Тема: Из центра города планируется вывоз всех дворовых собак в другие районы города!

Закрытая тема
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 166
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798

    По умолчанию Из центра города планируется вывоз всех дворовых собак в другие районы города!

    Просьба всех опекунов собак в центре Одессы обращаться в управление экологии на Дерибасовской 14, тел 724 33 24, для совместного решения этой проблемы.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    А чуть подробнее можно: кем планируется? когда - в какие сроки? ловцы будут вывозить? через Приют будут пропускать при вывозе? и КУДА?

    Я хоть и не в центре, а мне тоже интересно - это ж, скорее всего нас - спальные районы - будут "уплотнять" (ОЧЕНЬ надеюсь, что именно так, а не на поля орошения или, хуже того... сами понимаете, что имею в виду )

    Так вот, если "к нам" везти собираются, то мне в квартал пару-тройку-пятерку переселенцев очень даже можно бы - только нам, плиз, самых лучших: больших, лохматых, с активными хвостами, хорошими манерами и чтобы улыбались

    ЗЫ. А по-серьезному, уже сейчас чего-то "поворчать" по поводу этой инициативы хочется. Но пока погожу, подождем более детальной информации.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Из центра города в приюте УЖЕ 30 собак!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Собачек перевезут и жители других районов сами решат эту проблему, кто ядом, кто ружьем. Хотя другие районы могут тоже не захотеть такого соседства. Из за постоянных строек невозможно контролировать численность животных. Постоянно появляются новые, правда многие куда-то потом деваются,вряд ли строители их с собой забирают. Город не резиновый, а животных все больше, по дороге на Бугаз, и не только, тоже собак очень много, так что пригород тоже занят. Грядут проблемы. К сожалению, пострадают только собаки.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Людей ,которые возят животных на стерилизации САМОСТОЯТЕЛЬНО можно посчитать по пальцам. Лентяи равнодушные в этом виноваты, но Магика права, пострадают собаки!

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Пострадают наши собаки, добрые и доверчивые, которые привыкли, что люди - хорошие. Таких легче всего убить, они не ждут подвоха. К сожалению мало кто делает разницу между стерилизованной и не стерилизованной собакой. Весь труд опекунов и приюта, в один момент, может пойти на смарку.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Koshka Murka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Репутация
    24
    а можно узнать, зачем это вообще делают? из-за машин что - ли???

  8. Вверх #8
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Koshka Murka Посмотреть сообщение
    а можно узнать, зачем это вообще делают? из-за машин что - ли???
    Наверняка просто туристам пыль в глаза пускают. дескать нет собак - нет и проблем с бездомными животными
    Сколько их, сейчас бедолаг, погибнет в других районах - даже думать страшно...
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Вообщем-то это не правильно. Программа городская и смысл в том ,чтобы животные там где жили там и доживали после стерилизации.
    неужели если сегодня по городу собрали собак, завтра не приблудятся новые?
    Тупиковая ситуация и дебильное решение проблемы нашими больными властями. ИМХО.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,463
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от Koshka Murka Посмотреть сообщение
    а можно узнать, зачем это вообще делают? из-за машин что - ли???
    Ё-маё, у нас же самый комфортный город для проживания!!!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    ...неужели если сегодня по городу собрали собак, завтра не приблудятся новые?
    ...
    Так и будет. Но туристы для Одессы - это превыше всего.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    А чуть подробнее можно: кем планируется? когда - в какие сроки? ловцы будут вывозить? через Приют будут пропускать при вывозе? и КУДА?

    Я хоть и не в центре, а мне тоже интересно - это ж, скорее всего нас - спальные районы - будут "уплотнять" (ОЧЕНЬ надеюсь, что именно так, а не на поля орошения или, хуже того... сами понимаете, что имею в виду )

    Так вот, если "к нам" везти собираются, то мне в квартал пару-тройку-пятерку переселенцев очень даже можно бы - только нам, плиз, самых лучших: больших, лохматых, с активными хвостами, хорошими манерами и чтобы улыбались

    ЗЫ. А по-серьезному, уже сейчас чего-то "поворчать" по поводу этой инициативы хочется. Но пока погожу, подождем более детальной информации.
    Если опекуны смогут предложить свои варианты вывоза, они будут учтены. Но 99% не смогут предложить таких вариантов. Наверное, ловцы будут решать, где еще есть возможность выпускать.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для zmeuchka1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    70
    Спальные районы будут завалены собаками, и так из-за собак нет возможности гулять со своими нормально, а тут еще и прибавление. И плюс к этому ко всему поле деятельности для людишек, которые не намеры уживаться с бездомными бродячими собаками..... начнется хаос..... полный абстец.... надеюсь власть переменет свое решение......

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Koshka Murka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Репутация
    24
    ....... да уж, привет полный(((

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Боюсь, что власти могут принять решение вообще никого не выпускать никуда. Животных слишком много в городе. Приюты создавать никто не будет, да и наши приюты это ужас тихий, вспомните Киев, лучше усыпление, хотя бы без боли. Либо доведут горожан до белого каления и люди будут выступать против программы стерилизации и за уничтожение, якобы гуманными методами.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Нужно вести МОДУ на беспородных животных и закрыть к чертовой бабушке Староконный! Тогда проблема уйдет. Но наш народ дикий и как все попуасы, за модой не идет.

  17. Вверх #17
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Нужно вести МОДУ на беспородных животных и закрыть к чертовой бабушке Староконный! Тогда проблема уйдет. Но наш народ дикий и как все попуасы, за модой не идет.
    Нельзя ввести моду. Нужно менять сознание людей по отношению к тем, кто беззащитен, кто слабее, кто страдает.
    Ведь неважно - породистое животное или беспородное, в любви и заботе нуждается любое из них. И никакое живое существо не заслуживает жестокости и смерти только потому, что "мозолит" глаа туристам и властям города.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для zmeuchka1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    70
    Власти о людях не думают..... им нет ни какого дела до бездомных животных.... сделают так как им будет выгодно и удобно..... печальная правда, но не куда мы от нее не денемся..... дворовых собак очень много, а девать их не куда.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Нужно вести МОДУ на беспородных животных и закрыть к чертовой бабушке Староконный! Тогда проблема уйдет. Но наш народ дикий и как все попуасы, за модой не идет.
    Мода быстро меняется и опять улица или приют. Собак действительно много. Я думаю их должно быть 3-4 во дворе, в зависимости от размера двора и желания жителей, их место проживания должно быть официально за ними закреплено, тоже касается стоянок и прочих учреждений, где живут собаки. Остальных, у кого не будет опекунов и мест возвращения, как не жаль, усыпить в НП, создание приютов в нашей стране,с гос финансированием равносильно медленному убийству, да и столько собак в них не вместишь.Численность нужно глобально сократить, иначе уничтожат всех, и их методы вы знаете. В центре города все равно будут прибывать новые особи, вместо убранных, их будут развозить по другим районам, которые не резиновые. Я очень сильно люблю собак и никогда не пройду мимо животного, попавшего в беду, поэтому мне сложно такое представить, да и писать тоже, но другого выхода не вижу. Если животные будут иметь какой-то статус,будет легче контролировать их безопасность, возможно и закон о жестоком обращении заработает.

    Давайте подумаем вместе, как можно было бы решить эту проблему наиболее гуманным способом, наверняка каждый имеет какие-то мысли по этому поводу. Страшно представить, что придется собирать раненных, отравленных,искалеченных животных по обочинам и подворотням, только уже в больших количествах.
    Последний раз редактировалось MAGICA; 15.06.2010 в 22:34.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для zmeuchka1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от MAGICA Посмотреть сообщение
    Мода быстро меняется и опять улица или приют. Собак действительно много. Я думаю их должно быть 3-4 во дворе, в зависимости от размера двора и желания жителей, их место проживания должно быть официально за ними закреплено, тоже касается стоянок и прочих учреждений, где живут собаки. Остальных, у кого не будет опекунов и мест возвращения, как не жаль, усыпить в НП, создание приютов в нашей стране,с гос финансированием равносильно медленному убийству, да и столько собак в них не вместишь.Численность нужно глобально сократить, иначе уничтожат всех, и их методы вы знаете. В центре города все равно будут прибывать новые особи, вместо убранных, их будут развозить по другим районам, которые не резиновые. Я очень сильно люблю собак и никогда не пройду мимо животного, попавшего в беду, поэтому мне сложно такое представить, да и писать тоже, но другого выхода не вижу. Если животные будут иметь какой-то статус,будет легче контролировать их безопасность, возможно и закон о жестоком обращении заработает.

    Давайте подумаем вместе, как можно было бы решить эту проблему наиболее гуманным способом, наверняка каждый имеет какие-то мысли по этому поводу. Страшно представить, что придется собирать раненных, отравленных,искалеченных животных по обочинам и подворотням, только уже в больших количествах.
    Я тоже думаю так. В каждом дворе по пару собак, чтоб их каждый подкармливал, и собакам будет хорошо, и добрее будут. Вот как у нас в гаражак собакам сделали будки, и 2 раза в день их приходят и кормят. По возможности необходимо пожилых собак усыпить, а молодняк оставить. Это решение более гуманней, чем давать повод для травли животных психически неуравновешенным людям.


Закрытая тема
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения