Тема: Хочу кондиционер :) ! Прошу совета.

Ответить в теме
Страница 32 из 1786 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 82 132 532 1032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 35717
  1. Вверх #621
    Новичок Аватар для Jhaman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    25
    Обсуждать надо то что интересует людей, а не превращать тему в рынок где такие продавцы как вы будут всячески сватать свой товар.
    Одна из проблем, с которой встретился и я при установке себе кондиционера, это обеспечение притока свежего воздуха. Технически вы правы, это два совершенно разных устройства (изза этого и невозможно добиться нормальной вентиляции от кондиционера, разве что только засчёт сильного увеличения шума), но с потребительской точки зрения кондиционирование и вентилирование это взаимозависимые темы, которые решаются комплексно.
    И если продавец сидящий в топике не занимается вопросами вентилирования, то лучше не советовать ничего, чем предлагать открывать окна со включенным кондиционером.


  2. Вверх #622
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Jhaman Посмотреть сообщение
    Обсуждать надо то что интересует людей, а не превращать тему в рынок где такие продавцы как вы будут всячески сватать свой товар.
    Одна из проблем, с которой встретился и я при установке себе кондиционера, это обеспечение притока свежего воздуха. Технически вы правы, это два совершенно разных устройства (изза этого и невозможно добиться нормальной вентиляции от кондиционера, разве что только засчёт сильного увеличения шума), но с потребительской точки зрения кондиционирование и вентилирование это взаимозависимые темы, которые решаются комплексно.
    И если продавец сидящий в топике не занимается вопросами вентилирования, то лучше не советовать ничего, чем предлагать открывать окна со включенным кондиционером.
    Вы встретились с этой проблемой потому, что недостаточно понимаете что такое кондиционер вообще. Чудес не бывает.
    Кондиционирование и вентиляция это сопредельные темы, но не взаимосвязанные и уж тем более не взаимозависимые. Если бы это было так, и если бы все так просто решалось, то все производители выпускали бы кондиционеры с приточной вентиляцией. Но есть законы физики и против них не попрешь. И все это ежедневно нужно объяснять десяткам людей, которые точно также против законов физики хотят поставить один бытовой прибор на всю квартиру. Моя задача объяснить, а понять, или возжелать быть обманутым - это уже личное дело клиента. И девиза "Клиент всегда прав" у нас нет. Наоборот, клиент почти всегда бывает неправ, потому что тема специфическая и ее не может знать каждый. И наша задача в том, чтобы клиенту это на примитивном уровне объяснить. И вслед тем, кто хлопнув дверью оставляют за собой последнюю фразу "А я найде тех, кто сделает по-моему!", мы обычно говорим: "пошел искать кто его обманет".
    Вот сегодня говорила с секретаршей какой-то фирмы, которая сказала, что у нас дорого, так как где-то ей сказали, что у них есть в наличии кондиционер на 100 метров офиса за 500 долларов. Один! На 100 метров! За 500 долларов! Вы представляете что они купят?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  3. Вверх #623
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,825
    Репутация
    215153
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Вы встретились с этой проблемой потому, что недостаточно понимаете что такое кондиционер вообще. Чудес не бывает.
    Кондиционирование и вентиляция это сопредельные темы, но не взаимосвязанные и уж тем более не взаимозависимые. Если бы это было так, и если бы все так просто решалось, то все производители выпускали бы кондиционеры с приточной вентиляцией. Но есть законы физики и против них не попрешь. И все это ежедневно нужно объяснять десяткам людей, которые точно также против законов физики хотят поставить один бытовой прибор на всю квартиру. Моя задача объяснить, а понять, или возжелать быть обманутым - это уже личное дело клиента. И девиза "Клиент всегда прав" у нас нет. Наоборот, клиент почти всегда бывает неправ, потому что тема специфическая и ее не может знать каждый. И наша задача в том, чтобы клиенту это на примитивном уровне объяснить. И вслед тем, кто хлопнув дверью оставляют за собой последнюю фразу "А я найде тех, кто сделает по-моему!", мы обычно говорим: "пошел искать кто его обманет".
    Вот сегодня говорила с секретаршей какой-то фирмы, которая сказала, что у нас дорого, так как где-то ей сказали, что у них есть в наличии кондиционер на 100 метров офиса за 500 долларов. Один! На 100 метров! За 500 долларов! Вы представляете что они купят?
    Слушай.
    Это уже просто надоело.
    Хочешь участвовать в здешних беседах- участвуй.
    Но хватит уже цепляться, выяснять отношения и рассказывать какие есть тупые секретарши..
    Ты хочешь продать- терпи нас всех.
    Мы на своих работах то же самое делаем.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  4. Вверх #624
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Слушай.
    Это уже просто надоело.
    Хочешь участвовать в здешних беседах- участвуй.
    Но хватит уже цепляться, выяснять отношения и рассказывать какие есть тупые секретарши..
    Ты хочешь продать- терпи нас всех.
    Мы на своих работах то же самое делаем.
    Блин, я вообще не понимаю почему ты на меня уже не первый раз наезжаешь? Здесь на три страницы спор между Сохо и кем-то, я спокойно, корректно и вежливо высказываю свою точку зрения, а ты позволяешь себе такие наезды?! Где про глупую секретаршу? Ну покажи! Я в шоке.
    Перечитай мой пост. Он строго по теме.
    Я ничего не продаю.
    Последний раз редактировалось Хаки; 22.05.2008 в 15:09.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  5. Вверх #625
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Слушай.
    Это уже просто надоело.
    Хочешь участвовать в здешних беседах- участвуй.
    Но хватит уже цепляться, выяснять отношения и рассказывать какие есть тупые секретарши..
    Ты хочешь продать- терпи нас всех.
    Мы на своих работах то же самое делаем.
    ППКС. Название темы прочтите и старайтесь его придерживаться, а то советов 0,0 , зато помоев 100%.
    Arrive ее guilpourra

  6. Вверх #626
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Цитата Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
    Если у вас вопросы по поводу вентиляции - спрашивайте, не бойтесь!
    Ванная комната 2,2*3 Метра, высота 2.7м. Большая угловая ванна 1.5*1.5 м. Как и чем граммотно организовать вентиляцию этого помещения (планируется выбрасывать воздух на улицу).
    Arrive ее guilpourra

  7. Вверх #627
    Новичок Аватар для Jhaman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Вы встретились с этой проблемой потому, что недостаточно понимаете что такое кондиционер вообще. Чудес не бывает.
    Вы видимо не внимательно прочитали что я писал. Я как раз писал что
    это два совершенно разных устройства изза этого и невозможно добиться нормальной вентиляции от кондиционера...
    И вентиляция реализованная в кондиционере либо делает его на порядок дороже, либо не выполняет своих функций в должном объёме.

    Вы упустили из вида что для потребителя проблему надо решить комплексно.
    Мой случай, я привык спать под открытым окном даже зимой, иначе мне стаёт душно и соответственно я не чувствую комфорт, также для нормального отдыха мне нужно чтоб не было жарко. От жары я поставил кондиционер, но изза этого я не могу оставлять на ночь открытым окно, следовательно опять я не чувствую комфорт изза духоты. То есть проблемы связаны между собой, без кондиционера мне не было душно.
    А вы объясняете эту проблему своим клиентам? И как предлагаете её решать?

  8. Вверх #628
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Jhaman Посмотреть сообщение
    Вы видимо не внимательно прочитали что я писал. Я как раз писал что

    И вентиляция реализованная в кондиционере либо делает его на порядок дороже, либо не выполняет своих функций в должном объёме.

    Вы упустили из вида что для потребителя проблему надо решить комплексно.
    Мой случай, я привык спать под открытым окном даже зимой, иначе мне стаёт душно и соответственно я не чувствую комфорт, также для нормального отдыха мне нужно чтоб не было жарко. От жары я поставил кондиционер, но изза этого я не могу оставлять на ночь открытым окно, следовательно опять я не чувствую комфорт изза духоты. То есть проблемы связаны между собой, без кондиционера мне не было душно.
    А вы объясняете эту проблему своим клиентам? И как предлагаете её решать?
    Я внимательно читаю. И вы же высказали "потребительскую точку зрения", как потребитель.. А я ответила, что чудес не бывает. Я ничего не выпускаю из вида, по крайней мере стараюсь, но даже если хочется решать проблемы комплексно, все равно одного желания мало. Мы занимаемся кондиционированием и промышленной вентиляцией. Бытовой нет. Причина банальна - низкая рентабельность. И как бы не было обидно потребителю, но монтировать 20-40 долларовый вентилятор в стену инженеру-холодильщику бесплатно невыгодно, а за деньги невыгодно покупателю. Вентиляторы продают наряду с туалетными и кухонными вытяжками фирмы, торгующие бытовой вентиляционной техникой. К нам это отношения не имеет.
    Мне тоже очень часто хочется чтобы какие-то на мой взгляд взаимосвязанные вещи продавались в комплексе, но не всегда это возможно.
    Может общение в форуме и не передает мой тон. Жаль, конечно, но я общаюсь позитивно и доброжелательно и совсем не ставлю целью разрекламировать свой товар. Более того, у нас уже несколько лет в дефиците техника, а не покупатели (от чего мы не стали любить их меньше). Мне неприятны безграмотные консультации "специалистов околовсяческих наук" и наглая ложь.
    В будущем представьте себе женщину средних лет, спокойную и немного уставшую и общайтесь в этом русле.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  9. Вверх #629
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    А вы объясняете эту проблему своим клиентам? И как предлагаете её решать?
    Простите, пропустила это.
    Да мы объясняем. Я не стала бы рекомендовать как вариант предложенные здесь стенные вентиляторы. Они достаточно шумны и подойдут скорей для кухни, чем для спальни. Чтож. Придется чем-то жертвовать. Есть бытовые рекуператоры. Они дают именно тот эффект, который интересует именно вас. Это прибор который крепится на стене и похож на маленький внутренний блок кондиционера. Он через одно отверстие забирает воздух из помещения, пропускает его через теплообменник и отдает на улицу, "собрав" часть энергии с этого воздуха. Уличный же воздух он пропускает через этот же теплообменник, отдавая ему ту часть энергии, которую он снял у исходящего воздуха, проходит через фильтры и входит в помещение. Я даже не помню сколько штук мы их продали. В смысле всего пару раз. Вещь стоит около 600 долларов и кондиционер не заменяет. Зато работает, в отличие от вентилятора, достаточно тихо. Если хотите, могу точно поискать цену.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  10. Вверх #630
    Не покидает форум Аватар для Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Ванная комната 2,2*3 Метра, высота 2.7м. Большая угловая ванна 1.5*1.5 м. Как и чем граммотно организовать вентиляцию этого помещения (планируется выбрасывать воздух на улицу).
    Потолок подвесной? Расстояние от чёрного до подвесного? Месторасположение вентканала? Зазор между полом и дверью?

  11. Вверх #631
    Новичок Аватар для Jhaman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Мы занимаемся кондиционированием и промышленной вентиляцией. Бытовой нет. Причина банальна - низкая рентабельность. И как бы не было обидно потребителю, но монтировать 20-40 долларовый вентилятор в стену инженеру-холодильщику бесплатно невыгодно, а за деньги невыгодно покупателю.
    Как вы пришли к такому ошибочному мнению что мне не выгодно монтировать за деньги? Мне не интересен бизнес план вашей фирмы, я и есть потребитель и уже вторую страницу пытаюсь получить совет, как мне лучше решить проблему с вентиляцией которая возникает после установки кондиционера. Зачем флейм разводить??

    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Более того, у нас уже несколько лет в дефиците техника, а не покупатели (от чего мы не стали любить их меньше).
    сколько можно про свою фирму? Мне это не интересно.

    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Простите, пропустила это.
    Да мы объясняем.
    Спасибо что увлёкшись флеймом не пропустили самый важный вопрос. Я тоже склоняюсь к приточно-вытяжному проветривателю с рекуперацией тепла. Цены я сам найду.

  12. Вверх #632
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Как вы пришли к такому ошибочному мнению что мне не выгодно монтировать за деньги?
    Где написано "вам"? Речь идет о рентабельности подобной услуги.
    За тоном следите.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  13. Вверх #633
    Новичок Аватар для Jhaman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Где написано "вам"?
    здесь:
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    И как бы не было обидно потребителю, но монтировать 20-40 долларовый вентилятор в стену инженеру-холодильщику бесплатно невыгодно, а за деньги невыгодно покупателю.
    Вы писали "невыгодно покупателю", я покупатель - мне выгодно => ваше мнение ошибочно.

    PS: тон мой вежлив, если считаете что это не так - велком в личку а не флеймите в непредназначеной для этого теме.

  14. Вверх #634
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Цитата Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
    Потолок подвесной? Расстояние от чёрного до подвесного? Месторасположение вентканала? Зазор между полом и дверью?
    Потолок планируется натяжной. Дверь планируется герметичная с отверстиями для всасывания воздуха (либо по вашему совету - решётка-обратный клапан в другом месте). Стационарный вентканал - мёртв (старая хрущёвка).
    Arrive ее guilpourra

  15. Вверх #635
    Не покидает форум Аватар для Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Потолок планируется натяжной. Дверь планируется герметичная с отверстиями для всасывания воздуха (либо по вашему совету - решётка-обратный клапан в другом месте). Стационарный вентканал - мёртв (старая хрущёвка).
    Попытайтесь реанемировать вентканал, установите в него вентилятор необходимой производительности и пользуйтесь на здоровье. Если же с вентканалом ничего не получится - используйте межпотолочное пространство в ванной и в кухне. Отверстие в фасадной стене, подъём выше крыши и всё...Вам понадобятся воздуховоды, потолочные решётки, канальный вентилятор и жёсткий воздуховод ( хотя если на соседей наплевать-можно обойтись гравитационной решёткой).

  16. Вверх #636
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Сохо, я уже неоднократно и максимально вежливо просила вас не приписывать мне сотрудничество, а тем более родственные связи с Альфа.
    Ну для начакла я с вами и не вёл диалог, да и видать вы зщабыли те ваши приватные угрозы выложеные мною тут и совпавшие с ответом альфы слово в слово ( ну наверно он ясновидец)- жаль таки тогжа всё это окуратно потёрли.
    А спорить с вами таки не собираюсь, если уж вам пишут другие что вентиляция и кондиционирование профильная тема и практически все конторы занимающиеся вентиляцией так же работают с кондиционированием- то о чём с вами спорить.
    P.S/ Кому интересно моё мнение, консультация- пишите в приват ( бо здоровья не хватит по каждому поводу и без такового спорить с отдельными личностями коим не даёт покоя каждое моё слово)- кого интересует мнение профессионалов с 10 летними стажами с их же слов,через слово расхаливающий Грии- пишите тут, либо в Лс им( тут ужк как им и вам удобно).
    Просто таки спасти данную тему не превратив в огрызения и нападки сторон- лучше таки использовать ЛС ( для всяческих советов)а в теме писать конретику проблем и их решений .

  17. Вверх #637
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Цитата Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
    Попытайтесь реанемировать вентканал, установите в него вентилятор необходимой производительности и пользуйтесь на здоровье. Если же с вентканалом ничего не получится - используйте межпотолочное пространство в ванной и в кухне. Отверстие в фасадной стене, подъём выше крыши и всё...Вам понадобятся воздуховоды, потолочные решётки, канальный вентилятор и жёсткий воздуховод ( хотя если на соседей наплевать-можно обойтись гравитационной решёткой).
    С производительностью лучше дайте консультацию, а конструктивно я это уже продумал. Так чтоб сырость не стояла и сквозняком не обдувало...
    Arrive ее guilpourra

  18. Вверх #638
    Не покидает форум Аватар для Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Ну для начакла я с вами и не вёл диалог, да и видать вы зщабыли те ваши приватные угрозы выложеные мною тут и совпавшие с ответом альфы слово в слово ( ну наверно он ясновидец)- жаль таки тогжа всё это окуратно потёрли.
    А спорить с вами таки не собираюсь, если уж вам пишут другие что вентиляция и кондиционирование профильная тема и практически все конторы занимающиеся вентиляцией так же работают с кондиционированием- то о чём с вами спорить.
    P.S/ Кому интересно моё мнение, консультация- пишите в приват ( бо здоровья не хватит по каждому поводу и без такового спорить с отдельными личностями коим не даёт покоя каждое моё слово)- кого интересует мнение профессионалов с 10 летними стажами с их же слов,через слово расхаливающий Грии- пишите тут, либо в Лс им( тут ужк как им и вам удобно).
    Просто таки спасти данную тему не превратив в огрызения и нападки сторон- лучше таки использовать ЛС ( для всяческих советов)а в теме писать конретику проблем и их решений .
    Не тупите! Речь идёт о конкретной ситуации - организации ПРИТОЧНО - ВЫТЯЖНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ в одной комнате жилого дома!!! И что вы всё время прячетесь в личку?!!

  19. Вверх #639
    Не покидает форум Аватар для Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    С производительностью лучше дайте консультацию, а конструктивно я это уже продумал. Так чтоб сырость не стояла и сквозняком не обдувало...
    100-150 м3/ч.

  20. Вверх #640
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
    Не тупите! Речь идёт о конкретной ситуации - организации ПРИТОЧНО - ВЫТЯЖНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ в одной комнате жилого дома!!! И что вы всё время прячетесь в личку?!!
    А я и не туплю, да и не прятался бы в личку коли бы на мой один ответ не шло бы пяток критик от кого промолчу и так видно. Да и михаил задал непосредсвенно вам вопрос, хотел бы задать мне так у него есть мой номер телефона, да и наврено не креасиво влезать в чудой разговор коли темболее вопрос был задан конретно вам.


Ответить в теме
Страница 32 из 1786 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 82 132 532 1032 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения