Тема: Хочу кондиционер :) ! Прошу совета.

Ответить в теме
Страница 22 из 1786 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 72 122 522 1022 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 35717
  1. Вверх #421
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Неплохая цена ну нетакая уж и дешёвая, мне в декабре эту модель отдавали за 700( брал не себе а знакомому знакомоммого -вобщем отдал за 750) при этом розница там де брал была 860( дилерская же цена 645).
    Во-первых, совершенно непрофессионально "сдавать" в открытую диллерскую цену. Я бы такого диллера вычеркнула из списка.
    Во-вторых, продавать по цене ниже рекомендуемой - это и есть демпинг.
    В-третьих, для тех, кто не понимает, что демпинг - это плохо. Есть официальное представительство, которое несет огромную гору затрат на рекламу, раскручивание бренда, поддержание сервиса, и прочее и прочее, а есть всякие .... "недобросовестные диллеры" (в ковычках, потому что на самом деле названием им другое), которые получив хорошую дилерскую цену, накручивают трошки для себе и отдают в розницу. Тем самым марку УБИВАЯ! Так как чем меньше накрутка на марке, тем меньше возможность ее поддерживать. Пример - Самсунг и эЛЖи: разница между дилерской и розничной ценой минимальна, ставят все, кому не лень и чаще ногами, а когда приходит беда (как правило в самую жару) вы наивно идете в сервисцентр и получаете шиш: ни запчастей, ни людей, ни желания помочь.
    А в-четвертых, я поражаюсь куда смотрят модераторы! Здесь уже десяток страниц неприкрытой рекламы Балу и Медеи, торговля через интернет и нормально. Странно.
    А насчет моих родных GREE на ваше "неоправданно завышенная цена" вставлю вашу же сноску с рейтингом кондиционеров http://rai-klimat.ru/root/cond/10/, где ясно указано, что он относится к одному классу с Панасоником, а Мидея далеко позади, не говоря уже о Балу, который и кондиционером можно назвать внатяжку.

    P.S. Я вас уже вычислила, Вячеслав.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


  2. Вверх #422
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Vis Посмотреть сообщение
    Soxo,Скажите, пожалуйста, что Вы можете сказать по поводу кондиционера Cooper&Hunter? интересует 7-ка и цена и как они по качеству?
    Уважаемые потенциальные покупатели! Я, как специалист с 13-летним опытом работы с кондиционерами, очень рекомендую в первую очередь обращать внимание на сервис, который эта марка может предоставить. Если это ЧП Пупкин в какой-то там мастерской - даже не останавливайте свой светлый покупательский взор на этой марке.Сегодня Пупкин есть - завтра нет. Во вторую очередь, при покупке кондиционера в любом торговом доме, вы на вопрос о монтаже получите ответ об очереди в 2 месяца. Это отмазка. У них нет ни монтажников, ни, в последствии, сервиса. В итоге вы в разгар сезона ищете кто вам его поставит, а когда он ломается, вы ищите того, кто вам его починит. Так как монтажник уже заработаел и ехать возиться с вашим кондиционером, как говорится "за кусок кішки сім верст пішки". А ЧП Пупкин вам скажет, чтобы вы кондиционер привозили к нему в мастерскую. Замкнутый круг.
    Последний раз редактировалось Хаки; 25.04.2008 в 13:19.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  3. Вверх #423
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    На заводе GREE пару лет назал делались только внутренние блоки к "Купер энд Хантер". Сейчас вроде нет. В посте выше есть вопросы, которыми стоит озадачиться.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  4. Вверх #424
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    На заводе "GREE" размещают свои заказы многие известные мировые бренды, такие как Panasonic, York, Sanyo, Trane и пр. Я этой зимой там была и сфотографировала соглашения между этими брэндами и заводом "GREE". И это говорит лишь о том, что это серьезный завод с хорошим качеством и ему доверяют. На этом заводе в год выпускается почти четверть мирового количества кондиционеров! И у них самая низкая статистика по браку.
    Второй завод в Китае - Медея. Он хуже Гри, но для своей ценовой ниши очень даже ничего. (Балу не в счет)
    Третий - Хайер.
    Остальное заводами назвать трудно. Так, артели.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  5. Вверх #425
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Хакамада, средства на содержание официальных сервисных цетров диллера заложены в диллерскую цену на изделие (в те выше обсуждаемые 645$). А хитрожелтые барыги, считающие всех вокруг тупыми, идут к монахам.
    Arrive ее guilpourra

  6. Вверх #426
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Хакамада, средства на содержание официальных сервисных цетров диллера заложены в диллерскую цену на изделие (в те выше обсуждаемые 645$). А хитрожелтые барыги, считающие всех вокруг тупыми, идут к монахам.
    В каждом конкретном случае дилерская цена может исходить из разных соображений.
    Есть масса брендов, которые позволяют убивать марки, а страдают от этого в первую очередь именно потребители. Пример я привела выше. То есть на самом деле выгода от покупки по цене ниже - это сиюминутная выгода одного человека с глобальными последствиями для марки и всех ее потребителей.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  7. Вверх #427
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Хакамада, средства на содержание официальных сервисных цетров диллера заложены в диллерскую цену на изделие (в те выше обсуждаемые 645$). А хитрожелтые барыги, считающие всех вокруг тупыми, идут к монахам.
    И в таком случае для кого дается рекомендуемая розничная цена?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  8. Вверх #428
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Вы искренне считаете, что S, взявший со склада кондёр КК по цене 20$ и привёзший его мне за 22$ убивает марку КК, а вот Х, взявший тотже кондёр КК с тогоже (или другого) склада, но посланый мной за его желание продать мне этот кондёр КК за 25$ способствует развитию сервиса и т.д. марки КК?
    Arrive ее guilpourra

  9. Вверх #429
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Во-первых, совершенно непрофессионально "сдавать" в открытую диллерскую цену. Я бы такого диллера вычеркнула из списка.

    Хехе, а вы считаете что все покупактели дураки и так тяжело в инете найти прайсы по Киеву и даже по Одессе с дилерскими ценами), другое дело что по розницице Дистребьютер так просто не отдаст бо у него есть минимальные критерии как накопительных скидок так и единичного преобретения
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Во-вторых, продавать по цене ниже рекомендуемой - это и есть демпинг.
    Вот когда вы мне покажите хотя бы одну торговую точку включая даже самые известных оптовиков- которая не скижывает от рекомендуемой хотя бы 1-3%, когда дистребьютер будет заключать договор в письменой форме о двухсторонем соблюдении минимальных цен- вот тогда поговорим о демпинге.
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    В-третьих, для тех, кто не понимает, что демпинг - это плохо.
    Ну в отличии от вас я для себя провёл маркетинговое иследование- посетив самолично более 50 профильных точек продаж по Одессе в роли клиента - выслушав методы и подходы работы да поторговавший- и вывел себе средне позвалительный возможной скидки. Бо я с вами по этому пункту полностью согласен- только вот далеко идти не надо( пишет мне человек надо такую то модель- называю ему цену- гвоорит а почему там в соседней ветке мне отдают дешевле да ещё японского производсва а вы тут дороже да уверяете что это китай))
    Были бы вы дистребьютером- я бы с вами с удовольвием продолжил диалог, а так на фоне как кто то выразился выше "жаба давит"- смысл разглогольствовать? В бизнесе условия диктует рынок- и ежели нет единых договорёностей завозчиков- оптовиков- розницы ( замечу соблюдаемая всеми одинаково договорёность)- то ведение подобного диалога просто смешно( опять таки это уже называется манаполиня).

    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Пример - Самсунг и эЛЖи: разница между дилерской и розничной ценой минимальна, ставят все, кому не лень и чаще ногами
    Ну для начала я никогда не особо не советовал данные марки, коли потребитель сам выбрал это его проблема, коли он обратился ко мне за консультацией советом- я всегда ему привожу аналогом две три марки , модели- что на мой взгляд соотвествуют его параметрам и надёжности - а там уж выбор за потребителем.
    Опять таки вы гляжу не особо компитентны в данном вопросе- так как были бы компитентны не орали бы о каких то рекламных компаниях того или иного бренда- скажу вам по секрету- дилерская цена даже с максимвльными накопительными данных брендов что вы привели мне в укор- будет поменьше чем на те же самсунги и лыжи ( и если следовать вашей же логике мне был бы смсл предлагать потребителю то чтом не приносит большую выгоду- а как видим это не так).
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    А в-четвертых, я поражаюсь куда смотрят модераторы! Здесь уже десяток страниц неприкрытой рекламы Балу и Медеи, торговля через интернет и нормально.
    ) Вы забыли что это не ветка Продам, кууплю, Услуги- тут ижёт обсуждение данной тематики, вопросы, советы - опять таки каждый может делится своим мнением а не только я( но как сами поинмаете потребитель всегда прав и сам по тем же ответам для себя выбирает кто компетентно ему ответил а кто лиж бы как- и закономерно обращается за консультацией, советом где купить, починить и.т.д Приатно к кому сам пожелает) - может вы видели в данной ветке хоть один мой телефон, другой реквезит , навязывание и.т.д? Предположем хакроют эту ветку- кому будет хуже потребителю не разбирающемуся в дданном вопросе или мне), смешны однако телодвижения завистников.
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Странно.
    А насчет моих родных GREE на ваше "неоправданно завышенная цена" вставлю вашу же сноску с рейтингом кондиционеров http://rai-klimat.ru/root/cond/10/, где ясно указано, что он относится к одному классу с Панасоником, а Мидея далеко позади, не говоря уже о Балу, который и кондиционером можно назвать внатяжку.
    Листаните на пару страниц назад и увидете моё мнение касательно всяких инет рейтингов на сайте того или иного магазина - Не далее как пару дней назад я отвечал на подобный вопрос - Что подобные рейтинги в большинсве случаев- в лучшем случае отражают продажы той либо другой фирмы, но далеко далечи от коэфицента качесва в соотношении занятых мест. Их можно смотреть, можно вычислять чот среднее сопоставив десяток другой такихх рейтингов- ну точности в ни не более 70 % даж в самых одекватных.
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Уважаемые потенциальные покупатели! Я, как специалист с 13-летним опытом работы с кондиционерами, очень рекомендую в первую очередь обращать внимание на сервис, который эта марка может предоставить. Если это ЧП Пупкин в какой-то там мастерской - даже не останавливайте свой светлый покупательский взор на этой марке.Сегодня Пупкин есть - завтра нет.
    Вот, золотые слова- которые я обясняю персонально каждому клиенту- предлагая вариации либо сразу гарантия от посредника( фирмы) либо через день два после монтажа и проверки работоспособности каждого прибора- от сервис центра непосредственно оф представителя ( так же использую в 40% сложных установок, и практически 90% установок дорогих брендовых моделей - сертифицированых установщиков непосредственно от Дистребьютеров) -персонально завезя гарантийку к клиенту ( это так к слову, дабы вы не переусердствовали в своих агрументах чёрного пиара).
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    P.S. Я вас уже вычислила, Вячеслав.
    А я и не прятался что бы меня вычислять, самолично выезжал на консультации к людям) вы меня перепутали с каким то партизаном)).
    Последний раз редактировалось Soxo; 25.04.2008 в 14:16.

  10. Вверх #430
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Вы искренне считаете, что S, взявший со склада кондёр КК по цене 20$ и привёзший его мне за 22$ убивает марку КК, а вот Х, взявший тотже кондёр КК с тогоже (или другого) склада, но посланый мной за его желание продать мне этот кондёр КК за 25$ способствует развитию сервиса и т.д. марки КК?
    Михаил- таки по законам цивилизованного рынка хакамада права, вот только она пытается представить хаотичный рынок в котором все друг другу звери- на роль цивилизованного , а это будет во многих отраслях очень и очень не скоро ( оптяь таки её мнение относится скорее к елкоопту а не к рознице) - бо в розинце рынком руководит та цена- которая позволяет содержать свой персонал , себя, развиваться и не вылетает в трубу. Онож закономерно пережав цену до минимума - любая фирма, предпринематель- не окупит свои затраты на содержание и развитие свеого бизнеса.

    P\S. Видя что тему решили таки зафлудить- у кого есть вопросы ко мне- пишите в личку, бо спорить с завистлиыми людьми да выискивать наболевшый вопрос человека, среди десятка других по сущности флудовых- просто не каких сил и времени не хватит.

  11. Вверх #431
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Вот когда вы мне покажите хотя бы одну торговую точку включая даже самые известных оптовиков- которая не скижывает от рекомендуемой хотя бы 1-3%, когда дистребьютер будет заключать договор в письменой форме о двухсторонем соблюдении минимальных цен- вот тогда поговорим о демпинге.
    Вы сами описали цену рекомендуемую и по которой продали. У вас слабо с математикой? 1-3% от 650 (по-моему) это 6,5 - 19,5 долларов скидки.

    Ну в отличии от вас я для себя провёл маркетинговое иследование
    Звезда моя, я повторюсь, что я в этом бизнесе 13 лет! Когда я продавала кондиционеры, вы, наверняка, и слова-то такого не знали.


    Были бы вы дистребьютером- я бы с вами с удовольвием продолжил диалог
    Я - официальный представитель дистрибьютора на юге Украины.

    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    ежели нет единых договорёностей завозчиков- оптовиков- розницы ( замечу соблюдаемая всеми одинаково договорёность)- то ведение подобного диалога просто смешно
    Вот тут к величайшему сожалению моему и , надеюсь, вашему, соглашусь. Так и есть.

    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Ну для начала я никогда не особо не советовал данные марки,
    Я вас в этом и не "обвиняла". Я их только привела как пример убийства брэнда.

    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Опять таки вы гляжу не особо компитентны в данном вопросе- так как были бы компитентны не орали бы о каких то рекламных компаниях того или иного бренда- скажу вам по секрету- дилерская цена даже с максимвльными накопительными данных брендов что вы привели мне в укор- будет поменьше чем на те же самсунги и лыжи ( и если следовать вашей же логике мне был бы смсл предлагать потребителю то чтом не приносит большую выгоду- а как видим это не так).
    Я компетентна более чем. И, замечу, я не ору. Я спокойна и политкорректна. Не стоит делиться секретами с незнакомыми людьми. Сорри, но не весь смысл высказанных вами мыслей мне понятенн ввиду их хаотичности....

    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    смешны однако телодвижения завистников.
    Вы меня имеете ввиду? Не льстите себе. Мне жаль покупателей, которым впаривают некачественный товар.

    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Листаните на пару страниц назад и увидете моё мнение касательно всяких инет рейтингов на сайте того или иного магазина - Не далее как пару дней назад я отвечал на подобный вопрос - Что подобные рейтинги в большинсве случаев- в лучшем случае отражают продажы той либо другой фирмы, но далеко далечи от коэфицента качесва в соотношении занятых мест. Их можно смотреть, можно вычислять чот среднее сопоставив десяток другой такихх рейтингов- ну точности в ни не более 70 % даж в самых одекватных.
    Я всего лишь привела ВАШУ ссылку. То есть вы сначала даете вопрошающим ссылки, а потом говорите им же не верьте рейтингам? Где логика?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  12. Вверх #432
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    спорить с завистлиыми людьми да выискивать наболевшый вопрос человека, среди десятка других по сущности флудовых- просто не каких сил и времени не хватит.
    Сочувствую.....
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  13. Вверх #433
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Вы меня имеете ввиду? Не льстите себе. Мне жаль покупателей, которым впаривают некачественный товар.
    Ну в таком случае вы не внимательны- и коли я гвоорил что брендовые товары у меня идут с гарантией от Оф представителя с обслуживанием в их сервис центре- то даным постом вы себе протеворечите- выделяя себя как оф представителя , среди других таких же оф представителей других брендов.

    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Я всего лишь привела ВАШУ ссылку. То есть вы сначала даете вопрошающим ссылки, а потом говорите им же не верьте рейтингам? Где логика?
    Мадам- я если и публикова ссылки то либо саих производителей, либо оф представителей- либо на обум найдя в инете более информативную- при этом никогда не гвоорил что информативность информации там на 100% схожа с моим мнением а даже наоборот ( того страницу две назад я на подобную ссылку от когото и высказался что она не логична- когда М Хеви там был выше дайкина, а так же по другим позициям).

    Разглогольствование в даной ветке я с вами не намере вести- в приват отписал своё мнение на ваш пост. Будут ещё вопросы - отишите свой телефон, дипломатично поговорим - а то поливания грязью в попытках продвинуть своё бренд- как то не то что хотят видет посетители данного форума, они сюда приходят за Констультацией - а где, у кого покупать и.т.д- на это есть приваты да и в конце концов им самим решать или я не прав?
    Последний раз редактировалось Soxo; 25.04.2008 в 14:44.

  14. Вверх #434
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Абсолютно правы. Но, возможно, учитывая ваше мнение по-поводу рынка, в котором вы работаете, вы оцениваете здоровую критику, как зверинные нападки. Я не поливала вас грязью, ни в коем разе, я очень во многом с вами согласна, но во многом и нет.
    Выиграли форумчане. Они теперь будут получать информацию по данной теме от двух конкурентов, которые не позволят друг другу быть нечестными.
    Мир?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  15. Вверх #435
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Абсолютно правы. Но, возможно, учитывая ваше мнение по-поводу рынка, в котором вы работаете, вы оцениваете здоровую критику, как зверинные нападки. Я не поливала вас грязью, ни в коем разе, я очень во многом с вами согласна, но во многом и нет.
    Выиграли форумчане. Они теперь будут получать информацию по данной теме от двух конкурентов, которые не позволят друг другу быть нечестными.
    Мир?
    Ну я и не начила войну чоб приходить к миру), темболее отписал вам пирват де вполне видно что войны не было, и не придвиделось по крайней мере с моей стороны.
    Таки вы правы что выигрывают посетители форума о кол ва источников- да и вроде как нкогда против здоровой конкуренции не был( тем более что по большему счёту Информативности населения о даных приборах).
    Просто если вы до своих тирад обратили бы своё внимание на данную ветку- то она как та клумба цвела, без грязи друг на друга, моря постов не по теме- так что если вас так и интересует мир- то логично наврено прекратить захламлять тему далёким от информативности потребителя контеном.

  16. Вверх #436
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Мир - это не только антоним "войне", но и возможность обозначить свое позитивное желание что-то прекратить спокойно.
    Я прочла всю ветку и заметила главное, что вы вуалируя под "демократичность" продвигаете только продаваемые вами бренды. Это логично (не хвалить же конкурентов), но я вам теперь буду здесь мешать. Учтите, что я знаю истинную картину и могу подтвердить свои знания. Так что лучше действительно прекратить этот диалог. Для вас лучше.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  17. Вверх #437
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Хорошо, что есть сайты типа ценыуа. Посмотрим. Остался при мнении что более высокая РОЗНИЧНАЯ цена выгодна ТОЛЬКО розничному продавцу.
    Arrive ее guilpourra

  18. Вверх #438
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Да вот она борьба за потребителя!

    Ничего плохого о ГРИ не скажу,но один момент меня не устроил категорично и я,в своё время, отказалась от этой марки.
    Как я поняла,система подключения всех этих трубочек не универсальна, и подходит только под марку ГРИ ,
    те в случае перехода на другую марку кондиционера,
    проишлось бы полностью прокладывать все магистрали по новой.Или по жизни только Гри И это меня не устроило.

    Хакамада, я ничего ненапутала?
    Если вы продвигаете эту марку,то такой нюансик надо оглашать! Это будет профессионально .
    Последний раз редактировалось Ники; 25.04.2008 в 15:28.

  19. Вверх #439
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    )) Да на здоровье мешайте, темболее о каком продвижении брендов идёт речь) я оперирую 21 брендом- вы видели что бы я продвигал хотя пяток брендов)) тем более вам бы незнать что те бренды что я озвучивал- наименее выгодны для дилеров).
    Я ещё раз вам повторяю, давайте не засорять тему- тема ИНФОРМАТИВНА и не несёт не каких продвижений( согласитесь мешно будет даже на малейшие поверхностные вопросы- отвечать посетителям привтано- тема будет не интерестна и не имформативна естественно сама сабой загнётся не принося никакой пользы не вам не мне а уж темболее сотням других читателей форума.
    А конкуренции войны, пожелания, притензии и.т.д что вашей душе угодно- перенесите в приват, в конце концов на то и существуют правила форума что бы хоть раз с ними ознакомится и в дальнейшем соблюдать их во благо себе и таким же посетителям форума.
    На последок скажу- удачного бизнеса и приятных праздников.

  20. Вверх #440
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Хорошо, что есть сайты типа ценыуа. Посмотрим. Остался при мнении что более высокая РОЗНИЧНАЯ цена выгодна ТОЛЬКО розничному продавцу.
    Вы полностью правы- жаль только что в основе они информативны по Киеву ( да и опять таки не часто обновляются в отличии от западных аналогов что несёт в итоге хорошую цену при отсутсвии товара на долгие месяца и в итоге приводит потребителя в замешателсьво что в других местах его "кидают"
    Про выгоду розницы- соглашусь отчасти- дабы добиваться качества услуг- цена должна быть в меру как потребителю так и продавцу( по крайней мере на те товары которые автоматически предпологают услуги)- про продвижение марок то конечно Хакамада перегнула- бо зачастую рекламные компании финансируются завозчиком, следовательно магазины магазинчики- зачастую атоматически подпадают под рекламное сопровождение и не несут бремя рекламной статьи по конретному товару( прошу не путать рекламу и продвижение своей компании вцелом- и рекламу и продвижение товара того или иного бренда- бо это разные статьи расходов в отношении розницы).


Ответить в теме
Страница 22 из 1786 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 72 122 522 1022 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения