Результаты опроса: Результаты голосования: Как вы относитесь к застройке приморских склонов?

Голосовавшие
1735. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я против застройки

    1,547 89.16%
  • Я за застройку

    123 7.09%
  • Я не определился (определилась)

    65 3.75%

Тема: Застройка склонов парка "Юбилейный": новости, факты, события, комментарии *

Ответить в теме
Страница 262 из 466 ПерваяПервая ... 162 212 252 260 261 262 263 264 272 312 362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,240 из 9320
  1. Вверх #5221
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    4091
    Цитата Сообщение от Laszlo Chamberlain Посмотреть сообщение
    Так, от какого вопроса я ушел и куда я ушел?
    Я так понимаю что от этого вопроса

    ...кстати, а новострои на территории ПАРКА Юбилейный на Склонах принадлежат одесск. громаде и по просьбе оной же и возводятся?


  2. Вверх #5222
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что от этого вопроса
    А-а, ну на этот вопрос я могу ответить - Нет.
    Просто я посчитал это риторическим вопросом)))

  3. Вверх #5223
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от Laszlo Chamberlain Посмотреть сообщение
    Так, от какого вопроса я ушел и куда я ушел?
    - Вам ответили выше, спасибо человеку и Вам спасибо за ответ..
    Вот.. вы тоже отдельные слова большими буквами выделяете, знакомый почерк. Уж не секта ли тут любителей выделять отдельные слова БОЛЬШИМИ буквами?
    - Вы заподозрили во мне троллинг? - Ваше право, алаверды - Вы тоже мне кое-кого напоминаете..

  4. Вверх #5224
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Любимая Бабушка Посмотреть сообщение
    - Вам ответили выше, спасибо человеку и Вам спасибо за ответ..
    Ну вот и хорошо, надеюсь я удовлетворил ваше любопытство!))
    Цитата Сообщение от Любимая Бабушка Посмотреть сообщение
    - Вы заподозрили во мне троллинг? - Ваше право, алаверды - Вы тоже мне кое-кого напоминаете..
    Отнюдь нет. Этот почерк очень похож на другого участника форума, с которым мы вели долгие "дебаты".

  5. Вверх #5225
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    - за которыми с интересом наблюдаю, ИМХО, на то и тема создана,чтоб высказывать свою и знакомиться с др. точкой зрения на сабж; а то, что что-то похоже.., возможно от того, что мне во многом импонирует его взгляд, хотя мы оч. разные - пол, возраст, образование..Спасибо за внимание и прошу прощения у форумчан за отклонение от темы))) Итак, Вы согласны, что застройка парка Юбилейный на Склонах происходит абсолютно в нарушение законов и ВОПРЕКИ желанию горожан?

  6. Вверх #5226
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Любимая Бабушка Посмотреть сообщение
    - за которыми с интересом наблюдаю, ИМХО, на то и тема создана,чтоб высказывать свою и знакомиться с др. точкой зрения на сабж; а то, что что-то похоже.., возможно от того, что мне во многом импонирует его взгляд, хотя мы оч. разные - пол, возраст, образование..Спасибо за внимание и прошу прощения у форумчан за отклонение от темы))) Итак, Вы согласны, что застройка парка Юбилейный на Склонах происходит абсолютно в нарушение законов и ВОПРЕКИ желанию горожан?
    Ну смотря каких горожан, по крайней мере горожане, которые строят я думаю обеими руками за. НЕ ПОНИМАЮ формулировки вопроса. Если они нарушают какие то законы строительства, то да это незаконно, а если просто не нравится что застраивают пустырь на котором в детстве кто-то играл в лапту, то это не повод называть строительство незаконным.

  7. Вверх #5227
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от Любимая Бабушка Посмотреть сообщение
    Итак, Вы согласны, что застройка парка Юбилейный на Склонах происходит абсолютно в нарушение законов и ВОПРЕКИ желанию горожан?
    Так более 88% - с этим согласны. И нам ещё кто то что то хочет доказать????

  8. Вверх #5228
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Так более 88% - с этим согласны. И нам ещё кто то что то хочет доказать????
    88% - из числа проголосовавших а не из общего числа горожан. Тут за Гурвица тоже большинство проголосавало, так что - это чтото значит?)))

    И вы будете удивлены, я вам ничего не собираюсь доказывать))) Мне задают КОНКРЕТНЫЕ вопросы, а я на них не менее КОНКРЕТНО отвечаю)))) Не более того.

  9. Вверх #5229
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,696
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Laszlo Chamberlain Посмотреть сообщение
    А, да точно!!! В районе Аркадии есть частный сектор, забыл))) Просто перед глазами старая схема города, где граница районов еще проходит по Черняховского)))
    А, так вы разговариваете здесь, глядя на схему города? А сами может даже и не в Одессе... Когде же вы были последний раз у нас в городе, если не знаете, что между Французским бульваром и парком Юбилейный полно частных домов?

  10. Вверх #5230
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от Laszlo Chamberlain Посмотреть сообщение
    .. НЕ ПОНИМАЮ формулировки вопроса. Если они нарушают какие то законы строительства..
    - Каким боком сие к РЕКРЕАЦИИ (парк "Юбилейный"\пляжи\ОБЩЕгородская зона отдыха) относится?
    ..если просто не нравится что застраивают пустырь на котором в детстве кто-то играл в лапту..
    - посмотрите, плиз :https://forumodua.com/showpost.php?p=2602987&postcount=2067 - ЭТО похоже на "пустырь"?!
    то это не повод называть строительство незаконным.
    -
    Стаття 88. Прибережні захисні смуги
    З метою охорони поверхневих водних об’єктів від забруднення і засмічення та збереження їх водності вздовж річок, морів і навколо озер, водосховищ та інших водойм в межах водоохоронних зон виділяються земельні ділянки під прибережні захисні смуги...Уздовж морів та навколо морських заток і лиманів виділяється прибережна захисна смуга шириною не менше двох кілометрів від урізу води.
    Стаття 89. Обмеження господарської діяльності в прибережних захисних смугах уздовж річок, навколо водойм та на островах
    Прибережні захисні смуги є природоохоронною територією з режимом обмеженої господарської діяльності.
    У прибережних захисних смугах уздовж річок, навколо водойм та на островах забороняється:
    ...
    4) будівництво будь-яких споруд (крім гідротехнічних, гідрометричних та лінійних), у тому числі баз відпочинку, дач, гаражів та стоянок автомобілів;
    5) миття і обслуговування транспортних засобів і техніки;
    ...
    Об’єкти, що знаходяться у прибережній захисній смузі, можуть експлуатуватись, якщо при цьому не порушується її режим. Не придатні для експлуатації споруди, а також ті, що не відповідають встановленим режимам господарювання, підлягають винесенню з прибережних захисних смуг.
    - и ЭТО "не повод называть строительство НЕЗАКОННЫМ"?

  11. Вверх #5231
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,696
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Laszlo Chamberlain Посмотреть сообщение
    88% - из числа проголосовавших а не из общего числа горожан.
    88% - из числа проголосовавших на этом форуме, да?
    Так и генплан городские власти показали только тем, у кого интернет есть. Остальным-то обсудить и высказать свою точку зрения негде.

  12. Вверх #5232
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    А, так вы разговариваете здесь, глядя на схему города? А сами может даже и не в Одессе... Когде же вы были последний раз у нас в городе, если не знаете, что между Французским бульваром и парком Юбилейный полно частных домов?
    Я уже не могу взглянуть на схему города?)))) Я в тех районах не гуляю просто, это преступление? Ну есть там немного частных домов в районе Шампанского переулка, есть, и что дальше?

  13. Вверх #5233
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Любимая Бабушка Посмотреть сообщение
    - Каким боком сие к РЕКРЕАЦИИ (парк "Юбилейный"\пляжи\ОБЩЕгородская зона отдыха) относится?
    А что в зоне РЕКРЕАЦИИ вообще ничего строить нельзя? Даже туалет?

    Цитата Сообщение от Любимая Бабушка Посмотреть сообщение
    - посмотрите, плиз :https://forumodua.com/showpost.php?p=2602987&postcount=2067 - ЭТО похоже на "пустырь"?!
    Это похоже на панорамный снимок береговой части города Одессы.


    Цитата Сообщение от Любимая Бабушка Посмотреть сообщение
    - и ЭТО "не повод называть строительство НЕЗАКОННЫМ"?
    То есть в пределах двух километров от берега моря нельзя ничего строить? У нас такой закон да? Ну.. тогда да согласен если есть такой закон и он нарушается, то значит строительство незаконное. Так получается и мой дом незаконно построен, да? Он всего в полутора километрах от моря.

  14. Вверх #5234
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    88% - из числа проголосовавших на этом форуме, да?
    Так и генплан городские власти показали только тем, у кого интернет есть. Остальным-то обсудить и высказать свою точку зрения негде.
    да да да, Власти!! Власти, власти, власти)))
    Их тоже будем выбирать по интернету?)))
    А генплан еще раз говорю, висел для всеобщего обозрения на Троицкой, где то там, не помню, и любой желающий мог придти и посмотреть на него.

  15. Вверх #5235
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,696
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Laszlo Chamberlain Посмотреть сообщение
    Я уже не могу взглянуть на схему города?)))) Я в тех районах не гуляю просто, это преступление? Ну есть там немного частных домов в районе Шампанского переулка, есть, и что дальше?
    Вы про парк Юбилейный собираетесь разговаривать, хотя "в том районе не гуляли"? Глядя на схему, видимо?

    Точно так же, как про генплан рассказываете что-то, а потом оказывается, что это только "ваше мнение", с реальностью не имеющее ничего общего.

  16. Вверх #5236
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от Laszlo Chamberlain Посмотреть сообщение
    А что в зоне РЕКРЕАЦИИ вообще ничего строить нельзя? Даже туалет?..
    - ГДЕ говорилось о строит. туалетов?
    Это похоже на панорамный снимок береговой части города Одессы.
    - повторю вопрос ГДЕ на "снимке береговой части" можно лицезреть "пустырь", о котор. Вы писали ?
    Ну.. тогда да согласен если есть такой закон и он нарушается, то значит строительство незаконное..
    .
    ..Так получается и мой дом незаконно построен, да? Он всего в полутора километрах от моря.
    - мы, вроде о Склонах говорим.

  17. Вверх #5237
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Вы про парк Юбилейный собираетесь разговаривать, хотя "в том районе не гуляли"? Глядя на схему, видимо?

    Точно так же, как про генплан рассказываете что-то, а потом оказывается, что это только "ваше мнение", с реальностью не имеющее ничего общего.
    Я не имею права смотреть на схему, теперь я не имею права разговаривать про парк Юбилейный? В каких правах еще вы меня собираетесь ограничить на этом форуме?
    Да и про генплан я высказываю личное мнение, так же как и вы его высказываете. Или я опять не имею на это права, а вы имеете? Почему? Откуда такая несправедливость?

  18. Вверх #5238
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Любимая Бабушка Посмотреть сообщение
    - повторю вопрос ГДЕ на "снимке береговой части" можно лицезреть "пустырь", о котор. Вы писали ?
    Лампу, лампу настольную в лицо забыли)))) Я писал образно о пустыре условном, это было вставлено для красного словца. Вы что теперь к каждому слову моему цепляться будете? Теперь мне надо будет на спектре указать какое именно словцо красное в RGB?

    .
    Цитата Сообщение от Любимая Бабушка Посмотреть сообщение
    - мы, вроде о Склонах говорим.
    Да но там написано, если я правильно перевел с украинского что в зоне 2 КИЛОМЕТРОВ от моря запрещено любое строительство, да, это так??? Включая даже санатории.

  19. Вверх #5239
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    - Полистайте тему сначала, ссылок найдете и т.д., если не оч. сложно, - многие вопросы отпадут, ИМХО, даже реакция на "красное словцо" станет понятна..

  20. Вверх #5240
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Любимая Бабушка Посмотреть сообщение
    - Полистайте тему сначала, ссылок найдете и т.д., если не оч. сложно, - многие вопросы отпадут, ИМХО, даже реакция на "красное словцо" станет понятна..
    Вы знаете, нет ни времени ни желания перечитывать более 200 страниц. Я вам уже ответил на кучу вопросов, а вам жалко ответить на один единственный.
    Ну значит я верю предоставленному вами документу - там сказано, что в 2-х километровой зоне от моря ничего строить нельзя, это незаконно. Все о чем тогда тут идет спор?


Ответить в теме
Страница 262 из 466 ПерваяПервая ... 162 212 252 260 261 262 263 264 272 312 362 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения