Тема: Вторые блюда. Только рецепты.

Ответить в теме
Страница 64 из 77 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1521
  1. Вверх #1261
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,503
    Репутация
    215258
    Класс.
    Молодец.
    А вот я ещё очень люблю к мантам соевый соус , смешанный с мелконарубленной кинзой.
    Это очень необычно и вкусно
    Рекомендую.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


  2. Вверх #1262
    Не покидает форум Аватар для Jokero
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,694
    Репутация
    1835
    Скиньте плиз рецепт холодца))))



    А поиск для кого придумали?
    Последний раз редактировалось Де Виль; 12.12.2010 в 18:22.
    Toyota Corolla

  3. Вверх #1263
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    104
    Репутация
    23
    Моё любимое блюдо! Нет ничего вкуснее
    Как и любое восточное или кавказское блюдо это баранина, и не просто баранина, а ягнятина. Поэтому ни о какой говядине, а уж тем более свинине речи быть не может. Вторым по важности ингредиентом является курдючный жир. Это бараний жир. Он должен быть твердым, белого цвета, на нем не должно присутствовать разводов.
    1 кг. мяса ягненка
    15-20 гр. курдючного жира
    Три луковицы
    Кинза
    Помидоры
    Соль, перец
    Это где-то на 4 порции
    Самый вкусный кебаб, получается из окорока молодого барашка. Мясо нужно промыть в чистой холодной воде, удалить с него все пленки и сухожилия.Затем пропустить через мясорубку. Если есть навыки, то конечно лучше измельчить ножом, но это очень трудоемкое занятие, поэтому лучше использовать мясорубку.
    В фарш добавляется так же лук и курдючный жир. Затем руками перемешать, до получения однородной массы. После этого добавить очень мелко нарезанную кинзу. На Кавказе вместо кинзы добавляют базилик.Теперь настает самый важный момент. От того каким получится фарш зависит каким будет само блюдо. В течение 7-9 минут всю полученную массу необходимо поднимать и бросать на противень или миску. Именно таким способом достигается вязкость и эластичность фарша.Если не будет достигнуто такого эффекта, люля-кебаб будет просто разваливаться во время приготовления. После этого необходимо на 1-2 часа поместить фарш в холодильник. Только в охлажденном состоянии он будет хорошо держаться на шампурах.Затем смачивая руки в прохладной воде, надо слепить шарики по 60-70 грамм.После чего вылепить из них "колбаски" длинной 12-15 см.Жарится люля-кебаб на углях. Периодически поворачивая шампура нужно довести мясо со всех сторон до золотистого цвета, не забывая протыкать фарш зубочисткой, когда из него начнет выделяться прозрачный сок - блюдо готово. Следует быть внимательным. Если даже немного передержать люля-кебаб на огне или подержать его несколько минут над сильным огнем, то блюдо будет сухим и не вкусным. Вот так должен выглядеть настоящий люля кебаб изнутри:И аккуратно нанизать на шампур.Конечно, многие готовят кебаб в домашних условиях при помощи пароварки, домашней коптильни или просто на сковороде. С использованием деревянных шпажек. Но это как говориться "вариации на тему люля-кебаба". Настоящий вкус этого дивного блюда можно ощутить, если оно приготовлено на открытом огне, а точнее на углях. К готовому кебабу подают, как правило, овощи в основном это помидоры. Можно приготовить соус. Но в настоящее время различных кетчупов и соусов в магазинах в избытке, поэтому проще купить. Конечно, восточное блюдо подразумевает наличие большого количества зелени в качестве дополнения к основному блюду. И еще немаловажный факт - поистине насладиться приготовленным люля-кебабом можно лишь вкупе с тончайшей восточной лепешкой. Никакой другой хлеб не подходит по вкусовым качествам к кебабу, как лепешка.При сервировке можно экспериментировать. Что вам больше по вкусу, то и на стол! Пальчики оближете!

  4. Вверх #1264
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    104
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Jokero Посмотреть сообщение
    Скиньте плиз рецепт холодца))))
    я расскажу о том, как делает домашний холодец моя мама. Холодец у нас дома всегда готовится на Новый год. Для холодца заранее покупается мясо и 30 декабря с утра он ставится вариться. Для холодца нужны 2 свиные ножки, 1 говяжья ножка (с обработанным копытцем), 1 кг говядины, 0,3 кг свинины, 1 курица.
    Холодец варится в двух кастрюлях. В одной кастрюле варятся ноги и мясо, в другой - курица. Ножки обрабатываются, хорошо моются, складываются в кастрюлю и заливаются 3 л холодной воды. Мясо и курица также моются и заливаются тоже 3 л холодной воды. Все ставится на сильный огонь, доводится до кипения. Обязательно надо снять пену! Этот момент желательно не пропустить! После этого надо посолить варево (чуть не досаливая, т.к. при длительном выкипании воды ее соленость может увеличиться), уменьшить огонь до слабого и еще раз снять пену. Теперь надо оставить вариться холодец на слабом огне до самого вечера, часов эдак 8 - 10. В конце варки проверить на соль (при необходимости досолить), положить один-два лавровых листа, черный перец горошком (8 - 10 горошин).
    Нарезать мелко чеснок ( 4-5 зубчиков). За время варки мясо и кости хорошо разварятся. Теперь надо аккуратно отделить мясо от костей и порезать на небольшие кусочки. Обязательно надо проследить, чтобы в холодец попали "дрожжалки" от ножек, чтобы холодец хорошо застыл и был крепким.
    Перемешать мясо с чесноком, черным молотым перцем. Выложить холодец в лотки или порционные тарелочки (розетки, пиалы) и поставить на холод. Закрыть крышкой только после полного остывания, чтобы предупредить образование конденсата.
    На утро холодец готов!

  5. Вверх #1265
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    [QUOTE=Jokero;16650148]Скиньте плиз рецепт холодца))))



    Я вас умоляю,купите себе мультиварку и она сама сварит вам холодец.

  6. Вверх #1266
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    115117, в "контексте темы", интересен рецепт холодца в мультиварке. Пли-ииз!

  7. Вверх #1267
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Э...так я один раз всего готовила.Примерно так:нашла в морозилке хрюшкино копытце,еще был у меня кусочек телятины,и запчасти от бывшего петуха(так,пару косточек).Я все это сложила в мультиварку,добавила луковицу(я ее разрезаю пополам и подпекаю на сухой сковородке срезом вниз),морковку,лавровый лист,пару зубчиков чеснока,душистый перец горошком,немного соли,включила режим"тушение" на..точно не помню,короче,до утра-часов на 7.И пошла спать.
    Спала я,ясный день,больше чем 7 часов,но у нас же есть авто режим"подогрев",поэтому спала я спокойно.
    Утром косточки\мяско разобрала.Бульон досолила,дочесночила,на всякий случай поставила еще раз на режим "тушение" на 1 час,процедила-разлила по тарелкам.
    Очень вкусно при минимальных трудозатратах.

  8. Вверх #1268
    Постоялец форума Аватар для ирэна
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    957
    Вчера было приготовлено мясо по этому вот рецептуhttp://www.vkusnyblog.ru/smak/10902?utm_source=feedburner&utm_medium=email&

    Единственная отсебятина - добавила сок, выжатый из корня имбиря (2-3ст.ложки).

    Отличный рецепт, мясо получилось шикарное, соус вкуснейший. Сегодня в холодном виде тоже пошло на ура)

  9. Вверх #1269
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    686
    Репутация
    807
    Судак в кисло-сладком соусе
    1 кг филе судака
    Для кляра: 2 яйца, 3 ст. л. крохмала, 1 ст. л. муки, соль.
    Приготовить из этих ингридиентов кляр. Разделанную рыбу посолить,
    обмокнуть кусочки (или рыбу целиком, если позволяет форма для жарки) и обжарить до готовности во фритюре.
    Соус: 2 ст.л. томатной пасты или томатного сока, 0,5 стакана сахара, 1 стакан яблочного
    сока, 1 ч. л. яблочного уксуса, 1 яблоко (порезать), 3 кольца консервированного
    ананаса (порезать), гроздь винограда (порезать дольки пополам, вынув косточки). Соус смешать и довести до кипения, чуть прокипятить. Если соус очень жидкий, добавить в него чуточку крохмала (1-2 л.). Залить рыбу соусом и подавать к столу.
    Приятного аппетита!
    Вы думаете, все так просто? Да, все просто! Но не так, как Вы думаете :)

  10. Вверх #1270
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,468
    Репутация
    387868
    Рецепт местный, южноафриканский, простой, но душевный , вычитала его в библиотечной поваренной книге, здесь не фаршируют ни перец, ни кабачки целиком, а лишь половинками, мне тож так больше нравится - готовить проще, сбоев не бывает )))), выглядит наряднее . Итак,


    БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ ТУНЦОМ И ФЕТОЙ

    Болгарский перец режем пополам, семечки удаляем, а хвостик оставляем! чтобы при запекании он НЕ осел, сохранилась форма перца. Открываем консервы, даем хорошенько стечь тунцу от масла, разминаем тунец вилкой, но НЕ в кашу, а чтобы тунец был кусочками. В отдельной посудине смешиваем размятый тунец, меленько порезанный репчатый лук, мелко порезанную фету, мелко порезанные свежие шампиньоны, солим, +черный перчик и перемешиваем. Этой смесью фаршируем половинки болгарского перца, чтобы фарш сверху был выложен горкой и присыпаем мягкими хлебными крошками. Выкладываем половинки перца на самую чуточку смазанный растительным маслом протвинь и ставим в заранее нагретую до 150С (НЕ ВЫШЕ) духовку на 1 час (55-60 мин), пока наши хлебные крошки не станут приятно золотистыми. Подавать и есть горячими!

    Пропорции:
    2 консервы по 170 г тунца в масле (у нас консервированный тунец идет лишь в такой маленькой расфасовке, рекомендую брать консерву в масле, а НЕ в воде);
    3 больших красных или желтых болгарских перца (зеленый не подходит )
    1 луковица
    150 свежих шампиньонов
    1 колечко феты
    0.5 граненого стандартного стакана хлебных крошек
    соль, черный молотый перец
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #1271
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Хозяюшки и хозяева, проходит конкурс Рецепт года, участвуйте!!!
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  12. Вверх #1272
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ ТУНЦОМ И ФЕТОЙ

    1 луковица
    Сестрёнка, а этот ингредиент обязателен? Я много потеряю, если "забуду" его положить в начинку?
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  13. Вверх #1273
    Частый гость Аватар для Push-Up
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    1678

    По умолчанию Лазанья

    Хотела бы поделиться своим рецептом Лазаньи

    Вам понадобится:

    1. 1 кг фарша (я беру 50/50 свинина с говядиной)
    2. 4 свежие помидоры
    3. Листы для лазаньи
    4. 300 гр сыра Пармезан (натереть на мелкую терку)
    5. 100 гр сливочного масла

    Для соуса Бешамель:

    1. 800 мл молока
    2. 100 гр сливочного масла
    3. 3 ст. л. муки
    4. 2-3 зубчика чеснока.

    Фарш тушим с помидорами (предварительно очищаем их от шкурки и нарезаем кубиками), приправляем по вкусу, я использую соль, черный перец, базилик, красный перец итп.

    Потом варим соус для этого:

    на большой сковородке на медленном огне растапливаем сливочное масло, потом добавляем в него муку чуть-чуть её обжариваем на масле, добавляем чеснок и заливаем все это молоком постоянно помешивая - варим до загустения. Соус не оставляйте без присмотра и постоянно мешайте.

    В форму для запекания выкладывайте 1-й слой листов, на него выкладывайте фарш, затираете сыром и чуть-чуть соуса и так повторяете пока не закончится фарш, на последний слой листов выкладывайте нарезанное тонкими кусочками сливочное масло, потом сыр и все это сверху заливаете соусом Бешамель.

    Выпекается 1 час может больше смотрите по готовности теста.

  14. Вверх #1274
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    подскажите, пожалуйста, что можно сделать с индейкой? (кроме того, что запечь целиком)

  15. Вверх #1275
    Живёт на форуме Аватар для Baron 777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,898
    Репутация
    2461
    с целой? ну тогда готовить по частям. Филе я обложивал круглыми дольками яблок или айвы, заворачивал в фольгу и запекал, а ноги мариновал в майонезе (мясо очень нежное становиться) и тоже запекал в рукаве с картошкой.

  16. Вверх #1276
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    Цитата Сообщение от Baron 777 Посмотреть сообщение
    с целой? ну тогда готовить по частям. Филе я обложивал круглыми дольками яблок или айвы, заворачивал в фольгу и запекал, а ноги мариновал в майонезе (мясо очень нежное становиться) и тоже запекал в рукаве с картошкой.
    Спасибо! а сколько по времени готовиться индейка, дольше курицы?

  17. Вверх #1277
    Живёт на форуме Аватар для Baron 777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,898
    Репутация
    2461
    дольше, ведь куски мяса больше и оно плотнее.

  18. Вверх #1278
    Посетитель Аватар для Заворушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    444
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, что можно сделать с индейкой? (кроме того, что запечь целиком)
    Делю на куски.(Лучше сразу грудину и спинку отделить от костей).Крылья,жопку и остов оставляю на холодец,можно добавить шею.Остальное можно запечь с имбирем и айвой(яблоками).
    Средней величины куски,обжарить на смеси сливочном и растительного масла до образования золотистой корки.Сложить в емкость для запекания на подушку из смеси айвы и имбиря.(Можно заменить айву яблоками и добавить дольки мандарина или апельсина)В жидкость которая осталась от обжарки добавить мед 5-6 ст. ложек.1 ложка горчицы,немного соли, базилик,тмин,мята ,бадьян(если любите корицу,но только не молотую,лучше кусочками) и белого вина.Прокипятить.Залить мясо и томить в духовке 179 гр. до готовности.Готовность по времени зависит от продукта который вы приобрели.Попробуйте проткнуть шпажкой.Важно ,что бы было достаточно жидкости.Если она выпаривается лучше добавить вина.

  19. Вверх #1279
    Посетитель Аватар для Шоколада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    489
    Репутация
    291
    В поисках чего-о новенького из свинины на одном кулинарном сайте нашла рецепт "Свинины с лисичками". За неимением лисичек использовала сухие грибы (белые и еще какие-то ) Получилось очень вкусно, поэтому делюсь, вдруг кому-то понравится (Надеюсь, хозяйка темки не против!)

    Цельный кусок свинины (у меня была вырезка ок. 800 г где-то) разрезать от края до края но не насквозь, что-бы получился карман. Замариновать (я брала сок половины лимона, базилик, соль, перец, красный острый перец, смесь пряностей для стейка и немного подсолнечного масла). На растительном масле обжарить грибы с луком до мягкости, туда 2 ст.д. сливок (сметаны) и 50 г тертого сыра. Рекомендовалось мариновать пару часов, но у меня вышло только пока я занималась грибами. Положить в форму, наполнить грибами "карман" в мясе, накрыть фольгой и в духовку на 2 часа при темп. 185 градусов. Перед нарезанием дать мясу "отдохнуть" 10 мин. Мясо получилось нежным и остреньким, с грибами очень вкусно
    Пиво-доказательство того,что Бог нас любит,и хочет,чтобы мы были счастливы

  20. Вверх #1280
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,503
    Репутация
    215258
    Цитата Сообщение от Шоколада Посмотреть сообщение
    В поисках чего-о новенького из свинины на одном кулинарном сайте нашла рецепт "Свинины с лисичками". За неимением лисичек использовала сухие грибы (белые и еще какие-то ) Получилось очень вкусно, поэтому делюсь, вдруг кому-то понравится (Надеюсь, хозяйка темки не против!)

    Цельный кусок свинины (у меня была вырезка ок. 800 г где-то) разрезать от края до края но не насквозь, что-бы получился карман. Замариновать (я брала сок половины лимона, базилик, соль, перец, красный острый перец, смесь пряностей для стейка и немного подсолнечного масла). На растительном масле обжарить грибы с луком до мягкости, туда 2 ст.д. сливок (сметаны) и 50 г тертого сыра. Рекомендовалось мариновать пару часов, но у меня вышло только пока я занималась грибами. Положить в форму, наполнить грибами "карман" в мясе, накрыть фольгой и в духовку на 2 часа при темп. 185 градусов. Перед нарезанием дать мясу "отдохнуть" 10 мин. Мясо получилось нежным и остреньким, с грибами очень вкусно
    если бы ещё знать что ты называешь вырезкой....
    Потому как настоящая вырезка свиная тоненькая и я не представляю как её всем этим можно начинить...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


Ответить в теме
Страница 64 из 77 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения