Тема: Выбор ЖК монитора

Ответить в теме
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 761
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    to Пилигрим
    Да, спасибо.
    Правда я имел в виду таблицу а не эту диаграмму (здесь нет разрешений и не рассматриваются мониторы 26"-30"), но и её достаточно для обсуждаемого вопроса.
    Из диаграммы видно, что большой размер пиксела у 19"-к (обычных и wide) и 22"-к wide.
    Но 19"-ки wide имеют малую высоту => оптимум для универсального использования - 22" wide. Если же монитор планируется в основном для офисной деятельности оптимум ИМХО - 19" стандартный.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 01.10.2007 в 22:29.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Про Exсel не спорю - я говорил про вертикально ориентированные документы (в частности в Word'e и на web-страницах).

    У 20"-вок (в частности у указанной Вами модели) есть др. проблема - малый размер пиксела.
    Ведь их разрешение 1680х1050, а это многовато для их размера. В результате все элементы интерфейса ОС и ПО становятся мелкими и приходится прмбегать к примитивным средствам ХР по изменению размера шрифтов и ярлыков.
    Данное разрешение идеально для 22"-ок тогда и размер пиксела становится нормальным.
    Когда-то на Ф-Центре в одном из обзоров мониторов, была очень полезная таблица размеров пикселей для монитров разных размеров\разрешений (постараюсь через время найти).
    Но насколько я помню (и практика это полностью подтверждает) налучшие размеры были на
    1) Стандартных мониторах 19" (1280х1024)
    2) Широкоформатниках 22" (1680х1050)
    3) Широкоформатниках 27" (1920х1080)
    в принципе согласен, но на практике, повторюсь, 205BW Samsung работал на ура.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    вообщем пойдем другим путем:
    есть 4 основных вида занятий за моником: ИГРЫ, КИНО, ИНЕТ, ОФИС
    есть бюджет 250 у.е.
    есть к примеру 3 моника:
    1.LG L1953HR-BF(1280*1024),2.Samsung 931BW(1440*900),и допустим 3.Samsung 205BW(1680*1050)
    ИМХО, так:
    первый: + размер пикселя, инет,ворд: - фильмы, частично игры
    второй: +размер пикселя,фильмы,игры,эксель,: - частино ворд,инет
    третий: + фильмы,игры,эксель: - размер пикселя,частично ворд,инет

    по этому принципу для себя я бы выбрал 2-й вариант, это даже если не учитывать самую высокую скорость реакции матрицы, приличную контрастность и привлекательный дизайн.... конечно за +150 взять бы Samsung 226BW, да дорогова-то...

  4. Вверх #24
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Ы Посмотреть сообщение
    в тидовском прайсе, есть вот такой моник за 228 уё
    Ой... быть того не может, неужели !!!!
    SHARMAN, беги, проверяй - если там *VA, то и думать не о чём !
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  5. Вверх #25
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    судя по тому, как автор топика подбирает себе монитор ему без разницы какая там матица
    От 250 до 290 разнича относительно невелика, а выигрыш - заметен мгновенно.
    углы обзора нафига вапще не пойму, я на монитор смотрю прямо
    Никогда не замечал, что даже при самом идеально-перпендикулярном положении - внизу экрана светлее, а вверху - темнее ? Например на нотиках, на 15" матрице... а ведь на 19-22" угол ещё больше...
    Я ж предлагал - приходи со своим, сравним ....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  6. Вверх #26
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    2Indeets извини ,но так тоже ведь нельзя! Для тебя существует только один вид матриц PVA и MPVA, все остальные типы в твоём толковании просто отстой
    Есть ещё и S-IPS ...
    те кто их купил и не дай бог подключил к компу - глубоко ущербные, люди ничего не понимающие в истиной глубине цвета и обзора, влекущие жалкий образ жизни перед туманным и блёклым экраном только потому, что он технологии TN...
    Этого я не говорил. Я говорю, что есть люди, не разобравшиеся или не понимающие простой вещи - поднапрягись, заплати чуть больше и купишь действительно хорошую вещь. Вон Асер есть, Сони даже мелькнула (кстати - проверить надо, мало ли чего там манагеры накарлякали..)....
    Я пытаюсь помочь разобраться.
    Ты всё таки не забывай о том, что далеко не всегда так важна неискажённая истина в оттенках цвета... а хочется просто запустить какую нибудь гейму или кинчик не вкладывая в это удовольствие под пол-тысячи долларов...
    Ага, я это проверял на себе, слава Богу - Мизантроп дал домой "на посмотреть, примерить" ... Матрица - ессесно ТН, я тогда ещё не знал, что есть и другие..
    Результаты :
    Фильм "Штрафбат" - чуть ли не ч/б !
    Игра "Кэлл оф Дьюти" - я перестал видеть фигуру противника на фоне серой стены (примерно - на 50м в реальности) ! Видел только светлое лицо и вспышки выстрелов... подключил старый свой Самсунг 755 - вон они, все враги нормально видны....
    бюджет всё таки у многих не позволяет шиковать
    Согласен, но разница 250 и 290 - некритична в таком случае. Завтра же поеду смотреть и Асер и Соню - клиенты ждут.
    Последний раз редактировалось Indeets; 02.10.2007 в 00:24.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  7. Вверх #27
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    есть тока 2 истины
    1 - Indeets
    2 - неправильная..
    Кто б это ещё говорил - воспеватель "отличного БП "кодеген" ....
    И как обычно - по теме топа Вам сказать нечего, только на личности перейти ...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Я ж предлагал - приходи со своим, сравним ....
    Индеец, это ты не мне предлагал, мне тащить ViewSonic P97f+ не резонно, вес большой, да и он по любому лучше, даже сравнивать не надо

    По поводу углов, чесно, не замечал, если смотрел из-под монитора, то да, где-то темнее, где-то светлее, но сидя перед ним все просматривалось идеально. Даже стоя на стенде я не особо замечал разницу.

    По поводу игр, играл в Карбон, КС, Майкрософт Флайт Симулятор, Тест Драйв, CoH, на LG 204 и Samsung 205BW никаких искажений, фильмы все смотрел на Самсе, тоже самое. Может тебе какой-то бадяжный моник попался? А фильмов я смотрел ооооочень много

  9. Вверх #29
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    Индеец, это ты не мне предлагал, мне тащить ViewSonic P97f+ не резонно, вес большой, да и он по любому лучше..
    Тю, блин, перепутал ..
    По поводу углов, чесно, не замечал, если смотрел из-под монитора, то да, где-то темнее, где-то светлее, но сидя перед ним все просматривалось идеально. Даже стоя на стенде я не особо замечал разницу.
    Просто какое-то уникальное зрение ...
    Если "смотрел из-под монитора" - то там вообще в негатив всё уходит, так ты "смотрел"...
    А "стоя на стенде" - это как ?
    Может тебе какой-то бадяжный моник попался?
    Обычный Бенк, на обычной матрице ТН ... блин, ну нет никакой разницы, если матрица одного типа !
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Тю, блин, перепутал ..
    бывает
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Просто какое-то уникальное зрение ...
    Если "смотрел из-под монитора" - то там вообще в негатив всё уходит, так ты "смотрел"...
    А "стоя на стенде" - это как ?
    ну да, пол экрана ваще не видно, а остальное не фонтан, но сидя перед ним все было идеально, тоже самое и к мониторам в ноутах.. проблем не имею. на стенде это когда моники идут в 2 ряда. а второй на уровне выше моей головы
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Обычный Бенк, на обычной матрице ТН ... блин, ну нет никакой разницы, если матрица одного типа !
    может проведешь для себя опыты, пойди в любой ТЦ и посотри на то как показывают моники правда там на качество картинки могут влиять сплиттера но попроси подключить его на прямую и запустить какую-то игрушку. По поводу бадяжного, может он с дефектами был, или цветопередача была какая-то кривая

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Anime_Fan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    70
    Репутация
    12
    по личному опыту могу посоветовать Samsung 206BW 22W

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    недавно купил LG Flatron L206W, очень советую, к широкоформатному быстро привыкаешь, на обычные потом даже смотреть не хочется

  13. Вверх #33
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    У меня на 206 бывает если например фильм смотреть,и будет много красного,то он просто превратится в квадратики....ника не могу настроить...

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
    У меня на 206 бывает если например фильм смотреть,и будет много красного,то он просто превратится в квадратики....ника не могу настроить...
    помойму тоже самое наблюдал, но вообще я думал это изза кодеков проблема..

  15. Вверх #35
    Всем спасибо за ответы. Если не большая разница в деньгах то можно и 20. Но не погли бы конкретнее модели называть.

  16. Вверх #36
    Да кстати на некоторых монирорах которые вы предлагаете время отклика 5 -4 мс, сейчас есть уже 2 мс. Вопрос меньше разве не лутше?

  17. Вверх #37
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    сидя перед ним все было идеально, тоже самое и к мониторам в ноутах..
    Т.е ты не видишь потемнения вверху и посветления внизу на мониторе ноута ? Поспорим ? Что-то я халявного пива возжелал ...
    может проведешь для себя опыты, пойди в любой ТЦ и посотри на то как показывают моники правда там на качество картинки могут влиять сплиттера но попроси подключить его на прямую и запустить какую-то игрушку.
    Я этим занимался 2 (два) месяца, засношал всех продавцов в магазинах требованием подключения напрямую, "рабочего стола", фильмов, игр (своих, а не "специально-показушных", рекомендованных маркетингом) и прогона tfttest.... ну и все форумы - перед тем, как купить ЖК !
    По поводу бадяжного, может он с дефектами был, или цветопередача была какая-то кривая
    Никаких дефектов, а цветопередача у ТН от рождения "какая-то кривая"....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  18. Вверх #38
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от HellSnake Посмотреть сообщение
    Да кстати на некоторых монирорах которые вы предлагаете время отклика 5 -4 мс, сейчас есть уже 2 мс. Вопрос меньше разве не лутше?
    Это "высокое искусство измерения таймингов от Самсунга" ..... или "от лыж", неважно .

    Мне было бы даже интересно сравнить S-IPS (18мс) и любую ТN-film(2мс) на "смаз" ....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Это "высокое искусство измерения таймингов от Самсунга" ..... или "от лыж", неважно .

    Мне было бы даже интересно сравнить S-IPS (18мс) и любую ТN-film(2мс) на "смаз" ....
    сколько ни сравнивай Жигули и БМВ, когда денег только на Жигули и вопрос стоит ездить или ходить пешком, то думаю выбор очевиден... зачем расписывать преимущества мониторов на S-IPS, которы стоят от 500 у.е.? ну я рад что они такие офигительные и что дальше? от этого денег больше не станет... так что давайте уж попробуем найти все же достойного из "недостойных" на матрице ТN+film....

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    У меня такой вопрос, а что дает размер пикселей? Чем меньше размер пикселя тем четче картина? И как размер пикселя сказывается на зрении (быстрее устают глаза или нет)?


Ответить в теме
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения