробовала объяснять и поощрять, в смысле хвалить если терпеливо тебя ждала.Типа " мама пойдет в ванную, через 10 минут придет, ты тихонько подажди и мы потом вместе поиграем." как - то надо им объяснить , что б они были уверенны в том, что мама в любом случае вернется и все будет хорошо...вот и я над этим мыслю, нам тоже это предстоит)делись успехами)

    зы и главное сама будь спокойна, когда её оставляешь с кем-то)
    у вас есть бабушка с которой можно пойти погулять,а у нас нету.от груди она отказалась еще в месяц. пробовала и уговаривать и ругать и просто упрашивала,но ответ один МАМА и все. ее даже в садик не взяли. я не переживаю ее с кем-то оставить,наоборот переживает,вернее не знает как быть,тот с кем оставляю. иногда чуть поиграется,а потом орет как ненормальная пока я не приду или пока не заснет. или станет возле дверей и кричит мама и ничем ее оттуда не оттянешь. вот так вот.
    Последний раз редактировалось natali2006; 20.09.2007 в 10:32.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    А до 2 лет ребёнок с кем-то оставался? Согласна с Паночной. начните с малого, хотя бы с того что в туалет без ребёнка идите. перед походом обьясняете что мама сейчас вернётся. Привыкнет к этому - начинате по той же схеме увеличивать время.
    И это пройдёт.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Отучить от мамы... Меня немного фраза покоробила.

    В таком возрасте многие дети очень привязаны к маме, или к бабушке, к тому, кто больше всего проводит времени с ребенком. Больше бывайте "на людях" - ходите в гости, где есть детки разных возрастов, гуляйте на детских площадках. Вам похоже самой нужно быть по-спокойнее. Ваше волнение передается девочке. Чем больше вы будете думать а как там моя крошка с кем-то, тем больше она будет капризничать. Найдите ребенку занятие, при котором она отвлекается настолько, что забывается. Не акцинтируйтесь на этом сами, делайте все плавно и незаметно. Начните с того, что ненадолго отлучайтесь в тот момент когда она отвлеклась, оставив ее с кем-то. Потом промежутки можно увеличивать.

    Я оставляла со своим старшим ребенком, он его отвлекал, а теперь уже привык, что маме нужно сходить в магазин.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для natali2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    А до 2 лет ребёнок с кем-то оставался? Согласна с Паночной. начните с малого, хотя бы с того что в туалет без ребёнка идите. перед походом обьясняете что мама сейчас вернётся. Привыкнет к этому - начинате по той же схеме увеличивать время.
    оставалась,но редко.почти всегда со мной.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от natali2006 Посмотреть сообщение
    оставалась,но редко.почти всегда со мной.
    Это абсолютно нормально, что ребенок привязан только к маме. Примерно в этом возрасте она начнет осознавать себя как отдельную личность, потихоньку, со временем. Лет в 4-5 она начнет больше интересоваться папой, и это тоже нормально. Но а собсно что в этом такого, что видя маму, ребенок хочет маму ? Я работаю, у меня есть няня, но в выходные если с детьми никто не хочет побыть, приходится решать все свои дела с двумя. Ну я привыкла, сначала одного за собой таскала, теперь двух. Это не навсегда А ваша девочка просто привыкла, раз вы с ней сами сидите до 2х лет. Ничего, перерастет и отвыкнет, просто это у нее случится позже.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    [QUOTE=JI Angel;1730301] начните с малого, хотя бы с того что в туалет без ребёнка идите QUOTE]

    Это как? Оставить двухлетку одну на свободе без надзора на 3-5 минут? Я себе не представляю, если я дома одна с мелким (ему 2.1), то в туалет я пойду только посадив его в стул, привязав и поставив в прямой видимости. Иначе он будет дико орать, а оставить его бродить я боюсь. И старшего никогда не оставляла без присмотра даже на секундочку лет до 3.5, тогда только-только начала.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для natali2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    Отучить от мамы... Меня немного фраза покоробила.

    В таком возрасте многие дети очень привязаны к маме, или к бабушке, к тому, кто больше всего проводит времени с ребенком. Больше бывайте "на людях" - ходите в гости, где есть детки разных возрастов, гуляйте на детских площадках. Вам похоже самой нужно быть по-спокойнее. Ваше волнение передается девочке. Чем больше вы будете думать а как там моя крошка с кем-то, тем больше она будет капризничать. Найдите ребенку занятие, при котором она отвлекается настолько, что забывается. Не акцинтируйтесь на этом сами, делайте все плавно и незаметно. Начните с того, что ненадолго отлучайтесь в тот момент когда она отвлеклась, оставив ее с кем-то. Потом промежутки можно увеличивать.

    Я оставляла со своим старшим ребенком, он его отвлекал, а теперь уже привык, что маме нужно сходить в магазин.
    мы ходим на детские площадки,но она практически не играет с другими детьми стоит возле меня. я же уже писала,что я не переживаю ее с кем то оставить. бывает она отвлекается,но осмотревшись если меня нет то бежит сразу искать. я так понимаю,что вам всем есть с кем оставлять своих детей,а у меня не с кем. может в этом и есть проблема,что кроме меня она ни с кем не бывает. но я хочу это как то изменить,потому что мне кажется что она станет, как бы сказать, забитой что ли,замкнутой.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от natali2006 Посмотреть сообщение
    мы ходим на детские площадки,но она практически не играет с другими детьми стоит возле меня. я же уже писала,что я не переживаю ее с кем то оставить. бывает она отвлекается,но осмотревшись если меня нет то бежит сразу искать. я так понимаю,что вам всем есть с кем оставлять своих детей,а у меня не с кем. может в этом и есть проблема,что кроме меня она ни с кем не бывает. но я хочу это как то изменить,потому что мне кажется что она станет, как бы сказать, забитой что ли,замкнутой.
    Тогда у вас единственный путь - отдавать в садик. Первое время будет орать, а потом привыкнет. Многие через это проходят, придется и вам. В саду ее быстро отвлекут другие детки, да и воспитатели тоже знают, что делать в таких ситуациях.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для natali2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Это абсолютно нормально, что ребенок привязан только к маме. Примерно в этом возрасте она начнет осознавать себя как отдельную личность, потихоньку, со временем. Лет в 4-5 она начнет больше интересоваться папой, и это тоже нормально. Но а собсно что в этом такого, что видя маму, ребенок хочет маму ? Я работаю, у меня есть няня, но в выходные если с детьми никто не хочет побыть, приходится решать все свои дела с двумя. Ну я привыкла, сначала одного за собой таскала, теперь двух. Это не навсегда А ваша девочка просто привыкла, раз вы с ней сами сидите до 2х лет. Ничего, перерастет и отвыкнет, просто это у нее случится позже.
    вы работаете,я тоже хотела пойти на работу. но из-за истерик за мамой ее не взяли в садик. вы говорите перерастет:я тоже так сначала думала,но чем дальше тем привязаней. мне еще сказали,что к трем годам она будет еще больше привязанной ко мне.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от natali2006 Посмотреть сообщение
    мы ходим на детские площадки,но она практически не играет с другими детьми стоит возле меня.
    Как вам повезло! У вас ребенок СТОИТ! на месте! возле мамы! Я своего младшего считаю спокойным, потому что он начинает бежать не сразу, старший сначала бежал, а потом думал, куда. Так вот, мелкий гуляет в компании себе подобных в Горсаду, только его из коляски достанешь, готовься ловить его по всему Горсаду Мы по сравнению со старшим с ним даже не особо напрягаемся, а в его компании он слывет самым активным. Так что у вас еще не самый плохой случай. если бы мой младший за мной тихо ходил и стоял рядом - я бы очень радовалась.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для natali2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    Тогда у вас единственный путь - отдавать в садик. Первое время будет орать, а потом привыкнет. Многие через это проходят, придется и вам. В саду ее быстро отвлекут другие детки, да и воспитатели тоже знают, что делать в таких ситуациях.
    я тоже так думала. походили неделю до обеда,потом заведующая сказала давайте не будем травмировать психику ребенка,она еще маленькая приходите через год.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от natali2006 Посмотреть сообщение
    вы работаете,я тоже хотела пойти на работу. но из-за истерик за мамой ее не взяли в садик. вы говорите перерастет:я тоже так сначала думала,но чем дальше тем привязаней. мне еще сказали,что к трем годам она будет еще больше привязанной ко мне.
    Мне 36 лет, у меня своих двое, а я до сих пор помню, как я рыдала за мамой в яслах в 2.5! Поэтому я зареклась, не отдам детей в сад пока сами не попросят, умру, но заработаю на няню. Умереть не пришлось, я зарабатываю на няню, а мои дети не рыдают в саду. Дети разные бывают, ваша девочка абсолютно обычно себя ведет, не будет она до старости за мамину юбку прятаться. вы говорите - 3 года. У меня старший пошел в этом году в 1 кл, учительница предупреждала, что дети могут среагировать по-разному. У нее в прошлом наборе был ребенок, мама которого весь 1 кл. ходила с ним и сидела на уроках в коридоре, потом забирала. Потом она пошла рожать, стала сидеть бабушка. Ну а что делать? Каких детей Бог дал, таких и имеем. Поменять все равно не можем, надо учиться с этими жить. Старший у меня до сих пор (6.10) просится со мной спать. Ну что, пускаю иногда, иногда посылаю в детскую. Ничего.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от natali2006 Посмотреть сообщение
    я тоже так думала. походили неделю до обеда,потом заведующая сказала давайте не будем травмировать психику ребенка,она еще маленькая приходите через год.
    Через год может быть будет уже поздно, и тяжелее для ребенка. К трем годам они уже не просто понимают, но и привыкают. Может попробовать в другой садик, к другим воспитателям? Иногда бывает, что ребенку просто не нравится воспитательница и он естественно начинает плакать по маме.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для natali2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Как вам повезло! У вас ребенок СТОИТ! на месте! возле мамы! Я своего младшего считаю спокойным, потому что он начинает бежать не сразу, старший сначала бежал, а потом думал, куда. Так вот, мелкий гуляет в компании себе подобных в Горсаду, только его из коляски достанешь, готовься ловить его по всему Горсаду Мы по сравнению со старшим с ним даже не особо напрягаемся, а в его компании он слывет самым активным. Так что у вас еще не самый плохой случай. если бы мой младший за мной тихо ходил и стоял рядом - я бы очень радовалась.

    получается у всех все наоборот,я бы радовалась если бы она бегала игралась.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    Через год может быть будет уже поздно, и тяжелее для ребенка. К трем годам они уже не просто понимают, но и привыкают. Может попробовать в другой садик, к другим воспитателям? Иногда бывает, что ребенку просто не нравится воспитательница и он естественно начинает плакать по маме.
    А иногда бывают просто несадовские дети. Я считаю, что сад полезен как школа общения в коллективе, но если ребенок не может там находиться, то не стоит его ломать. Может неслабо аукнуться во взрослой жизни.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от natali2006 Посмотреть сообщение
    получается у всех все наоборот,я бы радовалась если бы она бегала игралась.
    Приходите, погуляем вместе Может, она посмотрит и начнет с ними бегать

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для natali2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Приходите, погуляем вместе Может, она посмотрит и начнет с ними бегать
    хорошее предложение,но мы живем на котовского.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от natali2006 Посмотреть сообщение
    хорошее предложение,но мы живем на котовского.
    Жалко Ну, в общем вы особо не переживайте. Если вас тревожит, что девочка вырастет инфантильной, так может, и не вырастет. А может, и вырастет, так она ж девочка, Министром обороны ей не становиться. Что вам надоело, так я прекрасно понимаю, мы уже 7 лет живем по режиму кормлений, в отпуске не бывали, везде и всегда с двоими детьми (или я, или муж, или все вчетвером), если куда поехать, так с ними же. Больше чем на час в выходной день бабушки их не берут, ну так, погулять. Как-то устроились, человек ко всему привыкает. На работу я хожу отдыхать


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения