Тема: Детский сад № 68, Кузнечная,17

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 182
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Забава Путятична
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    127
    Репутация
    127

    По умолчанию Детский сад № 68, Кузнечная,17

    Уважаемые родители, поделитесь информацией, впечатлениями, в также своим бесценным опытом вождения детей в этот садик. Спасибо!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для николайчук
    Пол
    Женский
    Сообщений
    226
    Репутация
    44
    Откликнитесь,кто сталкивался с этим садиком?Какие впечатления?Я собираюсь сына туда оформить,хочется услышать отзывы.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для МамАня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    327
    Репутация
    302
    мы ходим туда больше года.всем очень довольны. вот только недавно начали периодически возникать проблемы с питанием, но я думаю это везде.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Забава Путятична
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    127
    Репутация
    127
    Спасибо, что откликнулись А скажите какого рода проблемы с питанием? И еще что-нибудь расскажите... во сколько вы пошли, какой воспитатель, как утренники, какие специалисты работают с детьми? Спасибо!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для МамАня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    327
    Репутация
    302
    проблемы с питанием во всех госсадах: скудное меню, постоянно одно и то же, часто дают рыбу, а дети её не едят, так как костлявая... но вот уже пару дней малый рассказывает что всё ел и что очень вкусно, просит приготовить именно так как в садике. пошли в сад мы в 2,3, поначалу кричал истерически(мы одни такие были, остальные детки нормально адаптировались), со временем привык, теперь просит меня забирать попозже, чтобы с детками погулять. у нас очень хорошие воспитатели и нянечка, они ведут группу с яслей и до старшей. но там вроде все воспитатели неплохие, младшую тоже туда записала. утренники очень интересные, дети очень ответственно к этому относятся, даже в яслях мамам на 8 марта разрешили присутствовать( правда за шторкой).мы ещё дополнительно ходим на танцы и "мелкую моторику"-дополнительные занятия, они там интенсивно учат цвета, счёт и т.д. с детьми реально занимаются и я вижу результат. малый всегда чистый, аккуратный, контингент деток хороший, никто не дерётся, не кусается. бывает конечно,дети разные приходят, но вобщем мне всё очень нравится!
    а оплату за питание с этого месяца подняли почти в 3 раза во всех садах, поэтому наверное и лучше стали кормить

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Забава Путятична
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    127
    Репутация
    127
    Спасибо за подробный отзыв! Будьте здоровенькими!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для николайчук
    Пол
    Женский
    Сообщений
    226
    Репутация
    44
    Спасибо большое за информацию.Удачи вам!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Leelu
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    862
    Репутация
    264
    меня интересует сейчас этот сад...сколько детей в группах..каков набор.сложно ли попасть в са?

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    135
    Репутация
    37
    звонила на прошлой недели в садик,разговаривала с заведующей,она сказала что сад переполнен!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для viktorina1210
    Пол
    Женский
    Сообщений
    507
    Репутация
    330
    Мой ребенок ходит в этот сад в младшую группу, действительно наша группа переполнена, 35 детей, и это обстоятельство меня больше всего напрягает.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для галочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Репутация
    20

    По умолчанию садик

    Уважаемые мамочки! Очень хотим в этот садик, живем за углом, да и много отзывов положительных слышали))) Прошу написать мне в личку имя и фамилию заведующей, очень нужно. СПАСИБО)))

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    616
    Репутация
    1057
    Подскажите пожалуйста!!!!ребенку 3,7.Идем в этот сад,Подскажите может кто то по возрасту нашему,как воспитатель в этой группе,очень надо,можно в личку.Спасибо.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Репутация
    24
    Всем здравствуйте!
    Мы ходим в садик 68 на Кузнечной с мая 2010 г, группа ясли. Рассказываю, что хорошо, что плохо, может кому-то эта информация пригодится.
    Хорошо:
    -детская площадка закрытая рядом
    - хорошая организация утренников (с видео и фоторепортажами)
    - воспитатели и няня (наши) - приятные люди, отзывчивые
    - ребенок идет с охотой в сад (и это наверное главное)
    - питание тоже вроде бы неплохое, судя по меню. Ребенок пока мало что может рассказать (нам 2,7
    - есть занятия (клеим аппликации, рисуем, танцуем, учим стишки). домой приносим поделки.
    Плохо:
    - с ноября по март (предположительно) дети НЕ ГУЛЯЮТ!!!! Мотивируют тем, что ясельки трудно одевать, группа большая (по списку около 30 человек, ходит 15). Интересно, что и старшие группы тоже сидят целыми днями в помещении. Говорят, что помещения проветривают, может потому дети и болеют
    - ребенок очень часто болеет. Возможно связано и с адаптацией, но кашель и сопли лечим каждые две недели. Причем, сидим дома, приходим в норму, потом два неполных дня - и снова! Хотя до садика здоровье было отличное (мы пошли в два года, с лета)!
    - финансовые затраты терпимые (70 - хоз.нужды, танцы -45 грн, прочее - 15 грн, питание - от количества посещенных дней, у нас в среднем около 150 грн)
    - переполненные группы, в нашей дети от 1,7 до 3,8 года.Некоторые даже в памперсах! Хотя изначально мы шли в группу двухлеток и обязательным условием было умение ходить на горшок.
    - значительный первоначальный взнос.
    наши соседи ходят сюда уже третий год, их все устраивает.
    Лично мое мнение: исходя из заповедей доктора Комаровского, гулять нужно постоянно(за исключением минуса). Могу понять все сложности с адаптацией и трудности с одеваниями деток, особенно маленьких, но для старших групп-это не оправдание. Потому задумываюсь, чтобы найти другой сад.
    Если есть какие-то вопросы, пишите!

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от millaks Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста!!!!ребенку 3,7.Идем в этот сад,Подскажите может кто то по возрасту нашему,как воспитатель в этой группе,очень надо,можно в личку.Спасибо.
    Если вам в сентябре будет полных четыре года, тогда попадете в нашу группу, будет средняя, как я понимаю (мы же еще останемся на год в яслях, нам будет только 3,3). Наши воспитатели - Оксана Владимировна (25-27 лет) и Наталья Петровна (30), няня Карина (25-27лет). Мы больше видим и слышим рассказы про Оксану Владимировну. В целом, отношения хорошие складываются. С детьми занимаются, утренники организовывают театрализованные. К тому же Оксана Владимировна логопед, если надо, проводит занятия.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    228
    Репутация
    34
    так все таки -детки гуляют в холодное время года? и сколько первый взнос? нам тоже близко и многое подходит!!! спасибо

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    135
    Репутация
    37
    взнос 2.500,(по моему обнаглели)

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Yaroslavna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    84
    Да взнос 2500, сама недавно отнесла такую сумму, хотя стояли в очереди. Непонятно почему это называется благотворительный взнос, а не конкретное вымогательство денег? Благотоворительный взнос это сколько смогу - столько дам!

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    135
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Yaroslavna Посмотреть сообщение
    Да взнос 2500, сама недавно отнесла такую сумму, хотя стояли в очереди. Непонятно почему это называется благотворительный взнос, а не конкретное вымогательство денег? Благотоворительный взнос это сколько смогу - столько дам!
    зачем отнесли?в сад бы не взяли?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для maniysha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    90
    Мы в этот сад ходим уже почти 2 года (хотя несколько детсадов есть рядом с нашим домом). Тоже приходила на разговор с заведующей перед поступлением в сад. Очень приятно пообщались и никакого напора не было. Первый взнос оплатили по своим возможностям (меньшая сумма, чем просили в других садах, расположенных в этом районе). Коллектив в детсаду очень хороший, все внимательные. Подготовка к утренникам заслуживает отдельного внимания. Ольга Михайловна (музруководитель) делает огромную работу, чтобы утренник был интересным и не похожим на предыдущий. Творческие работы ребенок приносит домой часто. А по поводу отсутствия прогулок в плохую погоду я абсолютно согласна с решением коллектива детсада. В общем, мы довольны!!! Единственный недостаток в том, что очень переполнены группы.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для medik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Натали2206 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Мы ходим в садик 68 на Кузнечной с мая 2010 г, группа ясли. Рассказываю, что хорошо, что плохо, может кому-то эта информация пригодится.
    Хорошо:
    -детская площадка закрытая рядом
    - хорошая организация утренников (с видео и фоторепортажами)
    - воспитатели и няня (наши) - приятные люди, отзывчивые
    - ребенок идет с охотой в сад (и это наверное главное)
    - питание тоже вроде бы неплохое, судя по меню. Ребенок пока мало что может рассказать (нам 2,7
    - есть занятия (клеим аппликации, рисуем, танцуем, учим стишки). домой приносим поделки.
    Плохо:
    - с ноября по март (предположительно) дети НЕ ГУЛЯЮТ!!!! Мотивируют тем, что ясельки трудно одевать, группа большая (по списку около 30 человек, ходит 15). Интересно, что и старшие группы тоже сидят целыми днями в помещении. Говорят, что помещения проветривают, может потому дети и болеют
    - ребенок очень часто болеет. Возможно связано и с адаптацией, но кашель и сопли лечим каждые две недели. Причем, сидим дома, приходим в норму, потом два неполных дня - и снова! Хотя до садика здоровье было отличное (мы пошли в два года, с лета)!
    - финансовые затраты терпимые (70 - хоз.нужды, танцы -45 грн, прочее - 15 грн, питание - от количества посещенных дней, у нас в среднем около 150 грн)
    - переполненные группы, в нашей дети от 1,7 до 3,8 года.Некоторые даже в памперсах! Хотя изначально мы шли в группу двухлеток и обязательным условием было умение ходить на горшок.
    - значительный первоначальный взнос.
    наши соседи ходят сюда уже третий год, их все устраивает.
    Лично мое мнение: исходя из заповедей доктора Комаровского, гулять нужно постоянно(за исключением минуса). Могу понять все сложности с адаптацией и трудности с одеваниями деток, особенно маленьких, но для старших групп-это не оправдание. Потому задумываюсь, чтобы найти другой сад.
    Если есть какие-то вопросы, пишите!
    а вы не пробовали говорить с заведующей? она всегда приветствует общение с родителями,готова рассматривать любые предложения!


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения