Тема: На лыжи!

Ответить в теме
Страница 130 из 529 ПерваяПервая ... 30 80 120 128 129 130 131 132 140 180 230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 10565
  1. Вверх #2581
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
    Поддерживаю 100%. Буковельские трассы короткие и малоинтересные для катания. Система запретов на обучение катанию даже своих родственников напрягает и можно лишится скипасса. Местное обучение просто отстой. Цены на скипассы и проживание стали ну очень неподьемные. Система медпомощи условная, а страховка только на словах. Так что те кто выбирают Италию и т.д. катаются в своё удовольствие и за меньшие деньги.
    ну.. насчет меньших денег я не уверен...6-дневный скипасс в нормальных зонах катания италии и франции стоит в районе 200 евро..проживание дороже, еда дороже и хуже.. Плюс туда стоит денег добраться...Поэтому для людей ,живущих на среднюю украинскую зарплату нет шансов туда попасть.. А в Буковель есть..
    Все понимают, что Таврия хуже Тойоты или Мерса, но....


  2. Вверх #2582
    Частый гость Аватар для SkiFun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    285
    ...А в это время на Драгобрате (08.10.2011):


    Всех с первым снегом!

  3. Вверх #2583
    Частый гость Аватар для SkiFun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от Екатерина 0811 Посмотреть сообщение
    Сколько сравнивала цены на отдых в Карпатах и в Румынии и в Болгарии - Украина реально очень дорогая, если не снимать жилье у частников. с ума посходили. Лучше дольше проехать в Болгарию, но отдохнуть лучше и дешевле, ИМХО!!!
    По поводу Болгарии, если только авиа вариант добирания рассматривать (это уже совсем другая ценовая категория), а в автобусе под 30 часов, не согнуться, не разогнуться, увольте..., как бы я не любил лыжи и горы..., по времени в дороге сравнимо с Австрией)

  4. Вверх #2584
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    ну.. насчет меньших денег я не уверен...6-дневный скипасс в нормальных зонах катания италии и франции стоит в районе 200 евро..проживание дороже, еда дороже и хуже.. Плюс туда стоит денег добраться...Поэтому для людей ,живущих на среднюю украинскую зарплату нет шансов туда попасть.. А в Буковель есть..
    Все понимают, что Таврия хуже Тойоты или Мерса, но....
    Всё относительно коллега. За 200 евро ты получаеш несколько сотен км. разнообразных трасс с нормальными перепадами высот, настоящей страховкой и отсутствием летающих ломов. проживание в самом Буковеле возможно даже дороже. Еду можно готовить самому и будет вкусно. Главное тот позитив и чувство отдыха который должен оставаться после каталки. Буковель в этом плане полный тормоз

  5. Вверх #2585
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от SkiFun Посмотреть сообщение
    По поводу Болгарии, если только авиа вариант добирания рассматривать (это уже совсем другая ценовая категория), а в автобусе под 30 часов, не согнуться, не разогнуться, увольте..., как бы я не любил лыжи и горы..., по времени в дороге сравнимо с Австрией)
    В прошлом году перелет Одесса-Прага -София в оба конца с прекрасной стыковкой стоил 230 долларов.Не так уж много..

  6. Вверх #2586
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
    Всё относительно коллега. За 200 евро ты получаеш несколько сотен км. разнообразных трасс с нормальными перепадами высот, настоящей страховкой и отсутствием летающих ломов. проживание в самом Буковеле возможно даже дороже. Еду можно готовить самому и будет вкусно. Главное тот позитив и чувство отдыха который должен оставаться после каталки. Буковель в этом плане полный тормоз
    Дружище, ты все пишешь правильно, но чего-то все-таки не понимаешь..Люди в Буковеле верещат от восторга и приезжают домой полностью удавлетворенные...
    Систриере, ЛаРозьер или Курмайор для них другая Галактика.. Когда бюджет всей поездки 200 евро, то можно жить в каком-нибудь татарове за 100 гр в день , брать с собой на гору бутерброды, не учиться у отстойных буковельских инструкторов и уложиться в эти деньги.. Это ты , спустившись с Альп видишь недостатки буковеля., а человек не знающий , что такое гнать с высоты 3900м на 2000м вполне доволен буковельской высотой 1200. Поэтому будем благодарны Коломойскому за то , что в Украине появилось вполне приличное для этих высот место..

  7. Вверх #2587
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    Дружище, ты все пишешь правильно, но чего-то все-таки не понимаешь..Люди в Буковеле верещат от восторга и приезжают домой полностью удавлетворенные...
    Систриере, ЛаРозьер или Курмайор для них другая Галактика.. Когда бюджет всей поездки 200 евро, то можно жить в каком-нибудь татарове за 100 гр в день , брать с собой на гору бутерброды, не учиться у отстойных буковельских инструкторов и уложиться в эти деньги.. Это ты , спустившись с Альп видишь недостатки буковеля., а человек не знающий , что такое гнать с высоты 3900м на 2000м вполне доволен буковельской высотой 1200. Поэтому будем благодарны Коломойскому за то , что в Украине появилось вполне приличное для этих высот место..
    -каждому -свое-я думаю ,что люди катающиеся свыше 5 лет/или имеющие достаточное количество денег/поедут за границу-и это правильно,но много людей вполне довольны и карпатами и много из них не сильно может и любят кататься на лыжах,но хотят отдохнуть от города на природе-и их можно понять-и спорить с этим трудно

  8. Вверх #2588
    Частый гость Аватар для SkiFun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    285
    ...да и каждые две недели в Альпы не каждый может себе позволить мотаться, а на Буке мы за сезон дней 35-40 проводим - было бы желание)
    С одной стороны - однообразно, с другой - есть время технике уделить внимание.
    Последний раз редактировалось SkiFun; 09.10.2011 в 16:39.

  9. Вверх #2589
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    to ROZALINDA имелось в виду немного не то....
    смысл в том, что соотношение 1 км трассы, уровень, разнообразие и сложность трасс и стоимость скипасса - у нас зашкаливает
    мы как то переводили стоимость 1 км (напрмиер во Франции) трасс пропорционально стоимости дневного скипасса
    например - 320 км в Трех долинах - 40 евро в день и наш Бук, т.е 1 км трасс у них = 10 центам, поэтому наш Бук с его 60 км трасс должен быть равен = ))) = 6 евро ( или 70 грн в ДЕНЬ)
    в самом деле все далеко нет так
    вот это и вызывает протест

    SkiFun, до бука из Одессы добираться весьма неудобно , и 35-40 дней это красиво, но для работающего человека - фантастика, а проводить свой отпуск на Буке с его 60 км трасс - грустно
    ибо гора низкая и вероятность снега 50 на 50)

    Тростян для Одессы - ближе и проще, но там со снегом тоже проблемы..
    Альпы все же хорошо гарантированным снегом, и то, как показал прошлый год, места знать надо)

    не сочтите за пафос, но я лично предпочла бы Тростян и Подобовец с Пилипцом - Буковелю , только исходя из удобства и простоты добирания)
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  10. Вверх #2590
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    to ROZALINDA имелось в виду немного не то....
    смысл в том, что соотношение 1 км трассы, уровень, разнообразие и сложность трасс и стоимость скипасса - у нас зашкаливает
    мы как то переводили стоимость 1 км (напрмиер во Франции) трасс пропорционально стоимости дневного скипасса
    например - 320 км в Трех долинах - 40 евро в день и наш Бук, т.е 1 км трасс у них = 10 центам, поэтому наш Бук с его 60 км трасс должен быть равен = ))) = 6 евро ( или 70 грн в ДЕНЬ)
    в самом деле все далеко нет так
    вот это и вызывает протест

    SkiFun, до бука из Одессы добираться весьма неудобно , и 35-40 дней это красиво, но для работающего человека - фантастика, а проводить свой отпуск на Буке с его 60 км трасс - грустно
    ибо гора низкая и вероятность снега 50 на 50)

    Тростян для Одессы - ближе и проще, но там со снегом тоже проблемы..
    Альпы все же хорошо гарантированным снегом, и то, как показал прошлый год, места знать надо)

    не сочтите за пафос, но я лично предпочла бы Тростян и Подобовец с Пилипцом - Буковелю , только исходя из удобства и простоты добирания)
    Я читала Ваши отчеты о поездках на SKIE.com.ua-впечатляюще и очень информативно,спасибо огромное.
    Но с трактовкой Тростяна позвольте не согласиться.Да,ближе.Но гора очень специфическая.Не все любят такое катание.Я пару-тройку лет в молодости там откатала..потом возвращалась,проверить))Ощущения те же.
    Когда снега валом-еще туда сюда.Но чаще всего(мы просто работой загружены по самое ни куда),когда вырываешься,приходится ездить по земле с кустиками и льду.Плюс веселый бугель))))
    Единственный плюс-Три поросенка и их хозяева.Но катание все таки на первом месте.. так что(((

    Вопрос по Альпам.А на леднике,как я понимаю,катание и в мае реально?
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  11. Вверх #2591
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    to ROZALINDA имелось в виду немного не то....
    смысл в том, что соотношение 1 км трассы, уровень, разнообразие и сложность трасс и стоимость скипасса - у нас зашкаливает
    мы как то переводили стоимость 1 км (напрмиер во Франции) трасс пропорционально стоимости дневного скипасса
    например - 320 км в Трех долинах - 40 евро в день и наш Бук, т.е 1 км трасс у них = 10 центам, поэтому наш Бук с его 60 км трасс должен быть равен = ))) = 6 евро ( или 70 грн в ДЕНЬ)
    в самом деле все далеко нет так
    вот это и вызывает протест

    SkiFun, до бука из Одессы добираться весьма неудобно , и 35-40 дней это красиво, но для работающего человека - фантастика, а проводить свой отпуск на Буке с его 60 км трасс - грустно
    ибо гора низкая и вероятность снега 50 на 50)

    Тростян для Одессы - ближе и проще, но там со снегом тоже проблемы..
    Альпы все же хорошо гарантированным снегом, и то, как показал прошлый год, места знать надо)

    не сочтите за пафос, но я лично предпочла бы Тростян и Подобовец с Пилипцом - Буковелю , только исходя из удобства и простоты добирания)
    вы во многом правы,но мы пока начинающие лыхники и соваться далеко вверх -рановато-бук понравился количеством трасс-весной купили скипасы по 8,50 подъем-будем пока учиться-проживание в яблунице понравилось-нормальные люди ,тепло,горячая вода-уставали так,что думать о другом отдыхе не было сил

  12. Вверх #2592
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от дашик Посмотреть сообщение
    Я
    Но с трактовкой Тростяна позвольте не согласиться.Да,ближе.Но гора очень специфическая.Не все любят такое катание.

    Вопрос по Альпам.А на леднике,как я понимаю,катание и в мае реально?
    я предложила либо Тростян, либо Пилипец , в Пилипце даже кресло есть (сама не каталась, но кумовья ездят регулярно)
    кстати, в Славском тоже есть кресло ( я не о Тростяне) , но оно любит останавливаться и ДОлго висеть)
    Тростяну я глубоко благодарна, спасибо ему - школа на века) после Тростяна катали Чегет, черно-желтые трассы Альп...
    хотя вы правы, опять же на любителя )

    летом даже на Чегете катают,
    в Альпах на ледниках можно катать даже в июне- августе, только ареал катания уже не велик - 3-5 очередь, но кайф)

    я не хочу ни за ч то агитировать - каждый может себе позволить разное, но даже после Кавказа вы поймете , что такое каталка выше облаков
    а уж после Альп))
    п.с. мы пока не поехали - тоже очень скептически были настроены))
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  13. Вверх #2593
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    я предложила либо Тростян, либо Пилипец , в Пилипце даже кресло есть (сама не каталась, но кумовья ездят регулярно)
    кстати, в Славском тоже есть кресло ( я не о Тростяне) , но оно любит останавливаться и ДОлго висеть)
    Тростяну я глубоко благодарна, спасибо ему - школа на века) после Тростяна катали Чегет, черно-желтые трассы Альп...
    хотя вы правы, опять же на любителя )

    летом даже на Чегете катают,
    в Альпах на ледниках можно катать даже в июне- августе, только ареал катания уже не велик - 3-5 очередь, но кайф)

    я не хочу ни за ч то агитировать - каждый может себе позволить разное, но даже после Кавказа вы поймете , что такое каталка выше облаков
    а уж после Альп))
    п.с. мы пока не поехали - тоже очень скептически были настроены))
    Да я наоборот..в полном восторге от Ваших фото Альп) И Гудаури смотрела на сайте SKIER.com -тоже класс
    Школа Тростяна это да..не забывается))
    Я каталась везде-и на З.Беркуте,и на Погаре,и на Драгобрате,и на Политехе,и в Буковеле(и?).
    Просто надоело.Тростян никогда не любила не из за бугеля,хотя и в нем когда то дело было))) Я там училась,срывалась,бывало)) Гора с мерзким характером))Я тоже ему благодарна-сейчас.А тогда-проклинала))))

    Просто хочется видеть те облака,которые видела Вашими глазами.
    В Карпатах нет такой перспективы.
    Последний раз редактировалось дашик; 09.10.2011 в 18:37. Причина: перепутала названия..шампанское)))
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  14. Вверх #2594
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,038
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
    Система запретов на обучение катанию даже своих родственников напрягает и можно лишится скипасса.
    А что значит система запрета? Если я с кем-то приеду, я не могу этого человека научить?

  15. Вверх #2595
    Частый гость Аватар для SkiFun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    285
    SkiFun, до бука из Одессы добираться весьма неудобно , и 35-40 дней это красиво, но для работающего человека - фантастика, а проводить свой отпуск на Буке с его 60 км трасс - грустно
    ибо гора низкая и вероятность снега 50 на 50)
    Абсолютно согласен, сравнивать большие горы и Бук - нонсенс, но всё же вариант - в четверг вечером в 19.00 выезжаю, к 10.30 - 11.00 пятницы - уже на подъемнике, и до воскресенья 16.00 с него не слажу))), а в понедельник в 08.00 - в Одессе...(итого с работы отпрашиваюсь только на пятницу, благо условия позволяют))

  16. Вверх #2596
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А что значит система запрета? Если я с кем-то приеду, я не могу этого человека научить?
    Нас в прошлом году пугали тоже..но с нами была новичок,мы ее сами ставили на лыжи.Но мы знаем свои права.Попробовал бы кто то нам что то сказать.Живем в одном номере-или рядом,как это обычно водится со знакомыми..да и вообще.Нет такого закона.Просто они пользуются нашим незнанием..и портят настроение на отдыхе.
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  17. Вверх #2597
    Постоялец форума Аватар для odessit_UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    2693
    Цитата Сообщение от дашик Посмотреть сообщение
    Да я наоборот..в полном восторге от Ваших фото Альп) И Гудаури смотрела на сайте SKIER.com -тоже класс
    Школа Тростяна это да..не забывается))
    Я каталась везде-и на З.Беркуте,и на Погаре,и на Драгобрате,и на Политехе,и в Буковеле(и?).
    Просто надоело.Тростян никогда не любила не из за бугеля,хотя и в нем когда то дело было))) Я там училась,срывалась,бывало)) Гора с мерзким характером))Я тоже ему благодарна-сейчас.А тогда-проклинала))))
    Просто хочется видеть те облака,которые видела Вашими глазами.
    В Карпатах нет такой перспективы.
    Мы уже 4 года откатали в Австрии, на наш Бук ни разу не ездили и, надеюсь, не поедем. До этого на лыжи становились в Польше в Закопанах, все лучше наших Карпат. Три года там откатались. Последний раз были в Санкт-Антоне в аппартаментах по подсказке Матрицы, поездка обошлась в 2900 евро на троих, отчет здесь
    Альпы - это нечто. Всегда можно найти недорогой курорт с хорошими трассами. Например, Капрун и Цель-эм-Зее.
    Главное жить в аппартаментах, а не гостиннице. И можно выкроить неделю, чтобы получить максимум удовольствия от катания, а не ездить по льду и траве с камнями плюс стоять в очередях на подъемники.
    ИМХО

  18. Вверх #2598
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от SkiFun Посмотреть сообщение
    ...да и каждые две недели в Альпы не каждый может себе позволить мотаться, а на Буке мы за сезон дней 35-40 проводим - было бы желание)
    С одной стороны - однообразно, с другой - есть время технике уделить внимание.
    35 дней- наверное перебор.. особенно если это вместо Альп.., а не в дополнение

  19. Вверх #2599
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от дашик Посмотреть сообщение
    Да я наоборот..в полном восторге от Ваших фото Альп) И Гудаури смотрела на сайте SKIER.com -тоже класс
    Школа Тростяна это да..не забывается))
    Я каталась везде-и на З.Беркуте,и на Погаре,и на Драгобрате,и на Политехе,и в Буковеле(и?).
    Просто надоело.Тростян никогда не любила не из за бугеля,хотя и в нем когда то дело было))) Я там училась,срывалась,бывало)) Гора с мерзким характером))Я тоже ему благодарна-сейчас.А тогда-проклинала))))

    Просто хочется видеть те облака,которые видела Вашими глазами.
    В Карпатах нет такой перспективы.
    У Вас переполнена личка. Когда собираетесь кататься?

  20. Вверх #2600
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Не знаю, мне кажется что даже неделя катания на лыжах может вполне надоесть. Как по мне - лучше все-таки на 3 дня, но несколько раз за сезон. И не заморачиваться на счет визы и т.д.

    Товарищи, подскажите, где сейчас можно купить хорошие лыжные перчатки? Самое главное в них чтобы руки не замерзали и не промокали и в них было удобно.
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other


Ответить в теме
Страница 130 из 529 ПерваяПервая ... 30 80 120 128 129 130 131 132 140 180 230 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения