Тема: На лыжи!

Ответить в теме
Страница 154 из 529 ПерваяПервая ... 54 104 144 152 153 154 155 156 164 204 254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,080 из 10565
  1. Вверх #3061
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Ух ты ,первый раз слышу, что за новинка, ЛЫЖНЫЕ НОСКИ, ни разу не встречал, порекомендуйте,буду премного благодарен.

    Зимние термоноски и термогольфы. Их есть в спортмастере и во многих интернет-магазинах, например.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке


  2. Вверх #3062
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Пальцы и пятка понимаю, а на икру просто обычные высокие носки до колена, я думал что то особенное.

  3. Вверх #3063
    Постоялец форума Аватар для Сара Барабу
    Пол
    Женский
    Адрес
    город 048
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    800
    Одни из лучших - X-Socks Вот здесь можно почитать о них. Не самые дешевые, но по многочисленным отзывам (я к ним присоединяюсь)))), того стоят. А по сравнению с их термобельем (X-Bionic), цена еще даже очень ничего). Были в "Адреналине" и во "Фрирайде" Там еще видела и "Lorpen" - они подешевле будут.
    два извечных вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?!?!

  4. Вверх #3064
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Gansss
    Вы сходите в спортивный магазин, посмотрите на них...и поймете, что это ..таки что то особенное)))) Простые высокие гольфы, там и рядом не лежали....пробовали знаем))
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  5. Вверх #3065
    Постоялец форума Аватар для Сара Барабу
    Пол
    Женский
    Адрес
    город 048
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    800
    Та не, смотреть не поможет. В них надо катнуть)))
    два извечных вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?!?!

  6. Вверх #3066
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Согласна)))
    Сама не понимала разницы, пока не катнула. Но они все же и внешне отличаются, от обычных.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  7. Вверх #3067
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Шпасибо за советы ,я не грамотный но как то проще и удобней, купить тёплые детские, действительно пелёнки и одевать их как портянки ,обалдено ,только разуватся в обществе как то не удобно, все косят и хикают ,а попробовать стесняются попасть в ту же ситуацию что и я.

  8. Вверх #3068
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    А зачем такие сложности???
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  9. Вверх #3069
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Тепло, ноги дышат, плотно ,ну и привычка, в портянках чувствую себя как ротвейлер ,типа моё родное, красивое, удобное ,никому не дам, никто не возьмёт ,потому что не знает что это.

  10. Вверх #3070
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Тепло, ноги дышат, плотно ,ну и привычка, в портянках чувствую себя как ротвейлер ,типа моё родное, красивое, удобное ,никому не дам, никто не возьмёт ,потому что не знает что это.
    Мдаа....21 век шагает по планете...)))
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  11. Вверх #3071
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    Мдаа....21 век шагает по планете...)))
    А я че-то не заценила термоноски. Может просто неудачные выбрала, но меня раздражает ощущение передавливания в "усиленных" местах. И вообще, слишком плотно сидящие вещи не люблю. Короче, не нашла я большого смысла покупать носки за сотни гривен, тонкие шерстяные гольфы меня устраивают больше.

    Может еще от уровня нагрузки зависит. Спортсменам это все более важно, а я так просто катаюсь в удовольствие без особого перенапряга, так что подобные примочки не имеют особого смысла).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  12. Вверх #3072
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    А я че-то не заценила термоноски. Может просто неудачные выбрала, но меня раздражает ощущение передавливания в "усиленных" местах. И вообще, слишком плотно сидящие вещи не люблю. Короче, не нашла я большого смысла покупать носки за сотни гривен, тонкие шерстяные гольфы меня устраивают больше.

    Может еще от уровня нагрузки зависит. Спортсменам это все более важно, а я так просто катаюсь в удовольствие без особого перенапряга, так что подобные примочки не имеют особого смысла).
    Всё зависит какой контроль над лыжами надо получить. чем выше жесткость ботинка тем точнее должна фиксироваться нога с носком. иногда даже ботинку или внутреннему сапожку меняют форму. кататься в портянках не рекомендую, не отводят влагу и ноги будут мерзнуть и преть

  13. Вверх #3073
    Постоялец форума Аватар для nodrugs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    1018
    я в лыжных носках мерз. покупал в адреналине. не самые дорогие гривен по 200 кажись.
    Когда решишь, что лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

  14. Вверх #3074
    Постоялец форума Аватар для Сара Барабу
    Пол
    Женский
    Адрес
    город 048
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    800
    Для меня самая главная фишка лыжных носков - это то, что они плотно сидят на ноге и во время каталки не сползают/не скомкиваются. Как вспомню эти колготки/носочки, которые во время каталки так и норовят слезть, а потом на лодыжках натертые места и волдыри
    Такое не у всех, но случается. Я через это прошла (правда и ботинки тогда были прокатные, тоже не особо комфортные). В прошлом сезоне ставили брата на лыжи - и у него то же самое, полностью стертая кожа на месте контакта лодыжки и верхнего края ботинка.

    Ну и ногам все-таки теплее. Большинство лыжных носков делают из чистой синтетики в разных комбинациях, но в некоторых моделях есть шерсть (как в моих). Не скажу, что никогда в них не мерзну - у меня ноги вообще часто холодные бывают. Но по сравнению с другими - теплыми, шерстяными, однозначно более комфортно - за счет синтетики, которая влагу не удерживает, а наоборот отводит.
    А еще есть волокна с добавлением серебра - для борьбы в бактериями и запахом.
    В общем, если для кого-то лыжные носки и не необходимость, то по крайней мере очень приятный бонус))))
    два извечных вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?!?!

  15. Вверх #3075
    Постоялец форума Аватар для odessit_UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    2693
    А я так скажу. Не зря придуманы лыжные носки, над их созданием трудилось очень много людей. Их тестировали и модернизировали неоднократно. Как и лыжные костюмы и термобелье - более легкие, удобные и теплые. Ботинки, лыжи, палки и шлемы. Всё это создается для удобства и безопасности лыжника. Не спорю, всё это стоит денег, но пренебрегать и игнорировать это нельзя все таки. Прогресс не стоит на месте.
    С таким же успехом можно кататься на старых, древянных лыжах с резинками вместо крепления - те же функции, минус удобство и комфорт. Тему можно развивать до бесконечности.
    Но это мое мнение. Каждый выбирает в меру своих возможностей и желаний.

  16. Вверх #3076
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    По поводу лыжных носков - ну когда у меня эти специальные носки для походов, да в кросовках там все понятно. Носки не держат влагу и кросовки ее выводят наружу. Но толку от отведения влаги от носков в лыжных ботинках? Они же пластмассовые и практически герметичные? Куда этой влаге деваться-то? Я в итоге катаюсь о обыкновенных тонких х/б носках.

  17. Вверх #3077
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Не знаю, куда конкретно девается влага, у меня она видимо не появляется))) Но ноги, после дня катания, из лыжных ботинок, достаю сухие и теплые...а в простых высоких носках, приходилось не только носки стирать, но и мягкий сапожек из ботинок доставать для сушки)))
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  18. Вверх #3078
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Уже лет 10 катаюсь без лыжных палок, увидел как катают бордисты и понял для себя, что они владеют своими телами, выбросил палки и не ошибся лыжи стали универсальней ,а за палки я только держался, а они ничего не делали ,только мешали,
    Со стороны наблюдаю за палочниками, многие нелепо выглядят, напоминают очень престарелых, уставших людей .

  19. Вверх #3079
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    285
    ИМХО: Gansss "тонко" троллит тему.

  20. Вверх #3080
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    По поводу лыжных носков - ну когда у меня эти специальные носки для походов, да в кросовках там все понятно. Носки не держат влагу и кросовки ее выводят наружу. Но толку от отведения влаги от носков в лыжных ботинках? Они же пластмассовые и практически герметичные? Куда этой влаге деваться-то? Я в итоге катаюсь о обыкновенных тонких х/б носках.
    Пот выходит, далее носки отводят его наружу, испарение, пар увеличиваясь в обьеме выходит через сапожок наружу. пластиковый сапог свободно пропускает испарения. Особенно зрелищно когда сильнопотеющие новички на морозе снимают ботинки с облаком пара


Ответить в теме
Страница 154 из 529 ПерваяПервая ... 54 104 144 152 153 154 155 156 164 204 254 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения