Тема: Документы на живнотных (родословные,щенячки,справки и тд)

Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 336
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324

    По умолчанию Документы на живнотных (родословные,щенячки,справки и тд)

    Ещё раз всем Здрасти!
    нужна срочная помощь!
    Произошла очень неприятная ситуация, была куплина собака на Cтароконном рынке на руках без документов...хозяйка щенков обещала помочь сделать документы..но...после покупки щенка..хозяйка обьявилась несколько раз..после чего пропала....телефонный номер отключен..на староконном её нет...что делать незнаем...знаем только одно щенки были привезены из Николаева...мать с родословной...отец тоже....хозяйку зовут Марина.
    Моей кабасе уже пол года (брали её в 2.5 мес)...что делать ума не приложу ...а делать что то нужно...т.к. собака без документов...это не дело.
    Помогите плиззз...подскажите..где и как можно сделать доки для собаки.
    Зарание спасибо
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для goldapple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    85
    обратитесь к ветеринару или в клуб))по породе

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Мне кажется, что обращаться надо в клуб, а они уже скажут, что можно сделать и можно-ли. А, что адрес заводчица Вам не оставляла? А то я бы съездила. Может надо съездить в Николаев, в клуб? Так, чтоб пробить почву...

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Aria Moonlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    458
    Репутация
    163
    Реально похоже на "кидалово". очень надеюсь что я не права.

    Вам нужно обратиться в клуб, и если у собаки есть клеймо тогда возможно можно по клейму найти данные о щенке, заводчике родителях и сделать документы.
    Если клема нет, тогда также советую позвонить в Николаевское отделение КСУ и назвать имя и фамилию щенка и проконсультироваться.

    Удачи!
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 13.10.2007 в 22:47. Причина: злоупотребление цветовым оформлением

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от kristi2727 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что обращаться надо в клуб, а они уже скажут, что можно сделать и можно-ли. А, что адрес заводчица Вам не оставляла? А то я бы съездила. Может надо съездить в Николаев, в клуб? Так, чтоб пробить почву...
    Я незнаю увы где находиться у нас в одессе клуб по этой породе..
    Нет адрес она нам не оставила...только визитку с иминем и номером телефона....в неколаев нет смысла ехать т.к. я уже начинаю сомневаться вообще что этот заводчик из николаева
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 13.10.2007 в 22:47.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    А что за порода? А клубы находятся по адресу Базарная, 28 (тел.722-30-80); Бунина,4(тел.725-15-78 ); Канатный переулок,5(тел.728-66-87, 728-74-11).

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Вот почему покупая щенка нужно сто раз перестраховаться! И конечно побывать дома у заводчика желательно.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для goldapple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    85
    я брала щенка,заранее без документов..получила 10 предложений в помощи в документах,но делать не стала...сделала только паспорт с прививками,дал его ветеринар...а собаку я и так люблю,хотя он красавец,хоть сейчас на высиавку))

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Только заводчик может дать или не дать родословную. Другие способы - липа.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Shtunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    46
    К сожалению скорей всего вам продали собаку без документов. Так как документы, то есть щенячья карточка выдает хозяин щенка сразу после покупки, такая бумажка с полной кличкой собаки фамилией заводчика, обязательно зеленого цвета с логотипом КСУ.
    Скажите какой породы щенок?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    какая порода,есть ли у нее клеймо, если есть, то уже по первым буквам можно определить из николаева они или с М.арнаутской...
    Это если клеймо есть...то можно выйти на заводчика и сделать документы..., а если нет - то у Вас просто появился друг...(но без паспорта)...
    на канатном пер.,5 - областной клуб.., ему подчинены все остальные клубы города и области...
    Последний раз редактировалось kon-stantin; 15.10.2007 в 22:05.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от goldapple Посмотреть сообщение
    я брала щенка,заранее без документов..получила 10 предложений в помощи в документах,но делать не стала...сделала только паспорт с прививками,дал его ветеринар...а собаку я и так люблю,хотя он красавец,хоть сейчас на высиавку))
    Я уже писала..что у меня Шар-пей....девочка......
    Вот и я брала зарание без документов...зная что мне эти бумаги особа некчему..просто хотела друга..но сложилась ситуация..срочный переезд за границу...из-за этого и спохватилась...не оставлю же я её здесь одну
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от kristi2727 Посмотреть сообщение
    А что за порода? А клубы находятся по адресу Базарная, 28 (тел.722-30-80); Бунина,4(тел.725-15-78 ); Канатный переулок,5(тел.728-66-87, 728-74-11).
    Огромное спасибо за адреса...сегодня же поеду по ним
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    переезд за границу...из-за этого и спохватилась
    Для выезда за гранницу Вам родословная не нужна. Требуется ветпаспорт с отметками о прививках по возрасту, в некоторые страны еще чипирование и тесты на наличие вакцины против бешенства.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Ale4ka, я так понимаю, что для выезда за границу Вам не родословная нужна, а ветеринарный паспорт и соответственно форма №1? (не знаю какая) - это нужно узнать наверное в кассах, где будете брать билеты или у ветеринара (тут я Вам не советчик, т.к. за границу с собаками не ездила). Т.е. должны быть все прививки, собака должна быть здорова.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324
    Ну что....ситуация проясняется....но легче мне не становится....благодаря kristi2727 ...спасибо огромное....через клубы я нашла этого заводчика...оказалось что она не из николаева а из под Одессы....позвонив ей по новому номеру телефона..я наконец таки дозвонилась....и что вы думаете....она начала морозиться...сказала что она мне никакого Шарпея не продовала...хотя и не отказывалась от того.что на тот момент она продовала Шарпейчиков без документов...
    Через час нашего спора она наконец таки меня вспомнила..и вспомнила собаку..которую она мне типо не продавала....я попросила чтоб она мне хотя бы отдала карту прививок ( на тот момент я знала что моей собаке все прививки уже были сделаны..и я через 2а дня должна была приехать на староконный рынок за картой...но приехав..этой заводчицы там не оказалось)...но на это последовал ответ...а я им никаких прививок не делала и карты никакой нет...а если хотите сделать проф. документы...в таком случае платите мне 150у.е......у меня хорошая родословная и это самая низкая цена для начала...которую я могу вам предложить...если вас это устраивает...перезвоните мне через пару дней.
    А вот теперь я сижу в полном шоке...понимаю..что меня надурили по полной...так же понимаю что у собаки нет прививок...и что я ничего не могу сделать...кроме того что отдать от 150 у.е и выше..какойто шарлотанке...неужели ничего нельзя сделать...неужели нет на таких управы??*?*?*
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Алечка, мой Вам совет - не связывайтесь с ней. Лучше пообщайтесь с ветеринаром. Пойдите в клинику. Кажется для таких целей, как выезд за границу, нужна государственная клиника (но может и нет). Скажите, когда примерно Вы собираетесь уезжать, куда и узнаете, какие нужны прививки и вобще, что Вы можете сделать. А про эту даму сообщите в клуб (так, на всякий случай). Удачи Вам, все у Вас получится!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от kristi2727 Посмотреть сообщение
    Алечка, мой Вам совет - не связывайтесь с ней. Лучше пообщайтесь с ветеринаром. Пойдите в клинику. Кажется для таких целей, как выезд за границу, нужна государственная клиника (но может и нет). Скажите, когда примерно Вы собираетесь уезжать, куда и узнаете, какие нужны прививки и вобще, что Вы можете сделать. А про эту даму сообщите в клуб (так, на всякий случай). Удачи Вам, все у Вас получится!
    Спасибо огромное! Наверное так и нужно поступить...просто жалко что есть такие сволочи (сори за выражение)
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Aria Moonlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    458
    Репутация
    163
    Ale4ka эхх увы я оказалась права.. действительно жаль что существуют такие РАЗВОДчики (((((

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от Ale4ka Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за адреса...сегодня же поеду по ним
    Учитывая сложившуюся ситуацию сделайте следующее:
    1. По всем клубам ходить не нужно.. а только на канатный переулок, 5, с 16.00 до 18.00 каждый день...
    2. Если она из Одессы, и занимается разведением собак, то она является членом Кинологического союза Украины (КСУ) в одесской области, (канатный переулок,5), т.е. есть определенная процедура по разведению собак, для каждого заводчика... и она является обязательной..
    а) если собаки (родители шенка) - племенные, т.е. имеют родословные, то для их вязки нужно определенное разрешение, и следовательно ведется учет того сколько щенков родилось, от кого, и условия вязки (алиментный щенок, или оплата деньгами и т.д.)
    б) Сумма за оформление родословной -при том, что она обязана была ее дать (я думаю что щенка вы купили не за 100 гривен...) - не может быть в такой сумме.. Об этом Вам также расскажут более подробно на Канатном переулке, 5..., и даже если это будет и такая сумма - то там будут все документы...,
    КРОМЕ ТОГО, за такое отношение такого "заводчика" могут исключить из членов КСУ, что автоматом лишает ее права разводить и продавать щенков с родословными, учитывая то что клеймо есть... то она "пока" имеет такое право, но если вы пожалуетесь на нее, и дадите все координаты руководству и потребуете разобраться....., то Я думаю что Вам помогут в Вашей проблеме..., и проучат (с вашей помощью) шарлатанку, которая вот так вот дурит людей, и кроме того..
    Если что пишите в личку.., чем смогу - помогу..


Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения