Тема: Есть ли аналог пылесоса Рейнбоу?

Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 188
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942

    По умолчанию Есть ли аналог пылесоса Рейнбоу?

    Вчера пригласили на презентацию пылесоса Рейнбоу-очень понравился!Но я в шоке от цены-почти 3000$.Интересно-есть ли в продаже аналоги этих пылесосов у других производителей?
    PS фирма которая продает эти пылесосы-это пирамида,и работает аналогично Амвею,Визиону.В общем ясно что стоимость сильно завышена


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    Любой пылесос с аква фильтром аналогичен этому чуду враждебной техники...Томас, Керхер...
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

  3. Вверх #3
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Есть. Hyla называется, по-моему.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Есть. Hyla называется, по-моему.
    Да, Хюля и называется, только цена у него не намного ниже - 2500

    А Томас и Керхер не аналоги, тут на форуме кто-то писал что у него и керхер и рейнбоу, так это две большие разницы.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от DeDyLLIKA JIeHuH Посмотреть сообщение
    Да, Хюля и называется, только цена у него не намного ниже - 2500

    А Томас и Керхер не аналоги, тут на форуме кто-то писал что у него и керхер и рейнбоу, так это две большие разницы.
    Писал видимо человек находящийся в секте Рейнбоу , их там так мотивируют если спросите распространителя о Керхере он вам скажет что дома у него есть и Керхер и Рейнбоу - и что Керхер полное фуфло , а Рейнбоу песня ...

    Краткая историческая справка: Этот самый водяной фильтр с сепаратором изобрел американский дядя по фамилии Кёрби (Есть такая супер-пупер американская пылесосная фирма). Изобрел и запатентовал в 1929 г. Потом патент этот продал американской же фирме Рейнбоу, которая производит по большей части кондиционеры, очистители и ионизаторы воздуха. Они и стали лабать не только очистители воздуха с этим фильтром (для чего он собственно предназначен и покупался), но и пылесосики. И лабали их ЭКСКЛЮЗИВНО 70 лет. Т.е. пока не истек срок патента. Никому не продавали даже права на воспроизводство. Филипс и Керхер делали собственные разработки, но т.к. запатентован был сам принцип сепарирования, то ничего путного у них не вышло - все их мельницы, колеса и пропеллеры получались неэффективными. Ну, а в 2000 г. "Пожизненное право на использование и воспроизводство принципа сепарирования воды и воздуха", изобретенного дядей Кёрби, у Рейнбоу закончилось, и теперь даже последний Гнусмас и ЛГ может производить пылесосы, которые от Рейнбоу будут отличаться только ценой. Какая то корейская фирмочка так и сделала, т.е. содрала даже внешний дизайн 1:1. Вот такая история.
    Маленькое дополнение: В США базовый комплект Рейнбоу (тот, который здесь эксклюзивно толкают за 2000-2300) стоит 1000 уе в любом магазине, но мотор там на 100 В и 60Гц! А в Германии (с мотором на 230В и 50Гц) он уже стоит от 2000 ойро.

    http://www.cleanshop.ru/ru/news/articles/#5500

    Покупайте Kercher 5500 с аквафильтром за 400 долларов и не чувствуйте себя лохами ведущимися на сетевой маркетинг ..
    Последний раз редактировалось ANDRYUXA77; 30.09.2007 в 22:42.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для SashaXL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    195
    Репутация
    22
    Есть ещё Кирби. Распространяется также по принципу сет.маркетинга. Стоит ещё больше, около $4000, но можно приобрести в рассрочку на год. Я пользуюсь уже два месяца и очень доволен, хотя иногда терзает мысль, что наверное переплатил, всё таки $4000, ну не должен пылесос столько стоить. Знаю одно, Кирби реально лучше Рэйнбоула.

  7. Вверх #7
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,016
    Репутация
    914
    за эти денги лучше домработницу с веником. чур меня, чур.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от DeDyLLIKA JIeHuH Посмотреть сообщение

    А Томас и Керхер не аналоги, тут на форуме кто-то писал что у него и керхер и рейнбоу, так это две большие разницы.
    Цитата Сообщение от ANDRYUXA77 Посмотреть сообщение
    Писал видимо человек находящийся в секте Рейнбоу , их там так мотивируют если спросите распространителя о Керхере он вам скажет что дома у него есть и Керхер и Рейнбоу - и что Керхер полное фуфло , а Рейнбоу песня ...

    Вообще-то это я писала
    К секте "радуги" не отношусь.Просто мы купили пылесос Керхер,а через пол года "рейнбоу",после презентации.Про этот пылесос много слышали,родители бывали и на презентациях в офисах(только это было очень давно ,когда к нам с презентацией пришли они этого уже не делали).Не удержались -купили.Оч довольны:чистим им всю квартиру,серьезно.
    на презентации сравнивали пылесосы,мы потом сами думали -авось лоханулись и давай опыты ставить с керхером на водном фильтре и рейнбоу -второй победил.И он легче крехера по весу(что не маловажно при таскании по квартире),а еще у второй катается легче -там спец подставка для колесиков.Ну и насадок полно
    По поводу Хьюли рассказывали что рэйнбоу продал какую-то старую модель сепаратора компании которая производит хьюлю тк патент истекал и гнужно было продать его или что-то в этом духе -короче законы их заставимли так сделать.И еще что в хьюле какая-тао старая модель сепаратора,а рейнбоу ее совершенствует с каждой моделью...хотя может это маркетинговый ход...эту хьюлю недавно видела в мегадоме -если интересно можете подойти узнать об этом пылесосе.
    по поводу пирамиды,нам тот человек у которого покупали сказала что у них там условия нормальные,те не нужно приводить людей...
    И еще.Мы барли пылесос давно,3 года назад,может больше.за это время много новых пылесосов появилось...Может кто-то уже и расколол рэйнбоу...Сама этим не интересуюсь,тк оч довольна этим пылесосом.
    ЗЫ:кстати,можно же купить такой пылесос б/у(может кто-то продает старую модель тк покупает новую)...
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Tinkerbell Посмотреть сообщение

    второй победил.И он легче крехера по весу(что не маловажно при таскании по квартире),а еще у второй катается легче -там спец подставка для колесиков.Ну и насадок полно
    Это все отличие?)) У меня Томас...тяжел.. не спорю, но как-то колесиков катать его по квартире вполне хватает. Ну..катается легче - это действительно причина и повод отдать на 2500 долларов больше.
    Насадки... А чё Вы им пылесосите? В томасе насадки: пол твердый, ковер, ламинат/паркет, щетка, трубка и для одежды. А че еще надо?
    АПД. Я тут подумал, а ведь самое важное в пылесосе - это качество его работы. % пыли, который возвращается и распыляется в процессе уборки..., а не колесики с насадками
    Последний раз редактировалось Maks.....; 01.10.2007 в 13:31.
    Ничего я не хочу менять (с)

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    а ведь самое важное в пылесосе - это качество его работы. % пыли, который возвращается и распыляется в процессе уборки..., а не колесики с насадками
    Качеством уборки Рейнбоу мне очень понравился!После того как ковер тщательно пропылесосили Филипсом последней модели этот Рейнбоу столько еще грязи собрал- я в шоке была,никогда не видела такого количества грязи в чистом ковре))))Спасибо за совет по Керхеру- я об этой фирме совсем забыла.Интересно они для тестдрайва дают свое оборудование?)))

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Это все отличие?)) У меня Томас...тяжел.. не спорю, но как-то колесиков катать его по квартире вполне хватает. Ну..катается легче - это действительно причина и повод отдать на 2500 долларов больше.
    Насадки... А чё Вы им пылесосите? В томасе насадки: пол твердый, ковер, ламинат/паркет, щетка, трубка и для одежды. А че еще надо?
    АПД. Я тут подумал, а ведь самое важное в пылесосе - это качество его работы. % пыли, который возвращается и распыляется в процессе уборки..., а не колесики с насадками
    Ну вы не женщина,вам таскать не в тяжесть !!!
    Там есть спец щетка дял ковров -так-называемая выбивалка,маленькая для пола,2 маленькие "мохнатые"(их шерсти пони) щетки(этими двумя все в доме чистится -от пола до потолка),спец удлинитель -чтоб везде достать,и еще штуковина для уважнения воздуха и ароматизации(ими не пользуемся)+ подставка с колесиками..кажись все.может что и пропустила...
    А глувное что после этого пылесоса не пахнет пылью в доме,пахнет свежестью..серьезно!!!
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Качеством уборки Рейнбоу мне очень понравился!После того как ковер тщательно пропылесосили Филипсом последней модели этот Рейнбоу столько еще грязи собрал- я в шоке была,никогда не видела такого количества грязи в чистом ковре))))Спасибо за совет по Керхеру- я об этой фирме совсем забыла.Интересно они для тестдрайва дают свое оборудование?)))
    Вот и у нас тоже шок был когда пропылесосили пару раз крехером,а потом Рейнбоу прошлись -грязи было немеряно
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  12. Вверх #12
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    хм-а если наоборот-радугой а потом керхером, а?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    На выходных приобрела пылесос Томас твин ТТ. Насадок много, прост в использовании, Хепа фильтр есть, аквафильтр, клещей пылевых убирает, степень очистки воздуха 99,6%. Довольна очень, убирает просто шикарно. И сравнила с тем, что описывает Рейнбоу... практически тоже самое. Только Томас стоит 400 у.е. Купить еще за 200 у.е. ионизатор с увлижнителем - вот и полный комплект предлагаемых функций Рейнбоу. А выйдет дешевле на 2 400 у.е.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Tinkerbell Посмотреть сообщение
    Ну вы не женщина,вам таскать не в тяжесть !!!
    Там есть спец щетка дял ковров -так-называемая выбивалка,маленькая для пола,2 маленькие "мохнатые"(их шерсти пони) щетки(этими двумя все в доме чистится -от пола до потолка),спец удлинитель -чтоб везде достать,и еще штуковина для уважнения воздуха и ароматизации(ими не пользуемся)+ подставка с колесиками..кажись все.может что и пропустила...
    А глувное что после этого пылесоса не пахнет пылью в доме,пахнет свежестью..серьезно!!!


    Вот и у нас тоже шок был когда пропылесосили пару раз крехером,а потом Рейнбоу прошлись -грязи было немеряно
    Ну, моя супруга тоже его не таскает, а катает... проблем не вохникало. После всех хороших пылесосов с аквафильтром не пахнет пылью.... серьезно.
    Если бы Вы пропылесосили после рейнбоу кахером...вода бы чистой не была... но все равно не верю в искренность
    Ничего я не хочу менять (с)

  15. Вверх #15
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Блин, пылесос за 3 тонны баксов! Высокотехнологическое изделие!
    Вспоминается анекдот:
    Микола, давай пилосос купим?
    - А шо він робить?
    - Пил сосе.
    - а скількі він стоїть?
    - 1000 гривень!
    - ДА ЗА ТАКІ ГРОШІ НЕХАЙ ВІН ЛУЧШЕ БОЛТ СОСЕ!

    А если серьезно, то к такому пылесоу я отношусь как к часам за 50 тысяч баксов (наверняка стоят своих денег, но времени точнее, чем часы за 50 гривен не показывают).
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    А что мешает пригласить домой человека, продающего рейнбоу и сравнить качество уборки своего пылесоса и вражеского - это же бесплатно. У меня дома были и рейнбоу, и хьюля Пока не купил ни тот, ни другой, но мнение об их работе у меня сложилось свое, а не со слов дяди Васи.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, а при чем здесь филипс?)
    Филипс при том -что на тот момент больше пылесосов для сравнения не было в доме.

    По поводу рекламы:я на этом форуме уже боюсь чтото писать-все подозревают и подозревают...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Филипс при том -что на тот момент больше пылесосов для сравнения не было в доме.

    По поводу рекламы:я на этом форуме уже боюсь чтото писать-все подозревают и подозревают...
    Не не не...это мой косяк... это я обознался Простите
    Ничего я не хочу менять (с)

  19. Вверх #19
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,016
    Репутация
    914
    и как это человечество выживало сначала вообще без пылесосов, а потом и с РАКЕТой и ЧАЙКой- не понимаю %)

  20. Вверх #20
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    А что мешает пригласить домой человека, продающего рейнбоу и сравнить качество уборки своего пылесоса и вражеского - это же бесплатно.
    Т.е. я могу пригласить чувака с продвинутым пылесосом пропылесосить у меня дома на выходных и это бесплатно?!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения