Тема: На лыжи!

Ответить в теме
Страница 178 из 529 ПерваяПервая ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 228 278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 10565
  1. Вверх #3541
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Я не возмущаюсь ,я обсуждаю и хочу быть обсуждаем, вот то что мне не дано, так это побывать в Валь-Гардене ,НО из жизни я всётаки попробую уйти в кайфе,и я вам не завидую ,я за вас только радуюсь.


  2. Вверх #3542
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Вот что отписал чел по сравнению с Буками, Драгами и т.д. т.е. человек опытный.

    В Пилипце сегодня отличная погода для катания на лыжах. На утро насыпало около 10 см. свежего снега. Днем тоже шел небольшой снег. Трасы все в снеге, камней нет, даже время от времени ретрачатся склоны. Людей на выходные было много, даже были очереди примерно10-15 мин. на большом бугеле, сегодня людей меньше.Радует в этом году наличие снега и небольшая цена на большой бугель 1500 м. Цена дневного абонемента 100 гривен, на два дня 180 гривен, разовый подъем 10 гривен и все это за 1500 метров. Среднему катающемуся лыжнику хватает съехать 6-7 раз за день и достаточно. Все это за 60-70 гривен на день. Если не болят ноги и есть желание кататься больше то можно съехать и 15-20 раз за день так как бугель тянет на верх всего 7 минут. И все это за 100 гривен на день.

  3. Вверх #3543
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    А В Пилипце только один подъемник - этот бугель ? Или есть ещё ?
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  4. Вверх #3544
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Карпаты
    Возраст
    13
    Сообщений
    21
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    А В Пилипце только один подъемник - этот бугель ? Или есть ещё ?
    Там два подъемника: парнокресельная канатная дорога и бугель. Рядом еще есть бугеля на Магуру.

  5. Вверх #3545
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    А В Пилипце только один подъемник - этот бугель ? Или есть ещё ?
    нет, там очень неплохая зонка, построили кресло недавно на Магуру
    довольно мило - два село на расстоянии пару километров Пилипец и Подобовец , с Подобовца по трубе можно уехать в Пилипец, обратно нет..
    Подобовец немного полегче Тростяна, когда много снега вообще супер , Пилипец, ИМХО, простоват, но приятен
    Можно прогулять на водопад Шипот, красиво , даже зимой фотки супер
    вот фотки ( правда 2006 года)


    вот наверху перехода Подобовец-Пилипец


    мне этот райончик очень нравился для семейного катания, учили там детей
    из Одессы ехать удобно - Ужгородским до Воловца, там 9 км по трассе машиной
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  6. Вверх #3546
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    На Пилипце горка скучноватая. И узкая. Когда много людей, особенно "чайников", то кататься не удобно. Кстати верхнюю часть трассы интереснее съезжать по левой стороне. Совсем другое дело - Подобовец. Трасса(ы) разнообразные и захватывающие дух "трубы". А в этом году на Драгобрат....

  7. Вверх #3547
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от !!!Victory!!! Посмотреть сообщение
    Здраствуйте!!!Собираемся туда же!!!!(если откроют визу).Расскажите вы брали ски-пасс на всю зону катания?В первый день прилета реально попасть на гору?Где питаетесь?Где живете?
    Зараннее благодарна за ответы ))
    подъёмники работают до 16.30. Ски пасс покупается быстро в кассе (зона катания Цель-ам-Зее - Капрун продаётся вместе), прокат брали в Интерспорте (их точки возле подъёмника - удобно сразу у них на хранение оставлять) - примерка оборудования занимает определённое время.
    отель у нас Schwebebahn с завтраками и ужинами, в обед перекусить оптимально на горе в Панораме (на выходе из подъёмника трассХпресс или Airbaten III) - очень вкусно и недорого.
    мы здесь не первый раз - очень красиво и приятно кататься для всех уровней.
    напиток здесь мне больше нравится не глинтвейн, а "jagga tea" - состоит из 1 части jagga (которая 40 градусов) и 4 частей чая. Очень бодрящий

  8. Вверх #3548
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от generation S Посмотреть сообщение
    За последний год количество носилок на склоне сильно увеличилось. Это касается не только Буковеля, где много "ломов" гоняет. К сожалению в спокойном Пилипце постоянно кого-то свозят и это страшно. Человек приезжает на горнолыжный курорт впервые, в лучшем случае берет инструктора на 3 часа и думает что все уже умеет. Это и есть самые страшные лыжники на склоне, при чем на любом склоне, начальном или крутом. Данный лыжник не контролирует свои действия, а самое страшное скорость. Он три часа отзанимался, уже умеет стоять на лыжах, он себя чувствует крутым и естественно лезит на крутые склоны (спустившись по такому склону, будет чем хвастаться друзьям). Своими действиями эта личность подвергает опасности не только себя, но и здоровье и жизни других.
    Научившись хорошо кататся на лыжах, ты начинаешь получать удовольствие от катания. Берегите себя.
    на мой взгляд следует придерживаться определенных правил
    стараться придерживаться определенного направления движения на склоне
    если есть кто то более опытный -прикрывает сзади ,наверху
    крутите головой как на дороге,чтобы не с кем не пересечься
    это конечно все относительно,но все же ,всегда стараюсь осмотреться если меняю направление и что твориться за спиной

  9. Вверх #3549
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от stopov Посмотреть сообщение
    На Пилипце горка скучноватая. И узкая. Когда много людей, особенно "чайников", то кататься не удобно. Кстати верхнюю часть трассы интереснее съезжать по левой стороне. Совсем другое дело - Подобовец. Трасса(ы) разнообразные и захватывающие дух "трубы". А в этом году на Драгобрат....
    Всё равно Пилипец тоже интересен, по нему можно строить маршрут, т.е. поднятся за 15 грн., а спустится на 50, с перекурами.

  10. Вверх #3550
    Частый гость Аватар для Морская 33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    633
    Репутация
    2343
    Тоже отдыхали в Пилипце.
    Очень классно для семейного отдыха или большой компанией.
    Есть бугель для новичков с недорогими инструкторами,
    и скоростная креселка для более опытных,
    Сверху можна спуститься вдоль креселки , а можна -длинной дорогой через лес .

    Жили в гост.Шепот Карпат, с банькой и прорубью ,
    катались по заповеднику на карете с упряжкой.

  11. Вверх #3551
    Постоялец форума Аватар для odessit_UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    2693
    Всем еще раз здрасьте.
    Gansss, сори если не так понял. Обсуждать можно конечно всё.
    Третий день катания оказался несколько травматичным (Валь-Гардена). Сегодня решили подняться на Мармеладу (3260 м) из Сельвы. Полдня (катательных) добирались туда на лыжах, потом полдня возвращались ))))) Что бесит в итальянцах, так это то, что они нумеруют подъемники, а не трассы. Я как то привык к австрийской нумерации, а здесь по другому немного.
    Так вот, при очередном переходе в узком месте уходя от столкновения ушел в скалы. В итоге выбит большой палец на левой руке, содрано до мяса и ушиблено правое колено и еще вывернул один замок на ботинке. Обидно, но все излечимо и не страшно. На обратном пути еле успели на последний подъемник. Вернулись уставшие и довольные. Прилагаю фото с Мармелады: жена с подругой
    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось odessit_UA; 18.01.2012 в 18:10.

  12. Вверх #3552
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Про мясо, это дело житейское,ушиб заживёт и будет что вспмомнить,а так только радуюсь за вас, ещё недельку и я без своих ушибов наверное рвану дней на 10, тока по Карпатам.Уже подпрыгиваю без палочки.

  13. Вверх #3553
    Постоялец форума Аватар для odessit_UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    2693
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Про мясо, это дело житейское,ушиб заживёт и будет что вспмомнить....
    Да никто не спорит, были бы кости, а мясо нарастет ))))
    Я в первый день на очередном небольшом трамлине не удержался, захотелось полихачить. Проблема в том, что новые ботинки оказались немного узки в месте пятки, вернее один ботинок. Через час катания пятка начинала жечь огнем. Ну вот при приземлении нога инстинктивно поджалась, в результате чего пропахал снег носом порядочное расстояние ))))) Что примечательно, я в это время снимал на видео всё. Так что получился ролик от первого лица (камера в очках встроена) Постараюсь включить его в свой видеоотчет ))))
    Ботинок отдал в сервис мастеру, он пятку мне расширил. Сегодня повторно к нему заходил замок на ботинке отремонтировать.
    Так что начало сезона у меня веселое начинается. А еще кататься 8 дней )))))))))) тьфу, тьфу, тьфу... ))))

  14. Вверх #3554
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Мне нравится выражение-есть лыжник, а если он оденет фуфайку то он фуфлыжник -как там в Валь-Гардене есть фуфлыжники?

  15. Вверх #3555
    Постоялец форума Аватар для odessit_UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    2693
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Мне нравится выражение-есть лыжник, а если он оденет фуфайку то он фуфлыжник -как там в Валь-Гардене есть фуфлыжники?
    Не понимаю сути этого выражения, разьясни.

  16. Вверх #3556
    Посетитель Аватар для Зёлёная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    407
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от odessit_UA Посмотреть сообщение
    Всем еще раз здрасьте.
    Gansss, сори если не так понял. Обсуждать можно конечно всё.
    Третий день катания оказался несколько травматичным (Валь-Гардена). Сегодня решили подняться на Мармеладу (3260 м) из Сельвы. Полдня (катательных) добирались туда на лыжах, потом полдня возвращались ))))) Что бесит в итальянцах, так это то, что они нумеруют подъемники, а не трассы. Я как то привык к австрийской нумерации, а здесь по другому немного.
    Так вот, при очередном переходе в узком месте уходя от столкновения ушел в скалы. В итоге выбит большой палец на левой руке, содрано до мяса и ушиблено правое колено и еще вывернул один замок на ботинке. Обидно, но все излечимо и не страшно. На обратном пути еле успели на последний подъемник. Вернулись уставшие и довольные. Прилагаю фото с Мармелады: жена с подругой
    [IMG][/IMG]
    О! Привет! Мы оже здесь! На Мармеладу поднимались вчера! Потом поперли на Араббу, вот там разгуляй! Мы живем в Позза ди фасса, Стартуем каждый день с Канацея! Довольны как слоны! Обожаю Италию!

  17. Вверх #3557
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    В Карпатах местные гоняют в телогрейках ,то есть в фуфайках, ФУФАЙКА-ТЕЛОГРЕЙКА, она состоит из ваты ,ещё она называется ВАТНИК ,так вот если лыжник одевает ФУФАЙКУ, то он уже не лыжник, а фуфлыжник.это горный ЮМОР.Так вот есть ли в Валь-Гардене местные телогрейщики ватнолыжники ФУФЛЫЖНИКИ?
    Последний раз редактировалось Gansss; 18.01.2012 в 22:02.

  18. Вверх #3558
    Посетитель Аватар для Зёлёная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    407
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    В Карпатах местные гоняют в телогрейках ,то есть в фуфайках, ФУФАЙКА-ТЕЛОГРЕЙКА, она состоит из ваты ,ещё она называется ВАТНИК ,так вот если лыжник одевает ФУФАЙКУ, то он уже не лыжник, а фуфлыжник.это горный ЮМОР.Так вот есть ли в Валь-Гардене местные телогрейщики ватнолыжники ФУФЛЫЖНИКИ?
    не, нету! фсе порядочно! Даже ребята на подсадках в красивых куртках с логотипом курорта Вал ди Фасса или Трентино. Все улыбаются, уступают дорогу, соблюдают дистанцию, короче- рай! Хотя, думаю, никто ни на кого не налетает благодаря широким трассам, есть кудой объезжать. Обожаю Италию! ( кажись я повторяюсь!?!?)

  19. Вверх #3559
    Посетитель Аватар для !!!Victory!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    подъёмники работают до 16.30. Ски пасс покупается быстро в кассе (зона катания Цель-ам-Зее - Капрун продаётся вместе), прокат брали в Интерспорте (их точки возле подъёмника - удобно сразу у них на хранение оставлять) - примерка оборудования занимает определённое время.
    отель у нас Schwebebahn с завтраками и ужинами, в обед перекусить оптимально на горе в Панораме (на выходе из подъёмника трассХпресс или Airbaten III) - очень вкусно и недорого.
    мы здесь не первый раз - очень красиво и приятно кататься для всех уровней.
    напиток здесь мне больше нравится не глинтвейн, а "jagga tea" - состоит из 1 части jagga (которая 40 градусов) и 4 частей чая. Очень бодрящий
    Спасибо за ценную информацию!!!Обязательно воспользуемся А чем посоветуете заняться вечером? Какие-нибудь термальные источники или бассейн под открытым небом?

  20. Вверх #3560
    Постоялец форума Аватар для Марла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    1799
    Поделитесь кто на машине ездил в Румынию (я так понимаю, что ближе всего Пояна Брашов) - интересует как дорога, стоимость виз, и проживания (желательно недорогого,но недалеко от подъемников). Заранее спасибо!
    В воде ледяной не тонем,и в огне почти не горим...
    22 мая 2010


Ответить в теме
Страница 178 из 529 ПерваяПервая ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 228 278 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения