Тема: Антиразвод. Спасение семьи

Ответить в теме
Страница 51 из 52 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1028
  1. Вверх #1001
    Посетитель Аватар для mamylik
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый родной город на свете.
    Сообщений
    324
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Фифея Посмотреть сообщение
    Да? Честно? А вот есть люди упрямые и они говорят с тобой часами и соглашаются и все равно делают по своему и попадают в халепу. И где тут понимание? Потом опять соглашаются, обещают подобное не повторять и опять все заново. Так что разговор не всегда решение. Иногда решение - просто уйти о дурака.
    легко уйти от дурака, когда ты его не любишь, или тебя ничего не держит))))))


  2. Вверх #1002
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от mamylik Посмотреть сообщение
    Каждая женщина может это всё делать и даже больше, если она любит,ещё при этом успевать быть любящей мамой и хорошей подругой, вопрос в другом, как получить такое же кол-во пунктов с мужской стороны, если ты и так всё это делаешь??
    Мне очень понравилось что ShnefanK пишет в этой теме о сложных отношениях.Дохотчиво объясняет что, откуда,куда и почему.
    Если рядом с определенной женщиной есть определенный мужчина - это все не просто так.У каждого из нас в подкорке сидят свои тараканы.На чем-то эти люди сошлись.На любви,вине,страхе,желании самоутвердиться,спрятаться и т.д.,масса вариантов.
    Не понимала выражение "никто никому ничего не должен".Как это так,есть же ответственность за то и это,перед тем и этим,и я должна,и мне должны.Был вариант что это на тему свободы личности и отношений.На данный момент,лично для себя,ответ найден - "Не жертвы прошу,а милости".Это слова из Библии,откуда точно не знаю,я не специалист в этом деле.
    У нас столько жертвующих женщин с жалобами и муками на лицах,столько жертвующих мужчин которым так тяжела их ноша.И обстановка внутри отношений между м. и ж. напряженная,потому что они пропитаны тяжестью жертвы и нетерпеливым ожиданием отдачи.Точка отсчета - жертва для и во имя,а не милость,не порыв сделать себя и того кто рядом счастливее и лучше.Безусловно - свои личностые потребности нужно признавать и по возможности удовлетворять благодаря партнеру.Вероятно это будет делать легче и продуктивнее изменив мотивацию.Изменить ее сложно,но возможно.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  3. Вверх #1003
    Посетитель Аватар для mamylik
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый родной город на свете.
    Сообщений
    324
    Репутация
    271
    никто не говорит о жертвах, во вском случае в моём случае, и не пропитанны тяжестью жертвы и ожиданием отдачи. просто сначала ты делаешь это, как ты говоришь для себя и для того кто рядом чтоб сделать счастливее и лучше, а потом когда начинаешь получать в два раза меньше чем до этого, начинаешь задумываться, правильно ли это и как найти баланс, середину.Потому что раньше, пока не было семьи, а были просто отношения - получала больше чем отдавала, однозначно, а когда стала больше отдавать( по желанию сделать нас более счастливыми) стала меньше получать. Вот в чём вопрос лично для меня.

  4. Вверх #1004
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от mamylik Посмотреть сообщение
    никто не говорит о жертвах, во вском случае в моём случае, и не пропитанны тяжестью жертвы и ожиданием отдачи. просто сначала ты делаешь это, как ты говоришь для себя и для того кто рядом чтоб сделать счастливее и лучше, а потом когда начинаешь получать в два раза меньше чем до этого, начинаешь задумываться, правильно ли это и как найти баланс, середину.Потому что раньше, пока не было семьи, а были просто отношения - получала больше чем отдавала, однозначно, а когда стала больше отдавать( по желанию сделать нас более счастливыми) стала меньше получать. Вот в чём вопрос лично для меня.
    Лучше выбросить калькулятор))) а то в подсчетах, кто кому сколько и за что должен, можно и цель и желание потерять
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  5. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для mamylik
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый родной город на свете.
    Сообщений
    324
    Репутация
    271
    профилактика для тех нормальных людей, которые так как я не копаются в себе)))
    Дорогая служба поддержки!

    В прошлом году я произвела обновление программ на компьютере: вместо Приятель 5.0 я установила Муж 1.0 и заметила, что новая программа стала производить неожиданные изменения в финансовых модулях и ограничила доступ к приложениям типа Цветы и Ювелир, которые прекрасно работали под управлением Приятель 5.0.
    Кроме того Муж 1.0 удалил многие другие ценные программы, например, Романтика 9.9, и одновременно установил Футбол 5.0, Гараж 4.5 и Телевизор 6.0. Программа Разговор 8.0 больше не запускается, а при запуске программы Уборка Дома 2.6, вся система зависает. Я пробовала запустить Нытье 5.3, но результатов не добилась.

    Пожалуйста, помогите!

    Отчаявшаяся.
    _______________________
    Дорогая Отчаявшаяся,

    Просим иметь в виду, что Приятель 5.0 – это дешевая игра, а Муж 1.0 – целая операционная система. Попробуйте ввести команду С:/Я-СЧИТАЛА-ЧТО-ТЫ-МЕНЯ-ЛЮБИШЬ, а потом установите на компьютер программу Слезы 6.2. Муж 1.0 при этом автоматически выполнит две программы: Виновен 3.0 и Цветы 7.0.
    Но вы должны помнить, что злоупотребление этим может вызвать запуск программ Унылое Молчание 2.5 или Пиво 6.1. Пиво 6.1 – очень опасная программа, которая создает звуковые файлы в формате громкий храп. Ни в коем случае не устанавливайте утилиту Теща 1.0 или другую версию программы Приятель. Эти программы не поддерживаются и вызовут крах системы Муж 1.0.
    В целом, Муж 1.0 – это прекрасная программа, но у нее ограничена память, и новые программы часто поначалу не запускаются. Подумайте над приобретением других программ, улучшающих работу Муж 1.0. Лично я рекомендую следующие: Горячая Пища 3.6, Красивое Белье 4.2 и Хорошее Настроение 1.1.

    С уважением,
    Служба поддержки.
    Последний раз редактировалось mamylik; 23.12.2011 в 21:33.

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для Таро
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от mamylik Посмотреть сообщение
    знаешь, рассуждать о личностном росте можно всю жизнь, можно всю жизнь расти, развиваться, это всё общие фразы, общие понятия которые и так все понимают и многие стремятся, а что делать по существу, когда один развивается, а другой стоит на месте и даже не хочет об этом слышать? уровень восприятия жизни разный?
    легче всего вначале отношений обсудить обоюдно эти правила для двоих и стараться их придерживаться, а если так не вышло, если по другому сложилось, как направить в нужное русло?
    mamylik, здесь опять проскальзывает наше стремление говорить а не стремление слушать. В первую очередь я призываю научиться слушать. Между строк, понять смысл. Просто попробуйте. Потом поговорим. Не думаю, что тогда вы скажете - это ничего не дало.
    да, еще - обговорить раз и на всю жизнь что-нибудь в отношениях - невозможно. )) мы же живые люди. )

    еще раз повторяю - садимся на против на пол часа-час и весь мир для нас пропадает, остается только собеседник! )) Не важно о чем... ))) это называется что-то вроде - "делить внимание и время". ))

  7. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Мне очень понравилось что ShnefanK пишет в этой теме о сложных отношениях.Дохотчиво объясняет что, откуда,куда и почему.
    Если рядом с определенной женщиной есть определенный мужчина - это все не просто так.У каждого из нас в подкорке сидят свои тараканы.На чем-то эти люди сошлись.На любви,вине,страхе,желании самоутвердиться,спрятаться и т.д.,масса вариантов.
    Не понимала выражение "никто никому ничего не должен".Как это так,есть же ответственность за то и это,перед тем и этим,и я должна,и мне должны.Был вариант что это на тему свободы личности и отношений.На данный момент,лично для себя,ответ найден - "Не жертвы прошу,а милости".Это слова из Библии,откуда точно не знаю,я не специалист в этом деле.
    У нас столько жертвующих женщин с жалобами и муками на лицах,столько жертвующих мужчин которым так тяжела их ноша.И обстановка внутри отношений между м. и ж. напряженная,потому что они пропитаны тяжестью жертвы и нетерпеливым ожиданием отдачи.Точка отсчета - жертва для и во имя,а не милость,не порыв сделать себя и того кто рядом счастливее и лучше.Безусловно - свои личностые потребности нужно признавать и по возможности удовлетворять благодаря партнеру.Вероятно это будет делать легче и продуктивнее изменив мотивацию.Изменить ее сложно,но возможно.
    Люди часто сходятся по причине противоположных черт, например, слишком мягкий и слишком жесткий. Если слишком мягкий перестал быть таким, а слишком жесткий свою позицию не изменил, то лучше разбежаться. По крайней мере было так у меня и о выборе разбежаться нисколько не жалею, а наоборот. И вообще люди сходятся из разных слоев, уровней развития и часто это заканчивается крахом из-за того, что с более низким уровнем не поспевает за другим или вообще не хочет меняться. В некоторых случаях разрушение отношений более полезно чем одному из пары тащить непомерно тяжелый "груз". Может быть этот "груз" столкнется в следующий раз с таким же типом отношений и начнет меняться. Когда партнеру встречается по жизни один и тот же тип мужчин или женщин в союз, это говорит о том что партнер не хочет осмыслить и поменяться, наступает на одни и те же грабли.

  8. Вверх #1008
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Таро Посмотреть сообщение
    mamylik, здесь опять проскальзывает наше стремление говорить а не стремление слушать. В первую очередь я призываю научиться слушать. Между строк, понять смысл. Просто попробуйте.
    Вот Вы и не слышите mamylik. Очень многие мужчины считают себя заранее правыми и не идут на диалог.

  9. Вверх #1009
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Таро Посмотреть сообщение
    по поводу работы над собой со специалистом и без:

    Развитие своей личности, личностный рост - это всегда хорошо, и я лично считаю что это необходимо не зависимо ни от пола ни от социального статуса ни от возраста. Если вы находитесь в отношениях - это в данном контексте просто еще одна характеристика внешних и внутренних условий, в которых вы _сейчас_ находитесь. И цель роста - оказаться там где вы бы хотели (не столько в географическом, сколько в общем смысле, юмористы мои дорогие!)

    Если посмотреть на этот вопрос под таким углом - то путей личностного роста много. Не обязательно с психотерапевтом. ))) И ни один метод, включая "квалифицированную помощь" - в вопросах человеческих отношений и человеческой психики не даст гарантий. Книги, духовные практики (та же медитация - 1001 ее вид!), размышления, уединения - все может быть инструментом вашего личностного роста. ) Главное хотеть себя понять, видеть цель и двигаться к ней - методом проб и ошибок. Пока не сдохните.. т.к. это бесконечный путь! ))) и если на нем остановишься (перекурить, или решишь что уже пришел) - сразу вдвое быстрее катишься назад, не замечая того.
    Некоторым людям только специалист и поможет. Взято из наблюдений за собой и знакомыми, друзьями, если человек работает над собой САМ, то он уже априори готов к диалогу, и может выслушать.
    В иных случаях только авторитет специалиста способен повернуть пенек в нужную сторону.
    Не все люди готовы.. увы)
    муза

  10. Вверх #1010
    Постоялец форума Аватар для Таро
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Некоторым людям только специалист и поможет. Взято из наблюдений за собой и знакомыми, друзьями, если человек работает над собой САМ, то он уже априори готов к диалогу, и может выслушать.
    В иных случаях только авторитет специалиста способен повернуть пенек в нужную сторону.
    Не все люди готовы.. увы)
    А если человек открыл книгу - он не готов? и т.п.
    ну если человек не готов то спец ему тоже не поможет.

    вообще каждому своя комбинация методов - мы все разные. ))) со своей кармой. Коуч - только один из путей.

  11. Вверх #1011
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Таро Посмотреть сообщение
    А если человек открыл книгу - он не готов? и т.п.
    ну если человек не готов то спец ему тоже не поможет.

    вообще каждому своя комбинация методов - мы все разные. ))) со своей кармой. Коуч - только один из путей.
    Я не про коуча, а про психолога, лучше дипломированного ))
    Сколько бы пар спаслось, если б люди ходили к психологам! А не говорили -мне это не надо, у тебя проблемы, ты и иди. Психолог самый универсальный путь КОГДА ЛЮДИ НЕ МОГУТ ДОГОВОРИТСЯ и с каждой попыткой договорится, ссоры только увеличиваются. Как два инопланетянина.

    Таро, ты видмо представитель тех редких пар в которых есть возможность достигнуть взаимопонимания, и люди могут говорить на одном языке если захотят. Это редкость.
    Тк женщин выбирают по размерам груди, а не по тому как они подходят.

    Знал бы ты что такое на самом деле карма-так бы не писал)
    муза

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума Аватар для Таро
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    1414
    Одной из лучших книг в деле построения семьи я считаю "Семь принципов высокоэффективных людей" С. Кови. Кто прочтет - не пожалеет. И на много лучше станет понимать, о чем я тут говорю.

    по поводу того, что в моей семье редкий случай - так это было не всегда!! Не зря же ребенок появился у нас после 9 лет совместной жизни! Просто нужно иметь желание иметь такую семью и уметь делать выводы - хотя бы из своих ошибок! ))

    Поп поводу
    А не говорили -мне это не надо, у тебя проблемы, ты и иди.
    Кстати - не самый плохая идея. Все изменения желательно начинать с себя. )) Т.к. идеальных людей не бывает - нам всем всегда есть куда улучшаться. )) Как это отразится на отношениях? ))) либо улучшит либо развалит. Это тот случай, когда верно "что не случается - все к лучшему" )) Почему? потому что это будет следствием того, что сами мы стали только лучше.

    по поводу дипломированных психологов... их сейчас столько - выпускников педина, и разных курсов... Я не против психологов, и других курсов. Я за, мы общаемся с различными психологами, школами любви и т.д. и они делают нужное дело, реально помогают людям.

    Фишка еще вот в чем... вот Мальвина говорит - мужчины не идут на диалог. А женщины ведь точно такие же. Разве не так? "существует два мнения - мое и неправильное" - пословица "унисекс"! ))
    Почему? Люди иррациональны. В споре можно победить противника, лишив аргументов. А на сколько реально в споре изменить человека? Мальвина может быть согласится что практически не реально.
    По этому мне нравится идея С. Кови - в первую очередь научиться самому слушать. Большинство супругов редко учитывают что на самом деле ценят и что важно для его второй половины. Это можно понять только слушая, наблюдая. Это возможно только если у тебя самого рот в это время - закрыт! ))

    Пожалуй, достаточно об этом. ) если что -то в личке. )) Есть еще много всего интересного, что сделает брак лучше, счастливее. )))

  13. Вверх #1013
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Таро Посмотреть сообщение
    Есть еще много всего интересного, что сделает брак лучше, счастливее. )))
    и ссылка на магазин интим игрушек ))))
    муза

  14. Вверх #1014
    Посетитель Аватар для mamylik
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый родной город на свете.
    Сообщений
    324
    Репутация
    271
    знаешь Киви, если все пары со всеми своими проблемами начнут ходить к психологу у нас, это будет вторая Америка, где без решения психолога даже в туалет сходить не могут. у них даже у мужа и жены могут быть разные психологи, обязательное совместное прибывание раз в неделю и так всю жизнь, это ужасно.

  15. Вверх #1015
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от mamylik Посмотреть сообщение
    знаешь Киви, если все пары со всеми своими проблемами начнут ходить к психологу у нас, это будет вторая Америка, где без решения психолога даже в туалет сходить не могут. у них даже у мужа и жены могут быть разные психологи, обязательное совместное прибывание раз в неделю и так всю жизнь, это ужасно.
    И это было бы замечательно!!!
    муза

  16. Вверх #1016
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,834
    Репутация
    28833
    Цитата Сообщение от mamylik Посмотреть сообщение
    знаешь Киви, если все пары со всеми своими проблемами начнут ходить к психологу у нас, это будет вторая Америка, где без решения психолога даже в туалет сходить не могут. у них даже у мужа и жены могут быть разные психологи, обязательное совместное прибывание раз в неделю и так всю жизнь, это ужасно.
    Они пытаются жить правильно. А нужно жить легко. И это правильно) В каждом человеке есть модуль психолога) Только редко кто им пользуется)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для Таро
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    и ссылка на магазин интим игрушек ))))
    Почему нет? Если семейный секс станет ярче, горячее - не будет ли это хорошей профилактикой от измен и разводов?

  18. Вверх #1018
    Посетитель Аватар для mamylik
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый родной город на свете.
    Сообщений
    324
    Репутация
    271
    та ну...когда есть кто-то кто постоянно с тобой прорабатывает все пробдемы, то в конечном счёте ты придёшь к тому, что без него чсам ничего решить не сможешь, побоишься принять решение не посоветовавшись с психологом, разве это жизнь? одно дело трудная ситуация, а другая всё время ходить...

  19. Вверх #1019
    Посетитель Аватар для mamylik
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый родной город на свете.
    Сообщений
    324
    Репутация
    271
    да сексуальные игрушки это хорошо)) есть тут такая тема? где можно обсудить кто что уже попробовал, опытьм поделиться?))) может перейдём туда - будем профилактику проводить)))

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума Аватар для Таро
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от mamylik Посмотреть сообщение
    да сексуальные игрушки это хорошо)) есть тут такая тема? где можно обсудить кто что уже попробовал, опытьм поделиться?))) может перейдём туда - будем профилактику проводить)))
    да, есть, я как раз собирался ее ап-нуть. Вагон прорывных новинок этого сезона. Но уже завтра, давно пора баиньки. )


Ответить в теме
Страница 51 из 52 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения