Тема: Хочу кондиционер :) ! Прошу совета.

Ответить в теме
Страница 501 из 1786 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 35717
  1. Вверх #10001
    Новичок Аватар для seha1985
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Всем Добрый вечер. Скажите, как эта модель, Gree GWH12NB-K1NNB1A ? или может что-то другое? бюджет 400-450у.е. без установки. комната 28 кв.м.


  2. Вверх #10002
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12,785
    Репутация
    5315
    Soxo- ты смайла не заметил?)

  3. Вверх #10003
    Постоялец форума Аватар для 7 AVS 7
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    ) У меня уж второй клиент по весне обращается на низкочастнотный свист в MHI шных бюджетках) и как не порадаксально но полнета этим фактом расписаны и никто не знает выход ( благо не мои были))) а то бы имел уже больную голову))
    свист от чего? от вентилятора или от электроники?

  4. Вверх #10004
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от seha1985 Посмотреть сообщение
    Всем Добрый вечер. Скажите, как эта модель, Gree GWH12NB-K1NNB1A ? или может что-то другое? бюджет 400-450у.е. без установки. комната 28 кв.м.
    Эта моделька Российского рынка) у нас она под другим индексом и с другим внутреним блоком. моделька вполне даже ничего вот только советую поторопится, к концу недели врятли уже застанете
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  5. Вверх #10005
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от 7 AVS 7 Посмотреть сообщение
    свист от чего? от вентилятора или от электроники?
    Внутрений блок. я и в том году сталкивался с таким, благо специализируюсь больше на их инверторных моделях, и в этом году несколько раз, прочитал весь инет кучи предположений решения проблемы, а что бы одозначно нет ничего. Мне уж клиенты сами чего только не предлогали, ну не могу я дать гарантии на их вычитаные решения проблемы когда тут всё сугубо индивидуально( просто самому аж интерестно стало, может кто сталкивался и знает однозначное решение проблемы)
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  6. Вверх #10006
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    655
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от tvashtar Посмотреть сообщение
    Ваш COOPER & HUNTER производится на заводе GREE и COOPER & HUNTER не имеет вообще никаких технологий, он только заказывает на заводе GREE кондиционеры под своим названием, а GREE в свои кондиционеры ставит компрессоры разных Т.М, какие компрессоры в GREE такие и в COOPER & HUNTER.
    По поводу HITACHI JH4 за 700$,так тут можно закатать обратно, даже про EH2 не нужно фантазировать, за эти деньги!
    Не смотрите цены в инете, они уже давно закончились.
    Можно ли считать, что GREE и COOPER & HUNTER - одно и то же? Вы считаете, что эта компания нагло обманывает покупателей, а сама нехило наживается на них? Нитачи у вас дороже, а у нас в Киеве цены от 700 до 750у.е.- конкуренция большая.

  7. Вверх #10007
    Постоялец форума Аватар для ОДЕССА КЛИМАТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от Valeriy2 Посмотреть сообщение
    Можно ли считать, что GREE и COOPER & HUNTER - одно и то же?
    В большинстве своём одно и то же.

    Цитата Сообщение от Valeriy2 Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что эта компания нагло обманывает покупателей, а сама нехило наживается на них?
    Тут вопрос не понятен, конкретней пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Valeriy2 Посмотреть сообщение
    Нитачи у вас дороже, а у нас в Киеве цены от 700 до 750у.е.- конкуренция большая.
    Пожалуйста тел той компании, и перед этим хотя бы устные гарантии, что Вы туда звонили, оно там есть в наличии и Вам готовы в тот же день это продать, и модель того HITACHI с ценой, потом обсудим!

    Добавлю:
    Я у Вас готов покупать HITACHI JH4, от 700 до 750у.е прямо у Вас в Киеве, главное привезите в Киеве в офис, с вами сразу же там рассчитаются.
    Когда это произойдёт, тогда я в ваши сказки поверю.

  8. Вверх #10008
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Valeriy2 Посмотреть сообщение
    Можно ли считать, что GREE и COOPER & HUNTER - одно и то же? Вы считаете, что эта компания нагло обманывает покупателей, а сама нехило наживается на них? Нитачи у вас дороже, а у нас в Киеве цены от 700 до 750у.е.- конкуренция большая.
    )) Отталкивайтесь у кого есть зщавод то и надёжнее)) Куперы как и множество других брендов сочиняли изначально ту ещё легенду, обан это или нет решать потребителю. Никто не говорит что они плохи, но всегда были есть и будут те кондишки лучше- у коих есть собсвенный бренд подкреплёный заводом.
    Киевские цены зачастую дорожы местных, другое дело что вы пытаетесь мониторить не по фирмам занимающимся продажей и монтажём,ма по инет магазинам. А это не одно и тоже, можно изначлаьно выиграть в цене а при не дай бог поломке ой как проиграть. ну с вам и вашей посудомойкой спорить тяжко)) вам решать что, где, когда и у кого брать))
    Простой пример: сегодня пишет человеек с этой ветки, мол мидеи и.т.д дорого... на что без зазрения совести отвечаю- 40у.е скидки = поломка и сам бьёшься в оф сц. вопрос закрыт, клиент хочет как в инет магазине, ну так нет вопросов ровно на таких же условиях как в инет магазине. Хочет под ключ да с отвественностью, так других денег стоит( одно дело заработать грош и не думтаь о гембеле, и совсем другое дело заработать грош и понимать что не дай бог что не оберёшься гембеля да за свой счёт = в сезон, ранво потеряешь монтажку = куда большие деньги)

    за 4 года в этой ветке сталкиваюсь с третьим таким потребителем)) как говорят в других ветках "ангина" я таких даже за большие чем обычно тарифы теряю)) бо в последсвии крови выпьют больше нежели прибыли))
    наверно жостко, ну вот такой я и в моей подписи это сказано уж 5 год неизменно тут, одним словом правдолюб.
    Последний раз редактировалось Soxo; 26.04.2011 в 22:34.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  9. Вверх #10009
    Посетитель Аватар для skylanos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    283
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    ))за 4 года в этой ветке сталкиваюсь с третьим таким потребителем)) как говорят в других ветках "ангина" я таких даже за большие чем обычно тарифы теряю)) бо в последсвии крови выпьют больше нежели прибыли))
    Это была негласная терминология работников ГАИ, когда в талонах предупреждений незаметно подчёркивали серию "А", что-бы знать кто не даёт денег и готов оформлять протокол
    Последний раз редактировалось skylanos; 26.04.2011 в 23:25.

  10. Вверх #10010
    Постоялец форума Аватар для 7 AVS 7
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Внутрений блок. я и в том году сталкивался с таким, благо специализируюсь больше на их инверторных моделях, и в этом году несколько раз, прочитал весь инет кучи предположений решения проблемы, а что бы одозначно нет ничего. Мне уж клиенты сами чего только не предлогали, ну не могу я дать гарантии на их вычитаные решения проблемы когда тут всё сугубо индивидуально( просто самому аж интерестно стало, может кто сталкивался и знает однозначное решение проблемы)
    в компьютерных блоках питания, видеокартах, бывает свистят дроселя причем или постоянно или переодически в зависимости от нагрузки...рекомендуют дроселя заливать клеем/парафином...или меняют на плате некоторые компоненты вот что именно уже не помню.....предполагаю что в кондиционере электроника "свистит"....пока кондиционер на гарантии проблема скорее всего не решаемая, а может и решаемая -может достаточно поменять плату управления.....по окончании гарантии можно эксперементировать.

  11. Вверх #10011
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от skylanos Посмотреть сообщение
    Это была негласная терминология работников ГАИ, когда в талонах предупреждений незаметно подчёркивали серию "А", что-бы знать кто не даёт денег и готов оформлять протокол
    Э не скажи, тут есть люди которые перед покупкой временами интересовались за 2 года до покупки, но они не мурыжили мозги а интересовались конретикой раз на полгода да в родом городе.
    тут же случай другой, человек пишет что из Киева при этом на родных форумах где (уйма) продавцов не поинтересовался не слова( не поленился неделю назад пролистал самые массовые киевские форумы), при этом я ему лично уж не раз давал сравнительные каталоги по брендам кои говорил "тише не бывет" доказывал что таких "тише" тьма и подешевле есть, а всё на своё)) от бренда к бренду и возврат к куперам)). Ну осчасливил бы кого то купил бы за грошь хоть купер)) так нет же) и сомневаюсь что в ближайшем будущем ето светит киевским коллегам)
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  12. Вверх #10012
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от 7 AVS 7 Посмотреть сообщение
    в компьютерных блоках питания, видеокартах, бывает свистят дроселя причем или постоянно или переодически в зависимости от нагрузки...рекомендуют дроселя заливать клеем/парафином...или меняют на плате некоторые компоненты вот что именно уже не помню.....предполагаю что в кондиционере электроника "свистит"....пока кондиционер на гарантии проблема скорее всего не решаемая, а может и решаемая -может достаточно поменять плату управления.....по окончании гарантии можно эксперементировать.
    Да это я знаю) ну в свои гарантийки бог помиловал)0 а по чужим где обращались к нам) тут уж не мои проблемы , да и это известная болячка в нете есть вариации решений но не всегда одозначные и эксперементировать на чужих гарантийках как то не хочется.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  13. Вверх #10013
    Посетитель Аватар для vasil_issa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    232
    Репутация
    274
    skylanos, большущее спасибо за разумные советы, терпение и отличную работу
    Последний раз редактировалось vasil_issa; 27.04.2011 в 00:03.

  14. Вверх #10014
    Посетитель Аватар для wee_shadow
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    173
    Репутация
    1776
    Доброй ночи!
    Необходим кондиционер для охлаждения комнаты: S= 18м, высота потолков 2.5м, северная сторона, 2 круглосуточно работающих компьютера, 2-е взрослых, ребенок и такса. Бюджет 500у.е. без установки. По возможности хотелось бы потише.
    Что вы бы могли порекомендовать? Спасибо!
    Хорошая крыша летает сама...
    -----------
    =ЯросLove Дмитрич= , 10.04.10

  15. Вверх #10015
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    171
    шота раньше не говорили что HG свистят.

  16. Вверх #10016
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от seha1985 Посмотреть сообщение
    Всем Добрый вечер. Скажите, как эта модель, Gree GWH12NB-K1NNB1A ? или может что-то другое? бюджет 400-450у.е. без установки. комната 28 кв.м.
    Надежный бюджетный кондиционер. Останетесь довольны.

    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Эта моделька Российского рынка) у нас она под другим индексом и с другим внутреним блоком. моделька вполне даже ничего вот только советую поторопится, к концу недели врятли уже застанете
    Нет. Это прошлогодняя маркировка. В этом году он содержит немного другие буквы в конце: не GWH12NB-K1NNB1A, а GWH12NB-K1NNА4A. Эти буквы, как правило, отображают отттенок пластика, или вставки на нем. Поменялся оттенок пластика - поменялись последние буквы.

    Цитата Сообщение от tvashtar Посмотреть сообщение
    В большинстве своём одно и то же.
    Нет, не одно и то же. Я знаю по какой цене с завода берут C&H и по какой GREE - это две большие разницы, как гвоорят у нас в Одессе.
    И еще одна огромная разница: Неоклима, например, изначально вроде на Мидее собиралась. Теперь на Чиго. Завтра на Аукс перескочит, а послезавтра? Насколько мне известно, C&H только некоторые модели делают на GREE.

    Цитата Сообщение от vasil_issa Посмотреть сообщение
    skylanos, большущее спасибо за разумные советы, терпение и отличную работу
    И за демпинг поблагодарите. Я ничего против личности скайланоса не имею, но ТАК демпинговать - это надо уметь.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  17. Вверх #10017
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Хакамада можно расшифровать про демпинг? Мне, например, когда мне нужно было установить кондиционеры, в личку писало несколько форумчан с расценками ниже, чем у него.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  18. Вверх #10018
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Хакамада можно расшифровать про демпинг? Мне, например, когда мне нужно было установить кондиционеры, в личку писало несколько форумчан с расценками ниже, чем у него.
    А мне уже 2 человека показали цены, которые он предлагал - просто 20$ плюс от опта.
    На самом деле это его личное дело. Ну, хочет человек зарабатывать мало, кто ему может запретить? Никто. Только вот уже не раз и тут обсуждалось, и вообще логично, что в размер зазора между розницей и оптом входит плата за внимание "в случае чего". Есть масса нюансов, которые могут вызвать повторные выезды к этому же покуптелю, кторые влекут за собой расходы. И когда демпингующий продавец наконец осознает, что овчинка уже выделки не стоит, он "теряет" телефон, у него "ломается" машина, "умирает" бабушка и много всяких появляется отмазок, чтобы к покупателю не выезжать.

    Еще раз хочу отметить, что лично к Скайланосу это не имеет никакого отношения, человека уже дважды тут похвалили, и слава богу, пусть и в следующем году хвалят, и через год.

    Это имеет отношение к демпингу и к тому, что покупатель должен задуматься не только о том, что он сегодня не хочет быть лохом, переплачивающим лишние деньги, но и завтра, когда никто не выедет на его вызов, и не ответит на его звонок.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  19. Вверх #10019
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Хакамада ок, например, если я куплю в интернет-магазине с гарантией и бесплатной доставкой на этаж (например, в том же бомбашопе), но дешевле, чем у того, кто установит, зачем платить больше? Я исключительно с потребительской точки зрения интересуюсь.

    ПС: Я, кстати, не знала, что купив кондиционер у кого-то, я подписала себя на обслуживание по звонку с повторными выездами. Мне это даже в голову не приходило. Ну, разве что, если так криво установят, что все навернется в первую же неделю. Но это скорее вопрос качественной работы, а не маржи кондиционера. Какая разница, у кого я покупаю кондиционер, если чинит его сервис-центр?

    Например, я купила по инету во львовском магазине свою кофеварку Саеко. Она навернулась в первые недели две. Я не отправляла ее во Львов, а просто подошла в сервисный центр дом Кофе (оф. сервис саеко в Одессе) и мне все сделали на месте. Но я же не мучала продавца при этом. Или надо было?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  20. Вверх #10020
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Хакамада ок, например, если я куплю в интернет-магазине с гарантией и бесплатной доставкой на этаж (например, в том же бомбашопе), но дешевле, чем у того, кто установит, зачем платить больше? Я исключительно с потребительской точки зрения интересуюсь.

    ПС: Я, кстати, не знала, что купив кондиционер у кого-то, я подписала себя на обслуживание по звонку с повторными выездами. Мне это даже в голову не приходило. Ну, разве что, если так криво установят, что все навернется в первую же неделю. Но это скорее вопрос качественной работы, а не маржи кондиционера. Какая разница, у кого я покупаю кондиционер, если чинит его сервис-центр?

    Например, я купила по инету во львовском магазине свою кофеварку Саеко. Она навернулась в первые недели две. Я не отправляла ее во Львов, а просто подошла в сервисный центр дом Кофе (оф. сервис саеко в Одессе) и мне все сделали на месте. Но я же не мучала продавца при этом. Или надо было?
    Эрзулик, ну кофемолка если сломается, ты ее отвезешь в СЦ без проблем, правда же? А если кондиционер сломается, что будет, ты представляешь? Если нет, я тебе расскажу. У тебя, не дай бог, сломался кондиционер. Ты звонишь в СЦ. Тебе там говорят: "Хорошо. Привозите" И что? Ты его можешь привезти? Ты должна позвонить тем, кто устанавливал кондиционер и они ОБЯЗАНЫ на месте определить в чем проблема и сами БЕСПЛАТНО взять в СЦ запчасть и БЕСПЛАТНО в течение гарантийного срока вам эту пломку устранить. А теперь скажи мне, тот кто заработал 20 долларов за какие средства будет все эти телодвижения совершать?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


Ответить в теме
Страница 501 из 1786 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения