Тема: Выбор ЖК монитора

Ответить в теме
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 761
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Zardos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Это "высокое искусство измерения таймингов от Самсунга" ..... или "от лыж", неважно .

    Мне было бы даже интересно сравнить S-IPS (18мс) и любую ТN-film(2мс) на "смаз" ....
    У меня NEC 1970NX S-IPS 18ms. Никаких "смазов" я на нем не вижу даже в динамичных играх.
    My mommy always said there were no monsters. No real ones. But there are.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для tidbit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Есть ещё и S-IPS ...
    Этого я не говорил. Я говорю, что есть люди, не разобравшиеся или не понимающие простой вещи - поднапрягись, заплати чуть больше и купишь действительно хорошую вещь.
    Согласен, 40 баков - не так много.
    ...

  3. Вверх #43
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от SHARMAN Посмотреть сообщение
    зачем расписывать преимущества мониторов на S-IPS, которы стоят от 500 у.е.?
    1. Я в этой ветке "расписывал как раз *VA.
    2. NEC 1970NX стоит 480 - это до 500уёв .
    давайте уж попробуем найти все же достойного из "недостойных" на матрице ТN+film....
    А тут всё гораздо проще - покупается самый дешёвый с портом DVI... потому как - переплачивать за дизайн рамки у примитивной матрицы ИМХО просто глупо, всё равно собсно само изображение от дизайна не улучшится.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  4. Вверх #44
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Zardos Посмотреть сообщение
    У меня NEC 1970NX S-IPS 18ms. Никаких "смазов" я на нем не вижу даже в динамичных играх.
    Аналогично, это я просто привёл сравнение для понимания маркетинговой "магии цифр" .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  5. Вверх #45
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от tidbit Посмотреть сообщение
    Согласен, 40 баков - не так много.
    Отбой, я пробежался по вышеуказанным магазинам :
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Acer AL1923 стоит минимум 290 баксов.......... найти его можно в Прексим-Д и Новой Электронике.
    - так там про такие мониторы и не слыхали .
    Что же до
    Цитата Сообщение от Ы Посмотреть сообщение
    в тидовском прайсе, есть вот такой моник за 228 уё
    - то может он и "есть в тидовском прайсе", но в ТиДе про него не знают. Мало того - там же мне сказали, что Сони уже год, как не делает мониторы ....
    Ы, но если у тебя они есть - я купил бы пару-тройку . Даже по 250 .

    Да вот кстати : "Имеет ли смысл переплатить за *VA для офиса исключительно"
    От TN для офиса и интернета катастрофы не будет, но будет ИМХО очень противно. Малые углы обзора по горизонтали и вертикали, что искажает изображение, ядовитые цвета. Если человек думает, что по-другому не бывает, что мониторы именно так и показывают, тогда ОК. Но когда известно, что есть такой же экран, но с хорошей картинкой, это начинает раздражать и портить настроение.
    Заметьте - там обсуждают именно только офис+инет, а не +фильмы+игры...

    зы. Люди, подкопите немного, не покупайте отстой лишь бы купить "модный и плоский монитор"...
    ззы. Кстати - есть старый обзор, но с того времени ничего не изменилось, кроме дизайна рамок ...
    Последний раз редактировалось Indeets; 02.10.2007 в 22:20.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    в тидовском прайсе, есть вот такой моник за 228 уё
    Отбой, я пробежался по вышеуказанным магазинам : - так там про такие мониторы и не слыхали .
    Что же до - то может он и "есть в тидовском прайсе", но в ТиДе про него не знают. Мало того - там же мне сказали, что Сони уже год, как не делает мониторы ....
    Ы, но если у тебя они есть - я купил бы пару-тройку . Даже по 250 .
    Угол обзора160° по горизонтали, 160° по вертикали при CR>5
    явно НЕ *VA матрица

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос, а что дает размер пикселей? Чем меньше размер пикселя тем четче картина? И как размер пикселя сказывается на зрении (быстрее устают глаза или нет)?
    Что ж, приятно, что хоть один человек обратил внимание на сказанное.
    С размером пиксела всё очень просто.
    Смотрите - берём любой монитор и измеряем ширину и высоту видимой части его экрана - например N на М мм.
    Этот монитор имеет определённое разрешение P на R пикселов. Значит можно легко вычислить размер пиксела (поделив N на P и M на R).
    Так вот
    При увеличении размера диагонали, разрешение монитора увеличивается нелинейно, т.е., например, при переходе с 19" на 20" дагональ возрастает всего на 1" (~25 мм) а разрешение по гризонтали увеличивается с 1440 до 1680 (для wide). Отсюда размер пиксела резко уменьшается (см. диаграмму выше).

    Это приводит к следующим последствиям:
    В интерфейсе XP и приложений использующих её стандартные средства для построения собственного интерфейса, большинство элементов имеют фиксированные размеры в пикселах.
    Значит если пикселы становятся меньше - уменьшаются и они. Т.е. кнопка Пуск и Панель задач, высота заголовков окон, размеры ярлыков и шрифтов и т.п. становятся очень мелкими. Сама XP имеет рудиментарные средства для изменения размера элементов своего интерфейса - лишь две градации размера ярлыков (обычный размер и "Крупные значки") и 3 размера шрифтов - "Обычный", "Крупный" и "Огромный". Прочее не настраивается.
    В результате традиционно картина выглядит так:
    Пользователь получает монитор в составе ПК с настроенным штатным разрешением и ненастроенными размерами ярлыков и шрифтов, говорит "Ой какое всё мелкое!" и уменьшает разрешение пока элементы интерфейса не станут нормального размера. Что при этом становится с качеством изображения на ЖК мониторе объяснить?

    Поэтому я лично стараюсь своим клиентам ставить мониторы только с большим размером пиксела (т.е. на сегодня - 19" стандарт либо 22" wide, но ни в коем случае не 20") во избежание.

    Более того, даже если воспользоваться штатными возможностями и установить "Крупные значки" (большие ярлыки) и "Крупный\Огромный" размер шрифта, интерфейс ОС и ПО всё равно смотрится не очень, т.к. многие др. элементы остаются мелкими и гармоничность нарушается.

    Всё сказанное не касается тех приложений, которые сами настраивают свой интерфейс (например - игрушек).
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 02.10.2007 в 23:16.

  8. Вверх #48
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Всё сказанное не касается тех приложений, которые сами настраивают свой интерфейс (например - игрушек).
    В "неродном" разрешении игры смотрятся несколько убого....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Ы
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    578
    Репутация
    2048
    2 Indeets, я мониторами не торгую, а прайс был скачан с официального сайта тида, кстати сегодня он там тоже присутствует

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    В "неродном" разрешении игры смотрятся несколько убого....
    Я не это имел в виду
    Продолжение:
    ...
    Что же касается приложений, которые сами настраивают свой интерфейс (например игрушек) то здесь любой пользователь, который хочет получить качественное изображение обязан настроить разрешение игры равным штатному разрешению монитора (разумеется, если ему позволит сделать это производительность его видеокарты).
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 03.10.2007 в 00:19.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение

    зы. Люди, подкопите немного, не покупайте отстой лишь бы купить "модный и плоский монитор"...
    так сколько же надо еще накопить и что покупать...так понимаю, если бруть в расчет матрицу *VA, то выше 19" можно даже не смотреть, ибо очень дорого...тем более если 20"-ка не подходит, а только аж 22"-ка...

  12. Вверх #52
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Ы Посмотреть сообщение
    2 Indeets, я мониторами не торгую, а прайс был скачан с официального сайта тида, кстати сегодня он там тоже присутствует
    Верю, сам скачивал и читал ! Но прайсы у них явно пишут какие-то Павлы Глобы, чесслово ...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  13. Вверх #53
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от SHARMAN Посмотреть сообщение
    так сколько же надо еще накопить ...
    Ну, не так уж и много . Но плучишь вещь, а не её пародию...
    так понимаю, если бруть в расчет матрицу *VA, то выше 19" можно даже не смотреть, ибо очень дорого...
    А нужно ли ?
    Почитай последние 2 поста Алексея...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  14. Вверх #54
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    По поводу 20" мониторов и разрешении 1600*1200. Не знаю, как кому но при переходе на высокое разрешение при стандартном размере значка всё прекрасно смотрится. SyncMaster 204B - на рабочем столе просторно, все окна приложений прекрасно размещаются без взаимных помех, Alt-Tab практически не применяется, видимость и читаемость икон комфортная, цветопередача без замечаний. За счёт малого размера пикселя 0,254 - изображение слитное, чёткое, резкое. ИМХО - применять мониторы с увеличенным пикселем и меньшим разрешением выгодно только в игрушках, во всех остальных случаях при использовании многооконного режима и многозадачности - в выигрыше системы с высоким разрешением и уменьшенным размером пикселя..

  15. Вверх #55
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Не знаю, как кому ..
    Именно, что - "как кому". Для близорукого - вообще прекрасно....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    По поводу 20" мониторов и разрешении 1600*1200. Не знаю, как кому но при переходе на высокое разрешение при стандартном размере значка всё прекрасно смотрится. SyncMaster 204B - на рабочем столе просторно, все окна приложений прекрасно размещаются без взаимных помех, Alt-Tab практически не применяется, видимость и читаемость икон комфортная, цветопередача без замечаний. За счёт малого размера пикселя 0,254 - изображение слитное, чёткое, резкое. ИМХО - применять мониторы с увеличенным пикселем и меньшим разрешением выгодно только в игрушках, во всех остальных случаях при использовании многооконного режима и многозадачности - в выигрыше системы с высоким разрешением и уменьшенным размером пикселя..
    в принципе согласен, в теории да, все должно быть как описал Алексей, но на практике работа за 20 широкоформатом ну никак не напрягает.

    Автору топика, я уже писал, в бюджете 250 уе бери или Samsung 205BW или LG 204W. Перед покупкой советую их посмотреть вживую, пойди в любой ТЦ и попроси подключить напрямую с родным разрешением. А там уже определишь нравятся ли тебе такие значки или нет

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для tidbit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    31
    Под вистой все прелести масштабируемого интерфейса и раскроются...
    ...

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Планировал брать для дома LG 206-WT, но почитал эту темку (по поводу размера пикселей) и понял что нада копить деньги на "22" LG FL L222WS-SN.

  20. Вверх #60
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Именно, что - "как кому". Для близорукого - вообще прекрасно....
    Эх жаль...зрение 100% , а так было-б вообще прекрасно, ..
    Indeets могу предъявить на просмотр, сам увидишь..
    ЗЫ И ещё проблемка в связи с этим, на работе мне перестало, причём катастрофически, хватать площади экрана... Ощущение такое, как после просторного зала зашёл в маленький чуланчик....На 17" вообще не могу разместиться, 19" ещё так себе...
    Последний раз редактировалось AlNet; 03.10.2007 в 17:05.


Ответить в теме
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения