Тема: Налоговый кодекс-2010 (*)

Ответить в теме
Страница 43 из 192 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 3836
  1. Вверх #841
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2416
    тоже политический момент, но ходят слухи, что даже при выборе Гурвица, наш президент ВСЕ РАВНО поставит того мэра, какого надо ему, (Московский вариант), так что даже если мы победим, то что?


  2. Вверх #842
    Посетитель Аватар для MU_MU
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мой город родной!)))
    Сообщений
    229
    Репутация
    76
    Кстати еще один весьма любопытный нюанс это сначала выборы, а потом принятие НК. Так что каждый политик еще успеет спекульнуть тем что он и его партия точно отстоит нужные поправки НК. А то кто ж будет голосовать из предпринимателей за ту власть что приняла такой НК и так резво, что народ не успел подготовится к изменениям.

  3. Вверх #843
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Stadersand Посмотреть сообщение
    скорее всего отдали....как например порт южный...да много чего он теперь заберет себе....ведь он вложился в победу голубцов нехило...я всетаки думаю будет как обычно те первоначально пугают по максимуму....смотрят реакцию...потом попускают и вроде уже нормально...хотя конечно нормального мало
    7 км скоро будет убыточным,кому он нужен чтоб его скупать. Уверен что в ближайшие 2 года стоимость контейнеров на 7 км снизится до 10-15тыс уе за контейнер.

  4. Вверх #844
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от MU_MU Посмотреть сообщение
    Кстати еще один весьма любопытный нюанс это сначала выборы, а потом принятие НК. Так что каждый политик еще успеет спекульнуть тем что он и его партия точно отстоит нужные поправки НК. А то кто ж будет голосовать из предпринимателей за ту власть что приняла такой НК и так резво, что народ не успел подготовится к изменениям.
    Мне кажется , Партия Регионов уже себе несколько подпортила имидж в среде предпринимателей и бизнеса ( НЕ крупного )
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  5. Вверх #845
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от MU_MU Посмотреть сообщение
    Что касается Итшников - это не они отстояли(частные предприниматели занимающиеся онным бизнесом), а представители большого бизнеса работающие например на БМВ и прочих, которые оформляют своих работников как СПД. Они просто дали денег нужным людям и их интересы пролобировали в верховной раде. Они скинулись все отстояли целую отрасль.
    Вставлю еще 5 копеек - не очень-то и отстояли, ЕН для них оставили, да, но платить надо будет около 1500 ежемесячно.

  6. Вверх #846
    Посетитель Аватар для MU_MU
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мой город родной!)))
    Сообщений
    229
    Репутация
    76
    И не 1500, а 1000. К тому ж я про большой бизнес, который оформляет работников как СПД в больших городах. Я не знаю как будет с единым пенсионным взносом после НГ, но если б они платили в пенсионный доплату, то она и так бы высчитывалась из 1000 грн т.е доплаты в пенсионный не требуется, что по сути те же 600 грн, которые будут платить в больших городах. В любом случае это почти столько же как и все и при том гораздо меньше если оформлять как наемных сотрудников с зарплатой теже 10-12К грн. К тому же тем кто работает с ними позволено относить на затраты оплату услуг в отличии от остальных единщиков. А это я вас скажу очень хороший довесочек. Так что по сравнению с остальными они еще даже в шоколаде. Вот тока как быть программерам, веб и прочим в небольших населенных пунктах... Но их интересы по сути никто и не остаивал так что они где-то в той же Ж.. где и все остальные физики на ЕН.

  7. Вверх #847
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Ну все , раз Тигипко уверен - значит да , предпринимательский климан улучшится .

    А на кой , простите , СПД-единщику кассовый аппарат , если у него 100% выручки - безнал ? Банковские выписки по кассе пробивать ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  8. Вверх #848
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от MU_MU Посмотреть сообщение
    И не 1500, а 1000.
    1000 + около 300 грн в ПФ.
    Где в НК это видно я не знаю, но об этом все говорят.

  9. Вверх #849
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2146
    "Впрочем, вице-премьер министр Украины Сергей Тигипко уверен, что Налоговый кодекс улучшит предпринимательский климат в Украине. А премьер Николай Азаров неоднократно заявлял, что Налоговый кодекс предусматривает сокращение налогов и сборов. "

    Похоже, нет я даже уверен, что кого то тут держaт за дураков

  10. Вверх #850
    Любимый автор
    Аватар для ann888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    17,977
    Репутация
    8053
    Господа ! Вы же новости слушаете(смотрите) ?
    Янукович начал борьбу с бедностью ! Последняя новость в стране.

    Можно тем, которые считают себя бедными, уже не утруждать себя забастовками и экономическими расчетами.
    Бедных в стране скоро не будет.
    Причем сами бедные должны исчезнуть из этой страны, пока их не нашли и не устранили.
    Иначе я не пойму...что он имел ввиду ?

  11. Вверх #851
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от bOOs Посмотреть сообщение
    1000 + около 300 грн в ПФ.
    Где в НК это видно я не знаю, но об этом все говорят.
    А об этом не в НК, а в Законе о едином соц. взносе, кот. вступает с нового года

  12. Вверх #852
    Посетитель Аватар для MU_MU
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мой город родной!)))
    Сообщений
    229
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    А об этом не в НК, а в Законе о едином соц. взносе, кот. вступает с нового года
    Даже если так. Для остальных 600+300 и разница опять же не значительно, особенно если отчислять работадателю в пенсионный и прочие страховки при наемных трудовых отношениях - наскока я помню под 40% (округленно). А теперь представьте это отчислить от зряплаты 8К, 10К или 12К. Не это главное, а то что те у кого было бабло как смогли так и облегчили свою участь.

  13. Вверх #853
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    494
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Ну все , раз Тигипко уверен - значит да , предпринимательский климан улучшится .

    А на кой , простите , СПД-единщику кассовый аппарат , если у него 100% выручки - безнал ? Банковские выписки по кассе пробивать ?
    Разве кассовый аппарат должен быть у всех единщиков без исключения?

  14. Вверх #854
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Думаю это невозможно. Старый ЕН изжил себя морально уже давно. Щас скажу страшное: если бы налоговая система зависела от меня: сделал бы вменяемое, простое, законодательство в розничной торговле с простой кассовой дисциплиной, настоящие проверки (скрытый покупатель без удостоверений) и простые кассовые аппараты всем, а единый налог, в сегодняшнем виде, убрал бы вовсе.
    Бродскому в блог уже два месяца пишут просьбы-предложения сделать для нынешних единщиков 6% с дохода. отвечает, что "провительство не готово"

    Цитата Сообщение от MU_MU Посмотреть сообщение
    Кстати еще один весьма любопытный нюанс это сначала выборы, а потом принятие НК. Так что каждый политик еще успеет спекульнуть тем что он и его партия точно отстоит нужные поправки НК. А то кто ж будет голосовать из предпринимателей за ту власть что приняла такой НК и так резво, что народ не успел подготовится к изменениям.
    покажите этих политиков и эту партию.
    НИКТО из них не заинтересован, поскольку в основной своей массе они представляют крупный бизнес, независимо от политической ориентации. а новый НК как раз для крупного бизнеса и создается.
    Цитата Сообщение от bOOs Посмотреть сообщение
    1000 + около 300 грн в ПФ.
    Где в НК это видно я не знаю, но об этом все говорят.
    около 350грн - ЕСВ.

  15. Вверх #855
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    56
    По новому Кодексу(если примут) - да!

  16. Вверх #856
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Подскажите, какие изменения в области налогообложения жилой недвижимости?
    Arrive ее guilpourra

  17. Вверх #857
    Любимый автор
    Аватар для ann888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    17,977
    Репутация
    8053
    Забыла написать.
    Была сегодня в пенсионном фонде, тишина, очереди нет, привыкшие к наезду предприниматели, вежливо, я бы даже сказать заискивающе, спрашивают к кому можно обратиться, покупают ксерокс с разъяснениями и счетом, благодарят и уходят.
    Сотрудники приветливы до неузнаваемости, говорят с каждым, как с ребенком, все в листике подчеркивают.
    Просят купить подписку для пенсионеров за 70 гр, а нет. так нет. Меня испугало, что со мной говорят голосом, как с больным, который не знает еще своего диагноза.
    20 платить поздно, 19 надо. они сами не знают. но кажется 20 уже пойдет пеня. Никто не собирается НЕ платить.
    Извиняются перед пенсионерами-частниками. не волнуйтесь - это пересмотрят.
    Я не сдавала отчеты черти сколько, если честно, говорят - пожалуйста. не волнуйтесь. соберите ксероксы того-того и только приходите, все решим.

    Какая то пенсионерка вяло призывала прийти на 7 км на митинг.
    Я спросила "Почему на 7 км митинг.,почему не сразу на полях орошения ? "
    Пенсионерка на меня злобно зыркнула. Я помню эти взгляды кривые, с ненавистью, когда эти люди (дай им бог терпения, а нам дожить до их возраста!)
    на холодрыге и дожде стояли с фотографиями своего кандидата и бело-голубыми ленточками, зажатыми в натруженных руках (

  18. Вверх #858
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    НИКТО из них не заинтересован, поскольку в основной своей массе они представляют крупный бизнес, независимо от политической ориентации. а новый НК как раз для крупного бизнеса и создается.
    речь была не о том, что успеют отстоять, а о том что успеют пообещать (выборы же раньше принятия НК, вот если бы было наоборот, то пришлось бы отвечать на выборах по факту своего участия в принятии НК)
    Даю советы космического масштаба.

  19. Вверх #859
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,555
    Репутация
    23820
    Цитата Сообщение от Redfox19 Посмотреть сообщение
    Ну хоть немного положительного. "В налоговом кодексе уменьшат единый налог для «всеукраинских» предпринимателей" -
    http://www.kchp.com.ua/novoe/v-nalog...nimateley.html
    Хотя и эта сумма для многих будет большая.
    Люди.поэтому надо возмущаться,они так и еще что то улучшат.А если молчать, то на голову будут садится все больше и больше.
    Вон во Франции забастовка сегодня какая.все автозаправки закрыты.

  20. Вверх #860
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Люди.поэтому надо возмущаться,они так и еще что то улучшат.А если молчать, то на голову будут садится все больше и больше.
    Вон во Франции забастовка сегодня какая.все автозаправки закрыты.
    это такая тема - сначала говорят "платишь 200, будешь 1500", ты "да вы что, офонарели в конец, безобразие, бла бла бла". а тебе отвечают "ну ладно, 600", и ты радостный идешь домой с мыслью "могло быть и хуже"
    Даю советы космического масштаба.


Ответить в теме
Страница 43 из 192 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЧМ-2010 Отборочные матчи.
    от Братчик в разделе Спорт
    Ответов: 1769
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 09:29
  2. Бюджетная политика Украины в 2008-2010 годах.
    от Коминтерн в разделе Политика
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 09:59
  3. Ответов: 402
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 10:31
  4. Выборы-2010
    от Les в разделе Политика
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 09:01
  5. Помощь в настройке WinQuest 2010
    от Benedict_ в разделе Телекоммуникации, прочее
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 07:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения