Тема: На лыжи!

Ответить в теме
Страница 119 из 529 ПерваяПервая ... 19 69 109 117 118 119 120 121 129 169 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 10565
  1. Вверх #2361
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    870
    Цитата Сообщение от SEVKAV Посмотреть сообщение
    Нашли здесь , на форуме пока только 2 отзыва про Водяники , и те - негативные ! Неужели все так плохо ? Хотели поехать на один день- пишут трансфер 200 гривен , автобусы комфортабельные и быстрые! Нам черные трассы не нужны ( хватило на Тростяне ) Просто - отдохнуть душой , так сказать !Может - кто ездил - поделитесь радостью ! .
    Присоединюсь.тоже хотим в Водяники на выходные,но из-за противоречивых отзывов,непонятно,стоит ли туда ехать... может,кто-то уже был в этом году?


  2. Вверх #2362
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    38
    Да ! Мы - были ! Всем - понравилось ! Креселка - на4 чел. бугель тож . есть - - никому и не нужен ! 3 горки - чисто для чайников - вельвет и все такое ... Короче - классно ! Вот - отдохнуть душой - МОЖНО ! Обещанного пайпа нет ! Трамплины есть ! Очень непросто получилось с трансфером - мы реально переплатили - не знаю чья вина - скорее всего - даже не админов , а как мы и называли их в лицо " хитрожопых типа горнолыжников " - которые за наш счет решили тоже съездить !!! Цена вопроса - ( не надо ... только ржать ... 100 гривень ... ) Важно - организовать из Одессы этот ТРАНСФЕР !!! Чтобы было хотя бы 10 чел .

    Далее... Гор там , конечно нет - не ищите на картах ! В Черкасской области гор - нет ! Там - классно подошли к глубоким оврагам - и совместно с австрийцами -креселка и бугель -Доппельмайер ! Есть - ночные катания ! Музыка звучит - и в свете прожекторов -вы будете скользить с любимой девушкой ..... ля ... ля ... ля .. Если , конечно вам будет не скучно утром опять " покорять эти вершины " Вершин там , конечно , нет ! И покорять там - нечего ! Хороший отдых -№1 с маленнькими детьми , №2"с глубокого похмелья ,№3 попробовать трамплины ! Что - то никто не решился на них !! в наш приезд !

  3. Вверх #2363
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    Лыжи никому не нужны? Продам лыжи

  4. Вверх #2364
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    205
    Подскажите можно ли ехать в Болгарию на тонированном авто? Как на тонировку смотрят на румынской/болгарской границе и далее по трассе?
    Также прочёл, что нужно оплачивать сбор (зеленая карта вроде) при проезде румынской и болгарской границ. Подскажите сколько они стоят? Также слышал (в этой теме не нашел, наверное в другой), что при выезде за границу надо дополнительно стаховать машину. Подскажите где это лучше делать - на ганице или здесь?

  5. Вверх #2365
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747

    По умолчанию цитата

    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мы вернулись.
    Итак, по порядку

    Конечная цель поездки - Санкт Мориц (Швейцария).
    Маршрут – Одесса- Чоп(ночь)- Парндорф -Зальцбург(ночь)- Самнаун – Санкт Мориц (7 ночей)- Вена (ночь) – Чоп (ночь)- Одесса. Пройденный км – 4850 км, машина – Ауди А4 (дизель), пассажиров – 2. Даты – 6.01-17.01.11.





    бюджет на двоих со всеми покупками в дьюти фри, едой (но не горе), отелями, скипасами (снаряга своя) - 1800 евро.
    Привет Снежным Барсам... Рад, что хорошо откатали...Но слегка удивила цена вопроса, а когда прикинул- проживание,2 скипасса и соляру, то получилось примерно эти 1800, а с едой за 2 недели в не самых дешевых странах должно дойти до 2500... Может я чего не понял?
    Будешь в марте в Систриере ?

  6. Вверх #2366
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Привет!
    Нет, мы в Парадиз Ски ... Что-то Италия там не бюджетненько выходит..
    Вова, я лучший логист и бюджетник-экономист (!!!!!!) .. и на горе мы не едим
    (проживание было на 4-рых, на двоих всего - 550 франков (это 410 евро всего то...)
    и это ж Швейцария, там основная валюта франк, а он ниже евро ..
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  7. Вверх #2367
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Привет!
    Нет, мы в Парадиз Ски ... Что-то Италия там не бюджетненько выходит..
    Вова, я лучший логист и бюджетник-экономист (!!!!!!) .. и на горе мы не едим
    (проживание было на 4-рых, на двоих всего - 550 франков (это 410 евро всего то...)
    и это ж Швейцария, там основная валюта франк, а он ниже евро ..
    О том , что это на четверых, я не понял.. Действительно бюджетненько..
    А насчет еды - так это проблема этой долбаной Европы, что на горе есть нечего, а внизу у них сиеста.. И ужин в 8 вечера, когда пожилые люди вроде меня только кефир пьют, это не есть хорошо...
    А что такое парадиз Ски ?

  8. Вверх #2368
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Вовчик, ты когда себя в пожилые записал, а про кефирчик что прозрачного цвета ты имеешь ввиду ?

    Парадиз Ски (http://www.paradiski.com/) , Три Долины и Эспайс Килли (http://www.tignes.net/en/ski-a-tignes/interactive-ski-run-map-28.html) - это три самых известных региона во Франции , каждый по 300-400 км
    Все находятся практически рядом около 50-70 км
    Эспайс Киллли из них считается самой дорогой, может в следующем году подумаем и заранее

    Если в Парадиз на март с 12 брать апарты на двоих (на самом деле на 4 рых взяли, типа как жили в Сибелии, на двоих уж сильно убогие) со скипассом на 6 дней выходит 792 евро
    Если есть напарник в машину , бери садись и поехали ))
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  9. Вверх #2369
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    А был кто-то на горнолыжном курорте "Изки"? это Межгорье.

  10. Вверх #2370
    Новичок Аватар для MONYKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    25
    Подскажите, если кто вернулся с Буки,
    в каком состоянии дороги и какой дорогой лучше ехать?
    Спасибо

  11. Вверх #2371
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    О том , что это на четверых, я не понял.. Действительно бюджетненько..
    А насчет еды - так это проблема этой долбаной Европы, что на горе есть нечего, а внизу у них сиеста.. И ужин в 8 вечера, когда пожилые люди вроде меня только кефир пьют, это не есть хорошо...
    А что такое парадиз Ски ?
    Привет,хорошо долетели? Мы уже в Одессе.еще раз спасибо за классный отдых и компанию,кстати насчет Банско,народ доволен остался.снег там был,но все равно по словам бывалых туда лучше на февраль.
    Жизнь говорит мне ДА!

  12. Вверх #2372
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    Были в феврале 2007-го, снега не было, очередей навалом... каникулы у них

  13. Вверх #2373
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Привет,хорошо долетели? Мы уже в Одессе.еще раз спасибо за классный отдых и компанию,кстати насчет Банско,народ доволен остался.снег там был,но все равно по словам бывалых туда лучше на февраль.
    Там не плохо... Но просто поверь- несопоставимые ощущения... При том, что я могу почувствовать разницу в трассах... Черная Томба в Банско ( а еще лучше по буграм под креслом) это совсем не то, что черные в Боровце..В Банско намного черннее..... И все равно еду в Боровец... А народ, который доволен, он скорее всего даже разницы между трассами не увидит...Народу просто понравилось...Но если выразить удовольствие какой-нибудь цифрой, в Боровце эта цифра будет выше...

  14. Вверх #2374
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Вовчик, ты когда себя в пожилые записал, а про кефирчик что прозрачного цвета ты имеешь ввиду ?

    Парадиз Ски (http://www.paradiski.com/) , Три Долины и Эспайс Килли (http://www.tignes.net/en/ski-a-tignes/interactive-ski-run-map-28.html) - это три самых известных региона во Франции , каждый по 300-400 км
    Все находятся практически рядом около 50-70 км
    Эспайс Киллли из них считается самой дорогой, может в следующем году подумаем и заранее

    Если в Парадиз на март с 12 брать апарты на двоих (на самом деле на 4 рых взяли, типа как жили в Сибелии, на двоих уж сильно убогие) со скипассом на 6 дней выходит 792 евро
    Если есть напарник в машину , бери садись и поехали ))
    Не .... Во первых я не в восторге от Трех Долин, во вторых не люблю далеко ехать на бибике, а в третьих у нас в марте Систриере... Так что встретиться можем разве что в феврале в Буковеле, если выскочу на пару дней размяться..

  15. Вверх #2375
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Извини, на Буке мы не катаемся))
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  16. Вверх #2376
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    Там не плохо... Но просто поверь- несопоставимые ощущения... При том, что я могу почувствовать разницу в трассах... Черная Томба в Банско ( а еще лучше по буграм под креслом) это совсем не то, что черные в Боровце..В Банско намного черннее..... И все равно еду в Боровец... А народ, который доволен, он скорее всего даже разницы между трассами не увидит...Народу просто понравилось...Но если выразить удовольствие какой-нибудь цифрой, в Боровце эта цифра будет выше...
    Я верю...))) За комфортом и удовольствием от каталки нужно ехать в Боровец,за экстримом и в Банско.
    Жизнь говорит мне ДА!

  17. Вверх #2377
    Постоялец форума Аватар для odessit_UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    2693
    Всем здрасьте.
    В прошлую субботу вернулись из Сант-Антона. Спасибо отдельное Матрице за подсказанные аппартаменты.
    Итак, буду краток.
    Машина Mitsubishi Outlander XL 3л.
    Маршрут: Одесса-Киев-Львов-Береговое (граница)-С.Антон-Береговое-Львов-Одесса (обратно через Тернополь поехали) занял 5070 км. Бензина использовано 520 л (2455,6 грн, 307,6 евро, 28471 форинт)
    На месте скибусом не пользовались, ездили на своей, потому такой километраж и получился.
    Продуктов было взято с собой не мало, поэтому там если и потратили 100 евро, то хорошо (глинтвейн и пиво не в счет), на горе не обедали.
    Проживание на троих на 13 дней 950 евро, скипас на 12 дней на троих 1018 евро. Стоянка авто 7 евро в день у подъемников. К сожалению в С.А. почему то ВСЕ стоянки платные, в Лехе же были и бесплатные.
    Что сказать?? Горы отличные, склоны альпийские )))) Начали разминаться в С.Антоне, но потом погода пасмурная и низкооблачная была и частенько снег шел, видимость соответственная. Поехали в Лех, там также. Плюс у нас на 4-й день друг получил травму колена (перелом в 4-х местах), но страховая оплатила операцию и уже через два дня он был в номерах, что тоже немного отвлекло нас от катания. Сразу опережаю вопросы - травма не на столько страшная. как звучит. Друг сам ехал за рулем домой и ходил без костылей (нога в бандаже).
    Все хотели попробовать "Белый круг", но погода мешала. В последний день катания нам повезло, солнце яркое и небо чистое. Поехали компанией в Лех. Белый круг - это нечто!!! Широкие длинные трассы (я люблю слалом, фрирайд не по мне). К сожалению черных на кругу нет, только красные и синие, но это нисколько не испортило впечатления. Проехали часа за два, не больше. сам круг по длине катания 22 км. Жена с подругой пошли по второму кругу, а я поехал на машине в Цюрс их перехватывать. В С.Антоне тоже очень хорошие трассы, особенно линия 19-14-4. Также хорошая была 17. По 36-24 сверху хорошо было ехать уже вниз к машинам.
    Поездкой остался очень доволен не смотря на плохую погоду местами и травму друга. В целом из 12 дней 5 были только солнечными.
    Если суммировать всю поездку целиком, то отдых вышел примерно на семью из 3-х человек в 2800-2900.
    Забыл сказать, в ту сторону ночевали на границе Венгрии и Австрии (50 евро за номер с завтраком), на обратном пути в Шале на перевале (350 грн за номер). Дорога в одну сторону занимает чуть меньше двух дней.
    Следующий год планируем Италию или Францию.... если Матрица опять подскажет аппартаменты )))))))))))

  18. Вверх #2378
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    ну не поверишь - только сегодня вспоминала - живы вы или нет .... !!!!!
    в любом случае - совместный чай и ваши рассказы несомненно по программе , ты мне привет от Аниты привез???
    рада очень !! что довольны !!!!!
    год начался сложно, у нас тоже у приятельницы травма, катались отдельно, но забирали ее ...
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  19. Вверх #2379
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    сейчас уже неделю катаюсь почти в одессе сегодня катался вечером тк днём подтаяло горка 200 метров укатали сами.Это между нерубайским и п.нати кому интересно звоните снега хватит ещё на пару дней т067 748 36 15 т701 94 58 снег подтает махну в водяники прикольное место одного два дня но всё от погоды хотя там цивильно кресла пушки и тд САНЯ.

  20. Вверх #2380
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Дорогие любители лыж. Набрела я тут на один ролик, и не смогла сдержаться. Чудеснейшее видео! Это все для поднятия боевого духа перед поездкой!

    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)


Ответить в теме
Страница 119 из 529 ПерваяПервая ... 19 69 109 117 118 119 120 121 129 169 219 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения