Тема: На лыжи!

Ответить в теме
Страница 179 из 529 ПерваяПервая ... 79 129 169 177 178 179 180 181 189 229 279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,580 из 10565
  1. Вверх #3561
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Марла Посмотреть сообщение
    Поделитесь кто на машине ездил в Румынию (я так понимаю, что ближе всего Пояна Брашов) - интересует как дорога, стоимость виз, и проживания (желательно недорогого,но недалеко от подъемников). Заранее спасибо!
    дорога хорошая (в Румынии конечно, лучше ехать через молдаыию), виза 50 дол (на ребенка бесплатно) делается самим в консульстве на Базарной. в дороге часов 10-11 в зависимости от трафика и прохождения границ. отелей там много но мы жили далеко от подъемников т.ч надо искать самим.

    в машине иметь огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки и светоотражающие жилеты. конечно еще и грин карту и винетку.


  2. Вверх #3562
    Посетитель Аватар для Certainly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    449
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Zag Посмотреть сообщение
    дорога хорошая (в Румынии конечно, лучше ехать через молдаыию), виза 50 дол (на ребенка бесплатно) делается самим в консульстве на Базарной. в дороге часов 10-11 в зависимости от трафика и прохождения границ. отелей там много но мы жили далеко от подъемников т.ч надо искать самим.

    в машине иметь огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки и светоотражающие жилеты. конечно еще и грин карту и винетку.
    а с винеткой надо уже в страну заехать или ее предлагают купить на границе? или не предлагают, а потом подло штрафуют бедных незнающих туристов?

  3. Вверх #3563
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    90
    на границе уже нет. купили на заправке на выезде из галаца. где-то тут давался сайт где можно купить и у нас, но вроде полиция там нормальная, не думаю что будет придираться.

  4. Вверх #3564
    Постоялец форума Аватар для odessit_UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    2693
    Цитата Сообщение от Зёлёная Посмотреть сообщение
    О! Привет! Мы оже здесь! На Мармеладу поднимались вчера! Потом поперли на Араббу, вот там разгуляй! Мы живем в Позза ди фасса, Стартуем каждый день с Канацея! Довольны как слоны! Обожаю Италию!
    А мы тоже были в Араббе (я там колено ушиб) и Мармоладе, Карваре и Сан-Кристине. Сами живем в Сельве, но стартовать предпочитаем из План де Гральба - там развязка очень удобная для выбора направлений. А с Кампителы стартовать не удобнее разве вам???
    Слава богу, погода пока радует. Завтра наверное в Артизее спустимся с Соседа. А вообще планируем круг Селаронды пройти полностью. Пока только кусками получается, то справа, то слева....
    Кому то на фото показалось мало снега.... Зеленая подтвердит, что снега достаточно и его не мало )))))))
    Последний раз редактировалось odessit_UA; 19.01.2012 в 15:14.

  5. Вверх #3565
    Частый гость Аватар для Daf_andrew
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    977
    Репутация
    346
    сорри, если это обсуждали, и я опять задаю этот вопрос.

    как добраться до Пояны Брашов из Одессы без машины - автобусами, поездами?
    сколько стоит в Пояне прокат лыж и скипасы?

    если ехать через Рени - там я так понимаю надо молдавскую границу перейти - интересует вопрос - там граница получается Укр-Мол, Мол-Румыния, или Укр-Мол, Мол-Укр, Укр-Рум?

  6. Вверх #3566
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Daf_andrew Посмотреть сообщение
    сорри, если это обсуждали, и я опять задаю этот вопрос.

    как добраться до Пояны Брашов из Одессы без машины - автобусами, поездами?
    сколько стоит в Пояне прокат лыж и скипасы?

    если ехать через Рени - там я так понимаю надо молдавскую границу перейти - интересует вопрос - там граница получается Укр-Мол, Мол-Румыния, или Укр-Мол, Мол-Укр, Укр-Рум?
    комплект лыж с ботинками 40 лей в день. можно и дешевле найти.
    скипасс там не на день а по пунктам кот списываются за подъем. 30 пунктов 85 лей, а один подъем на самый верх 6 пунктов. если больше то дешевле, это то что помню.
    границу полюбому проходить украина-молдавия-румыния.

    курс был 1дол=3,4 лей

  7. Вверх #3567
    Новичок Аватар для Люлёка
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    24
    Репутация
    16
    Продам лыжи Salomon x-free 8
    Длина 174 см
    Крепление Salomon
    Cостояние на твёрдую 4-ку
    Последние 2 сезона откатал в Буковели и Словакии
    Продаются по причине покупки сноуборда
    Цена 500 грн.
    Тел. 093-785-84-16
    Последний раз редактировалось Люлёка; 25.01.2012 в 16:04.
    Dance - perpendicular expression of horizontal desires...

  8. Вверх #3568
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,038
    Репутация
    12612
    В Гудаури всю неделю идет снег, трасы особо не отратрачены. Сегодня вообще кататься мне сложно было - реально не видно куда ехать и что перед тобой. Свои слова что я не собирался фрирайдить беру обратно. Только на моих лыжах особо не пофрирайдишь, одно неверное движение и ты по пояс в снегу...

  9. Вверх #3569
    Посетитель Аватар для Рудяк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    127
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Зёлёная Посмотреть сообщение
    не, нету! фсе порядочно! Даже ребята на подсадках в красивых куртках с логотипом курорта Вал ди Фасса или Трентино. Все улыбаются, уступают дорогу, соблюдают дистанцию, короче- рай! Хотя, думаю, никто ни на кого не налетает благодаря широким трассам, есть кудой объезжать. Обожаю Италию! ( кажись я повторяюсь!?!?)
    С вашего позволения уточню формулировку: Здесь обыгрывается игра слов:
    Фуфайка - фуфло и
    ФУФЛО - нечто низкосортное, некачественное, непотребное.
    Фуфлыжник - человек определенного склада характера.
    Применительно к нашему общему увлечению этот термин - фуфлыжник - приобретает особый смысл.

  10. Вверх #3570
    Постоялец форума Аватар для odessit_UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    2693
    Цитата Сообщение от Рудяк Посмотреть сообщение
    С вашего позволения уточню формулировку: Здесь обыгрывается игра слов:
    Фуфайка - фуфло и
    ФУФЛО - нечто низкосортное, некачественное, непотребное.
    Фуфлыжник - человек определенного склада характера.
    Применительно к нашему общему увлечению этот термин - фуфлыжник - приобретает особый смысл.
    Вообще то этого добра хватает везде. Где то (у нас) больше, где то (здесь) меньше. Но в основном на альпийских курортах их и не встретишь. Хотя в основном это относится к славянам, нашим братья русским (русскоговорящим). В свое время в высокий сезон когда катался (три года подряд), наших как раз и можно было назвать фуфлыжниками (отдельные экземпляры). Последние 5 лет езжу после 14-го января в низкий сезон, когда наплыв наших уменьшается до минимума. Поэтому и не встречаю практически этот "сорт" людей. К иностранцам применить этот термин очень сложно. По крайней мере мне не встречались ни разу.

  11. Вверх #3571
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Рудяк Посмотреть сообщение
    С вашего позволения уточню формулировку: Здесь обыгрывается игра слов:
    Фуфайка - фуфло и
    ФУФЛО - нечто низкосортное, некачественное, непотребное.
    Фуфлыжник - человек определенного склада характера.
    Применительно к нашему общему увлечению этот термин - фуфлыжник - приобретает особый смысл.
    Ну вот и всё ,теперь меня растреляют ,оказывается юморить на теме опасно, нас подсматривают ,прослушивают и если я скажу- что ЛЕНИН никогда не любил лыжи, а сидел в Сушенском и лопал суши , то прощайте товарищи и простите я никогда не притронусь к снегу, не растреливайте меня, простите за юмор ,дайте мне условно 25 лет пожалуйста.

  12. Вверх #3572
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Ну вот и всё ,теперь меня растреляют ,оказывается юморить на теме опасно, нас подсматривают ,прослушивают и если я скажу- что ЛЕНИН никогда не любил лыжи, а сидел в Сушенском и лопал суши , то прощайте товарищи и простите я никогда не притронусь к снегу, не растреливайте меня, простите за юмор ,дайте мне условно 25 лет пожалуйста.
    ты успеешь улететь-сегодня по телику показывали такой же самолет как у тебя-полет впечатлил

  13. Вверх #3573
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Daf_andrew Посмотреть сообщение
    сорри, если это обсуждали, и я опять задаю этот вопрос.

    как добраться до Пояны Брашов из Одессы без машины - автобусами, поездами?
    сколько стоит в Пояне прокат лыж и скипасы?

    если ехать через Рени - там я так понимаю надо молдавскую границу перейти - интересует вопрос - там граница получается Укр-Мол, Мол-Румыния, или Укр-Мол, Мол-Укр, Укр-Рум?
    В Пояно Брашов ходит чартерный автобусный рейс из Одессы. 100 евро в обе стороны.

    А в Закопане сегодня весь день мокрый снег То растает, то примёрзнет, так что кататься приходилось по льду.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  14. Вверх #3574
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Могу пригласить попробовать в тандеме на пару и сегодня не успеем, темно ,параплан и лыжи это сила и разнообразие.

  15. Вверх #3575
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Могу пригласить попробовать в тандеме на пару и сегодня не успеем, темно ,параплан и лыжи это сила и разнообразие.
    а взлет без снега возможен?и в каком районе надо взлетать?

  16. Вверх #3576
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от ROZALINDA Посмотреть сообщение
    а взлет без снега возможен?и в каком районе надо взлетать?
    Везде по Одесской области, куда ветер подует, Калиновка ,севериновка ,кордон,червоный кут, 13 фонтана, нати, лески, роксоланы ,рыбаковка, крыжановка и ещё долго писать и всё как и слыжами как погода и зимой и летом и с лыжами и без них.

  17. Вверх #3577
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mid_img_1035.jpg
Просмотров: 41
Размер:	25.7 Кб
ID:	3647803Нажмите на изображение для увеличения
Название: mid_img_0677.jpg
Просмотров: 45
Размер:	8.2 Кб
ID:	3647802Название: 1234567.jpg
Просмотров: 236

Размер: 1.6 Кб
    Типа мы дрыгались на Пилипце.

  18. Вверх #3578
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Daf_andrew Посмотреть сообщение

    если ехать через Рени - там я так понимаю надо молдавскую границу перейти - интересует вопрос - там граница получается Укр-Мол, Мол-Румыния, или Укр-Мол, Мол-Укр, Укр-Рум?
    Если конкретно по остановкам то так: выездная украинская-въездная молдавская-выездная молдавская-въездная румынская. ИМХО, считаю, что путь через Рени самый оптимальный.

  19. Вверх #3579
    Частый гость Аватар для SkiFun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    В Гудаури всю неделю идет снег, трасы особо не отратрачены. Сегодня вообще кататься мне сложно было - реально не видно куда ехать и что перед тобой. Свои слова что я не собирался фрирайдить беру обратно. Только на моих лыжах особо не пофрирайдишь, одно неверное движение и ты по пояс в снегу...
    Хех..., зря ты не прислушался к советам по поводу Кавказа и широких лыж (уж на худой конец к универсалам all mountain)
    Bigger hearts than brains!

  20. Вверх #3580
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Вложение 3647803Вложение 3647802Вложение 3647801
    Типа мы дрыгались на Пилипце.
    супер+++


Ответить в теме
Страница 179 из 529 ПерваяПервая ... 79 129 169 177 178 179 180 181 189 229 279 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения