Тема: Хочу кондиционер :) ! Прошу совета.

Ответить в теме
Страница 511 из 1786 ПерваяПервая ... 11 411 461 501 509 510 511 512 513 521 561 611 1011 1511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,201 по 10,220 из 35717
  1. Вверх #10201
    Постоялец форума Аватар для 7 AVS 7
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от Valeriy2 Посмотреть сообщение
    Получается, что компания нагло завышает цену, обещая качество, которое на самом деле на уровне самых дешевых китайских брендов? Тогда сервисы должны быть завалены полетевшими кондиционерами, а в отзывах масса возмущенных недовольных клиентов. Про первое не скажу, не имею к нему доступа, а вот отзывы на 90% положительные. Мне пофиг, как называется кондиционер, хоть "нонейм", и где производится. Главное чтобы был тихим, служил долго и безотказно и был удобным в обращении. Поэтому теория "не может он хорошо работать, т.к. Китай", меня не интересует.
    Будем теперь ждать ваших отзывов года через два -три...и окончательных через 5-6лет.


  2. Вверх #10202
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    655
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от 7 AVS 7 Посмотреть сообщение
    Будем теперь ждать ваших отзывов года через два -три...и окончательных через 5-6лет.
    Да зачем так долго ждать? Я могу с таким же успехом как все тут, предположить, что работать будет хорошо, не хуже Мицубиси и Дайкинов.

  3. Вверх #10203
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    655
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Sergey Shupylo Посмотреть сообщение
    Кондер я уже купил - Mitsubishi Heavy Industries SRK-20HG, но монтаж хотел бы доверить специалистам. Монтажник, который от интернет-магазина назвал цену в 1000 грн (125$). Я также связался с представителями M.H.I. в Украине и их специалист назвал цену в 190$ (1500 грн, 5м трассы). Хотелось бы понимать рыночную стоимость услуг професионалов.
    Я тоже поначалу искал где подешевле установят, но тут начитался таких страхов, что решил на установке сильно не экономить, пусть сделают профи. Как говорят в некоторых фирмах "гарантия год на исправление дефектов установки и 2 года от сервис-центра". Не, не надо мне ничего исправлять ни сейчас, ни потом, пусть сразу сделают хорошо.

  4. Вверх #10204
    Цитата Сообщение от Valeriy2 Посмотреть сообщение
    Я тоже поначалу искал где подешевле установят, но тут начитался таких страхов, что решил на установке сильно не экономить, пусть сделают профи. Как говорят в некоторых фирмах "гарантия год на исправление дефектов установки и 2 года от сервис-центра". Не, не надо мне ничего исправлять ни сейчас, ни потом, пусть сразу сделают хорошо.
    Так я и не ищу подешевле Я тоже хочу доверить монтаж только профессионалам, но за реальную рыночную цену.
    Кстати, на фирме представляющей MHI сказали, что монтаж стоит: 115$ работа + материалы, а по телефону человек (контакт, которого, дали на фирме) сообщил 190$, то есть материалы для 5м стоят 75$? 0_о

  5. Вверх #10205
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Valeriy2 Посмотреть сообщение
    А давайте спросим у Soxo, он продавал Куперы 4-5 лет назад. Проработали они это время? Насколько падала эффективность охлаждения, шумность и т.д.? Насколько повезло его клиентам? Можно сразу заплатить на треть больше и купить кондиционер, который проработает без поломок 5 лет и больше, а можно взять подешевле и со временем потратить какую-то сумму на ремонт, если понадобится. В первом случае - как в страховой компании: вы купили дороже, внесли "страховой взнос", и пользуетесь гарантированно.
    Так как я уже вам говорил что я эту марку не продвигаю и не помощник вам) то на такие вопросы я отвечаю строго в личке и то там де вижу что человек таки реальный потребитель да интересуется, а не пол года проталкивает ети купера в каждом посте их упоминая. Своё мнение я о них писал вам ещё те пол года назад, гембеля по мелким поломкам в сравнении с другими марками этого уровня- я имел с ними больше всего ( касаемо премиума на 50 кондюх две в ремонт становились по тем же мидеям те две на пару сотен идут) с престижем проблем не имел, про Делюксы и смарты ничего не скажу так как продал мало и бренд для себя профильым никогда не считал

    Цитата Сообщение от Sergey Shupylo Посмотреть сообщение
    Кондер я уже купил - Mitsubishi Heavy Industries SRK-20HG, но монтаж хотел бы доверить специалистам. Монтажник, который от интернет-магазина назвал цену в 1000 грн (125$). Я также связался с представителями M.H.I. в Украине и их специалист назвал цену в 190$ (1500 грн, 5м трассы). Хотелось бы понимать рыночную стоимость услуг професионалов.
    Ну для 5 метров магистрали нормально будет порядка 150-160, 190 это крутовато заложили.

    Цитата Сообщение от Sergey Shupylo Посмотреть сообщение
    Так я и не ищу подешевле Я тоже хочу доверить монтаж только профессионалам, но за реальную рыночную цену.
    Кстати, на фирме представляющей MHI сказали, что монтаж стоит: 115$ работа + материалы, а по телефону человек (контакт, которого, дали на фирме) сообщил 190$, то есть материалы для 5м стоят 75$? 0_о
    Элементарно -115 было сказано без матерьялов, магистраль у вас 5м по 15 у.е\м вот вам и выходит 190.
    Нормлаьно это 120-125 3м магистрали, но я к примеру для не своей теники ставлю тариф на 20 дороже ( чоб все фирмы 20-50 ставили больше, и не было бы умных решивших искать демпинг так как смысла бы не было расчитывать на проф монтаж урвав у пионера Васи за пачку сока по демпингу кондишку) а так понту ставить чужоё кондиционер когда уж пригрело и и так монтажники хорошие днём с огнём на свою технику))
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  6. Вверх #10206
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    655
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Так как я уже вам говорил что я эту марку не продвигаю и не помощник вам) то на такие вопросы я отвечаю строго в личке и то там де вижу что человек таки реальный потребитель да интересуется, а не пол года проталкивает ети купера в каждом посте их упоминая. Своё мнение я о них писал вам ещё те пол года назад, гембеля по мелким поломкам в сравнении с другими марками этого уровня- я имел с ними больше всего ( касаемо премиума на 50 кондюх две в ремонт становились по тем же мидеям те две на пару сотен идут) с престижем проблем не имел, про Делюксы и смарты ничего не скажу так как продал мало и бренд для себя профильым никогда не считал
    О, второй конкретный ответ по Куперам на весь форум и снова от вас! Значит Премиум ломаются 2 из 50-ти, в отличие от Мидей, которые 2 из 200. Мелких поломок тьма. Купер явно обманывает покупателей, обещая высокое качество. Похоже мой выбор не самый удачный, и еще не поздно поменять заказ на Мидею. Послать что ли внутренний голос, убеждающий взять Купер, и поверить вам? Не, внутренний голос как-то роднее, хоть он и может сказать "как я ошибся!" )) А скажите, если человек хочет получить совет и разобраться, это обязательно означает что он продвигает торговую марку? В любом случае спасибо за четкий ответ, похоже на форуме вы самый компетентный человек. Из Мидей понравилась модель MIDEA MSV1-09HR VERTU Star за 3000грн. Компрессор : Toshiba/Matsushita. Но какая-то загадочная "Система очистки воздуха Fresco Tech." "Эта проблема решена в кондиционере MIDEA серии VERTU Star путём применения ионизатора, который вырабатывает и насыщает воздух отрицательно заряженными ионами (анионами). " - Вся система очистки - это ионизатор воздуха? У меня стоит ионизатор отдельно, а в кондиционере я бы хотел видеть фильтры очистки воздуха. Плюс шум: Уровень шума внутреннего блока дБ 38/ 35 / 32
    Уровень шума внешнего блока дБ 53
    И это в самой продвинутой Мидее минимальный шум 32Дб? Потребление энергии не супер-экономное - 920Вт. Одним словом, по сравнению с Купером не впечатляет, хоть и стоит 3000грн.
    Последний раз редактировалось Valeriy2; 01.05.2011 в 11:21.

  7. Вверх #10207
    Постоялец форума Аватар для Анетта
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,464
    Репутация
    493
    Добрый день!
    Я просмотрела много кондиционеров, и так не пришла единому мнению, В начале решили купить Мидею 9ка, завоз ждали-ждали, начали рассматривать и другие варианты, сейчас говорят Мидея громко работает, спасть под нее невозможно, протянет год два и все... сейчас понравился по дизайну и по функциям тоже вроде неплохой Mitsubishi SRK28HG-S, но некоторые говорят что он на фреоне 22-ерунда, денег этих НЕ стоит, некоторые говорят это новая модель и фреон 410 и классный кондиционер, подскажите кто прав? возможно ли по этим деньгам что-то другое купить или дешевле и лучше ?

  8. Вверх #10208
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    655
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Анетта Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я просмотрела много кондиционеров, и так не пришла единому мнению, В начале решили купить Мидею 9ка, завоз ждали-ждали, начали рассматривать и другие варианты, сейчас говорят Мидея громко работает, спасть под нее невозможно, протянет год два и все... сейчас понравился по дизайну и по функциям тоже вроде неплохой Mitsubishi SRK28HG-S, но некоторые говорят что он на фреоне 22-ерунда, денег этих НЕ стоит, некоторые говорят это новая модель и фреон 410 и классный кондиционер, подскажите кто прав? возможно ли по этим деньгам что-то другое купить или дешевле и лучше ?
    Почитайте отзывы: http://market.yandex.ua/model-opinions.xml?modelid=1021012&hid=90578
    http://www.e-katalog.com.ua/opinion_ie.php?resolvedName_=MITSUBISHI-HEAVY-SRK28HG-S-SRC28HG-S

  9. Вверх #10209
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Анетта Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я просмотрела много кондиционеров, и так не пришла единому мнению, В начале решили купить Мидею 9ка, завоз ждали-ждали, начали рассматривать и другие варианты, сейчас говорят Мидея громко работает, спасть под нее невозможно, протянет год два и все... сейчас понравился по дизайну и по функциям тоже вроде неплохой Mitsubishi SRK28HG-S, но некоторые говорят что он на фреоне 22-ерунда, денег этих НЕ стоит, некоторые говорят это новая модель и фреон 410 и классный кондиционер, подскажите кто прав? возможно ли по этим деньгам что-то другое купить или дешевле и лучше ?
    ) с Добавкой -S это таки 410 газ. Другое дело что они счас в дефиците, сказать что бы была удачная модель не скажу( выше писал про возможный низкочастотный свист) так кондишки не плохие, ну при етом бюджете я бы скорее советовал китайский Инвертор( с осени после очередого повышения электричесва это оценится с лихвой).
    Либо если уж китай ну никак по принципиальным соображениям- то всеравно лучше добавить пару сотен и взять их же Инвреторную модель
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  10. Вверх #10210
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Доброго времени суток! Всех с майскими праздниками!
    Задача:
    Установка кондера на кухню площадью примерно в 10 кв.м.
    Из найденых доступных вариантов:
    Midea MSG-07HR
    Hansa GWH-07
    Delfa DSR-0716
    Saturn CS-07 AHR Bio
    Что кто скажет про Saturn (ибо появились сейчас акционные условия в Комфи за 1600 грн). Прошу Вашего совета по представленным маркам или посоветуйте что-то в подобном ценовом диапазоне (до 300$). Заранее благодарен.

  11. Вверх #10211
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от xal Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Всех с майскими праздниками!
    Задача:
    Установка кондера на кухню площадью примерно в 10 кв.м.
    Из найденых доступных вариантов:
    Midea MSG-07HR
    Hansa GWH-07
    Delfa DSR-0716
    Saturn CS-07 AHR Bio
    Что кто скажет про Saturn (ибо появились сейчас акционные условия в Комфи за 1600 грн). Прошу Вашего совета по представленным маркам или посоветуйте что-то в подобном ценовом диапазоне (до 300$). Заранее благодарен.
    Из этого всего разве что Мидея стоит своих денег остальное полный хлам.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  12. Вверх #10212
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    655
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от xal Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Всех с майскими праздниками!
    Задача:
    Установка кондера на кухню площадью примерно в 10 кв.м.
    Из найденых доступных вариантов:
    Midea MSG-07HR
    Hansa GWH-07
    Delfa DSR-0716
    Saturn CS-07 AHR Bio
    Что кто скажет про Saturn (ибо появились сейчас акционные условия в Комфи за 1600 грн). Прошу Вашего совета по представленным маркам или посоветуйте что-то в подобном ценовом диапазоне (до 300$). Заранее благодарен.
    Имел глупость купить их обогреватель. Работает нормально (если не считать сгоревшей розетки, когда в нее воткнули 2 обогревателя, но это родители виноваты). После покупки начитался что сервиса у них практически нет, вещи "одноразовые", качество ужасное - все соответствует цене. Сатурн вроде торговая марка супермаркетов, а не производителя. Из того что вы смотрите, Мидея единственный выбор. А я буду и дальше "продвигать" Купер, т.е. советовать, т.к. сам покупаю ))

  13. Вверх #10213
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Ну для 5 метров магистрали нормально будет порядка 150-160, 190 это крутовато заложили.
    Это уже с учетом того, что для Киева?

  14. Вверх #10214
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    655
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Sergey Shupylo Посмотреть сообщение
    Это уже с учетом того, что для Киева?
    Да не заморачивайтесь вы, 10-20 долларов роли не играют, учитывая что правильная качественная установка - залог нормальной работы кондиционера. Об этом пишут повсюду.

  15. Вверх #10215
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Sergey Shupylo Посмотреть сообщение
    Это уже с учетом того, что для Киева?
    )Нет, для Киева вам как раз сказали не дорого)
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  16. Вверх #10216
    Новичок Аватар для альсафи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    Доброго времени суток!! обращаюсь к знающим, помогите умным советом, в квартире кухня-студия и коридор составляют 50 кв.м, солнечная сторона.так понимаю, необходима 18-ка, только не могу определиться с соотношением цена-качество....требования к кондиционеру: инверторный, тихий и надежный ..желательно до 900 уе...да, мелкие навороты не являются основополагающими при выборе))) и стоимость монтажа.. можно в личку)
    Последний раз редактировалось альсафи; 01.05.2011 в 23:18.

  17. Вверх #10217
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от альсафи Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!! обращаюсь к знающим, помогите умным советом, в квартире кухня-студия и коридор составляют 50 кв.м, солнечная сторона.так понимаю, необходима 18-ка, только не могу определиться с соотношением цена-качество....требования к кондиционеру: инверторный, тихий и надежный ..желательно до 900 уе...да, мелкие навороты не являются основополагающими при выборе))) и стоимость монтажа.. можно в личку)
    При таком бюджете да Инверторную систему в 18 исполнении) это моделек по пальцем одной руки пересчитать а приличных и того меньше
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  18. Вверх #10218
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    А не приходилось ли господам кондиционерщикам иметь дело с установками охлаждения воды средней мощности? Есть мысль пропустить через такую установку воду системы газового обогрева, получив одним махом охлаждение нескольких помещений.

  19. Вверх #10219
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от torxx Посмотреть сообщение
    А не приходилось ли господам кондиционерщикам иметь дело с установками охлаждения воды средней мощности? Есть мысль пропустить через такую установку воду системы газового обогрева, получив одним махом охлаждение нескольких помещений.
    Мысль имеет ризон когда она имеет соотношение производительности\ изначальной затратности средство\экономичности.
    Вы вдавались в подробности стоимости таких установок и их монтажа? что понимать под средними мощностями 5-10квт или боле?
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  20. Вверх #10220
    Постоялец форума Аватар для Анетта
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,464
    Репутация
    493
    Посоветуйте, какой кондиционер выбрать в комнату , на вид очень неплохой Mitsubishi Heavy SRK28-HG-S и марка вроде как известная Mitsubishi (хотя я узнала что есть еще Mitsubishi Electric это намного лучше, но по деньгам дорого), второй вариант Midea MSY-09HRDN1 тоже вроде как по функциям хороший (только цвет не нравится ). Какой из них действительно менее шумный , более долговечный ? И по функциям правду ли они пишут, а то слышала что в простых Midea нет никаких ионизаторов и... они просто привлекают клиентов


Ответить в теме
Страница 511 из 1786 ПерваяПервая ... 11 411 461 501 509 510 511 512 513 521 561 611 1011 1511 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения