Тема: Потница

Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 265
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для Ольченок
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    2348
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    очень верно, мыло смывает защитный слой с кожи, особенно у деток.
    Мы спасались в купании с морской сольню, только без всяких химических добавок. Обычная соль в классическом ее разведении.
    Очень хорошо убирает кожные нехорошести у деток ДЕСИТИН, вонючий, но действенный и если боитесь супрастин, попробуйте кларитин, можно даже в сиропе.
    кларитин, это от аллергии??? а можно в таком случае фенистил?
    обычная соль - морская? или кухонная?
    1 + 1 = 5


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для Regin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    4769
    Цитата Сообщение от Ольченок Посмотреть сообщение
    кларитин, это от аллергии??? а можно в таком случае фенистил?
    обычная соль - морская? или кухонная?
    Не торопитесь пить сиропы от аллергии (и вообще лекарства) без рекомендации врача
    Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Мы живем сейчас у дедушки - он против кондиционера, так я уже начала применять крайние меры - пооткрывала на балконе все окна, позанавешивала сетками и кроватку поставила прямо около окна, двери все время открыты, чтобы было какое-то движение воздуха и у мамы напротив запретила окна и двери закрывать, Маняша абсолютно голая (клеенку в кроватку стелю, но пока не уписивалась - жарко) и чередую - синька, судо-крем, ночью встаю - тальком засыпаю - вроде легчает и спать крепче стали
    Последний раз редактировалось cheetha; 09.08.2010 в 16:41.
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для dima&nata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Regin@ Посмотреть сообщение
    Не торопитесь пить сиропы от аллергии (и вообще лекарства) без рекомендации врача
    согласна, пить противоалергические препараты без рекомендации врача не следует! кларитин, супрастин и др. надо принимать очень осторожно!

  5. Вверх #65
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2880
    Цитата Сообщение от Ольченок Посмотреть сообщение
    кларитин, это от аллергии??? а можно в таком случае фенистил?
    обычная соль - морская? или кухонная?
    Я даю малой от аллергии фенистил - все было нормально ТТТ.
    Соль лучше морскую без ароматизаторов, продается во всех аптеках.
    А вообще про потницу больше здесь написано https://forumodua.com/showthread.php?t=490454
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для Regin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    4769
    Ну разве потница и аллергия -это одно и тоже?
    Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме Аватар для Мама Дрюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,946
    Репутация
    2774
    Цитата Сообщение от dima&nata Посмотреть сообщение
    согласна, пить противоалергические препараты без рекомендации врача не следует! кларитин, супрастин и др. надо принимать очень осторожно!
    и я соглашусь. Тем более,что тот же кларитин может давать аллергическую реакцию + эффект сонливости и вялости
    а ты хоть раз оглянись да посмотри,что сумел,что сделал,и кто этому рад...

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для Ольченок
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    2348
    пока кроме череды и крахмала ничего принимать не будем, всех огромное спасибо!!!!! Здоровья Вам и малышам
    1 + 1 = 5

  9. Вверх #69
    Частый гость Аватар для Girl_O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в Акациях город.
    Сообщений
    619
    Репутация
    179
    Здравствуйте если кто-то знает дайте пожалуйста моб. тел. Соболевской А. А. не лайф очень нужно.

  10. Вверх #70
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,914
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от DIALSA Посмотреть сообщение
    нам от каких либо прищичков очень хорошо помагал отвар коры дуба,наверное и честотел,если некрепкий сделать тоже можно и добавлять в воду для купания-он подсушивает немного кожу,нужно быть аккуратными в использовании.Моим племяшкам (они крохи)педиатр посоветовал купать в течении дня.При воспасленных местах помог деситин,но каждому свой метод

    да, кора дуба и чистотел действительно могут помочь, но и то и другое главное не переборщить, можно попробовать не купать, а протирать отваром.
    Но не концентрированным конечно.

  11. Вверх #71
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Девочки, я уже писала в этой теме, повторюсь.. просто жалко деток, как мучаются бедные..
    заварите листья ОРЕХА грецкого.. вечером в ванночке пусть малыш посидит, поливайте проблемные места, пока малыш хлюпается....
    реально помогает...
    а вот так просто пичкать малышей лекарствами не стала бы...

  12. Вверх #72
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,914
    Репутация
    3836
    Девочки, сейчас КАЖДЫЙ врач, даже не каждый второй, а КАЖДЫЙ назначает вспомогательным средство в лечение проявлении насморка, сыпи и т.д. аллергический проявлений антигистаминных препаратов. И ни разу я не слышала чтоб врач говорил осторожно, они тупо назначают.
    Моему 5 летнему недавно назначили эриус, а там написано с 12 лет - таблеки.

    НИ в коем случае не призываю всех массово их пить, Сама сейчас борюсь с мужем, т.к. у него сезонная аллергия, и я мама сына аллергика которому поставили БА, но просто изучите действие механизма работы этих лекарств. Угнетают работу нервн. системы антигистаминные препараты первого и второго поколения (избирательно) а новые разрешены к применению водителям и т.п.

    Кстати, вспомнила, пока писала, я тоже в младенчестве старшего его купала в морской соли с корой дуба и чистотела. Вроде помогало, т.к. не помню чтоб у нас было нечно экстремальное. а вот как раз на ЧЕРЕДУ и РОМАШКУ у нас была аллергия, при чем уже сейчас на ромашку у нас аллергия была вплоть до приступа.

  13. Вверх #73
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    4922
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    Девочки, сейчас КАЖДЫЙ врач, даже не каждый второй, а КАЖДЫЙ назначает вспомогательным средство в лечение проявлении насморка, сыпи и т.д. аллергический проявлений антигистаминных препаратов. И ни разу я не слышала чтоб врач говорил осторожно, они тупо назначают.
    Моему 5 летнему недавно назначили эриус, а там написано с 12 лет - таблеки.

    НИ в коем случае не призываю всех массово их пить, Сама сейчас борюсь с мужем, т.к. у него сезонная аллергия, и я мама сына аллергика которому поставили БА, но просто изучите действие механизма работы этих лекарств. Угнетают работу нервн. системы антигистаминные препараты первого и второго поколения (избирательно) а новые разрешены к применению водителям и т.п.

    Кстати, вспомнила, пока писала, я тоже в младенчестве старшего его купала в морской соли с корой дуба и чистотела. Вроде помогало, т.к. не помню чтоб у нас было нечно экстремальное. а вот как раз на ЧЕРЕДУ и РОМАШКУ у нас была аллергия, при чем уже сейчас на ромашку у нас аллергия была вплоть до приступа.
    Эриус есть в сиропе...у нас тоже на ромашку аллергия.антигистаминные назначают скорее что бы кожа не зудела и не чесалась.
    тоже перепробывала кучу всего-от бепантена,судокрема...хорошо до элидела не дошла-встретила идеальный крем для своего ребенка.

  14. Вверх #74
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,914
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от Ингуша Посмотреть сообщение
    Эриус есть в сиропе...у нас тоже на ромашку аллергия.антигистаминные назначают скорее что бы кожа не зудела и не чесалась.
    тоже перепробывала кучу всего-от бепантена,судокрема...хорошо до элидела не дошла-встретила идеальный крем для своего ребенка.

    девочки писали выше про аллергию на кларитин - имея скорее всего в сиропе. Я вообще не понимаю эти сиропчики. К примеру есть замечательный препарат Эреспал из этой же оперы. Он хорошо помогает при ларинготрахеите. У ребенка успокаивается горло, кашель, но начинаются высыпания на этот термоядернооранжевый сиропчик. А пропорцию в таблетках мне никто не может сказать.

    (читаю себя со стороны и ужасаюсь, сколько пришлось ребенку впихнуть таблеток за всю его 5летнюю жизнь)

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для dima&nata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    439
    а когда-то давали только хлористый 5 дней и все было ок!

  16. Вверх #76
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Тоже мучаемся ((( Но, на удивление, под подгузником кожа самая чистая)))
    Пользуемся присыпкой после душа (2-3 раза в день) и тщательной просушки тушки ))) (крахмал тоже помогает), вечером ванна с травками (череда, ромашка и мята). На включенный кондиционер, к сожалению, сразу сопли ((( Так что охлаждаем комнату, пока манюни там нет, а потом выключаем. Хватает на 30-40 мин. Ночью открываем окно. Бабуля наша тоже с потничкой )))
    Держитесь!

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для Vikysa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    70
    У сына потничка на голове в волосиках, пробовала после купания волосы мыть отваром травок, но пока ничего не помогает. Не знаю как можно помочь ребенку он чешет иногда, боюсь что б ранок не было, может у когото было что то подобное.

  18. Вверх #78
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    419
    фенистил принимали только перед и после прививок,наша педиатр сказала,что не более 10 дней его можно принимать

  19. Вверх #79
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    4922
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    девочки писали выше про аллергию на кларитин - имея скорее всего в сиропе. Я вообще не понимаю эти сиропчики. К примеру есть замечательный препарат Эреспал из этой же оперы. Он хорошо помогает при ларинготрахеите. У ребенка успокаивается горло, кашель, но начинаются высыпания на этот термоядернооранжевый сиропчик. А пропорцию в таблетках мне никто не может сказать.

    (читаю себя со стороны и ужасаюсь, сколько пришлось ребенку впихнуть таблеток за всю его 5летнюю жизнь)
    у нас с эриспалом так же...там же ароматизатор-мед-у нас на мед аллергия(((
    помню еще от потнички был рецепт с лавровым листом,но пропорции забыла-может кто напомнит?спасибо.

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для Golden Fish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    513
    Репутация
    93
    добрый день, и мы такие, все тело, особенно спина, руки, ноги, лицо, лоб... в мелкой красной сыпи с пузырьками маленькими.. были у педиатра.. недели 4-5 назад, когда еще не было белых пузырьков, показавшись педиатру, та срочно нас направила к дерматологу.... та поставила диагноз, страшно сказать! ... чесотка!!!... меня аж всю перевернуло!! откуда и почему именно чесотка??? ребенок не чешется,( не кушает, да), но НЕ ЧЕШЕТСЯ!!! и сыпь сначала пошла не в местах чесотки (это сгибы локтевые, пах...), а у нас сразу с плечевого пояса на спине.... дала конечно же средства от чесотки... я засомневалась в ее диагнозе, хотя и педиатр, и аллергик сильно уж доверяют дерматологу и все в один голос закивали
    э.... я все таки на свой страх и риск не стала лечить ребенка от чесотки... купала в растворе череды предполагая, что это либо потница , либо аллергия.... постепенно начало проходить.. но жара сами видите какая и сейчас опять по страшной силе обнесло... и тут еще раз подошла к нашему педиатру, та сказала, что это потница... посоветовала мыло на основе овсяного молочка фирмы А-дерма и синькой смазывать пораженне места, чередой сказала не купать , вызывает сыпь аллергию.. так что на данный момент лечимся!
    и слава Богу, что не напичкала свою малшку химией от чесотки!!! все таки врачи врачами, а мы, родители, в ответе за своих деток и как-то интуитивно знаем, что нашим чадам лучше


Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения