Тема: На лыжи!

Ответить в теме
Страница 195 из 529 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 10565
  1. Вверх #3881
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    58
    Всё это хорошо если рассматривать данный вид отдыха как спорт.Но не забывайте ,что это всё-таки отдых!Есть у меня и загранпаспорт и не мало поездок за границу.Но до недавнего времени совершенно не рассматривался вариант поездки в другую страну.А зачем.Вот дикарём в Тайланд,это да -тут такой экзотики нет.А покататься на лыжах,отдохнуть,полазить по лесу-это всё есть здесь,Зачем куда-то ехать,лучше деньги сэкономить и летом махнуть опять куда нибудь за экзотикой.А почему?А потому что это если относиться к данному времяпровождению как к отдыху!Но с временем катающийся перестаёт относиться как к отдыху и начинает покупать себе лыжи ботинки,шлем,и т.д..И тут уже начинается СПОРТ.А значит поиск других более сложных объектов ,других стилей катания.Поэтому каждому своё.Как говорится кто до чего доотдыхался!


  2. Вверх #3882
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Высокотор Посмотреть сообщение
    Всё это хорошо если рассматривать данный вид отдыха как спорт.Но не забывайте ,что это всё-таки отдых!Есть у меня и загранпаспорт и не мало поездок за границу.Но до недавнего времени совершенно не рассматривался вариант поездки в другую страну.А зачем.Вот дикарём в Тайланд,это да -тут такой экзотики нет.А покататься на лыжах,отдохнуть,полазить по лесу-это всё есть здесь,Зачем куда-то ехать,лучше деньги сэкономить и летом махнуть опять куда нибудь за экзотикой.А почему?А потому что это если относиться к данному времяпровождению как к отдыху!Но с временем катающийся перестаёт относиться как к отдыху и начинает покупать себе лыжи ботинки,шлем,и т.д..И тут уже начинается СПОРТ.А значит поиск других более сложных объектов ,других стилей катания.Поэтому каждому своё.Как говорится кто до чего доотдыхался!

    че то я вас совсем не поняла
    вы в Тайланд в прокатном купальнике ездите?
    почему наличие собственной снаряги, от качества которой зависит ваша безопасность , приравнивается к спортивному инвентарю.. ?

    я по лесам брожу со своим рюкзаком за плечами ,а не с прокатным)
    и ныряю со своими ластами, а не с прокатными
    вы немного путаете спортивный и любительский уровень ..
    наличие у 50% одесситов велосипеда совершенно не означает, что они гонщики профи ..

    и расскажите мне, плиз, есть у нас горы под 3000 метров? что-то я не наблюдаю.
    ИМХО, экзотика для всех разная
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  3. Вверх #3883
    Посетитель Аватар для Зёлёная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    407
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    Эх, Ганс, Ганс.. Это Драгобрат развод.. Не буду писать про Альпы.. Достаточно Болгарии. Я только сегодня из Боровца...
    И если на Драге , поднимаясь на Стог, ты получаешь перепад высот 300 метров, то в Боровце , поднимаясь с 1300 на 2300.... И лес со снежными полянами совсем не такой , как на Драге.... А если взять Драгобратские цены и соотношение цена -качество, то на Драгобрате цены просто астрономические...
    Но пока есть люди, которые делают по 200 подъемов за 3 дня на одной креселке, Драгобрат будет процветать... Хотя стоит немножко подумать , добавить немножко денег, и результат можно получить совсем другой...
    Ганс.. представь, как ты валишь с 2500 на 1300 сразу после ратраков.. А если хочешь потренировать ноги, то делаешь километровый переход по целине с одной трассы на другую... Я же был на Драге....Это как отличный детский велик после Харлея..
    Ух ты! Там меня еще небыло! А можно с этого места поподробней! По скипасам понятно, интересует- стоимость проживания, надо ли визу и какую, каким образом добирались ( на чем и сколько км с Одессы)! Буду признательна за ответы!

  4. Вверх #3884
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    58
    Матрица!Очень уважаю Вас и Ваш опыт , с удовольствием читала ваши отчёты.Тут спасибо.Но на счёт купальника -сами понимете-стоимость купальника не сравнить с стоимостью хороших лыж!!!Кто их покупает?Правильно те кто ездили в горы не 1 не 2 и не 3 раза.Это ужен фанаты гор.Я и говорю это уже СПОРТ!!!Вот этим людям уже не всё равно куда и на чём!А если мы говорим о отдыхе то людям нас не понять!!!Выискивала недавно определённые ботинки и нашла за не скромную сумму.Вы б видели глаза моих знакомых!Была видна жалость в них.Не понять им нас до тех пор пока они саим не заболеют снеготоксикозом.Как говорится всему своё время.
    Теперь о ластах.Ну это тоже самое.Ласты есть у всех кто был в Египте .У кого-то лучше у кого то хуже но есть.А теперь представте что Вы стали больны дайвингом.Ласты Вас не спасут.Тут нужен гидрокостюм балоны спецчасы ит.д.Это уже6 не просто отдых.Это уже тоже спорт.но другой.Горы и пещеры (нетуристические)тут уже нужно верёвочное спецснарежение.Всё купить невозможно. Покупаешь лишь то от чего не можешь отказаться вообще.У меня оказались лыжи хотя всё остальное тоже интересно.
    На счёт велосипедов.Очень у не многих есть хорошие велосипеды (для чего-то интересного а не в магазин съездить)Так что Вы скорее всего даже не заметили что стали уже спортсменом.

  5. Вверх #3885
    Постоялец форума Аватар для odessit_UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    2693
    Высокотор!!! Не соглашусь с вами категорично... Этак можно под эту линейку буквально все подвести:
    1. кто то умел вначале жарить только яичницу, а потом со временем стал Кулинаром и свою кухню обставил самой современной бытовой техникой для приготовления пищи.
    2. кто то начинал ездить на старых жигулях и со временем поменял несколько машин и сейчас ездит на Мерседесе
    3. кто то начал рисовать и со временем обзавелся всем необходимым для этого
    4. кто то вначале сажал петрушку и морковь у себя дома, а в конце соорудил альпийскую лужайку
    5. да даже СЕКС вначале у всех обычный, а со временем он Уххххххх..... )))))))) правда не у всех ))))))
    6. взять даже вас, женщин, вы начинаете одевать простые платья, а потом ваше "нечего одеть" уже в шкаф не вмешается
    Так что теперь, ВСЕХ теперь назвать спортсменами??????
    И потом, купленные вами лыжи, в среднем через три года, уже окупаются. Потому как брать в аренду их выходит в круглую копейку. Как заметила Матрица, от качество снаряги зависит ваша безопасность. Следовательно вы не будете брать самые дешевые, чтобы безопасно покататься недельку-другую....
    Так что ваши замечания по поводу покупки снаряги неуместны, тем более в теме "На лыжи", тем более что вы сами лыжница.
    Тогда я вас тем более не понимаю.

    Выискивала недавно определённые ботинки и нашла за не скромную сумму.Вы б видели глаза моих знакомых!Была видна жалость в них.
    А Вы про их увлечения знаете??? Может вам их хобби покажется неуместным и тоже будет вызывать жалость...

    ИМХО

  6. Вверх #3886
    Постоялец форума Аватар для odessit_UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    2693
    Кстати, совсем забыл, поздравляю ВСЕХ с днем Валентина!!!! Любви ВАМ всем, больше и чаще ))))))))))))))))

  7. Вверх #3887
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    58
    Да ,да ,да- абсолютно верно.Те кто смогли выйти с уровня "жарить яичницу" и стали кулинарами- им рекспект.Значит им нравится это .И они вышли на более высокий уровень .А есть люди которые почему то не болеют этим как мы.Да чего там далеко ходить.Если Вы хотите продать свои лыжи с которых Вы выросли Вы где их продаёте?Правильно на "Скиере" или на "Экстриме".В Одессе продать тяжело т.к. все фонаты там.Так почему не признать что есть люди -отдыхающие и есть люди уже фанаты и друг друга им не дано понять.Нет смысла им навязывать своё мнение хотя Вы пытаетесь просто делитесь опытом.

  8. Вверх #3888
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от Высокотор Посмотреть сообщение
    Да ,да ,да- абсолютно верно.Те кто смогли выйти с уровня "жарить яичницу" и стали кулинарами- им рекспект.Значит им нравится это .И они вышли на более высокий уровень .А есть люди которые почему то не болеют этим как мы.Да чего там далеко ходить.Если Вы хотите продать свои лыжи с которых Вы выросли Вы где их продаёте?Правильно на "Скиере" или на "Экстриме".В Одессе продать тяжело т.к. все фонаты там.Так почему не признать что есть люди -отдыхающие и есть люди уже фанаты и друг друга им не дано понять.Нет смысла им навязывать своё мнение хотя Вы пытаетесь просто делитесь опытом.

    Так мы вроде бы и тусуемся, чисто в "лыжной" теме, в кулинарию не прёмсИ и не навязываем им, что горные лыже круче, любой вкусной яичницы))))))))))))))
    Все люди чем то увлекаются(ну почти все, ведь смотреть сериалы тоже увлечение хоть и не понятное для меня)))), чаще всего они и общаются с людьми раделяющими их увлечения.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  9. Вверх #3889
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    285
    Прошу совета.
    Я задался целью, закрыть тему Карпат, и решил посетить несколько лыжных курортов, в рамках одной поездки, а именно Пилипец, Тисовец, Плай, возможно Яремча и Красия из расчёта 1 курорт, 1 день.
    Уровень катания у меня - чуть выше среднего. В связи с этим вопрос - куда интересно поехать, а куда не очень (например очень простые трассы или могут не работать подъёмники).
    Заранее спасибо.

  10. Вверх #3890
    Постоялец форума Аватар для Сара Барабу
    Пол
    Женский
    Адрес
    город 048
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    800
    Цитата Сообщение от Высокотор Посмотреть сообщение
    Всё это хорошо если рассматривать данный вид отдыха как спорт.Но не забывайте ,что это всё-таки отдых!Есть у меня и загранпаспорт и не мало поездок за границу.Но до недавнего времени совершенно не рассматривался вариант поездки в другую страну.А зачем.Вот дикарём в Тайланд,это да -тут такой экзотики нет.А покататься на лыжах,отдохнуть,полазить по лесу-это всё есть здесь,Зачем куда-то ехать,лучше деньги сэкономить и летом махнуть опять куда нибудь за экзотикой.А почему?А потому что это если относиться к данному времяпровождению как к отдыху!Но с временем катающийся перестаёт относиться как к отдыху и начинает покупать себе лыжи ботинки,шлем,и т.д..И тут уже начинается СПОРТ.А значит поиск других более сложных объектов ,других стилей катания.Поэтому каждому своё.Как говорится кто до чего доотдыхался!
    Конечно, каждому свое!
    Тут, по-моему, никто и не навязывает свой образ жизни/катания/выбора снаряжения/и т.п.
    Это форум, тема "На лыжи" - вот люди и обмениваются своими мнениями, опытом, впечатлениями, связанными с этими самыми лыжами. Вас же никто, к примеру, здесь не заставляет покупать дорогое термобелье/ботинки/лыжи, ехать/или не ехать в определенные страны/горнолыжные комплексы. На вкус и цвет - все фломастеры разные. Каждый сам выбирает, что ему кайфово/интересно/доступно.

    А насчет отдыха, спорта и снаряжения я с вами не соглашусь. Как раз когда я стала уверенно стоять на лыжах, перестала пользоваться прокатным снаряжением, купила хорошее термобелье/маску/шлем и т.п., катание превратилось в насоящий КАЙФ и ОТДЫХ!
    Мои знакомые тоже глаза выпучивают, когда узнают стоимость моего снаряжения! И что мне с того - это ж я кайфую, а не они! Может у них есть свои увлечения, а может и нету - это их личное дело. Я ж не заставлю их стать на лыжи, так же, как и они не заставят меня с них слезть))))
    два извечных вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?!?!

  11. Вверх #3891
    Постоялец форума Аватар для Сара Барабу
    Пол
    Женский
    Адрес
    город 048
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    800
    Цитата Сообщение от Maksy Посмотреть сообщение
    Прошу совета.
    Я задался целью, закрыть тему Карпат, и решил посетить несколько лыжных курортов, в рамках одной поездки, а именно Пилипец, Тисовец, Плай, возможно Яремча и Красия из расчёта 1 курорт, 1 день.
    Уровень катания у меня - чуть выше среднего. В связи с этим вопрос - куда интересно поехать, а куда не очень (например очень простые трассы или могут не работать подъёмники).
    Заранее спасибо.
    Я думаю, сейчас, когда снега хватает, все подъемники должны работать.
    Из того, где была, могу сказать, что Пилипец и Красия понравились, рекомендую. Пилипец - живописный, разнообразный. На Красии одна из самых длинных на Украине трасс. И думаю, что и там, и там одного дня будет мало. Плай мне лично очень не понравился по многим причинам, больше туда не поеду. Но в ознакомительных целях, наверное, съездить можно.
    два извечных вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?!?!

  12. Вверх #3892
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Высокотор Посмотреть сообщение
    Матрица!Очень уважаю Вас и Ваш опыт , с удовольствием читала ваши отчёты.Тут спасибо.Но на счёт купальника -сами понимете-стоимость купальника не сравнить с стоимостью хороших лыж!!!Кто их покупает?Правильно те кто ездили в горы не 1 не 2 и не 3 раза.
    На счёт велосипедов.Очень у не многих есть хорошие велосипеды (для чего-то интересного а не в магазин съездить)Так что Вы скорее всего даже не заметили что стали уже спортсменом.
    да все на порядок проще)
    во главе угла банальная расчетливость- я просто хорошо считаю)
    сколько стоит аренда инвентаря ?
    и просуммируйте за хотя бы неделю каталки

    первые мои лыжи - длиннющая бу классика ( при моем 165 см они были 175 ) были куплены в за огромные 20 дол. в прокате
    там же я прикупила и ботинки ( правда новые,но тоже очень недорого)
    все это отбилось за два года по неделе каталки
    это было еще в те далеких времена, когда дом с удобствами в Подобовце был за счастье)

    кстати. продано все это было мной в прокат Славского , когда уровень уже подрос ..
    аренда инвентаря за кордоном около 100 евро в неделю
    при покупке у нас в не сезон снаряги получается,
    что комплект для новичка и совершенствующего можно отбить за 20 дней катания

    это если ты покупаешь все новое, но если ты покупаешь бу
    то все вообще считается по другому

    ну и аналогично все также
    а до спортсменов мне лично как до неба)

    удачки вам)
    пишите вы вроде и верно, но не совсем)

    Maksy Подобовец+Пилипец - да, Красия -да,
    Плай - скучновато, хотя...
    Тисовец - не в курсе , на Скиере узнавайте
    а каким боком Яремча?
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  13. Вверх #3893
    Посетитель Аватар для LookouT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    172
    За пару сезонов езды по прекрасным трассам, например, Пилипца-Подобовца, новенькие лыжи или сноуборд превращаются в исцарапанные покоцанные доски. Сердце кровью обливается. А арендованные не жалко.

  14. Вверх #3894
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от LookouT Посмотреть сообщение
    За пару сезонов езды по прекрасным трассам, например, Пилипца-Подобовца, новенькие лыжи или сноуборд превращаются в исцарапанные покоцанные доски. Сердце кровью обливается. А арендованные не жалко.
    смотря как ездить
    я бы поверила, если бы сама там не ездила
    свои лыжи бу продала за те же деньги , что и купила - скользячка была в отличном состоянии

    а тем, кто катается не очень - самое оно купить приличное бу)
    Последний раз редактировалось Матрица; 16.02.2012 в 07:40.
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  15. Вверх #3895
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    285
    Спасибо, значит будет Пилипец, и возможно Тисовец. На Красию добираться очень тяжело.

  16. Вверх #3896
    Постоялец форума Аватар для ВинограднаYA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    3545
    Опытные лыжники,подскажите,где купить лыжные ботинки?
    Удобство ботинок очень важное дело. Лыжи пока арендуем.

  17. Вверх #3897
    Постоялец форума Аватар для Сара Барабу
    Пол
    Женский
    Адрес
    город 048
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    800
    В любом магазине горнолыжного снаряжения:
    - Экстрем-стайл, Краснова 12 - большой выбор торговыйх марок и производителей
    - Драйв-Спорт, Марш. Жукова 4а (Экспострой) - выбор поменьше, но довольно приличный
    - Адреналин, Базарная 57
    - Фрирайд, Екатерининская 49
    - Допинг, 25 Чап. Дивизии - в основном, Россиньол

    Перед тем, как покупать, почитайте, как правильно выбрать ботинки, чтобы потом с ними не мучаться:
    http://extreme.com.ua/forum/vybor-gornolyzhnyh-botinok/485-stati-po-vyboru-botinok.html и здесь немного http://www.skier.com.ua/skierbin/vfor.cgi?skf=get_topic&f=1&t=001391&sorted=D
    Последний раз редактировалось Сара Барабу; 16.02.2012 в 14:25.
    два извечных вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?!?!

  18. Вверх #3898
    Частый гость Аватар для SkiFun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    285
    Одни и те же вопросы новичков и одни и те же ответы бывалых...
    ...Вопрос, а зачем в этой теме 195 страниц, если никто их не листает и не читает?
    Предложение к модераторам - оставить 1 текущую страничку и разгрузить серваки от ненужной инфы
    Немного свежего Буковеля (11-15 февраля)
    11-12 числа на "двойке" проводился этап кубка Европы по фристайлу а также соревнования УГК по сламому, погодка как всегда не подвела, трассы подготовленны на "5", народу в "выхи" меньше на порядок чем в будние дни...
    Изображения
    Последний раз редактировалось SkiFun; 16.02.2012 в 14:32.
    Bigger hearts than brains!

  19. Вверх #3899
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    47
    да и я там был в это время и на награждении был тоже, погодка выдалась отличная

  20. Вверх #3900
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    че то я вас совсем не поняла
    вы в Тайланд в прокатном купальнике ездите?
    почему наличие собственной снаряги, от качества которой зависит ваша безопасность , приравнивается к спортивному инвентарю.. ?

    я по лесам брожу со своим рюкзаком за плечами ,а не с прокатным)
    и ныряю со своими ластами, а не с прокатными
    вы немного путаете спортивный и любительский уровень ..
    наличие у 50% одесситов велосипеда совершенно не означает, что они гонщики профи ..

    и расскажите мне, плиз, есть у нас горы под 3000 метров? что-то я не наблюдаю.
    ИМХО, экзотика для всех разная
    тут я с вами согласен на все 100-своя снаряга-острые лыжи,и удобные ботинки,непродуваемые куртки и штаны-это залог в первую очередь вашей безопастности и комфорта-а попадать на лед в тупых прокатных лыжах,в ботинках,которые мокрые или жмут-все это проходили,хватилло с головой
    если на один раз почуствовать ,что это- может прокат и подойдет и то ?
    поэтому отдых должен быть правильным ,а не спонтанным-особенно зимой


Ответить в теме
Страница 195 из 529 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 295 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения