Тема: Ребёнок с задержкой развития

Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 95
  1. Вверх #61
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    А что за мануал?


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для Левася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    133
    Репутация
    65
    нас к нему отправила невролог с Пушкинской. А врач на доплере сказала, что это единственный человек, которому она доверила шею своей дочери. Я не знаю его фамилию, Зовут его Юлиан Юрьевич. Шею вправил за 1 раз, ребенок мой не плакал, немножко скривился, но мы его отвлекали, так что он был занят. Сам доктор оставил у нас с мужем положительные впечатления, такой позитивный, интересный гражданин. Он, как я поняла, специализируется на взрослых, но детям таким не отказывает, и вполне за символическую плату.. 80 грн. Через неделю пришли показались ему еще раз, он проверил, что все осталось в нужном положении. И через пару дней мы начали прозревать от словестного потока нашего сына..

  3. Вверх #63
    Посетитель Аватар для Левася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    133
    Репутация
    65
    ну и доплер потом повторный сделали - была в шее асиметрия 44%, в мозгу 32. Стало - в шее полностью восстановилось, в мозгу на несколько процентов лучше. Ну мозг потом витаминами всякими питали... и до сих пор пьем. Но, главное - результат на лицо.. Так что надо ребенка обследовать... Сейчас уже в первые месяцы жизни обязательно назначают такое обследование. Раньше бы так, хотя бы года 3 назад..... Могу найти телефон Юлиана Юрьевича кому надо. у меня должен быть. если что - пишите.

  4. Вверх #64
    Новичок Аватар для Эми ЛИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- Киев
    Сообщений
    67
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Ka3n Посмотреть сообщение
    Сыну 2 года, Ранее стоял диагноз Задержка моторного и психо-речевого развития, моторику мы уже победили, бегаем, но... не говорим(даже осознанных слогов), не знаем даже самых простых понятий - покажи на картинке, большой-маленький и т.д. Невролог советует найти хорошего детского психолога и логопеда-дефектолога либо отдать ребенка в спец детский сад. Кто что знает об этих садах или может посоветовать хороших специалистов, посоветуйте, поделитесь опытом. Буду весьма признательна
    Лучше логопед-дефектолог и психлолог, потому что в саду ен обязательно что он заговорит, и да и ктому же на сколько я знаю, с детьми не очень там и занимаютс

  5. Вверх #65
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поселок Котовского
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Левася Посмотреть сообщение
    ну и доплер потом повторный сделали - была в шее асиметрия 44%, в мозгу 32. Стало - в шее полностью восстановилось, в мозгу на несколько процентов лучше. Ну мозг потом витаминами всякими питали... и до сих пор пьем. Но, главное - результат на лицо.. Так что надо ребенка обследовать... Сейчас уже в первые месяцы жизни обязательно назначают такое обследование. Раньше бы так, хотя бы года 3 назад..... Могу найти телефон Юлиана Юрьевича кому надо. у меня должен быть. если что - пишите.
    Сообщите ЛС телефон этого Юлиана Юрьевича. Он выездной или к нему нужно приезжать? Благодарю заранее

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для каменная княжна
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    247
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Эми ЛИ Посмотреть сообщение
    Лучше логопед-дефектолог и психлолог, потому что в саду ен обязательно что он заговорит, и да и ктому же на сколько я знаю, с детьми не очень там и занимаютс
    Рекомендую посетить психолога - дефектолога. Эти специалисты как раз занимаются, такими проблемами. оказывают коррекционно-психологическую помощь при ЗРР, Аутизме, ДЦП, ММД, СДВГ, ОНР, ЗПР.
    Психолог - реабилитолог. Работа с детьми с особыми потребностями.

  7. Вверх #67
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Психомоторное развитие детей возрастом от рождения до 7 месяцев. Американская академия педиатрии

      Показать скрытый текст
    Психомоторное развитие детей возрастом от рождения до 7 месяцев. ААР
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 25.10.2012 в 17:59.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  8. Вверх #68
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Психомоторное развитие детей возрастом от 9 месяцев до 2-х лет. Американская академия педиатрии

      Показать скрытый текст
    Психомоторное развитие детей возрастом от 9 месяцев до 2-х лет. Американская академия педиатрии
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 17.11.2012 в 13:43.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  9. Вверх #69
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Психомоторное развитие детей возрастом от 2,5 лет до 5 лет. Американская академия педиатрии

      Показать скрытый текст
    Психомоторное развитие детей возрастом от 2,5 лет до 5 лет. Американская академия педиатрии
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 25.10.2012 в 18:00.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    а почему Америка?
    наши тут что в рот воды набрали? может у нас что есть?
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  11. Вверх #71
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Данные нормы подходят всем детям, потому как включают не только американских, но и европейских деток.
    К сожалению наши не проводят многоцентровые клинические наблюдения на десятках тысяч детей на протяжении десятилетий. (
    В лучшем случае какая-то кафедра опишет пару десятков детей за несколько лет наблюдений. И эти исследования не будут соответствовать по качеству дизайна и всем требованиям клинических исследований. Вы сами понимаете что в таких данных очень важен объем выборки, не говоря уже за качество.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 25.10.2012 в 23:28.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для Шпымзик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    82
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего дефектолога ближе к поселку Котовского. Проблемы с вниманием, речью, немного с моторикой. Электропроцедуры нам нельзя...

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для Carry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    845
    Репутация
    716
    Уважаемые мамочки. Давайте делиться опытом, кто куда ездил и каких результатов добились. У нас гипердинамия + ЗРР.Мы ездили к профессору Чуприкову в г.Киев, пока принимаем курс лечения - но я не все препараты даю ребенку, фильтрую. Самые ощутимые результаты мы получили от уколов Цереброкурина+ поляризация в центре Корчака. Вчера была процедура в 30 минут+ укол - и результат на лицо! У ребенка значительно улучшилось поведение и появилось желание заниматься. Усидчивость повысилась. Сказал наконец первое предложение Я хочу спать, и много разных слов начал произносить. Я забрала ребенка из сада и не поверила своим глазам. Он в парке себя вел как не мой ребенок) Сел на лавку и сидит себе спокойно, попросил печенье)...хотя до этого мы всегда куда-то бежали. Хотелось бы узнать, кто-то из мам ездил к Рахманову в Днепропетровск? Столько рекламы и скопированных отзывов о чудодейственном лечении, что непонятно...
    Сели на безглютеновую диету с надеждой на то, что ребенок начнет активнее говорить. Пока сидим где-то неделю. Но исключили лишь глютен- молочку снизили к минимуму. Я не вижу факторов, указывающих на его аллергию к козеиновым продуктам, ну и нам сад важен. Посадив ребенка на строгую диету мы уберем социум, а это важное составляющее успеха при ЗРР. Также, советую всем мамам самим направить себя на доплер в Дом с ангелом. Всего 70 грн, но вы будете знать все ли у вас в порядке и насколько безпроблемные кровотоки снабжающие речевой аппарат и т.д.. Мы после доплера наклеили тэйпы (специальный пластырь) на шею и спинку. Тэйпы клеятся на 4 дня, потом перерыв и повтор - детки переносят нормально. Этот чудо пластырь подкачивает мышцы и тем самым убирает проблемы с кровотоками. Мы после первого тэйпирования сделали повторный доплер и один из кровотоков полностью стабилизировался. Сказали, что ребенгк должен стать поспокойнее. Побывав у профессора Чуприкова я узнала, что только наши Одесские дети тэйпируются. Даже в Киеве они еще не видели такие процедуры. Это простой лейкопластырь, стоит он не дорого,клеят там же - как договоритесь. Таким образом убирая маленькие проблемы одну за другой - возможно мы добьемся результатов.
    Вчера нашла информацию про уколы метил B 12. http://www.drneubrander.com/services.php
    В Америке, Нью Джерси, есть врач, который проводит терапию барокамерами и разработанной самостоятельно технике укалывания метил B12. В интернете много информации по этому поводу, но на англ.языке. Может кто-то слышал и кому-то помогала данная процедура в Украине? Терапия эта дешевая, но дает свои результаты преимущественно у детей аутичных, но пишут, что помогает при любых задержках. Вроде бы как доктор Неубрендер позволил всем врачам в мире активно попагандировать его открытие. У нас в Украине, интересно, что-то подобное уже делают? Сейчас веду переписку с мамой из Питера, которая ездила и к доктору Неубрендеру и Рахманову. Потом отпишусь.
    Последний раз редактировалось Carry; 10.09.2013 в 09:51.

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Тот врач - Неубрендер
    Сама техника не сложная - подкожные уколы инсулиновым шприцем, но вот метильную форму В12 в Украине купить очень не просто. Точнее в самой-то Украине вообще не продается, только за границей, а там это рецептурный препарат. Конечно, привозят наши все что угодно - по поддельным рецептам, подпольно. Но там и условия хранения жесткие. А реагируют не все - чтоб зря не страдать надо анализы посдавать ребенку на метаболизм - а вдруг не ваша тема? Зачем эксперименты?
    Барокамера вещь получше, но опять-таки имеет противопоказания. В Одессе их всего-то 2 осталось, сеанс в районе 150 грн, надо 40 с давлением 1,4 - попробуй уговори еще Думаю ничего такого не стоит назначать самому себе. Про Рахманова даже отписываться не хочу - тот еще лохотрон...

    П.С. а вот про тейпирование очень интересно - можно подробнее? Проблемы с кровотоком тоже имеются, делаем массажи шеи с троксевазином и сосудистые препараты - после курса с пол года норма. Чернышова вообще замечательный человек сама по себе)
    Опыт - лучший учитель по жизни, берет дорого, но объясняет очень доходчиво!

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для Carry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    845
    Репутация
    716
    Спасибо, исправилась)
    Я знаю, что не всем подходит метил B12, но ведь тем, кому подходит и результат ощутимый дает. Вот только с транспортировкой задачка( А вот за барокамеру я таких подробностей не знала, потому и спрашиваю везде. Мне кажется эти 2 методики потому и запатентованы Неубрендером, потому что он знает что и как делать индивидуально каждому ребенку. Если бы найти кого-то, кто из Украины ездил к нему и является пациентом клиники. Можно тогда подробнее узнать.
    Что касается тейпирования. Тейпы клеит специалист. Нам - методист по лечебной физкультуре, сами не беремся - боюсь наклеить чего-то там не того)

    кинезиологическое тейпирование
    Методика была разработана в 70-х годах прошлого столетиия японским доктором Кензо Касе. Технически методика заключается в наложении тейпов (от англ. tape&- лента) на различные участки тела специальным образом.

    В начале своей практики доктор Касе использовал неэластичный материал. Впоследствии он был заменен на специально разработанный для целей тейпирования эластичный материал. Тейп изготавлавается из хлопка с эластичными волокнами.

    Тейп изготавливается как модель человеческой кожи (по некоторым ее характеристикам), и потому имеет со стороны тела положительную сенсорную реакцию. Благодаря таким свойствам тейпированные мышцы могут работать активно, без каких-либо ограничений и при этом не перегружаться.

    На тейп волнообразно наносится клей, который при контакте с кожей создает благоприятное давление для улучшения циркуляции в кровеносной и лимфатической системах. Тейп, при профессиональном его применении, фиксирует и одновременно активирует те мыщцы, над которыми он наложен.

    Характеристики материала для тейпа:

    натяжение (моделирует кожу человека);
    удельный вес (моделирует кожу человека);
    толщина (моделирует кожу человека);
    проницаемость для воздуха и воды 100%;
    длительность носки&- от нескольких дней до нескольких недель;
    после удаления не оставляет следов на коже;
    устойчив к воздействию воды.

    Терапевтический эффект:

    улучшение условий функционирования мышц;
    улучшение условий функционирования суставов;
    уменьшение отеков;
    активация эндогенной системы обезболивания;
    улучшение кровообращения;
    ускорение заживления ран, в том числе послеоперационных.

    Для детей кинезиологическое тейпирование используется как вспомогательная терапия.
    Фотку взяла из интернета.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c826f990fb30.jpg
Просмотров: 61
Размер:	58.6 Кб
ID:	6817037

  16. Вверх #76
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Девочки, если нужен дефектолог - логопед, звоните 0955651567 Татьяна

  17. Вверх #77
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    поиск сюда привел) интересует тейпирование. выяснила что это больше спорт медицина. нашла в продаже тейпы ( спец. лейкопластырь) по приятной цене, теперь хочу найти грамотного инструктора- кто проходил, подскажите плиз где клеили и сколько стоит? хочу и себе и ребенку клеить и думаю есть смысл моток на 30 метров покупать или нет) буду признательна за инфу)

  18. Вверх #78
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    156
    Репутация
    66
    Люди, тейпы практикуются на протяжении уже лет 3-4 точно на Пушкинской, метод перенимали в России, в частн. у питерцев. Многие из инструкторов по лечебной физкультуре владеют исскуством наложения тейпов. Но.. есть те, кто ездил на курсы - перенимать опыт, т.е. с корочкой приехали, вторые же просто учились у первых, используя свои знания в спорт.медицине и физиологии. Думаю, за это время неплохо накладывать тейпы научились все, кто хотел, вот только результат, опять же, кому как повезет. Я к тому говорю, что детки наши, ДЦП-шки - нелегкие, соответственно, и тейпироваться надо оч. интенсивно и продолжительно, чтобы рез-т был, впрочем, как и все остальное делать. А так, ищите центровских..

  19. Вверх #79
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    спасибо! нам просто венозный отток улучшить в шейном отделе надо и читала что этот метод дает шикарные результаты

  20. Вверх #80
    Новичок Аватар для Get in Touch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    16
    Запрошуємо батьків, спеціалістів, юристів та всіх бажаючих на семінар



    “Інформування населення про права та пільги для сімей виховуючих дитину з інвалідністю.”



    На семінарі будем вести мову про такі важливі речі, як законні права та гарантії держави, що до сімей, дітей та молоді з інвалідністю. Як вести спілкування із державними установами (дитячі садочки, школи, лікувальні заклади, ПМПК та багато іншого).



    1. Дорожня карта інклюзивного навчання.

    2. “Право на працю”. Закон про основи соціальної захищеності. Закон про дискримінацію.

    3. ІПР. Індивідуальна програма реабілітації.

    4. Пільги для батьків виховуючих дітей з інвалідністю.

    5. Відповіді на питання.

    Ведуча семінару Лариса Татарінова, головний спеціаліст відділу соціальної роботи. Соціальна служба для сімей, дітей та молоді Солом’янського району міста Києва.



    Місце проведення вул. Елісаветинська (Щепкіна) №9. ГО “Get In Touch”



    20 серпня 2016р. о 12:00.

    Вхід вільний.

    За інформацією звертатися за телефоном

    0984541199; 0506619686. Наталія
    Get in Touch - С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ!


Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения