Результаты опроса: Результаты голосования: Как вы относитесь к застройке приморских склонов?

Голосовавшие
1735. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я против застройки

    1,547 89.16%
  • Я за застройку

    123 7.09%
  • Я не определился (определилась)

    65 3.75%

Тема: Застройка склонов парка "Юбилейный": новости, факты, события, комментарии *

Ответить в теме
Страница 278 из 466 ПерваяПервая ... 178 228 268 276 277 278 279 280 288 328 378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,560 из 9320
  1. Вверх #5541
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Вы согласны платить столько,сколько итальянцы ,чтобы и у нас хватало денег на содержание парков?
    Alia, как Вы, наверное, догадываетесь, согласие на уплату налогов нигде не спрашивают. Почему их не платят у нас - вопрос отдельной темы, но если коротко - их платят некоим очень другим образом, и не совсем в казну. Т.е. государства, как такового, нет. Но повод ли это уничтожать то, что уже никогда не восполнить - денег, как Вы с ГЭЙем говорите, не хватит.


  2. Вверх #5542
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    На 12 фонтана, внизу очень интересная стройка...Сейчас стоит. В 2008г осенью, я читал на сайте одной из строительных компаний что там строят (хотят), Три дома в пять этажей с двух уровневым подземным паркингом....Оздоровительно-развлекательный комплекс, блин....Затем, зимой, в феврале 2009г я читаю на сайте Прогресстрой что это уже они строят и даже продают комплекс из 29 усадьб, цены от 650 тыс.$...Захожу на "Ревизор"(тогда же) и вижу тему посвящённую этой стройке. Народ спрашивает - что это такое?! Я написал что это, и посоветовал зайти на сайт Прогресс. Что странно- утром не было моего поста и ВООЩЕ! САМОЙ ТЕМЫ!! Это как? На тринадцатой, уже построили домики, тоже оздоровительный комплекс...Теперь продать не могут.

  3. Вверх #5543
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от Jorjic Посмотреть сообщение
    Конечно, продажа земли в приморской зоне запрещена.
    Если будет застройка, то трассы здоровья не будет. Будет просто трасса с выхлопными газами.
    А про то, кто против, а кто за, давайте спросим одесситов. Думаю, результат (если честно провести опрос) будет очевиден. Только почему-то не хотят спрашивать.

    Давайте,действительно,спросим у одесситов!
    Никогда не поверю,что настоящий одессит проголосует за то,чтобы у него отняли море и отдали каким-то мифическим туристам.

  4. Вверх #5544
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    цены от 650 тыс.$...
    ...
    На тринадцатой, уже построили домики, тоже оздоровительный комплекс...Теперь продать не могут.
    Я не представляю себе придурка, который, имея 650 тысяч, купит на них построенный Круками домик на окраине великого туристического города Одессы, в котором норматив зеленых насаждений не выполняется вдвое, а по ночам воняет то ли аммиаком, то ли сероводородом, на берегу моря, в котором восемь месяцев в году вода не теплее 15 градусов.

  5. Вверх #5545
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Сейчас времена изменились.Что делать? Только не надо про "наши деньги " и "наши налоги" ! Все платят с минимальных зарплат минимальные налоги ,но ! очень любят кричать о том,что именно их деньги !
    Сколько бы моих денег не было в бюджете, это - мои деньги.

    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    бездумно тратит городская власть...
    Вы,на досуге прикиньте,сколько налогов вы выплатили за свою жизнь..на скамейку в парке - не хватит.
    На скамейку в парке по цене Мерседеса - не хватит, однозначно. На парочку лежачих полицейских тысяч по 50 за штуку - должно хватить.

    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Если у каждого парка,дома и т.д.будет свой хозяин и законодательно будет прописана ответственность хозяина за содержание и внешний вид (здания,парка и т.д) - только тогда будет порядок.Ну не будет больше" нашего" "общего" "всехнего" - и что ?
    Нафига мне такой "парк"? Фотографии его рассматривать?

  6. Вверх #5546
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    А почему вы уверенны,что трассы здоровья не будет?
    Есть факты?
    А Трассы здорговья не будет по той просто причине, что то во что она превратится никоим образом трассой ЗДОРОВЬЯ назвать будет нельзя.
    Дорога, проходящая между небоскребами, окруженными каждый собственной огороженной заборами территорией с стоянками и прочей инфраструктурой, будет просто дорогой или - если угодно - трассой, но уж никак не здоровья.
    Ее назвали так потому, что проходит она в парковой зоне вдоль млря, а по замыслу курвица и компании будет соединять жилые дома и гостинницы с городом.
    Не чувствуете разницу?

  7. Вверх #5547
    Живёт на форуме Аватар для Олег.Л
    Пол
    Мужской
    Адрес
    и Одесса и Киев
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    4452
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Значит,когда Одесса (та,как вы выражаетесь,старая..) была в частных руках и у каждого дома был хозяин - вы восторгаетесь сейчас тем временем...А сейчас - вы против передачи в собственность кому-либо..Странно..

    простите,у вас квартира в собственности( вы ж ее просто так получили..на блюдечке,с голубой каемочкой)? может стоит отдать ее Одессе - пусть все одесситы порадуются..
    Ну,давайте ! Как прошлые меценаты - просто подарите!С удовольствием поживу у вас дома..
    Вы путаете понятия.Сначала была частная собственность - потом пришли коммунисты ( " взять все - и поделить" (с) Шариков)..
    Сейчас времена изменились.Что делать? Только не надо про "наши деньги " и "наши налоги" ! Все платят с минимальных зарплат минимальные налоги ,но ! очень любят кричать о том,что именно их деньги ! бездумно тратит городская власть...
    Вы,на досуге прикиньте,сколько налогов вы выплатили за свою жизнь..на скамейку в парке - не хватит.
    Если у каждого парка,дома и т.д.будет свой хозяин и законодательно будет прописана ответственность хозяина за содержание и внешний вид (здания,парка и т.д) - только тогда будет порядок.Ну не будет больше" нашего" "общего" "всехнего" - и что ?
    ===========
    Подровнять в качестве примера собственную квартиру и парки/места общего пользования-это круто Аргументов понадежнее нет?

  8. Вверх #5548
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от Олег.Л Посмотреть сообщение
    Аргументов понадежнее нет?
    Закончились

  9. Вверх #5549
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    ..Гурвиц делает правильно - он использует неизбежную застройку для блага города..
    - Какими Законами эта "неизбежность" определена? и ДЛЯ КОГО конкретно "благо"?
    ..стремится выжать из застройщиков максимум дивидендов для..
    - соглашусь полностью, если вместо ИМЕНИ города, ИМХО, поставить Ф.И.О. закрытого клуба "по интересам", думаете догадаетесь сами о КОМ веду речь.
    ..проект компании Миханики, насколько я с ним ознакомился... без чего-то неадекватного в таком деле обойтись практически невозможно..
    - https://forumodua.com/showpost.php?p=5058959&postcount=5025 - любуйтесь "неадекватом".. и можете еще почитать, о "планах гостиничн. стр.-ва" :
    ..Согласно проекту, 90% площадей в комплексе составит жилье, 8% - гостиницы и 2% - коммерческие площади. Общая площадь участка под застройку составляет 20,2 га, в том числе площадь парковой зоны составит 12,5 га..
    http://www.stroymir.com.ua/index.php?page=news&id=4373&start=20 Добавляйте еще http://archproject.com.ua/project/particle/223 - Гостиничный комплекс в районе пляжа «Ланжерон» + "Маристэллу" от Круков + можно и здесь поискать "гостиничке" : http://www.*******************/showthread.php?t=813922 - ссылку позаимствовала из этой же темы.
    .. а не жалкой провинцией со склонами, поросшими редким лишайником..
    - Ваше видение\ощущение, действительно, - ЛИЧНОЕ.., - .. и почему эта "провинция", под именем ОДЕССА, стала ИЗВЕСТНА ВСЕМУ МИРУ! И ГДЕ Вы видели лишайники?.. - Неужели никто из Ваших близких не засаживал ДЕРЕВЬЯми и кустами ПАРК на склонах или Вы одессит без корней? - тогда Вы можете просто не ЗНАТЬ, что на склонах закладывали ПАРК почти ВСЕ ОДЕССИТЫ и их ДЕТИ и ВНУКИ ЖИВУТ в этом городе!
    ..пусть наша доблестная оппозиция..
    - ГДЕ Вы ее видели и КТО ее заменяет на подчиненных, для "одобрямса" перед выборами?!
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    ..сами себе дома строили..личные..так что,поэтому собственно и старались... вы против передачи в собственность кому-либо..
    - при этом НЕ забывали везти из-за границы недешевые САЖЕНЦЫ, разбивать ПАРКи и , что самое любопытное, - ДАРИТЬ ГОРОДУ БЕЗВОЗМЕЗДНО , эти самые ПАРКИ, библиотеки, станции скорой помощи и т.д., т.е. передавать СВОЮ собственность на БЛАГО ОБЩЕго пользования!.
    .простите,у вас квартира в собственности( вы ж ее просто так получили..на блюдечке,с голубой каемочкой)? может стоит отдать ее Одессе ..
    - зачем же ерничать? ИМХО, меценаты - очень богатые люди и могли себе позволить БЛАГОтворительность, НЕ отдавая единств. жилье и Вы это НЕ можете не ЗНАТЬ! - тогда для чего Вы предложили Hermione Granger отдать свое жилье? И вообще, ИМХО, - об ЧЕМ тема..!
    Вот еще один "взгляд" на сабж из: http://vo.od.ua/article/10712
    ..Выбравшись с 10-й станции, зашагали, наслаждаясь видом свежих трав и дивясь безрассудству тех, кто затевает сооружение домов на склонах, — неровен час поползут вниз! Наш путь — в Аркадию. Хотя меня ее каменные джунгли совсем не прельщают, но интересно же, что дальше встретится. Вот-те на: на 8-й станции не то что вдоль самого моря не пройдешь — по склону дорога преграждена. В будке — дежурный: «Дальше нельзя. Поднимайтесь наверх».

  10. Вверх #5550
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    5167
    Сейчас ехал и думал про склоны...И вдруг проезжаю Куликово поле.Какой ужосс!!!Это что - уничтожение нашего народа? 22.20 орёт музыка!Моя дочь закрывала ушки пальцами в машине.Так орёт!!!До этого там людей травили типа лунапарком!Я так думаю ещё пару тысяч на выборах против сегодняшней власти обеспечено!Ещё раз убеждаюсь - следующие выборы нужно не дать подтасовать!!!

  11. Вверх #5551
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,696
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Эрик! Сравните размеры налогов ( и соответственно зарплат) в Италии.
    Там тоже с минималки платят?
    Вы согласны платить столько,сколько итальянцы ,чтобы и у нас хватало денег на содержание парков? Так что,был бы у нас уровень жизни,как в Италии,уровень зарплат и т.д...тогда бы и сравнивали.А так - из серии -
    "если бы у бабушки был ..,она была бы дедушкой"(с)
    Согласен!

  12. Вверх #5552
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    5167
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Эрик! Сравните размеры налогов ( и соответственно зарплат) в Италии.
    Там тоже с минималки платят?
    Вы согласны платить столько,сколько итальянцы ,чтобы и у нас хватало денег на содержание парков? Так что,был бы у нас уровень жизни,как в Италии,уровень зарплат и т.д...тогда бы и сравнивали.А так - из серии -
    "если бы у бабушки был ..,она была бы дедушкой"(с)
    А вы поедьте в те места и посмотрите на машины ихние,зайдите в рестораны ихние и вдохните жизниё ихниё!И тогда вы увидите,что нету столько шикарных машин там(практически совсем!) как в Одессе.Потому как там,как и во всей Европе никто не позволит грузить попъюлейшн так как у нас -всё через взятки или "концы"!Или вы скажете,что все шикарные авто в Одессе плод творчества известных художников или бизнесменов.Может таковых человек 25-30 и найдётся,а остальные?!!!И,к сожалению,уровень жизни то в Италии так себе...Кто знает - согласится со мной!А вы,видимо,довольно отдалённо представляете себе их"уровень зарплат и их жизни"...Могу прояснить-очень напряженно всё в этой самой Италии!Довольно отдалённо напоминает броваду итальянских рекламных регланов телеканалов типа GTV или белобрысого пацанчика(правда пропал где то),
    восхищающего всё "а ля итали" под дебильное ТУМ ТУРУМ ТУМ ТУМ...

  13. Вверх #5553
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    5167
    Цитата Сообщение от Jorjic Посмотреть сообщение
    Давайте померяемся - я в пятом поколении.
    Как Вы думаете, к этим бетонным уродцам вдоль трассы здоровья их обитатели будут ходить пешком?
    А все, что я говорю - это именно мое мнение, а не чье-то (ИМХО я не использую, слишком стар). А факты появятся потом, только тогда уже поздно будет.
    Вы настоящий одессит!Жаль,что таковых становится всё меньше!Всё больше фонтанка-пересыпьская публика наседает...Да простят меня жители тех районов,тк и там много настоящих одесситов.

  14. Вверх #5554
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    5167
    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    Я не представляю себе придурка, который, имея 650 тысяч, купит на них построенный Круками домик на окраине великого туристического города Одессы, в котором норматив зеленых насаждений не выполняется вдвое, а по ночам воняет то ли аммиаком, то ли сероводородом, на берегу моря, в котором восемь месяцев в году вода не теплее 15 градусов.
    И воспоёт В.Крук - и тогда истинные одесситы позаботились о горожанах и насадили деревьев множество и домов построили множество...Однако,запахи аммиака,доносящиеся из припортового завода,бездумно проданного иностранцам вездесущим, убили у одесситов
    желание и веру в жизнь светлую! И потянулись одесситы подлинные к тем одесситам,что к Серафиму Соросскому ранее убрели за спасением истинным годами ранее.А те ИНОВЕРЦЫ,что купили завод тот пламенный упустили умысел его,потому как арабского племени необученного были они,да и обиталище их было в безопасности от угару этого.Так что только украинов и постигла участь сия грустная...Аминь!!!

  15. Вверх #5555
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Согласен!
    Стоимость строительства километра автодороги у нас раз в 10 дороже, чем в Европах.
    Интересно, как отличается стоимость на содержание парковой территории у нас и в Италии?

  16. Вверх #5556
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Попытка превратить Одессу в туристическую Мекку одним единственным путем--застройка склонов многоэтажками,наводит на мысль обратиться к врачам за помощью. Это единственное,что мешает стать Одессе европейским центром туризма? Все остальное есть? Здоровый воздух,вода,чистая еда,прекрасные дороги,вышколенный обслуживающий персонал и многое многое другое?Форумчане,занимающиеся туризмом ,могут продолжить этот список.
    Американцы едут сюда и везут какие-то обеззараживающие таблетки,которые бросают в воду,чтобы просто умыться. Может, начнем,например, с воды?

    Застройка склонов никак не связана с превращением Одессы в туристический центр,а напрямую связана с корыстными интересами определеных групп.

    Я благодарна здесь многим друзьям,у которых сердце болит за Одессу!

  17. Вверх #5557
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от Jorjic Посмотреть сообщение
    А я хочу видеть ее прекрасным городом, каким она и была пока ее не взялись осовременивать "европейцы". Пусть и той самой провинцией, которая по странному недоразумению стала известной во всем мире. Очень надеюсь, что вам не удастся ее "реконструировать" в европейском (в вашем понимании) духе.
    +1 не получается по другому.
    Хочу присоединиться.
    Город,который прославился на весь мир,именно своей непохожестью на др.города. Легкий флер немыслимых легенд,который тянется за ним. "В Одессе возможно все"- это правда!Как ,вы не можете понять,милые застройщики склонов и разрушители памятников архитектуры,именно за этим,чем-то, неуловимым,чисто одесским и едут пока сюда туристы.
    Очень надеюсь,что европейская реконструкция провалится.

  18. Вверх #5558
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    +1 не получается по другому.
    Хочу присоединиться.
    Город,который прославился на весь мир,именно своей непохожестью на др.города. Легкий флер немыслимых легенд,который тянется за ним. "В Одессе возможно все"- это правда!Как ,вы не можете понять,милые застройщики склонов и разрушители памятников архитектуры,именно за этим,чем-то, неуловимым,чисто одесским и едут пока сюда туристы.
    Очень надеюсь,что европейская реконструкция провалится.
    Как будто застройщики читают наш форум.
    С 9 по 10 фантана (гулял позавчера) конечно кошмар что на склонах, что между морем и дорогой. Даже маленький сын удивился "спасательной станцией". А этот частный домик что в начале пляжа на 9ой, да пляжей самих частично то нет.

  19. Вверх #5559
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    я конечно понимаю, что об этом уже многократно говорилось, и периодически возникает кто-то, кто скажет - "давайте что-то делать". Так вот, народ, ну действительно, нужно что-то делать. Мы же все понимаем что чем дальше, тем трасса здоровья будет выглядеть все ужаснее. И в конце концов исчезнет в массе бетонных "берегоукрепительных работ".
    Я сама готова как-то этому препядствовать, но я не знаю как. У меня есть довольно много контактов в международных организациях, этим можно как-то воспользоваться, но опять же, я сама не знаю как. Народ, пишите, если есть какие-то идеи, говорите, ведь одесситы, мы смекалистые и находчивые, мы обязательно найдем выход. И я бы предложила для таких дел создать отдельную закрытую группу.
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  20. Вверх #5560
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    нужно что-то делать. .
    +1 - пока добавить не получается
    Полностью присоединяюсь. Нужно. Только, после всего того, что уже было сделано, не знаю что и предложить.


Ответить в теме
Страница 278 из 466 ПерваяПервая ... 178 228 268 276 277 278 279 280 288 328 378 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения