Результаты опроса: Результаты голосования: Как вы относитесь к застройке приморских склонов?

Голосовавшие
1735. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я против застройки

    1,547 89.16%
  • Я за застройку

    123 7.09%
  • Я не определился (определилась)

    65 3.75%

Тема: Застройка склонов парка "Юбилейный": новости, факты, события, комментарии *

Ответить в теме
Страница 251 из 466 ПерваяПервая ... 151 201 241 249 250 251 252 253 261 301 351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,020 из 9320
  1. Вверх #5001
    Живёт на форуме Аватар для Олег.Л
    Пол
    Мужской
    Адрес
    и Одесса и Киев
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    4452
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    Похоже, мы поиграли побережье. И поражение это из за нас всех- кто жил "американской мечтой" -быстро разбогатеть: купить, построить и т.п. никто не задумывался что строим дворец на курьих ножках которые в грязи, и рухнет от дуновения ветра, но зато внутри все блестит как у них. Пока у большинства главными ценностями будут материальные, нам не спасти наш любимы город. Потому что человека просто подкупают каждого по-своему. Увы, я превратился из оптимиста... Мне жаль и легче не читать эту инфу а жить и наслаждаться тем что осталось и решать мелкие проблемы города. Кризис растягивает это удовольствие во времени )
    =========
    Так никто по большому счету за склоны и не боролся!
    Ситуацию еще может спасти только количество людей,хотя-бы человек 500,против которых будет абсолютно бессилен и застройщик и милиция и горсовет.Эти 500 человек способны в корне изменить все!
    Только их нет -этих людей,как нет тех сил ,которые способны поднять людей и элементарно заблокировать любое преступное действо горсовета/застройщика......
    Мы здесь на форуме прокакиваем и время и склоны....


  2. Вверх #5002
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Фантастический рассказ. (пессимистический взгляд).
    Наступил май 2029 года. Идя по городу,я не вольно стал замечать во что он превратился. На центральных улицах - высотки закрывают небо и нависают над "маленькими" домиками в 2-3 этажа, которые почему то, остались от, славной, прошлой эпохи этого места. Эти, некогда, славные архитектурные шедевры, окрашенные в тёплые тона, превратились в серые, неприглядные строения. Всё утопает в серой пыли и в мусоре. Лёгкий ветерок разметает обрывки бумаг и верхний слой степной пыли. Стоп! Откуда в приморском городе , степная пыль? Он же строился, когда то, специальным образом - что бы морской ветер выметал пыль с городских улиц. Поворачиваю взгляд в сторону моря. О ВСЕВЫШНИЙ! Кому в голову пришло застроить побережье и оставить город, без морского, вечернего бриза? Огромные, серые, местами недостроенные исполины, закрывали морскую даль и небо от города. Эти памятники человеческой алчности - выглядели как кости доисторических животных. Я остановил прохожего и спросил, где эти люди, которые построили этих монстров?
    - Вы что? Они бабло срубили для себя и для своих правнуков. Теперь отдыхают на лазурных берегах океанов.
    Даа, А когда то, гимном этого города, была песня:
    - Пахнет морем и луна весит над самым Ланжероном.
    Но это ночью, а в утренние часы, с того места, город заливало солнце и на душе становилось радостно.......

    И тут я проснулся, выглянул из окна, и до меня дошло, что это был пока, только сон. Не хотелось бы мне прожить жизнь, что бы потом, было стыдно, даже кому нибудь присниться.....

    http://www.atv.odessa.ua/news/2009/04/22/gradsovet_3781.html
    А фамилия у депутата - соответствует. Не верю в совпадения. ))))
    Последний раз редактировалось Пушкин; 23.04.2009 в 13:51.

  3. Вверх #5003
    этот депутат известный бизнесмен
    Отель Отрада, Отрада бич клаб, парочка домов на уютной.
    Там они уже снесли пару памятников архитектуры, отрады оказалось мало
    взялись за ланжерон
    через пару лет что в порту откроют лакшери бутик???

  4. Вверх #5004
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Фантастический рассказ. (пессимистический взгляд).
    Наступил май 2029 года. Идя по городу,я не вольно стал замечать во что он превратился. На центральных улицах - высотки закрывают небо и нависают над "маленькими" домиками в 2-3 этажа, которые почему то, остались от, славной, прошлой эпохи этого места. Эти, некогда, славные архитектурные шедевры, окрашенные в тёплые тона, превратились в серые, неприглядные строения. Всё утопает в серой пыли и в мусоре. Лёгкий ветерок разметает обрывки бумаг и верхний слой степной пыли. Стоп! Откуда в приморском городе , степная пыль? Он же строился, когда то, специальным образом - что бы морской ветер выметал пыль с городских улиц. Поворачиваю взгляд в сторону моря. О ВСЕВЫШНИЙ! Кому в голову пришло застроить побережье и оставить город, без морского, вечернего бриза? Огромные, серые, местами недостроенные исполины, закрывали морскую даль и небо от города. Эти памятники человеческой алчности - выглядели как кости доисторических животных. Я остановил прохожего и спросил, где эти люди, которые построили этих монстров?
    - Вы что? Они бабло срубили для себя и для своих правнуков. Теперь отдыхают на лазурных берегах океанов.
    Даа, А когда то, гимном этого города, была песня:
    - Пахнет морем и луна весит над самым Ланжероном.
    Но это ночью, а в утренние часы, с того места, город заливало солнце и на душе становилось радостно.......

    И тут я проснулся, выглянул из окна, и до меня дошло, что это был пока, только сон. Не хотелось бы мне прожить жизнь, что бы потом, было стыдно, даже кому нибудь присниться.....

    http://www.atv.odessa.ua/news/2009/04/22/gradsovet_3781.html
    А фамилия у депутата - соответствует. Не верю в совпадения. ))))
    Вам бы в поэты! "Откуда в приморском городе , степная пыль? Он же строился, когда то, специальным образом - что бы морской ветер выметал пыль с городских улиц. Поворачиваю взгляд в сторону моря. О ВСЕВЫШНИЙ! Кому в голову пришло застроить побережье и оставить город, без морского, вечернего бриза? " и вы хотите сказать что в Одессе со времен основания никогда не было пыли. потому что не было высоток...я фигею...до чего фантазия людей уносит

  5. Вверх #5005
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от Олег.Л Посмотреть сообщение
    =========
    Так никто по большому счету за склоны и не боролся!
    Ситуацию еще может спасти только количество людей,хотя-бы человек 500,против которых будет абсолютно бессилен и застройщик и милиция и горсовет.Эти 500 человек способны в корне изменить все!
    Только их нет -этих людей,как нет тех сил ,которые способны поднять людей и элементарно заблокировать любое преступное действо горсовета/застройщика......
    Мы здесь на форуме прокакиваем и время и склоны....
    а вот и подумайте почему вас нету даже 500...прокакивайте дальше

  6. Вверх #5006
    Живёт на форуме Аватар для Олег.Л
    Пол
    Мужской
    Адрес
    и Одесса и Киев
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    4452
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    а вот и подумайте почему вас нету даже 500...прокакивайте дальше
    ========
    .... именно этого и боится больше всего прогнивше-коррумпированный горсовет и его верные причмокиватели...

  7. Вверх #5007
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    кого бояться то?ведь нет никого...кроме парочки киевлян

  8. Вверх #5008
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    Вам бы в поэты! "Откуда в приморском городе , степная пыль? Он же строился, когда то, специальным образом - что бы морской ветер выметал пыль с городских улиц. Поворачиваю взгляд в сторону моря. О ВСЕВЫШНИЙ! Кому в голову пришло застроить побережье и оставить город, без морского, вечернего бриза? " и вы хотите сказать что в Одессе со времен основания никогда не было пыли. потому что не было высоток...я фигею...до чего фантазия людей уносит
    Я фигею, как люди "смотрят в книгу и видят....". Там же всё ясно написанно. А в Одессе, со времен основания, высотки на побережье не строили.
    Последний раз редактировалось Пушкин; 23.04.2009 в 20:35.

  9. Вверх #5009
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,696
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Я фигею, как люди "смотрят в книгу и видят....". Там же всё ясно написанно. А в Одессе, со времен основания, высотки на побережье не строили.
    Чтобы это знать нужно быть одесситом.

  10. Вверх #5010
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Чтобы это знать нужно быть одесситом.
    Нет, для этого просто нужно любить Одессу.
    Мне очень нравится девиз группы Одесса на Однокласниках:
    Не важно, где ты родился, или умер - важно в промежутке успеть быть одесситом !!!
    Так вот те кто сейчас уничтожают Одессу неважно, где они родились и живут, они не Одесситы - они шакалы, поедающие остатки былого величия славного города...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #5011
    Постоялец форума Аватар для Andgey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГОРОД-ГЕРОЙ
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Чтобы это знать нужно быть одесситом.
    Есть дельное предложение. На выборах голосовать только за настоящих Одесситов, остальных вычёркивать. Просьба всех, кто владеет информацией, озвучивать. Если надо, создадим отдельную ветку.

  12. Вверх #5012
    Постоялец форума Аватар для Andgey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГОРОД-ГЕРОЙ
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Нет, для этого просто нужно любить Одессу.
    Мне очень нравится девиз группы Одесса на Однокласниках:
    Не важно, где ты родился, или умер - важно в промежутке успеть быть одесситом !!!
    Так вот те кто сейчас уничтожают Одессу неважно, где они родились и живут, они не Одесситы - они шакалы, поедающие остатки былого величия славного города...
    Прекрасное высказывание!

  13. Вверх #5013
    Посетитель Аватар для Ser.Fil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Andgey Посмотреть сообщение
    Есть дельное предложение. На выборах голосовать только за настоящих Одесситов, остальных вычёркивать. Просьба всех, кто владеет информацией, озвучивать. Если надо, создадим отдельную ветку.
    Конечно отдельную:
    "Архитектурно-Разрушительный Комитет Одессы: Доска ПОЗОРА !!!"

  14. Вверх #5014
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ново-Россия
    Сообщений
    3,028
    Репутация
    416

    Exclamation они - шакалы...

    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    ...Так вот те кто сейчас уничтожают Одессу неважно, где они родились и живут, они не Одесситы - они шакалы, поедающие остатки былого величия славного города...
    Точнее и не скажешь!

  15. Вверх #5015
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Нет, для этого просто нужно любить Одессу.
    Мне очень нравится девиз группы Одесса на Однокласниках:
    Не важно, где ты родился, или умер - важно в промежутке успеть быть одесситом !!!
    Так вот те кто сейчас уничтожают Одессу неважно, где они родились и живут, они не Одесситы - они шакалы, поедающие остатки былого величия славного города...
    В той же группе, к этому высказыванию добавляют - и иметь одесскую душу, то есть любить и почитать город.

  16. Вверх #5016
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Мне тут в репу подсказали....
    Товарищи, у кого есть время и возможность сообразить коллажик, т.е. собрать все проекты и расставить их по планируемым местам?
    Мне кажется картина будет весьма впечатляющая..

  17. Вверх #5017
    Посетитель Аватар для BURN
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    349
    Репутация
    28
    А со сбором проектов и материала в целом поможете?

  18. Вверх #5018
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72099
    Цитата Сообщение от BURN Посмотреть сообщение
    А со сбором проектов и материала в целом поможете?
    Может у кого имеется фотопанорамма Одессы с моря?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  19. Вверх #5019
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    От Ланжерона до Аркадии у меня имеется. Но все было отснято против солнца. Часть фото я выкладывал у себя в ЖЖ - стройку под санаторием Россия.

  20. Вверх #5020
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Вот тут есть много разных снимков.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=13180&page=8


Ответить в теме
Страница 251 из 466 ПерваяПервая ... 151 201 241 249 250 251 252 253 261 301 351 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения