Тема: Опыт общения с сервисными центрами

Ответить в теме
Страница 22 из 105 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 2081
  1. Вверх #421
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Заьрал из самсунга монитор вчера, держали как раз те 32 дня, когда позвонил узнать, хамски услышал что "вчера же вам звонили!". Хотя звонка не было. А так все вроде окей.
    Вы будете удивлены, но такое бывает (из личного опыта) То, что звонок вы вчера не получали, ещё не означает, что вам не звонили они


  2. Вверх #422
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Вы будете удивлены, но такое бывает (из личного опыта) То, что звонок вы вчера не получали, ещё не означает, что вам не звонили они
    В рабочее время ни на домашний ни на мобильный телефон звонков не было..

    А, кстати, приятно удивил "Фарлеп" (теперь это вроде группа "Вега") вежливостью и грамотностью девушки-оператора
    You Will Respect My Authoritah!

  3. Вверх #423
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    57
    Репутация
    16
    Несколько раз имел возможность пообщаться с людьми в СЦ Н-БиСа! Если им сдавать товар по гарантии, то они отказываются чинить его(было такое несколько раз), а вот если им заплатить ещё, то вроде бы делают всё нормально!

  4. Вверх #424
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Svetoforik Посмотреть сообщение
    Несколько раз имел возможность пообщаться с людьми в СЦ Н-БиСа! Если им сдавать товар по гарантии, то они отказываются чинить его(было такое несколько раз), а вот если им заплатить ещё, то вроде бы делают всё нормально!
    А чем мотивировали хоть?
    Последний раз редактировалось C2D; 21.04.2009 в 22:04.

  5. Вверх #425
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Молодцы. Зайдите к ним с ОБЭП-ом разок. Они отремонтируют и ещё вам денег дадут )
    А чем мотивировали хоть?
    Часто люди не знают что такое гарантийный случай и что такое негарантийный. Оно не работает - чините и все. Или я 14 дней попользовался, заберите назад и верните деньги, я закон знаю. А никто ж не скажет что напруга 160 была например или 260 Это относится ко всем сервис-центрам и всем покупателям.

    Я думаю, что если Svetoforik опишет конкретные случаи и приведет тексты отказов - все прояснится.
    You Will Respect My Authoritah!

  6. Вверх #426
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    57
    Репутация
    16
    Ну во-первых: был случай когда у них покупал APC, проработал пол года и сломался, отнёс к ним, а они говорят эта модель не ремонтируется, типо она одноразовая(даже не вникая в чём проблема). А когда покупал его то они же его и посоветовали.
    Во-вторых: Купил ноутбук, а он сильно греется, я подошёл к ним в СЦ, объяснил в чём проблема, а они единственное что мне сказали:"Ну скорее всего в гарантийный период он не сломается".
    В третьих: Друг покупал компьютер, у него что то сломалось в нём, он отнёс его к ним и очень долго и мучительно добивался того чтобы они его отремонтировали, а они отнекивались как могли.
    В общем я считаю что СЦ Н-БиС не самые лучшие в городе.

  7. Вверх #427
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Svetoforik Посмотреть сообщение
    Во-вторых: Купил ноутбук, а он сильно греется, я подошёл к ним в СЦ, объяснил в чём проблема, а они единственное что мне сказали:"Ну скорее всего в гарантийный период он не сломается".
    В третьих: Друг покупал компьютер, у него что то сломалось в нём, он отнёс его к ним и очень долго и мучительно добивался того чтобы они его отремонтировали, а они отнекивались как могли.
    Мда, без коментариев. И что, ноутбук починили ?

  8. Вверх #428
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Да
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    заранее приношу извинения за размер текста - накипело
    * реальное письмо, направленное этим криворуким тугодумам:

    ООО "Скайлайн Электроникс Лтд."
    Украина, Одесса, 65125
    ул. Б. Арнаутская, 52
    директору
    госп-ну Моисееву Ю.В.

    Уважаемый Юрий Владимирович!

    Настоящим сообщаю, что после обнаружения неполадок (нарушение питания встроенного монитора и, как следствие, отсутствие изображения на нем) в работе моего портативного компьютера TOSHIBA Satellite M100-221, возникшими вслед за внезапным появлением горелого запаха и последующим выделением незначительного количества дыма (экв. зажженной спички) из корпуса в районе соединения монитора с системным блоком, я обратился в ремонтный отдел Вашей компании и передал свой компьютер для устранения описанных неполадок согласно Заказ-Наряда № 000000006526 от 29.09.2008. При этом мне удалось предварительно проконсультироваться по телефону с мастером по ремонту, который, в свою очередь, заверил меня в должном согласовании со мной сроков и стоимости ремонта после соответствующей диагностики.
    Однако, несмотря на мои настойчивые регулярные попытки впоследствии связаться с мастером (все закончились отрицательно), а также сопутствующие запросы «приемщикам», выяснить причины неполадок и сроки/стоимость устранения таковых так и не удавалось вплоть до 10.10.2008 когда в результате моего очередного дозвона «приемщик» сообщил о произведенном ремонте, выполненным без должного согласования со мной, и стоимости такового.
    14.10.2008 (сказалась загруженность на работе) я прибыл в ремонтный отдел Вашей компании для приемки своего компьютера из ремонта и был крайне удивлен и весьма раздосадован, когда мне предъявили товарным чек с недопустимо расплывчатым описанием выполненных работ:
    - «ремонт материнской платы» (после было дополнено «ремонт цепи питания дисплея»)
    - «замена шлейфа матрицы» (после было исправлено на «восстановление шлейфа …»)
    и, на мой взгляд, неоправданно завышенной стоимостью 715 грн. (550 и 165 соответственно).
    В связи с этим я настойчиво потребовал четко и детально изложить суть произведенного ремонта письменно, с подробным описанием затраченных трудовых и материальных ресурсов, а также предоставить гарантию на произведенный ремонт однако получил категорический отказ без какой-либо четкой и убедительной мотивации. Так как я уже крайне нуждался (сроки ремонта превысили ожидаемые) в использовании своего компьютера в работе и из-за отсутствия свободного времени на тот момент (разгар рабочего дня), я был вынужден оплатить предъявленный товарный чек, чтобы срочно забрать компьютер однако с расчетом на урегулирование возможных споров спустя некоторое время.
    Во время эксплуатации в течении последующей недели и более тщательного осмотра компьютера были также выявлены следующие недостатки произведенного ремонта:
    - между ЖКД и корпусом дисплея (передняя нижняя правая часть) зажат провод белого цвета
    - в режиме «рабочего стола» и/или «диалогового окна» после выхода из блокировки или режима ожидания отмечается мерцание экрана.
    Спешу при этом особо отметить, что я также опасаюсь возникновения/выявления и других, возможно сейчас скрытых, недостатков произведенного ремонта и последующих неполадок в работе моего компьютера.

    Таким образом, исходя из всего вышеизложенного, я вынужден:

    1. Держать Вас и Ваших сотрудников ответственными за:
    (а) неисполнение обязательств по согласованию стоимости и сроков ремонта
    (б) отказ в предоставлении исчерпывающей информации о выполненном ремонте с указанием затраченных материальных и трудовых ресурсов
    (в) ненадлежащее и некачественное выполнение ремонта и выявленные в связи с этим недостатки
    (г) отказ в предоставлении гарантии на произведенный ремонт и/или, соответственно, возможные неполадки в работе компьютера, которые могут быть связаны с или вызваны любым ненадлежащим и некачественным выполнением ремонта
    (д) любые потери/расходы/ущерб, прямо либо косвенно связанные с изложенным в пп 1.(а)-(г)

    2. Требовать от Вашей компании:
    (а) соблюдения законодательства в отношении требований к качеству сервисного/ремонтного обслуживания, а также в отношении защиты прав потребителей Ваших услуг
    (б) предоставления исчерпывающей информации о любом произведенном ремонте с обязательным указанием затраченных материальных и трудовых ресурсов и, соответственно, фактически обоснованной стоимости таковых
    (в) надлежащего незамедлительного, внеочередного и бесплатного устранения как всех указанных недостатков произведенного ранее ремонта согл. п.1.(в) так и любых прочих неполадок в работе компьютера, которые могут возникнуть в результате ненадлежащего и/или некачественного ремонта
    (г) предоставления письменной долгосрочной гарантии качества любых выполненного ремонта и устранения указанных неполадок/недостатков
    (д) полного возмещения материальных и временных потерь/расходов/ущерба (результат потери времени – моя непроизведенная работа), прямо либо косвенно связанных с изложенным в п.1, в том числе на:
    - повторное и последующее посещение ремонтного отдела Вашей компании
    - написание и отправку данного письма
    - ожидание устранения недостатков произведенного ранее ремонта согл. п.1.(в)
    но никогда не ограничиваясь перечисленным выше

    3. Оставить за собой право (всегда с отнесением всех сопутствующих расходов на счет Вашей компании):
    (а) обращаться в соответствующие инстанции, включая правозащитные и/или судебные, с целью защиты своих интересов, разрешения возможных споров и возмещения возможного причиненного ущерба/расходов/потерь
    (б) привлекать независимых квалифицированных специалистов для установления соответствия между выполненным ремонтом (затраченными материальными и трудовыми ресурсами) и начисленной стоимостью такового
    (в) обращаться в соответствующие органы по контролю ценообразования и отчетности
    (г) требовать полного удовлетворения моих законных требований и интересов согл. п.2, а также держать, в случае необходимости, Вашу компанию ответственной за неудовлетворение таковых
    (д) возвращаться к данной претензии в любые удобные для меня время и месте
    (е) информировать/предупредить общественность о качестве услуг, предоставляемых Вашей компанией, через открытые печатные и/или электронные средства информации

    В расчете на Ваше понимание и самый скорый ответ!


    С уважением,
    АМ
    28.10.2008

    Приложения:
    1.копия Заказ-Наряда № 000000006526 от 29.09.2008
    2.копия товарного чека № 141008 2 от 14.10.2008

  9. Вверх #429
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    А продолжение будет?
    Дело то было полгода назад.

  10. Вверх #430
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    И что аффтар хотел сказать этим письмом, интересно..

    Цитата Сообщение от markcgo Посмотреть сообщение
    мне предъявили товарным чек с недопустимо расплывчатым описанием выполненных работ:
    - «ремонт материнской платы» (после было дополнено «ремонт цепи питания дисплея»)
    - «замена шлейфа матрицы» (после было исправлено на «восстановление шлейфа …»)
    и, на мой взгляд, неоправданно завышенной стоимостью 715 грн. (550 и 165 соответственно).
    Можно узнать, а что ВЫ называете "чётким описанием выполненных работ"? Ещё интересно, какая сумма за ремонт вас бы устроила
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    А продолжение будет?
    Дело то было полгода назад.
    В продолжение чудо-клиент скорее всего был послан (опомнились )далеко, где и пребывает до сих.

  11. Вверх #431
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    И что аффтар хотел сказать этим письмом, интересно..

    Можно узнать, а что ВЫ называете "чётким описанием выполненных работ"? Ещё интересно, какая сумма за ремонт вас бы устроила
    В продолжение чудо-клиент скорее всего был послан (опомнились )далеко, где и пребывает до сих.
    А вы что представитель этой конторе или просто защищаете их интерес здесь на форуме?

  12. Вверх #432
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Можно узнать, а что ВЫ называете "чётким описанием выполненных работ"? Ещё интересно, какая сумма за ремонт вас бы устроила
    В продолжение чудо-клиент скорее всего был послан (опомнились )далеко, где и пребывает до сих.
    Ну почему ж так категорично. Пример может и не на 100% приемлемый, но не бесполезный - эт точно. Сервисники народ такой, что периодически пинать надо (по себе знаю).

    Меня в частности интересует ЗАКОННОСТЬ требования " четко и детально изложить суть произведенного ремонта письменно, с подробным описанием затраченных трудовых и материальных ресурсов".
    Допускаю, что стоимость комплектующих еще можно проконтролировать.
    Но какое кому дело (контролерам), какую з/п хозяин платит своим мастерам, соответственно - сколько фирма берет за ремонт. Рынок однако.
    Если уж согласился на стоимость ремонта - то претензии можно предъявлять к качеству, срокам, но не к стоимости. IMHO

  13. Вверх #433
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    Ну почему ж так категорично. Пример может и не на 100% приемлемый, но не бесполезный - эт точно. Сервисники народ такой, что периодически пинать надо (по себе знаю).

    Меня в частности интересует ЗАКОННОСТЬ требования " четко и детально изложить суть произведенного ремонта письменно, с подробным описанием затраченных трудовых и материальных ресурсов".
    Допускаю, что стоимость комплектующих еще можно проконтролировать.
    Но какое кому дело (контролерам), какую з/п хозяин платит своим мастерам, соответственно - сколько фирма берет за ремонт. Рынок однако.
    Если уж согласился на стоимость ремонта - то претензии можно предъявлять к качеству, срокам, но не к стоимости. IMHO
    если я, как ремонтник, буду письменно излагать подробно все затраченные трудовые усилия ( взял отвертку- отвернул винт-положил в коробочку) то на само действо ремонта времени не останется. стоимость комплектующих ВСЕГДА оговаривается ДО момента их установки. стоимость самих усилий по ремонту тоже оговаривается ВСЕГДА до начала самого процесса.
    а, при желании, претензии можно выставить даже на цвет диода, который говорит, что питание подано. ( был яркий- стал не очень яркий)
    In dubio pro reo

  14. Вверх #434
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    Меня в частности интересует ЗАКОННОСТЬ требования " четко и детально изложить суть произведенного ремонта письменно, с подробным описанием затраченных трудовых и материальных ресурсов".
    Допускаю, что стоимость комплектующих еще можно проконтролировать.
    Но какое кому дело (контролерам), какую з/п хозяин платит своим мастерам, соответственно - сколько фирма берет за ремонт. Рынок однако.
    Если уж согласился на стоимость ремонта - то претензии можно предъявлять к качеству, срокам, но не к стоимости. IMHO
    Вполне законно, особенно, если оговаривалась одна сумма ремонта, а оказалась нааамного другая... Вообще-то в нормальном сервисе, скажут и покажут что заменили, я просила чек, на покупку детали которая была необходима, вполне законное требование, оплачиваемое клиентом.
    Из суммы, которую платит хозяин рабочему, при знании сколько времени потрачено, на ремонт конкретно Вашей вещи, можно вывести стоимость трудочасов... Рынок не рынок но и кидаловом, при любой возможности не стоит заниматься, можно нарваться, на человека знающего законы и получить больно. Лучше делать сразу и на совесть, тогда и проблем не будет)))
    Тишина.

  15. Вверх #435
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    перечитал внимательнее:
    "несмотря на мои настойчивые регулярные попытки впоследствии связаться с мастером..., а также сопутствующие запросы «приемщикам», выяснить причины неполадок и сроки/стоимость устранения таковых так и не удавалось вплоть до 10.10.2008 когда в результате моего очередного дозвона «приемщик» сообщил о произведенном ремонте, выполненным без должного согласования со мной, и стоимости такового."

    так, что претензии к стоимости тоже вроде обоснованы
    Правда сомневаюсь, что где-нибудь распишут трудовые затраты.

  16. Вверх #436
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Из суммы, которую платит хозяин рабочему, при знании сколько времени потрачено, на ремонт конкретно Вашей вещи, можно вывести стоимость трудочасов...
    Нельзя вывести (заранее). Ибо диагностика (поиск неисправности) - это не впаять/выпаять и слабо нормируется. А постфактум - можно назвать любое время оправдывающее выставленную сумму

  17. Вверх #437
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    Нельзя вывести (заранее). Ибо диагностика (поиск неисправности) - это не впаять/выпаять и слабо нормируется. А постфактум - можно назвать любое время оправдывающее выставленную сумму
    Слушайте, с кем Вы там сталкиваетесь? Когда у меня сломался монитор, я расспросила обо всех нюансах загодя. Диагностика была при мне, заняла не более сорока минут. И мне, нормальный мастер, объяснил, сразу что сломалось, приблизительно. Перезвонил и уточнил, согласна ли я на такую-то деталь и мы заранее обговорили, сколько времени будет длится РЕМОНТ!!! Соответственно, притензий у меня к нему никаких не было, только слова благодарности!!)))Я точно знаю, что он заслуженно получил деньги, за свою качественно выполненную работу!
    Тишина.

  18. Вверх #438
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от zico1 Посмотреть сообщение
    А вы что представитель этой конторе или просто защищаете их интерес здесь на форуме?
    Нет, я здесь никого не представляю и никого не защищаю. У меня у самого есть претензии к вышеназваннной организации. И в гораздо больших объёмах. Просто претензии должны быть обоснованы. А что?
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    Сервисники народ такой, что периодически пинать надо (по себе знаю).
    Согласен. Особенно учитывая то в каких условиях и в какие сроки в скае осуществляются ремонты ноутбуков.
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    Меня в частности интересует ЗАКОННОСТЬ требования " четко и детально изложить суть произведенного ремонта письменно, с подробным описанием затраченных трудовых и материальных ресурсов".
    Сложный вопрос. Мне интереснее, что именно автор хотел там увидеть
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    Если уж согласился на стоимость ремонта - то претензии можно предъявлять к качеству, срокам, но не к стоимости. IMHO
    Во-первых, сумма в 715грн может сама по себе и велика, но а что если бы ему там заменили детали вместо ремонта их? Было бы наверно около 3к. Зато не надо было бы ничего ему там расписывать про ремонт или тоже бы предъявил претензию, что расплывчатое описание ремонта? ))
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    выполненным без должного согласования со мной, и стоимости такового."[/I]
    так, что претензии к стоимости тоже вроде обоснованы
    Если всё именно так, то обоснованы 100%. С человека берут деньги. Обязаны согласовать сумму! Но что-то мне подсказывает, что сумму с ним предварительно оговаривали, или же у них там что-то тормозит с организацией труда - может мастеру сказали - делай, он сделал, а тот, кто обязан уведомить клиента предварительно о сумме не сделал этого. Зачем он тогда вот так просто отдал деньги и забрал ноут...Если уж идти, так до конца надо было.
    p.s Скажем так, если они действительно его не уведомили про цену, то его претензию считаю вполне обоснованной. А её изложение
    неадекватным ))

  19. Вверх #439
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Слушайте, с кем Вы там сталкиваетесь? Когда у меня сломался монитор, я расспросила обо всех нюансах загодя. Диагностика была при мне, заняла не более сорока минут. И мне, нормальный мастер, объяснил, сразу что сломалось, приблизительно.
    Так он при Вас нашел, что сломалось или все же приблизительно

    Перезвонил и уточнил, согласна ли я на такую-то деталь и мы заранее обговорили, сколько времени будет длится РЕМОНТ!!!
    Естественно. Так и должно быть (согласовать). Я ж даже не спорю.
    Но есть и более сложные неисправности. И диагностировать при клиенте никто не обязан. И занимает это под час гораздо более 40 минут. Так что при желании, ремонт ноута можно облечь в любую (разумную) сумму (я не призываю, только поясняю свою мысль).
    У Вас просто случился приятный мастер, не занятый в данный момент

  20. Вверх #440
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    Так он при Вас нашел, что сломалось или все же приблизительно
    Вариантов по диагностике получалось два... Или выкинуть сразу и ехать, за новым монитором или проблема, в дохождении сигнала... Тогда ремонту подлежит. Я не стала ждать разборки монитора и уехала. Мастер перезвонил мне на следующий день.
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    Естественно. Так и должно быть (согласовать). Я ж даже не спорю.
    Но есть и более сложные неисправности. И диагностировать при клиенте никто не обязан. И занимает это под час гораздо более 40 минут. Так что при желании, ремонт ноута можно облечь в любую (разумную) сумму (я не призываю, только поясняю свою мысль).
    Есть конечно, спорить то и не надо. НО!! По тому как сломалась вещь, нормальный мастер, с опытом работы, на вскидку уже знает, что могло сломаться. И время на ремонт уточняет, после детального осмотра внутренностей "больного"))). Так что все они знают, если работают по специальности!)))
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    У Вас просто случился приятный мастер, не занятый в данный момент
    Вы не поверите, но он был занят, диагностику я попросила провести сразу, чтобы знать, ехать мне за монитором или нет... Вот и все...
    Тишина.


Ответить в теме
Страница 22 из 105 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 72 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения