Результаты опроса: Результаты голосования: Как вы относитесь к застройке приморских склонов?

Голосовавшие
1735. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я против застройки

    1,547 89.16%
  • Я за застройку

    123 7.09%
  • Я не определился (определилась)

    65 3.75%

Тема: Застройка склонов парка "Юбилейный": новости, факты, события, комментарии *

Ответить в теме
Страница 63 из 466 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 73 113 163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 9320
  1. Вверх #1241
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Давайте все-таки про склоны, а не вообще о чем-нибудь... А то оффтоп получается.


  2. Вверх #1242
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    На западе проблему чистоты уже давно решили, кстати и во многих азиатских странах! Решили очень просто - огромными штрафами. Выпить пивка и поесть фисташек в парке на скамеечке и побросать себе все под ноги у них не получается, запрещено распивать алкоголь на улице.В этом плане несознательное население очень быстро дрессируется. Но у наших властей до таких мер руки не доходят, зато хорошо ручонки тырят что плохо лежит ( земельку например).

  3. Вверх #1243
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Aleksey-11 Посмотреть сообщение
    zagogulinka-чисто не там где убирают, а там где не сорют.
    Кстати пожарную пропитку раньше ЖЕК проводил раз в 2-ва года.
    ... и на это расходуют 10млн бюджетных денег...а на экологию - ноль без палочки. Меня грязь и свинство тоже раздражают. Помню, когда-то в Севастополе я бросила на землю спичку. Мне сделали замечание, попросили убрать. Я запомнила на всю жизнь и больше не бросала. Надо делать замечания, учить людей жить в большом городе. Я лично сама часто убираю мусор на пляже и знаю, что так поступают многие мои знакомые. Надо создавать среду нетерпимости к этим свинья..., но все это не снимает ответственности с городских властей по организации уборки городской территории. Ведь когда в городе проходят массовые гуляния мусора не меньше, но его сразу убирают. Так чем же пляжи и зеленая зона отличаются от Приморского бульвара? Близостью мэрии и только?

  4. Вверх #1244
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Я попросил не оффтопить. В результате -Ariadna- и zagogulinka получили по MODу за оффтоп.

    Мой фоторепортаж о второй по счету акции против уже идущей застройки склонов смотрите в ЖЖ.

  5. Вверх #1245
    Частый гость Аватар для Aleksey-11
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    547
    Репутация
    54
    Раньше,до моего рождения склоны постоянно съезжали,на пляжах вместо песка была галька(с маленькой буквы).
    Несколько десятков милиардов советских рублей и десяток лет было вложено,чтобы мы сегодня видели то что мы видим.
    А власти хотят за несколько лет все загадить.

  6. Вверх #1246
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Народ , тут такое вот дело. В жж подсказали. ТОлько не кидайте сразу тухлыми помидорами

    Строят то у нас еще и мотивируя тем - что склоны все равно загажены.
    Те., для очень многих людей - застройка - это видимое облагораживание территорий.
    Так вот, в жж среди всей критики - еще и появилась идея - " лучше-бы добились принятия неких правовых актов, устанавливающих за загрязнение территории - админ штраф - 15 суток УБОРКИ этих самых склонов." А следить за выполнением - возможно создать какой-то коллектив (типа народной дружины).

    Я это все к тому, что этими факторами можно будет повлиять на:
    1. решения нашего горсовета - ведь для всех они мотивируют застройку облаграживанием склонов, потому что сейчас там грязь и мусор.

    2. решения одесситов, которые говорят о том, что там все равно грязно.

    Я не знаю, как это все осуществить официально, но уверена что такое возможно.

  7. Вверх #1247
    Живёт на форуме Аватар для Олег.Л
    Пол
    Мужской
    Адрес
    и Одесса и Киев
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    4452
    Кстати, в инетовской "Сегодня" была опубликовано обозрение по первой акции ,но после того,как оно стало самым комментируемым,и люди не стестняясь называли вещи своими именами(гурвице-киваловская свора например)
    отчет убрали,хотя другие менее насущные ,висят гораздо больше времени
    Видимо боятся.....(чего-то).

  8. Вверх #1248
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Я попросил не оффтопить. В результате -Ariadna- и zagogulinka получили по MODу за оффтоп.

    Мой фоторепортаж о второй по счету акции против уже идущей застройки склонов смотрите в ЖЖ.
    уважаемый кайзер, я предлпгпю открыть новую тему - мародерство в одессе, я уже писала, что реставрацию посейдон из статуя историческая, неотъемлемая часть гостиницы лондонской, написала в эту тему, но на фоне более глобальных проблем здесь обсуждаемых, никто не откликнулся.тогда же я задала вопрос, что будет следующим шагом, литье чугунное начнут выворачивать?оказалось, что вопрос риторический, вчера вечером проходила мимо дома по екатерининской,25 и...нет прекрасных красивейших ворот ажурных.вместо них стоят как при входе на закрытые территории глухие черные ВОРОТАю спросила у охранника, он сказал, что это жильцы так решили(отношусь с пониманием, безопасность и чистота превыше всего) а старые ворота ПОКА находятся во дворе.а что дальше сними будет, он не знает.у меня вопрос, а кто разрешил снимать, менять и т.д. и какая д.б.судьба таких украшений одессы.получается, пока дерибанят по-крупному, мелкое мародерство процветает.на чьем балансе ворота?вед даже покупая квартиры в доме вы не покупаете ее вместе с лепниной, фресками в арках при входе во двор, и вороты не покупают.наверное, это в ведениижэка.попробую туда дозвониться и выяснить.кажется, там начальница лариса швыдченко.

  9. Вверх #1249
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от solokha Посмотреть сообщение
    уважаемый кайзер, я предлпгпю открыть новую тему - мародерство в одессе, я уже писала, что реставрацию посейдон из статуя историческая, неотъемлемая часть гостиницы лондонской, написала в эту тему, но на фоне более глобальных проблем здесь обсуждаемых, никто не откликнулся.тогда же я задала вопрос, что будет следующим шагом, литье чугунное начнут выворачивать?оказалось, что вопрос риторический, вчера вечером проходила мимо дома по екатерининской,25 и...нет прекрасных красивейших ворот ажурных.
    Думаю, что надо сообщить в обл.управление охраны культурного наследия, но помогут ли они - вот в чем вопрос. Нам в свое время не помогли и защитить культурное наследие не сумели

  10. Вверх #1250
    Новичок Аватар для Мыкола
    Пол
    Мужской
    Адрес
    очень дальний Лес
    Сообщений
    64
    Репутация
    26

    По умолчанию Склоны

    Всем доброго времени суток!
    Я на этих выходных побывал непосредственно на склонах - в районе канатной дороги. Не на трассе здоровья, а именно на склонах - гулял с ребенком. Я в ужасе. Это ж не парк а огромная свалка!!!! Мы втроем взрослые и 4-х летний ребенок за 10 (!!!) минут не отходя от тропинки, по которой шли, собрали порядка 12 больших пакетов мусора!!!
    Так же нельзя! Я думаю что не ошибусь, что не найдется одессита, да и приезжего, проживающего в Одессе, кто ни разу не гулял бы по трассе здоровья или не отдыхал на склонах...
    Я поделился своими соображениями с окружающими, на что получил ответ - а что ж ты хотел? Склоны доведут до такого состояния, чтобы потом резонно заявить - та давайте мы здесь лучше построим дома, чем тут будет свалка...
    Предлагаю провести 22-23/03/08 акцию по уборке склонов. От парка Шевченка и в сторону Аркадии. Затраты - минимальные - желание + пара рабочих перчаток + мусорные пакеты (не обязательно).
    Пока существует вопрос в вывозе этого мусора. Так что я прошу вашей помощи, советов и поддержки.

  11. Вверх #1251
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    743
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Мыкола Посмотреть сообщение
    Предлагаю провести 22-23/03/08 акцию по уборке склонов. От парка Шевченка и в сторону Аркадии. Затраты - минимальные - желание + пара рабочих перчаток + мусорные пакеты (не обязательно).
    Пока существует вопрос в вывозе этого мусора. Так что я прошу вашей помощи, советов и поддержки.
    Идея хорошая, но при хорошей организации. Предлагаю направить телеграммы госорганам, с приглашением принять участие в акции. Не забулем наши замечательные партии НУ, БЮТ, ПР, ПСПУ и др. У них же попросить обеспечение перчатками и пакетами.
    По поводу вывоза мусора: когда ЭКО, НАДО проводили подобные акции на "собачке", то пакеты выносили на обочину трассы здоровья к контейнерам, но можно и просто на оборчине сложить. В любом случае начинать надо с создания оргкомитета, затем список приглашенных, и у кого что просим (перчатки, пакеты) затем через СМИ оповещаем граждан о акции, о том кто приглашался, и кто откликнулся. После проведения акции подводим итоги и так же через СМИ сообщаем.

  12. Вверх #1252
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    75
    Митингуете?!
    Протестуете?!
    А вот ВАМ "ответ Чеммберлену"!

    Парки и скверы Одессы будут передаваться в долгосрочную аренду
    27.02.2008


    Распоряжением Одесского городского головы Эдуарда Гурвица создана рабочая группа по разработке Программы развития парков на территории г. Одессы и условий конкурса по передаче части парков в долгосрочную аренду, сообщило Управление информации горсовета. Рабочую группу возглавила заместитель мэра Татьяна Фидирко.

    Концепция развития одесских парков и скверов утверждена сессией городского совета 30 ноября 2007 г. Сегодня здесь насчитывается 5 парков-памятников, 7 обычных парков и 65 скверов. Однако границы ряда участков зеленых зон не определены, деревья вырубаются, ведется несанкционированная застройка.

    Инвентаризировать парки и скверы поручено еще одной рабочей группе, которая обратилась к одесситам с просьбой сообщать о наличии зеленых территорий, которые могут быть определены как скверы. Эта работа должна быть завершена до 1 мая. На основании выводов рабочей группы будет планироваться организация новых городских парков и скверов при разработке градостроительной документации.

    РБК.Украина


    Таким же макаром в аренду Энану Кивану в 2006 были переданы санатории. И сегодня началось строительство в "РОССИИ".
    Т.е. через годик надо ждать новые строй проекты уже в парках и скверах т.к. побережье КОНЧИЛОСЬ!
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  13. Вверх #1253
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от JN Посмотреть сообщение
    Правильней было бы сказать: "Поскольку я не знаю...".
    Статья 31(может быть 32) Закона Украины о курортах, определяет 100м зону строгого режима использования, в которой ........
    Парни, пардон, не успеваю дочитать, что накопилось за три дня, но СРАЗУ возрожу! "Закона Украины о курортах" - скажите пожайлуста КАКОЕ он имеет отношение к ОДессе?!
    ОДЕССА НЕ является ГОРОДОМ-КУРОРТОМ!
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  14. Вверх #1254
    Постоялец форума Аватар для Destin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    272
    Может курортом уже и не является, зато пока имеет море и пляжи:

    Стаття 31. Перша зона (зона суворого режиму)
    Перша зона (зона суворого режиму) охоплює місця виходу на
    поверхню мінеральних вод, території, на яких розташовані родовища
    лікувальних грязей, мінеральні озера, лимани, вода яких
    використовується для лікування, пляжі, а також прибережну смугу
    моря і прилеглу до пляжів територію шириною не менш як 100 метрів.

  15. Вверх #1255
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Мыкола Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Я на этих выходных побывал непосредственно на склонах - в районе канатной дороги. Не на трассе здоровья, а именно на склонах - гулял с ребенком. Я в ужасе. Это ж не парк а огромная свалка!!!! Мы втроем взрослые и 4-х летний ребенок за 10 (!!!) минут не отходя от тропинки, по которой шли, собрали порядка 12 больших пакетов мусора!!!
    Так же нельзя! Я думаю что не ошибусь, что не найдется одессита, да и приезжего, проживающего в Одессе, кто ни разу не гулял бы по трассе здоровья или не отдыхал на склонах...
    Я поделился своими соображениями с окружающими, на что получил ответ - а что ж ты хотел? Склоны доведут до такого состояния, чтобы потом резонно заявить - та давайте мы здесь лучше построим дома, чем тут будет свалка...
    Предлагаю провести 22-23/03/08 акцию по уборке склонов. От парка Шевченка и в сторону Аркадии. Затраты - минимальные - желание + пара рабочих перчаток + мусорные пакеты (не обязательно).
    Пока существует вопрос в вывозе этого мусора. Так что я прошу вашей помощи, советов и поддержки.
    Я бы с удовольствием присоединился к коллективу неравнодушных одесситов.
    Давайте приберем склоны.
    Можно и ТВ пригластить, пусть покажут, что горожане самостоятельно убирают склоны не расчитывая на городские власти, которые умышленно ничего не делают в этом направлении.

    А мусор можно в мешках выносить на ТЗ, там его соберут коммунальщики (я так думаю)

  16. Вверх #1256
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием присоединился к коллективу неравнодушных одесситов.
    Давайте приберем склоны.
    Можно и ТВ пригластить, пусть покажут, что горожане самостоятельно убирают склоны не расчитывая на городские власти, которые умышленно ничего не делают в этом направлении.

    А мусор можно в мешках выносить на ТЗ, там его соберут коммунальщики (я так думаю)
    Присоединяюсь! предлагаю на 12-13 апреля. как раз за 2 недели до Пасхи

  17. Вверх #1257
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Я - ЗА . Только нужно будет соответствующую информационно-просветительскую работу по ТВ провести заранее, чтобы люди присоединились, кто захочет. Кто-то может передать эту информацию нормальным тележурналистам?

  18. Вверх #1258
    Постоялец форума Аватар для Тигран
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    1082
    +1 на 7-9 и 12-13 апреля
    ..летят только вперёд, ни метра назад, их жизнь – Любовь, Драйв и Азарт

  19. Вверх #1259
    Постоялец форума Аватар для seredag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    462
    В марте ожидается акция депутатской группы "Родина" как раз с целью организовать уборку склонов, а заодно показать, что склоны - это место отдыха общественности города, дату и время они уточнят позже, также будут высажены новые саженцы деревьев и кустарника.
    Кстати, может давить на горсовет указом президента?
    http://www.proua.com/news/2008/03/03/131648.html

    Ющенко обязал местную власть озеленить страну
    proUA / 03.03.2008 13:16

    Президент Виктор Ющенко постановил провести в Украине с 5 марта до 20 апреля Весеннюю толоку по озеленению и благоустройству. Об этом говорится в его указе «О проведении Весенней толоки по озеленению и благоустройству», текст которого есть у «proUA».

    Указ издан «с целью обеспечения сохранения и приумножения зеленых насаждений в городах и других населенных пунктах, улучшения эстетического, санитарного состояния придомовых территорий и объектов массового пребывания и отдыха населения, привлечения общественности, в первую очередь, детей и молодежи, к решению этих заданий».

    Согласно указу, Совету министров Крыма, местным государственным администрациям вместе с органами местного самоуправления поручено обеспечить организацию и осуществление мероприятий по благоустройству и озеленению населенных пунктов, в частности создание в установленном порядке в каждом населенном пункте новых зеленых зон, парков, скверов, высаживания саженцев деревьев и кустарников.

    Также местная власть должна привести в надлежащее эстетическое и санитарное состояние придомовые территории, детские и спортивные площадки, парки, скверы, другие объекты массового пребывания и отдыха населения, а также создать новые детские и спортивные площадки.

    Кроме того, Президент поручил местным властям обеспечить проведение в общеобразовательных учебных заведениях акции «Посади дерево и сохрани его».

    Председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций поручено проинформировать до 1 мая 2008 года о результатах выполнения этого указа.

    Может заставим Гурвица посадить дерево?

  20. Вверх #1260
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от Marketer Посмотреть сообщение
    но СРАЗУ возрожу! "Закона Украины о курортах" - скажите пожайлуста КАКОЕ он имеет отношение к ОДессе?!
    ОДЕССА НЕ является ГОРОДОМ-КУРОРТОМ!
    Я смотрю, в этой теме Вы специализируетесь на голословных утверждениях. Загляните ка сюда:


    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ


    П О С Т А Н О В А
    від 28 грудня 1996 р. N 1576
    Київ


    Про затвердження переліку населених
    пунктів, віднесених до курортних


    ( Із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ
    N 1391 ( 1391-97-п ) від 15.12.97 )


    Відповідно до статті 7 Закону України від 19 вересня 1996 р.
    "Про внесення змін і доповнень до Закону України "Про плату за
    землю" ( 378/96-ВР ) Кабінет Міністрів України
    п о с т а н о в л я є:


    Затвердити перелік населених пунктів, віднесених до курортних
    (додається).



    Прем'єр-міністр України П.ЛАЗАРЕНКО


    Інд.22


    ЗАТВЕРДЖЕНО
    постановою Кабінету Міністрів України
    від 28 грудня 1996 р. N 1576


    ПЕРЕЛІК
    населених пунктів, віднесених до курортних


    ...

    с. Покровське
    с. Чорноморка


    Одеська область
    м. Одеса


    Білгород-Дністровський район
    с-ще Затока
    с-ще Сергіївка
    с. Косівка
    с. Курортне

    ...

    ( Перелік в редакції Постанови КМ N 1391 ( 1391-97-п ) від 15.12.97 - набирає чинності з 01.01.98 )
    Надеюсь, Одессу Вы в нем найдете самостоятельно.


Ответить в теме
Страница 63 из 466 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 73 113 163 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения