Тема: Опыт общения с сервисными центрами

Ответить в теме
Страница 20 из 105 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 2081
  1. Вверх #381
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    50
    Товар бывает 3х видов:
    - належное якості
    - з недоліком
    - з суттевим недоліком

    На все немного разний порядок.


  2. Вверх #382
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    29
    был в сц тид, очередь больше 20 мин. то что можно было проверить сразу,отложили на 5 дней.общались не очень приветливо, хотя и понятно-у них завал.
    по кол-ву гарантийной техники в ремонт можно сделать вывод о качестве поставляемых на украину комплектующих, все китай низкого качества.

  3. Вверх #383
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    В Н-БИС купил видеокарту, через пол часа игры карта сгорела, тут же вернулся, думал поменяют, а хрен вам, буду теперь от двух недель до месяца ждать. Причем намекнули, что экспертиза скорее всего будет не в мою пользу - вроде я сам её сжег, в результате неправильного охлаждения, или разгона.
    Такое чувство как будто бы просто ограбили, хорошо что её по голове не бъют.
    с н-бисом уже давно не работаю, т.к. поменять у них что-либо, вернуть нереально, а с гарантийкой всегда были проблемы.стараются из покупателя сделать крайнего.
    сочувствую.

  4. Вверх #384
    User banned Аватар для Rozik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,406
    Репутация
    6293
    Цитата Сообщение от petr777 Посмотреть сообщение
    по кол-ву гарантийной техники в ремонт можно сделать вывод о качестве поставляемых на украину комплектующих, все китай низкого качества.
    это говорит всего-навсего о некомпетентности и кривых руках конечных пользователей

  5. Вверх #385
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Rozik Посмотреть сообщение
    это говорит всего-навсего о некомпетентности и кривых руках конечных пользователей
    а вы случайно не работаете в сц?
    по своему опыту(занимась сборкой) конечные пользователи боятся даже открыть крышку, а если железо не выдерживает работы програмного обеспечения (кроме оверклокинга), то это такое качество.
    что говорить, матери intel китайского производства летят.

  6. Вверх #386
    User banned Аватар для Rozik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,406
    Репутация
    6293
    Цитата Сообщение от petr777 Посмотреть сообщение
    а вы случайно не работаете в сц?
    по своему опыту(занимась сборкой) конечные пользователи боятся даже открыть крышку, а если железо не выдерживает работы програмного обеспечения (кроме оверклокинга), то это такое качество.
    что говорить, матери intel китайского производства летят.
    а почему ви спгашиваете?

  7. Вверх #387
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    29
    да просто свалить проблемы на пользователя-самое оно для сц.
    конечно и пользователи бывают разные, пытаются соединить несоединимое.
    но это все уже не по теме

  8. Вверх #388
    User banned Аватар для Rozik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,406
    Репутация
    6293
    Цитата Сообщение от petr777 Посмотреть сообщение
    да просто свалить проблемы на пользователя-самое оно для сц.
    Зачем свалить?
    Предметно доказать пользователю или "частному сборщику" при помощи амперметра, вольтметра, осциллографа, нагрузочного стенда, термометра, что он неправ и таки попал. И затем ткнуть носом в даташит на железяку, пусть даже консумеровский, даже не оем.
    Живая фактура очень хорошо сбивает температуру брызжущим слюной "адвансед юзерам" и прочим оверклокерам.
    А не умея предоставить однозначные факты уничтожения пользователем оборудования, сервисы в 2/3 случаев меняют паленную комплектуху по своей доброй воле . За что им огромное спасибо .

  9. Вверх #389
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    Цитата Сообщение от petr777 Посмотреть сообщение
    а вы случайно не работаете в сц?
    по своему опыту(занимась сборкой) конечные пользователи боятся даже открыть крышку, а если железо не выдерживает работы програмного обеспечения (кроме оверклокинга), то это такое качество.
    что говорить, матери intel китайского производства летят.
    летят все матери, и дорогие. и дешевые. и Китай не только у нас, он во всем мире. и все железо спокойно выдерживает все программное обеспечение. вот напряжение нам бы в сети получше - проблем бы было поменьше. и еще одно. дешевые матери почему то работают более надежнее - чем дорогие. (но, это уже мой личный опыт работы)
    In dubio pro reo

  10. Вверх #390
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    летят все матери, и дорогие. и дешевые. и Китай не только у нас, он во всем мире. и все железо спокойно выдерживает все программное обеспечение. вот напряжение нам бы в сети получше - проблем бы было поменьше. и еще одно. дешевые матери почему то работают более надежнее - чем дорогие. (но, это уже мой личный опыт работы)
    это точно, напряжение в наших сетях - дело хрупкое)

    Может технологии более стары и натасканы, цепи попроще, меньше возможности что, что-то пойдет не так . Тем более то, что дешевле - то проще, а чем проще -тем надежнее. Чем меньше цепей - тем меньше шансов, что где-то отойдет контакт))

  11. Вверх #391
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    Цитата Сообщение от serendipity Посмотреть сообщение
    это точно, напряжение в наших сетях - дело хрупкое)

    Может технологии более стары и натасканы, цепи попроще, меньше возможности что, что-то пойдет не так . Тем более то, что дешевле - то проще, а чем проще -тем надежнее. Чем меньше цепей - тем меньше шансов, что где-то отойдет контакт))
    непробиваемая логика
    In dubio pro reo

  12. Вверх #392
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    непробиваемая логика
    Угу, непроходимая скорее Теория вероятности как-никак.

  13. Вверх #393
    Постоялец форума Аватар для BigK
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    В Н-БИС купил видеокарту, через пол часа игры карта сгорела, тут же вернулся, думал поменяют, а хрен вам, буду теперь от двух недель до месяца ждать. Причем намекнули, что экспертиза скорее всего будет не в мою пользу - вроде я сам её сжег, в результате неправильного охлаждения, или разгона.
    Такое чувство как будто бы просто ограбили, хорошо что её по голове не бъют.
    Тоже сижу без компа...через пять дней на новой видяхе из Нбиса поперли артефакты. Разговаривать с невменяемой теткой , которая сидит на приёме в сервис центр невозможно. Потребовал вернуть деньги за бракованную карту, ответили что может это и не брак, может я её угробил, вот сами они не дают такие заключения , послали карту в киев. Что с картой СЦ нбиса якобы отвечать не имеет права, но их инженер сказал что плохо была припаяна память, из-за чего погорела. Каким фигом я могу быть в этом виноват не пойму, тетенька сказала может я карту не в тот писиай запхнул, или напряжение на неё не такое подал
    Вот всё жду когда киевский СЦ даст им заключение, если не подлежит ремонту буду требовать деньги, еще одну видяху от нбиса не хочу, задрал меня их СЦ.

    А вот ты видно не ругался, Нбис обычно в течении трёх дней возвращает деньги если на них наорать. Мне не повезло, карта была у меня пять дней...хоть из них работала три...

    По телефону защиты прав потребителей отвечают на вопросы неохотно...но сказали деньги можно требовать если в заключении СЦ напишет "заводской брак", а у них есть миллион фраз на замену, навроде "пришла в негодность"

  14. Вверх #394
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от BigK Посмотреть сообщение
    если не подлежит ремонту буду требовать деньги, еще одну видяху от нбиса не хочу, задрал меня их СЦ.
    Ёжики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус

  15. Вверх #395
    Постоялец форума Аватар для BigK
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Ёжики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус
    Да почему-то выходило так, что то что нужно всегда было у них...плюс не ломаются брать не гривнами, как другие.
    Но другой поставщик комплектухи для себя уже найден, так что фтопку.

  16. Вверх #396
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    о ТиДе разговор очень интересный кто-то видел сколько дохляка у них, а торговать продолжают да и цены ууу

  17. Вверх #397
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Постоянные клиенты Интеха и знакомым тоже его рекомендую, но вот СЦ реально сегодня огорчил, сорвали с видюхи стикер с серийником и сказали что его сорвали мы, причем, то что его поддевали чем-то и срывали специально не вызывает сомнения даже у них (еще бы, позвонили-то они на следующий день после того как карту уже взяли на гарантийный ремонт). Вывод - фотографируйте комплектующие когда сдаете в СЦ потому, что потом голословно ругаться и доказывать что ты не верблюд за 60-70 долл как-то нет желания.

  18. Вверх #398
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    16
    Lorely
    Отвечу вам на форуме, разъяснив ситуацию, которую вы не поняли.
    Покупая устройство, вы получаете бесплатную гарантийную поддержку, которая регулируется правилами гарантийной поддержки фирмы ИНТЕХ.
    Согласно правилам гарантийной поддержки, гарантийные условия распространяются при соблюдении ряда условий. Одно из них цитирую:
    4. На изделии не нарушены пломбы, стикеры нашей фирмы и фирменные знаки изготовителя, отсутствуют следы переклейки, посторонние наклейки.
    Т.е. при отсутствие наклейки изготовителя устройства с серийным номером, устройство является не гарантийным.
    Любое устройство принимается сервисным центром не на гарантийный ремонт, как вы написали, а на диагностику, а в случае же выявления дефекта и соблюдения правил эксплуатации - на ремонт. Результат предварительно осмотра при приеме устройства не является окончательным и о выявленных в процессе тестирования неисправностях/нарушениях условий гарантийной поддержки клиент предупреждается дополнительно, что собственно и было сделано на второй день нахождения устройства в СЦ. Срок диагностики и ремонта составляет 14 дней согласно закону о защите прав потребителей.
    Согласно тем же правилам гарантийной поддержки, сервисный центр оставляет за собой право по результатам диагностики снять изделие с гарантийного обслуживания, если были обнаружены попытки самопроизвольного ремонта или нарушения условий эксплуатации изделия.
    Вывод: изделие было приятно в СЦ на диагностику. Входе диагностики вы, как клиент, были проинформированы о нарушении правил гарантийной поддержки. Вследствие чего, устройство было снято с гарантии. Все действия СЦ опираются на условия гарантийной поддержки фирмы ИНТЕХ, фирмы изготовителя устройства и закон о защите прав потребителей.

  19. Вверх #399
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    А у меня в самсунге монитор лежит уже 16 дней и все глухо. Кормят завтраками, "детали из киева не пришли". На талоне их срок 32 дня, ждем..
    You Will Respect My Authoritah!

  20. Вверх #400
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Т.е. при отсутствие наклейки изготовителя устройства с серийным номером, устройство является не гарантийным.
    Любое устройство принимается сервисным центром не на гарантийный ремонт, как вы написали, а на диагностику, а в случае же выявления дефекта и соблюдения правил эксплуатации - на ремонт. Результат предварительно осмотра при приеме устройства не является окончательным и о выявленных в процессе тестирования неисправностях/нарушениях условий гарантийной поддержки клиент предупреждается дополнительно
    я тут выступила с предостережением тем кто будет оборудование сдавать, стикер был, когда мы сдавали, снят он был в СЦ. фото мы не сделали, следовательно сами виноваты поэтому претензии предъявлять могли бы, но посчитали, что человеческие отношения стоят дороже 60долл. безнаказанность не навсегда всеравно человек который делает подлость попадется, и тайное всегда становится явным.


Ответить в теме
Страница 20 из 105 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 70 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения