Тема: Налоговый кодекс-2010 (*)

Ответить в теме
Страница 34 из 192 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 3836
  1. Вверх #661
    Любимый автор
    Аватар для ann888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    17,977
    Репутация
    8053
    Танюша ТТ

    Совершенно с Вами согласна в этом и во всем другом.
    И то, что эта тема, увы тоже политическая, даже больше политическая, чем мы бы хотели.
    Сейчас думаешь не о себе, что касается бизнеса. Думаешь о людях. которых завтра оставишь без работы, потому что не сможешь их оформить. Ты просто не сможешь за них платить. А мы в ответственности за тех, кого приручили. Годами у нас люди работают.
    К чужим предпринимателям они тоже не пойдут. Сколько кидков, Вы знаете.
    Люди по 3 месяца работают - потом ни денег, ни спасибо.
    Что остается мне, как на киностудии - всем спасибо, все свободны.
    В какую ж...мне сейчас все идеи свои засунуть, а поверьте мне - у меня бизнес-планов было много, а работать я умею и люблю.
    Мне уже опостылел компьютер и броуновское движение моих глаз, вечный поиск выхода.
    А куда выхода ? ЕСЛИ ВХОД ЗАВАЛИВАЮТ !!!!
    Последний раз редактировалось ann888; 13.10.2010 в 11:35.


  2. Вверх #662
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    494
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от ann888 Посмотреть сообщение
    Не ставте на людей штампы.
    Я совершенно спокойна. Занимаюсь йогой, тибетской гимнастикой. Закрыв 80 % своего бизнеса из-за нерентабельности в связи с кризисом, работаю с 6 утра дома сама у себя поваром за минимум затрат, потом косметологом по домам и дома у себя, слава богу 15 лет уже не бросаю практику, даже когда и 2 предприятия были на мне.
    Хожу в театры, много раз могли меня видеть по телеку, когда был театральный фестиваль в Одессе.

    За моего ребенка не волнуйтесь. Горло никому перегрызать не советую в любом случае.
    Извините за флуд, просто не могла не отреагировать.

    Вы не понимаете, что прошло время "хаты с края".
    Я не призываю идти на улицу в буквальном смысле этого слова, но сказать НЕТ на всех возможных и невозможных углах, сайтах, блогах нужно и можно.

    НЕ ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ, А СОПРОТИВЛЯТЬСЯ !
    Проблема в том, что единственный способ (тот который гуманный) показать наше сопротивление, это приспособиться Единственный плюс в том, что деньги пойдут не гос-ву, а на прикрытие тени. Массовый уход в тень и перекрытие любой прибыли в бюджет, это и будет самое хорошее сопротивление, которое реально оценят

  3. Вверх #663
    Любимый автор
    Аватар для ann888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    17,977
    Репутация
    8053
    Вы правы.
    Только разве это приспособиться? О, не соглашусь. Работа в тени - это партизанская война !!!, не побоюсь этого слова.
    Приспособятся те, кто встанет в очереди сдавать отчеты и понесут всю свою прибыль на счета.

    Но сами понимаете, что в тени вам работать будут помогать.
    Уже представляете за какие деньги помощники пойдут на этот риск ?
    И еще - догадываетесь, что НА ЛЮБУЮ КРЫШУ НАЙДЕТСЯ СВОЙ КАРЛСОН

    Хотя другого выхода пока в голову не приходит ((

  4. Вверх #664
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Сказочница_74 Посмотреть сообщение
    ТАнюша ТТ а Вы это к чему?Так ради любопытства?
    Это я даю вам возможность еще раз рассказать , как вашему ура-оптимизму мешают своими "сопливыми настроениями"
    Благодарностей не надо ))

    Цитата Сообщение от ann888 Посмотреть сообщение
    Танюша ТТ
    Сейчас думаешь не о себе, что касается бизнеса. Думаешь о людях. которых завтра оставишь без работы, потому что не сможешь их оформить. Ты просто не сможешь за них платить. А мы в ответственности за тех, кого приручили. Годами у нас люди работают.
    К чужим предпринимателям они тоже не пойдут. Сколько кидков, Вы знаете.
    Люди по 3 месяца работают - потом ни денег, ни спасибо.
    И я о том же - средний-то выплывет : найдет ходы , прибыль поуменьшится, первое время) .. а мелкий потонет , 100% ))) причем потонет гарантировано тот , кто именно работал , а не занимался обналичкой ))

    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    И то сказать - на юриста может и все-равно с какого источника, но потратяться , а вот прочие товары/услуги единщиков .. У меня лично в месяц вполне реальных обслуживающих товаров и услуг по офису от единщиков набегает тысяч до 20.. В год - уже 240 тысяч долой с расходов - уже чуЙствительно ! Увидеть тут хоть какую-нибудь правительственную логику я не мугу - тупо лишают людей работы ( моими руками ) и выкидывают на биржу . Причем самозанятых людей !! Которым это долбаное правительство ничем не помогло с рабочим местом ))))


    Цитата Сообщение от x_man Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что единственный способ (тот который гуманный) показать наше сопротивление, это приспособиться Единственный плюс в том, что деньги пойдут не гос-ву, а на прикрытие тени. Массовый уход в тень и перекрытие любой прибыли в бюджет, это и будет самое хорошее сопротивление, которое реально оценят
    Деньги на прикрытие тени - это взятки и откаты . Давайте своими словами вещи называть .
    Реально это "оценят" те , кому будет сказано : в бюджете денег на пенсии/зарплаты/пособия/дотации - нет , злодеи-предприниматели платить не хотят ..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  5. Вверх #665
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    4986
    [QUOTE=Танюша ТТ;15343292]Это я даю вам возможность еще раз рассказать , как вашему ура-оптимизму мешают своими "сопливыми настроениями"
    Благодарностей не надо ))


    Да уж,

    я была о Вас более высокого мнения.
    Вы обо мне многое знаете?Не делайте поспешных выводов,и да будет Вам счастье))

  6. Вверх #666
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Сказочница_74 Посмотреть сообщение

    Да уж,

    я была о Вас более высокого мнения.
    Вы обо мне многое знаете?Не делайте поспешных выводов,и да будет Вам счастье))

    Пойду сейчас застрелюсь , с горя )))))))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  7. Вверх #667
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    4986
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    пойду сейчас застрелюсь , с горя )))
    Не надо,
    достаточно если Вы пойдете и подумаете о своем плохом поведении

  8. Вверх #668
    Любимый автор
    Аватар для ann888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    17,977
    Репутация
    8053
    Из разряда черного юмора.
    Уйдем в тень, доведем "несчастное правительство" до полуофициальных "крыш"
    "Админы" будут принудительно заставлять "органы" нас крышевать и будут спускать им цифры, которые они должны отдать за это в бюджет.
    Заоодно и с зарплатами для них порешают.

    И лозунги СТАНЬ КОМУ ТО КРЫШЕЙ - ПОДУМАЙ О ЛЬГОТНИКАХ !
    или ПОМОГ МИЛИЦИОНЕРУ - ПОМОГ УЧИТЕЛЮ !!!! ) )

    Ой, что-то Остапа понесло....смех сквозь слёзы (((

  9. Вверх #669
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    добрый день! ко всем спдш-никам на едином налоге не политический вопрос в пенсионный платим или не платим этот новый налог?
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  10. Вверх #670
    Постоялец форума Аватар для Юсикдусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    2466
    Вот уже в Николаеве акция протеста http://www.mukola.net/news.php?id=31159 не могу понять когда Одесса начнет шевелится. такое впечатление что весь 7 км заснул. надо хотя бы попытатся предотвратить НК. кто что знает по поводу организации митингов в Одессе просьба размещать телефоны и адреса тут.

  11. Вверх #671
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    494
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Деньги на прикрытие тени - это взятки и откаты . Давайте своими словами вещи называть .
    Реально это "оценят" те , кому будет сказано : в бюджете денег на пенсии/зарплаты/пособия/дотации - нет , злодеи-предприниматели платить не хотят ..
    Угу, и это самое обидное. Ведь никто не против платить налог, но нормальный налог, а не обирающий человека до нитки. Вроде хочешь уйти от работы на дядю, а попадаешь чуть ли не в рабство, где ты все всем должен. Поэтому либо оружие и на митинг, либо пассивное сопротивление - урезать бюджет. Вот тогда они и заметят, что что-то тут не то и нужно переделывать кодекс. Тут пугают проверками, но страна не сможет содержать армию проверяющих, без нормального бюджета. Так что они сами себе копают яму...

  12. Вверх #672
    Любимый автор
    Аватар для ann888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    17,977
    Репутация
    8053
    Завтра поеду в налоговую Приморскую, а может соберусь с духом и в Пенсионный, особенной любовью он у меня пользуется, век пенсии не видать ((( и расскажу что там говорят

  13. Вверх #673
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от ann888 Посмотреть сообщение
    Из разряда черного юмора.
    Уйдем в тень, доведем "несчастное правительство" до полуофициальных "крыш"
    "Админы" будут принудительно заставлять "органы" нас крышевать и будут спускать им цифры, которые они должны отдать за это в бюджет.
    Заоодно и с зарплатами для них порешают.
    все уже продумано до нас https://forumodua.com/showpost.php?p=14771860&postcount=171


    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    добрый день! ко всем спдш-никам на едином налоге не политический вопрос в пенсионный платим или не платим этот новый налог?
    До конца этого года - доплата в ПФ , с нового года - единый взнос , в который входит и ПФ
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  14. Вверх #674
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2146
    Это вы так нервничаете, потому что считаете, что вы нужны гос-ву, и не можете понять что же происходит. На самом деле, а нужен ли государству предприниматель, точнее нужен ли гос-ву у руля которого стоят владельцы экспортно-ориентированных производств независимые от них люди с деньгами? Чем беднее люди в стране, тем за меньшую зарплату они согласны работать, тем большая выгода заводчикам, которые сейчас и рулят. Кажеться, кто то очутился у обочины истории современной Украины.

  15. Вверх #675
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от Юсикдусик Посмотреть сообщение
    Вот уже в Николаеве акция протеста http://www.mukola.net/news.php?id=31159 не могу понять когда Одесса начнет шевелится. такое впечатление что весь 7 км заснул. надо хотя бы попытатся предотвратить НК. кто что знает по поводу организации митингов в Одессе просьба размещать телефоны и адреса тут.
    Вчера разговаривал с другом с 7-го, он говорит - мы не паримся. Зря, что ли, донецкие у Добрянского рынок забрали? - как-нибудь отмажут.

  16. Вверх #676
    Любимый автор
    Аватар для ann888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    17,977
    Репутация
    8053
    "...На самом деле, а нужен ли государству предприниматель, точнее нужен ли гос-ву у руля которого стоят владельцы экспортно-ориентированных производств независимые от них люди с деньгами? Чем беднее люди в стране, тем за меньшую зарплату они согласны работать, тем большая выгода заводчикам, которые сейчас и рулят. Кажеться, кто то очутился у обочины истории современной Украины. "

    Государство - это мы, когда все это поймут - владельцы экспортно-ориентированных производств отстреливаться будут, а не дешевую рабочую силу нанимать.

    "...Вчера разговаривал с другом с 7-го, он говорит - мы не паримся. Зря, что ли, донецкие у Добрянского рынок забрали? - как-нибудь отмажут."

    "Книжку" на Греческой тоже, если помнит кто, до поры до времени бандиты не трогали. Ходили, дружили, кассеты смотрели, валюту меняли.
    А потом вольная закончилась. Поверьте мне на слово. Это ИХ методы.
    Последний раз редактировалось ann888; 13.10.2010 в 12:52.

  17. Вверх #677
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    П
    Сегодня платили за газ - теперь деньги над перечислять в "Сбербанк России" .А в прошлом месяце был "Укргазбанк". Написала это в разделе "Политика" на форуме - там удивились : а при чем здесь партия регионов ??

    Какие баррикады и выборы ?????
    можно для чайников пояснить
    1- у сбербанка России есть филиалы в Украине?
    2- о чем говорят эти перемены? счет открыт в другом банке .. и?....

    Цитата Сообщение от vncstern Посмотреть сообщение
    Это вы так нервничаете, потому что считаете, что вы нужны гос-ву, и не можете понять что же происходит. На самом деле, а нужен ли государству предприниматель, точнее нужен ли гос-ву у руля которого стоят владельцы экспортно-ориентированных производств независимые от них люди с деньгами? Чем беднее люди в стране, тем за меньшую зарплату они согласны работать, тем большая выгода заводчикам, которые сейчас и рулят. Кажеться, кто то очутился у обочины истории современной Украины.
    чем беднее люди, тем меньше они потребляют, тем меньше налогов уходит в казну
    Последний раз редактировалось greenok; 13.10.2010 в 12:54.

  18. Вверх #678
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Я не знаю , каков статут этого банка - но , как мне видится , выводы можно сделать следующие : денежные потоки напрямую будут идти в Россию
    Сменить "Укргазбанк" на "сбербанк России" - это сделать огромный шаг назад от суверенности страны.
    Опять же - я далека от политики , но когда читала газовые расчеты , выложенные Тимошенко - мне украинские долги России по газу показались далеко не такими бесспорными . Ну - им там , наверху , виднее этот вопрос со всех сторон..

    Следующий шаг - налоги идут не в украинское казначейство , а прямо нашим вечным и обманутым кредиторам. И мы все потом долго-долго , включая детей и внуков , расплачиваемся , за газ , за кредиты , за...
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  19. Вверх #679
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Я не знаю , каков статут этого банка - но , как мне видится , выводы можно сделать следующие : денежные потоки напрямую будут идти в Россию
    Сменить "Укргазбанк" на "сбербанк России" - это сделать огромный шаг назад от суверенности страны.
    Опять же - я далека от политики , но когда читала газовые расчеты , выложенные Тимошенко - мне украинские долги России по газу показались далеко не такими бесспорными . Ну - им там , наверху , виднее этот вопрос со всех сторон..
    .
    сорри, все равно не поняла
    какой организации вы перечислили деньги? название?
    у нее сменились банковские реквизиты или поменялся получатель платежа?

  20. Вверх #680
    Не покидает форум Аватар для maury88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    8,338
    Репутация
    12157
      Показать скрытый текст
    ???
    Бути вільним — це означає бути відповідальним.


Ответить в теме
Страница 34 из 192 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЧМ-2010 Отборочные матчи.
    от Братчик в разделе Спорт
    Ответов: 1769
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 09:29
  2. Бюджетная политика Украины в 2008-2010 годах.
    от Коминтерн в разделе Политика
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 09:59
  3. Ответов: 402
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 10:31
  4. Выборы-2010
    от Les в разделе Политика
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 09:01
  5. Помощь в настройке WinQuest 2010
    от Benedict_ в разделе Телекоммуникации, прочее
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 07:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения