Результаты опроса: Результаты голосования: Как вы относитесь к застройке приморских склонов?

Голосовавшие
1735. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я против застройки

    1,547 89.16%
  • Я за застройку

    123 7.09%
  • Я не определился (определилась)

    65 3.75%

Тема: Застройка склонов парка "Юбилейный": новости, факты, события, комментарии *

Ответить в теме
Страница 352 из 466 ПерваяПервая ... 252 302 342 350 351 352 353 354 362 402 452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,021 по 7,040 из 9320
  1. Вверх #7021
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    У Вас странная подмена понятий. То, что "нет НАТО" - это весьма пользительно и достойно, и я тому очень рад. Что же касается муниципальной власти, то она никоим образом не определяет внешнеполитический курс государства. По сути, обычному гражданину наплевать, за или против НАТО мэр... Если в городе хорошо освещены улицы, есть холодная и горячая вода, свет, зимой батареи горячие, на улицах чисто, во дворах нельзя сломать ногу старушкам, ибо там светло и асфальт ровный, если есть пляжи и проходы к ним, если деревья не вырубаются, а наоборот, их высаживают, парки являются собственностью города, в рекреационных зонах нет и не может быть никакого строительства, муниципальная собственность не уходит нужным людям, то это хороший мэр, даже если НАТО его вообще не волнует.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


  2. Вверх #7022
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от Лейпциг Посмотреть сообщение
    хоть какую-то разницу в деятельности одного и другого заметили?
    Справедливости ради надо отметить, что "ям имени Гурвица" на городских дорогах нет.

  3. Вверх #7023
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от m-ilya Посмотреть сообщение
    Ага, только желательно чтоб и режиссер был другой
    А режиссер как раз и не изменится. Режиссер один - малость озолотившееся жлобъе, которое из кожи вон лезет чтоб выделиться личным котеджиком в рекреационной зоне.

  4. Вверх #7024
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    У Вас странная подмена понятий. То, что "нет НАТО" - это весьма пользительно и достойно, и я тому очень рад. Что же касается муниципальной власти, то она никоим образом не определяет внешнеполитический курс государства. По сути, обычному гражданину наплевать, за или против НАТО мэр... Если в городе хорошо освещены улицы, есть холодная и горячая вода, свет, зимой батареи горячие, на улицах чисто, во дворах нельзя сломать ногу старушкам, ибо там светло и асфальт ровный, если есть пляжи и проходы к ним, если деревья не вырубаются, а наоборот, их высаживают, парки являются собственностью города, в рекреационных зонах нет и не может быть никакого строительства, муниципальная собственность не уходит нужным людям, то это хороший мэр, даже если НАТО его вообще не волнует.
    Вы как буд-то не в Одессе живете, одесские ТВ никогда не видели, не видели публичных акций балотирующихся в орган местного самоуправления, их призывов и листовок...
    Дело в том, что деньги от "России" пойдут на борьбу с НАТО, и дружбу с РФ {я не ставлю ни смайликов ни кавычек - большинство населения города с лёгкостью принимает подобное за чистую монету, как и многое другое (и вы говорите - люди здесь не причем... идиотизм - он везде причём )}

  5. Вверх #7025
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    На самом деле у них в 90% случаев просто нету другого выхода - они голосуют за МЕНЬШЕЕ зло из нескольких возможных.

    Пример.
    Одно ныне нормально действующее Одесское предприятие, созданное в начале 60-х годов прошлого века (в Малиновском районе) 2,5 года оформляло землеустроительную документацию (землеотвод 1963 г.) на аренду земельного участка чуток меньше 1 га, занимаемого этим предприятием. И, наконец, после согласования арендной ставки (3% в год от стоимости участка) вопрос о передаче в аренду участка был вынесен на сессию горсовета. А там было депутатами внесено предложение о повышении арендного тарифа до 12% и в таком виде проголосовано большинством - хотели как лучше.
    Результат - участок в аренду не взят (собственник - государство не согласилось на обдираловку порядка 1 млн. грн. в год), предприятие продолжает вносить просто по Закону плату за землю. Потеря горбюджета - больше 200 тыс. грн. в год.
    И таких примеров - многие сотни...
    да, вы правы - хотелось бы ВСЮ Одессу оптом, а приходится по санаторию, по кусочку пляжа, по кусочку склона и в розницу... т.е. это не самое максимальное зло на которое они способны - это меньшее из зол.

  6. Вверх #7026
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Вы как буд-то не в Одессе живете, одесские ТВ никогда не видели, не видели публичных акций балотирующихся в орган местного самоуправления, их призывов и листовок...
    Дело в том, что деньги от "России" пойдут на борьбу с НАТО, и дружбу с РФ {я не ставлю ни смайликов ни кавычек - большинство населения города с лёгкостью принимает подобное за чистую монету, как и многое другое (и вы говорите - люди здесь не причем... идиотизм - он везде причём )}
    У меня такое впечатление, что Вам совершенно безразлична судьба наших склонов. Ваше появление в этой теме обусловлено желанием пиарить свои взгляды в области внешней и частично внутренней политики. Вспомните, Ваше первое появление здесь ознаменовалось выступлением на тему судимостей Януковича. Потом вдруг появилось НАТО... Что будет дальше, землетрясение в Чили? Вполне возможно, ибо связь с застройкой склонов у всего этого одна и та же - отсутствие всякой связи...
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  7. Вверх #7027
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    743
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Лейпциг Посмотреть сообщение
    Ну, в таком случае честно будет вообще не идти голосовать.
    Абсолютно непонятный мне подход, который в принципе, подходит дерибанщикам. Что мешает прийти на выборы, и проголосовать против всех?
    Это две большие разницы: Люди выразили свое полное недоверие, или просто поленились прийти на выборы. Так и скажут дерибанщики, типа нас вообще-то одесситы поддерживают, но к сожалению, на выборы по разным причинам не ходят. Вам подходит такая интерпретация Вашего игнорирования выборов?

  8. Вверх #7028
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление, что Вам совершенно безразлична судьба наших склонов. Ваше появление в этой теме обусловлено желанием пиарить свои взгляды в области внешней и частично внутренней политики. Вспомните, Ваше первое появление здесь ознаменовалось выступлением на тему судимостей Януковича. Потом вдруг появилось НАТО... Что будет дальше, землетрясение в Чили? Вполне возможно, ибо связь с застройкой склонов у всего этого одна и та же - отсутствие всякой связи...
    Вам виднее - это старая истина о умении наблюдать засорённость чужих глаз. Так что вам таки виднее.
    Но всё так же не понятно, как непосредственно ВЫ ЗАЩИЩАЕТЕ СКЛОНЫ? ИЛИ КАКИЕ ПРЕДЛАГАЕТЕ ВАРИАНТЫ?

  9. Вверх #7029
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление, что Вам совершенно безразлична судьба наших склонов. Ваше появление в этой теме обусловлено желанием пиарить свои взгляды в области внешней и частично внутренней политики. Вспомните, Ваше первое появление здесь ознаменовалось выступлением на тему судимостей Януковича. Потом вдруг появилось НАТО... Что будет дальше, землетрясение в Чили? Вполне возможно, ибо связь с застройкой склонов у всего этого одна и та же - отсутствие всякой связи...
    Склоны и НАТО вещи как не странно взаимосвязанные. Пока люди ведуться на такие разводки и быстрей выходят на митинги за или против НАТО под шумок дерибаниться все и вся.

  10. Вверх #7030
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Я никак не защищаю склоны. И вариантов (в рамках закона) не существует. Склоны уже разорваны на клочки стаей гиен во главе с мэром. Остается только иметь совесть кому-то, чтобы не использовать эту тему для того, чтобы пиарить свои политические взгляды.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  11. Вверх #7031
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от -Ariadna- Посмотреть сообщение
    Склоны и НАТО вещи как не странно взаимосвязанные. Пока люди ведуться на такие разводки и быстрей выходят на митинги за или против НАТО под шумок дерибаниться все и вся.
    Зря Вы так, про СВЯТЫЕ ВЕЩИ (все что не объяснимо довольно часто свято). Да подавляющее большинство гор совета бросится к натовским танкам ... с предложениями отдыха у моря и долговременной аренды склонов и пляжей.

  12. Вверх #7032
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Я никак не защищаю склоны. И вариантов (в рамках закона) не существует. Склоны уже разорваны на клочки стаей гиен во главе с мэром. Остается только иметь совесть кому-то, чтобы не использовать эту тему для того, чтобы пиарить свои политические взгляды.
    Ну не скромничайте - вы регулярно голосуете за тех, кто голосует за застройку склонов (или пустырей, как проводится по документам) у моря. Они голосуют за склоны для себя, любимого, и опять Вы готовы в глотку вцепиться, кто против таких "народных избранников". Так что склоны и лично вы, так или иначе - повязаны.
    Или дерибан проходит без решений местных советов? а местные советы получаются без выборов?
    Но с другой стороны если вы не защищаете склоны
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Я никак не защищаю склоны.
    - то зачем здесь находитесь? делаете какую-то аналитику о процессах и причинах? (где она?)
    Последний раз редактировалось serg-shs; 20.07.2010 в 15:40.

  13. Вверх #7033
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Была угроза вступления в НАТО - склоны застраивали. Минула она - продолжают застраивать и дерибанить... Надо быть совсем уж слепым, чтобы не замечать этого и скать причинно-следственную связь там, где ее точно нет.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  14. Вверх #7034
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Была угроза вступления(*) в НАТО - склоны застраивали. Минула она - продолжают застраивать и дерибанить... Надо быть совсем уж слепым, чтобы не замечать этого и скать причинно-следственную связь там, где ее точно нет.
    да вы правы - связи нет, но лохи ведутся (и лохов много - ой как много). Т.е. если, например вести речь против застройки и в первую очередь против подобных решений гор рады, а еще в большей степени против подобной гор рады, то это будет не так актуально, как "нет НАТЫ" и результат - на манеже всё те же, т.е. те кто дерибанит парки вдоль и поперёк, и дерибан продолжается; резиновая кукла "нет НАТЫ" отрабатывает на сотни %.

    (*) - если б вы знали какая нищета царит в станах НАТЫ (духовная конечно), а что там с парками, реками, морями делают - так ни в сказке сказать ни пером описать, одно слово- "жуть". И какое духовное богатство расплёскано в СНГ - да просто несоизмеримый кладезь - иди и собирай (главное в какашки не вступить - бывает)

  15. Вверх #7035
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Да, тяжелый случай... Раз я был на митинге против НАТО, на соответствующий митинг против застройки склонов я уже не пойду... Не подлежит сомнению, что, если бы все одесситы были за вступление в НАТО, то склоны бы не застраивались... Потому как одесситы дружно стали бы протестовать и побили бы Гурвица. Но все не так. Склоны действительно мало волнуют большинство одесситов. Кто-то живет на Котовского и на тех склонах не бывает. Кто-то вообще мало ходит на море или не ходит вовсе, ему достаточно скверика возле дома. Кто-то в большей мере озабочен своим материальным положением, и ему пофигу, есть ли склоны.
    Что до Вашего примечания, то Вы уподобились господину Гриценко, который додумался вякнуть в эфире, что Украина хочет вступить в НАТО, потому как там живут лучше и пьют более чистую воду. Поймите сами и объясните ему, что НАТО - не экономический или экологический союз, но военный. Он ен регулирует торговые отношения, не ставит целью развития экономики и не устанавливает стандартов питьевой воды. И если шведы туда вступят, они не станут жить лучше, как и голландцы, выйдя из сего союза, не станут жить хуже. И качество воды в их кранах не изменится...
    С упорством, достойным финансового аналитика, Вы все время стараетесь притянуть за уши к проблеме склонов президентские выборы, судимости Януковича, теперь вдруг НАТО... Думаю, что и до языковой проблемы недалеко (а может, это уже было?)... Лучше Вам сделать 10-летний прогноз индекса S&P, основываясь на солнечной активности, средней температуре в США и результатах бейсбольной команды "Янки".
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  16. Вверх #7036
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Буджак, я тоже считаю что тема НАТО раздута, а тема склонов нет. Но там было на несколько порядков больше людей. Почему?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #7037
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Да, тяжелый случай... Раз я был на митинге против НАТО, на соответствующий митинг против застройки склонов я уже не пойду... Не подлежит сомнению, что, если бы все одесситы были за вступление в НАТО, то склоны бы не застраивались... Потому как одесситы дружно стали бы протестовать и побили бы Гурвица. Но все не так. Склоны действительно мало волнуют большинство одесситов. Кто-то живет на Котовского и на тех склонах не бывает. Кто-то вообще мало ходит на море или не ходит вовсе, ему достаточно скверика возле дома. Кто-то в большей мере озабочен своим материальным положением, и ему пофигу, есть ли склоны.
    Что до Вашего примечания, то Вы уподобились господину Гриценко, который додумался вякнуть в эфире, что Украина хочет вступить в НАТО, потому как там живут лучше и пьют более чистую воду. Поймите сами и объясните ему, что НАТО - не экономический или экологический союз, но военный. Он ен регулирует торговые отношения, не ставит целью развития экономики и не устанавливает стандартов питьевой воды. И если шведы туда вступят, они не станут жить лучше, как и голландцы, выйдя из сего союза, не станут жить хуже. И качество воды в их кранах не изменится...
    С упорством, достойным финансового аналитика, Вы все время стараетесь притянуть за уши к проблеме склонов президентские выборы, судимости Януковича, теперь вдруг НАТО... Думаю, что и до языковой проблемы недалеко (а может, это уже было?)... Лучше Вам сделать 10-летний прогноз индекса S&P, основываясь на солнечной активности, средней температуре в США и результатах бейсбольной команды "Янки".
    конечно тяжелый - особенно при том, что орган местного самоуправления - это орган решающий какую ямку и как засыпать и где посадить цветочки,... застроить склоны, раздать землю (это из реалий) а военные союзы, внешнеполитическая деятельность - это вообще не из той оперы (в каком-то фильме колхозники писали от колхоза ультиматум л. Керзону - это все из этой же серии). Но мотивация голосования за ту или иную партию на местных выборах находится в плоскости - "нет НАТЫ" (это ШОСа практически нет - участники так и норовят сожрать друг друга, а НАТО - есть) и пр.
    А первопричина проблем склонов(И МНОГИХ МНОГИХ МЕСТНЫХ ПРОБЛЕМ) лежит исключительно в рамках решений міськради.
    И если сограждане будут проявлять такую же тупость , как и до нынешнего времени, то и склонам хана, и тарифы будут немерены (тарифы ЖКХ тоже утверждает міськрада, кстати) и дома не будут приниматься вовремя, и дерьмо без всякой очистки будут лить то в море, то в Хаджибей и пр. пр. отаке.
    А вы поспрашивайте почему голосовали за тех или иных? и какие задачи пытались поставить избранникам - достойнейшим людям. Сами поспрашивайте.

  18. Вверх #7038
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Начали за здравие, закончили за упокой. Если Вы все еще не поняли, что склоны - это очень большие деньги, причем личные деньги, от которых мало кто откажется, то дальнейшие разговоры с Вами бесполезны. Просто противно, что Вы пиарите свои взгляды, не имеющие никакого отношения к склонам, именно в этой теме.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  19. Вверх #7039
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Буджак, я тоже считаю что тема НАТО раздута, а тема склонов нет. Но там было на несколько порядков больше людей. Почему?
    Не знаю. Для меня склоны гораздо важнее, это одна из двух самых серьезных проблем. По той причине, что это сильно ударит по стране, но вот по мне не ударит никак... Видимо, многие считают, что застройка склонов не ударит по ним.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  20. Вверх #7040
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    Уважаемые Буджак и serg-shs, вы оба не являетесь сторонниками застройки склонов, - ЭТО главное! Зачем же так активно друг с другом спорить? Просто кто-то недопонял другого или кто-то не смог ясно объяснить свой взгляд на сабж, ИМХО.
    - С моей "колокольни" противоречий не вижу между : "склоны - это очень большие деньги, причем личные деньги, от которых мало кто откажется.." и тем, что митинги за\против НАТО\язык\.. это тоже деньги, которые работают на отвлечение\зомбирование\манипулирование "электората" от других, более важных для одесситов проблем, в данном случае - от незаконного ДЕРИБАНА\превращения общего достояни одесской громады - Парка "Юбилейный" на Склонах в эти самые "личные очень большие деньги".


Ответить в теме
Страница 352 из 466 ПерваяПервая ... 252 302 342 350 351 352 353 354 362 402 452 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения