Тема: поменял двигатель, как сделать тех паспорт

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    194
    Репутация
    38

    По умолчанию поменял двигатель, как сделать тех паспорт

    Купил машину, сделал только ген. доверенность, двигатель застучал и я его поменял на другой, но к сожалению документов на новый двигатель нет. Сейчас хочу сделать тех.паспорт , и думаю будут проблемы с тем что у меня другой "левый" двигатель. Если кто в курсе, всю процедуру опишите )), как решить эту проблему если она есть.

    ps старый двигатель есть, валяется.


  2. Вверх #2
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Двигатель такой же? Тогда не морочь себе голову.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    194
    Репутация
    38
    да вот именно что не такой же
    было 1.3 стало 1.8 )))
    а номер, но то не указывается в тех паспорте а вот в базу заноситься
    поэтому и спрашиваю, просто хотелось бы примерно знать к чему готовиться при разговоре в ГАИ.

  4. Вверх #4
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    ну хоть производитель тот же? Надеюсь, ты не от месержмидта двигатель в Таврию пихнул
    Если такой двигатель устанавливался на твою модель штатно, в МРЭО оформят без проблем, но за деньги.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    194
    Репутация
    38
    а чёрт его знает штатно или нет, было kadett 1.2 , а поставили от Astra 1.8. То есть такое оформить можно, просто подумал может кто-то уже такое делал )))) и распишут процедуру

    в принципе ок , спасибо, искать ответы надо в МРЭО )))

  6. Вверх #6
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Если на Кадеты ставили моторы 1,8, то проблем не будет. Если не ставили, то проще заменить двигатель, чем узаконить этот
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для valheru
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    829
    Репутация
    56
    Я думаю, проблем быть не должно. Кадеты давно сняты с производства, как и двигатели для них.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Reflex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    24
    А раскажи-ка поподробнее о замене двигателя, где делают, и цену вопроса, а то вот думаю может тоже придётся поменять своей маське.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от sash_od Посмотреть сообщение
    а чёрт его знает штатно или нет, было kadett 1.2 , а поставили от Astra 1.8. То есть такое оформить можно, просто подумал может кто-то уже такое делал )))) и распишут процедуру

    в принципе ок , спасибо, искать ответы надо в МРЭО )))
    если у двигателей одна маркировка, то проблем никаких не будет.
    мы на Омеге месяц назад двигатель меняли, сейчас вектровский стоит, правда, как был 2,0, так и остался. маркировка у них одинаковая, гаишники сказали, что никаких бумаг и переоформлений нам не требуется.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    если у двигателей одна маркировка, то проблем никаких не будет.
    мы на Омеге месяц назад двигатель меняли, сейчас вектровский стоит, правда, как был 2,0, так и остался. маркировка у них одинаковая, гаишники сказали, что никаких бумаг и переоформлений нам не требуется.
    Не тот пример - в Вашем случае не изменился объем.

    В случае автора изменился объем - это называется переоборудование, этим должно заниматься лицо, имеющее на этот вид деятельности спецразрешение - в Одессе ИМХО Тотус имеет право. Т.е. можно к ним подъехать, договориться и взять справку о том, что Тотус якобы произвел переоборудование в соответствии с чертежами завода-изготовителя и при этом не нарушил конструкцию автомобиля в целом. Не знаю, как сейчас и вправе ли Тотус переоборудовать немцев (японцев - точно может, он даже Лексусы собирать имеет право) - раньше переоборудованием и выдачей заключений занимался киевский автодорожный институт, стоило это примерно 400 бакинских тугриков.

    После получения справки - можно приступать к переоформлению в традиционном порядке.

    2 sash_od: старый двиг не выкидывай, хотя бы блок цилиндров (короче - номерную запчасть) - может пригодиться для экспертизы, хоть он и в техпаспорте не указан, но в гаишных архивах он записан.
    Последний раз редактировалось wazlaw; 15.10.2007 в 22:48.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    194
    Репутация
    38
    вот тут что-то обсуждалось
    http://www.bmwclub.ua/bmwforum/read.php?f=10&i=3758&t=3758&page=all
    думаю будет интересно кому-то когда-нить))

    а где этот Тотус находится???

  12. Вверх #12
    Модератор Аватар для CR@ZY_KOT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Репутация
    134
    Атамана Головатого 131
    Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    194
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Reflex Посмотреть сообщение
    А раскажи-ка поподробнее о замене двигателя, где делают, и цену вопроса, а то вот думаю может тоже придётся поменять своей маське.
    ну делалось в гараже, но человек хороший мастер )).
    Он сам достал мотор и коробку, полуоси и т.д., как оказалось, замена мотора ,потянуло всё . двигатель 300евроб коробка 100евроб полуоси и всякая дребеднь ~150-200 уе, работа ~150-200 уе, итого примерно 400 евро и ~400 уе. не знаю будет ли он делать что-то , мне он потом сказал что слишком дёшево всё вышло, но так получилось что по знакомству попросили его . ну мотор и т.д.

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от sash_od Посмотреть сообщение
    сделал только ген. доверенность...Сейчас хочу сделать тех.паспорт , и думаю будут проблемы с тем что у меня другой "левый" двигатель.
    Проблемы будут, но они решаемы. Сам недавно с этим столкнулся при продаже машины. При переоформлении машины ГАИ потребует справку с СТО, на котором (якобы) производилось переоборудование. Я эту справку купил на Промышленной/Химической (бывшее СТО "Москвич") за 150 гривен. Потратил минут 10. У меня, правда, был установлен двигатель того же объема, что и прежний. Не знаю, нужны ли какие-нибудь документы при изменении объема.
    Если автомобиль не переоформлять, то и справок никаких не нужно.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения