Тема: Реконструкция Французского бульвара - часть 2.

Ответить в теме
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 936
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,122
    Репутация
    16208
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    работая в городской структуре я буквально каждый день читаю кучу жалоб от людей, которые в этом ничего не смыслят, и что самое противное, что их это практически не интересует, а пишут, потому что заняться больше не чем, либо просто по глупости,зависти и жадности.
    Ничё-ничё, это ваша работа, чтоб не зря зарплату получали.
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль


  2. Вверх #42
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    я согласна есть городские проекты, которые мякго скажем "не очень", и даже согласна с тем, что их очень много! Но на счет "вызывает недовольство у граждан и отках от проектов" - это абсурд! В большинстве случаев эти вопросы решаются на "очень" высоком уровне, - далеком от городского, это во-первых, а во-вторых, есть проекты, которые несут добро. Например намыв пляжей! я сама была на море и видела, какие теперь большие пляжи, как стало много места. Приходила ко мне моя крестная, которая ходит на море на 15 ст.Б.Фонтана, где пляжа в последнее время не было вообще, она была в восторге! Наконец-то есть место полежать и позагорать, нормально, чтоб никто не мешал и не ходил по голове. И это не только ее мнение.
    Но наши горожане поднимают такие вопросы: "деньги отмыли", "все будет плохо", "все смоет море" и т.д. Почему никогда никто не думает, что может быть все будет хорошо, и нам в течение какого-то времени будет приятно ходить на море и отдыхать. Все видят только отрицательные стороны, почему? Возможно если будет хоть немного оптимизма всем станет лучше!

  3. Вверх #43
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от Destin Посмотреть сообщение
    К девушке вопросов больше не имеется
    Интересно почему же не задать мне пару вопросов. Думаю я бы Вас убедила, что мне таки можно задавать вопросы и на все у меня будут ответы.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    Интересно почему же не задать мне пару вопросов. Думаю я бы Вас убедила, что мне таки можно задавать вопросы и на все у меня будут ответы.
    А мы их, ответы Ваши, уже знаем.

  5. Вверх #45
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    743
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    Интересно почему же не задать мне пару вопросов. Думаю я бы Вас убедила, что мне таки можно задавать вопросы и на все у меня будут ответы.
    Да, конечно есть вопросы, но вначале скажите в какой городской структуре вы работаете, тогда мы более предметно пообщаемся. Надеюсь ответы у вас будут по существу, а не так как принято у горсоветовских деятелей - как только "неудобный"вопрос, так они либо вообще не отвечают, либо не по существу.

  6. Вверх #46
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    Наконец-то есть место полежать и позагорать, нормально, чтоб никто не мешал и не ходил по голове. И это не только ее мнение.
    Советую загорать поскорее - очень в недалеком будущем стаараниями Ваших работодателей на этих пляжах можно будет загорать только с утра - во второй половине дня солнце будет закрыто стеклянно-бетонными монстрами.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    а проходы к морю будут узенькими тропками между слоями колчей проволоки
    утрирую, конечно, но ограничивать их будут наверняка

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    Возможно если будет хоть немного оптимизма всем станет лучше
    "... и улыбка, без сомненья...", и уголки рта уже без психиатора не свести..

  9. Вверх #49
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Друзья , вспомните улицу Успенскую! Чем она отличается от Французского бульвара? Ничем! Они обе в одном городе , они обе были из брусчатки , по ним по обеим ходили трамваи и так далее! Единственное отличие Успенской от Французского в том , что последний чаще вспоминался в песнях про Одессу! И вот пару лет назад улицу Успенскую , а параллельно с ней и улицу Советской армии , реконструировали , убрали брусчатку , расширили , вместо трамвая пустили линию троллейбуса , посадили новые деревья ... я сам живу на этой улице и скажу Вам честно , что ее нынешний вид радует меня на много больше , чем предыдущий! Вспомните ребят , которые привязывали себя к деревьям на Успенской во время реконструкции для того , чтобы их не спилили ! И что , не спилили или не сделали то , что планировали? Сделали и сделали хорошо , не говорю , что отлично , но хорошо точно! Убрали будки с мерзкой шаурмой , обшарпанные ларьки с сигаретами и газетами ... это все естественный процесс облагораживания города! Кому не лень , зайдите в бывший дворец железнодорожников , что на улице Троицкой , сейчас там на втором этаже проходит выставка плана города на 2020 год ( по-моему так)! Так вот эта выставка Вас приятно удивит!

  10. Вверх #50
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Реконструкция Успенской - это первый этап застройки склонов. Схема простая.

    Надо обеспечить свободный проезд тяжелой техники к склонам, минуя Трассу Здоровья. Для этого придется расширять Французский бульвар и самый удобный выед в район ул. Белинского - Успенскую.

  11. Вверх #51
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    743
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Kertis3000 Посмотреть сообщение
    Кому не лень , зайдите в бывший дворец железнодорожников , что на улице Троицкой , сейчас там на втором этаже проходит выставка плана города на 2020 год ( по-моему так)! Так вот эта выставка Вас приятно удивит!
    Уже удивила, ага - приятно аж сил нет. Вы живете на Успенской? ну так по этому гэ плану Вы будете жить где нибудь на окраине города. Или вы полагаете, что Вы получите квартиру там же? Ага Вас обадуют и приятно удивят.

  12. Вверх #52
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Где я буду жить это не Ваше дело - это рас !
    Второе , все продумано и придумано еще до того , как Вы узнали об этой новости ! То , что большая часть центра города уйдет под коммерческую стройку я знаю давно , посему не переживайте , через год другой я буду жить в другом , более удобном для меня месте!
    А Французский бульвар изменят , не смотря на все старания Одесситов ! Тут хоть в "Европейский" суд пиши , не спасет!

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Destin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Kertis3000 Посмотреть сообщение
    Где я буду жить это не Ваше дело - это рас !
    ... через год другой я буду жить в другом , более удобном для меня месте!
    Ну, это все объясняет. Счастливого пути в удобное для вас место!

  14. Вверх #54
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    743
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Kertis3000 Посмотреть сообщение
    ... посему не переживайте , через год другой я буду жить в другом , более удобном для меня месте!
    Вот и я о том же, о эгоизме состоятельных людей, которых не волнуют беды простых граждан. Естественно простых граждан на порядки больше, чем таких как Вы, и естественно они против такого антинародного гэ плана. Так что Ваше одобрение оного связано не с глубоким анализом достоинств и недостатков, а просто с Вашим равнодушием.

  15. Вверх #55
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    m-ilya , а Вы у нас видите лучшие перспективы для генерального плана! ?? При чем здесь равнодушие и безразличность!?
    Вот Вам пример с того же Французского бульвара , наша любимая кино студия! Она тоже долгие годы оставалась в ведомстве городских властей и к чему это привело!? Все украли , продали , загубили и чуть не лишились , ведь все помнят , как земли Одесской кино студии собирались продать! И в чем был выход!? Пришли инвесторы , выплатили долги ,привели все в порядок и студия процветает! В противном случае лицезрели бы мы с Вами сейчас там стройку и 5-6 многоэтажек !
    Что с Французским , в чем его значимость? Историческая достопримечательность , памятник культуры? Люди , придите в себя! Я очень хорошо знаком с организацией которая именуется "Охранной для исторических объектов и культурного наследия"! Так вот они должны бороться с теми , кто сносит старинные дома , переносят памятники , делают планировки в помещениях архитектурных памятников на свое усмотрение ....а что делают они? Вам сказать? Правильно , они все это за взятки разрешают и им все равно , что творится на этом форуме или в городском совете , на Французском или на Таирова!
    А то ,что у меня есть возможность сменить место жительства на свое усмотрение , это не значит , что меня стоит упрекать в равнодушии или зажиточности ! А даже , если это и так , какое Вам до этого дело , тема разговора ведь совсем другая!

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Destin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    272
    Уважаемый, Одесская киностудия никогда не была в ведомстве городских властей, как вы утверждаете. Новый хозяин (ЗАО) до сих пор не выполнил своих инвестиционных обязательств и, пока, вопрос о полной приватизации киностудии отложен.
    Что касается упомянутого вами ведомства по культурному наследию, то такие организации городские и прочие власти создают именно с целью получения взяток, а не осуществления государственного контроля.
    А ваше равнодушие к городским проблемам - это прямое следствие вашего временного пребывания на одесской земле. Вот и все.

  17. Вверх #57
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Цитата Сообщение от Destin Посмотреть сообщение
    это прямое следствие вашего временного пребывания на одесской земле. Вот и все.
    Очередное , необоснованное высказывание! Вы хоть поясните , откуда возникло такое глубокое умозаключение о мем временном пребывании в Одессе! Или снова ничего фактического не осталось кроме того , чтобы упрекнуть меня в чем-то?

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Destin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Kertis3000 Посмотреть сообщение
    Очередное , необоснованное высказывание! Вы хоть поясните , откуда возникло такое глубокое умозаключение о мем временном пребывании в Одессе! Или снова ничего фактического не осталось кроме того , чтобы упрекнуть меня в чем-то?
    Из ваших постов, можете перечитать.

    ...посему не переживайте , через год другой я буду жить в другом , более удобном для меня месте!

  19. Вверх #59
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Kertis3000 Посмотреть сообщение
    Очередное , необоснованное высказывание! Вы хоть поясните , откуда возникло такое глубокое умозаключение о мем временном пребывании в Одессе! Или снова ничего фактического не осталось кроме того , чтобы упрекнуть меня в чем-то?
    Могу сделать полный цитатник.
    Кстати, почему Вы не отвечаете на Личные сообщения? Если до вечере не определитесь будет Бан.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #60
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    По поводу личного сообщения , ответ был направлен администрации ! А баном тинейджеров предупреждайте!


Ответить в теме
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения