Тема: На лыжи!

Ответить в теме
Страница 280 из 529 ПерваяПервая ... 180 230 270 278 279 280 281 282 290 330 380 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,581 по 5,600 из 10565
  1. Вверх #5581
    Постоялец форума Аватар для Charmie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    5812
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    что-то про развитую сеть магазинов на Драге я не слышала)))))

    мне кажется для таких семейных поездок весьма подойдет Подобовец,
    мы именно туда с детьми ездили

    погулять можно, водопад посмотреть .
    дешевле , чем в Славском и Драге

    мне там очень было уютно, и не так шумно как в Славском))
    по домашнему..

    вот машиной с ребенком зимой я вам ехать категорически не советую..
    ради вашего блага - садитесь на поезд, а оттуда уже берите трансфер на несколько км. если надо
    вот неплохая база Подобовец 2000

    кстати, у них можно заказать экскурсии неплохие.
    да и магазины там есть
    Имхо смотреть там нечего. Водопад занимает полчаса максимум. А что там делать кроме как не на лыжах кататься я не представляю..ну водку пить еще можно...


  2. Вверх #5582
    Посетитель Аватар для picL200
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от ROZALINDA Посмотреть сообщение
    а на драге есть инфраструктура?,там даже аптечного киоска нет
    с машиной проще всегда,не понравилось -сели и поехали дальше,а язык до киева доведет
    А Вы с каким тезисом спорили? В Славском с магазинами проще (Этот?) Политех - более пологая гора (Этот?) Есть еще курорты в Украине (Может с этим?) Или я неправильно понял тон Вашего сообщения?

  3. Вверх #5583
    Постоялец форума Аватар для odessit_UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    2693
    Всем здрасьте )))
    Я сейчас далек от ваших дискуссий и споров (см. посты выше), ибо наслаждаюсь отдыхом и катанием )))
    Вчера и сегодня альпы порадовали нас светлыми, солнечными днями. Вчера договорились по телефону с Аfalina встретиться под Мармоладой, но с утра телефон ее был вне связи... видать не судьба.
    Решили поехать из Сан Кристины в Орабу на машине и оттуда на лыжах на Мармоладу. В итоге час добирались по снежному серпанитину и все таки прибыли в 9.00 к гондоле. Мармолада на верху (3200 м) расстроила опустившимся облаком, пришлось съежать в тумане. Зато ниже метров на 700 примерно уже было солнце. Накатались от души. Но больше всего поразили снежные серпантины, особенно через лес. У меня отклеился видеорегистратор (из-за низкой температуры) и снимал дорогу домой с помощью лыжных очков ))) Получились на удивление хорошие кадры, покажу потом в видеоотчете )))
    На удивление в этом году приноровился кататься в снегопад и низкую облачность. Видать желание кататься пересилило самосохранение ))) Но все равно без особого фанатизма и с соблюдением ТБ )))))
    На сегодня все... только пришли из ресторанчика и вот появилось желание поделиться с вами )))
    Всем удачных каталок и снежных трасс )))
    Последний раз редактировалось odessit_UA; 18.01.2013 в 22:18.

  4. Вверх #5584
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Charmie Посмотреть сообщение
    Имхо смотреть там нечего. Водопад занимает полчаса максимум. А что там делать кроме как не на лыжах кататься я не представляю..ну водку пить еще можно...
    Напрасно ,Пилипец- Подобовец ,оч даже серьёзное место, если правильно построить маршруты на каждый день ,таких труб как там ни где нету ,к водопаду можно дойти пешком ,на лошади, спустится с Боржавы по шикарному лесу, проехаться по пятикилометровому учебному спуску, три горы и все рядом и абсолютно разные поднятся пеше на вершину,пройти по хребту, но лавиноопасно но пройти, потрескать там чернику под снегом, трубы на Бодобовской это для продвинутых, но зато на коротких лыжах легко и щикотно ,учебная горка на Магуре -рай для детей и новичков ,вечерние катания ,просто сходить в Затышок ,ради любопытства катнуть и вечером тоже, а если много времени походить вдоль асфальтовой Бодобовской дороги по типа их улицам внутрь в леса и горы вдоль ручьёв ,там даже можно нагнать жути как они цепляются домами за берега аж по мостикам ходить страшновато ,приколов полно тока надо двигаться и изучать.Наверное это мне повезло пожить там лыжных сезонов шесть, по сравнению с остальными курортами ,это классное место отлично посещаемое Чехами, уж они то оценили это место как крутое и по ценам и по дикой и красивой природе.Были ребята которые по пять лет и более ездили туда, даже не знали какие там места есть и как ими пользоваться ,привыкли -приехали упёрлись в гору, которую увидели и тупо каждый день тока вверх и вниз ,по одному и тому же маршруту, а дальше приходилось водить за руку показывать ,то что они не видели на протяжении пяти лет поездок.Турист нынче перевёлся и пожирел, да можно и прибавить ,похож на индюка без адреналина и с дорогим ошейником.
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  5. Вверх #5585
    Постоялец форума Аватар для odessit_UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    2693
    Сегодня рано утром, в 7.00
    Вид с балкона



    И уже по возвращению, около 16.00
    Там же ))


  6. Вверх #5586
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Мы сейчас путешествуем, к понедельнику доедем в Славское. Если кому интересно- трасса хорошая, но через СКвиру ехать не надо)))))

  7. Вверх #5587
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Напрасно ,Пилипец- Подобовец ,оч даже серьёзное место, если правильно построить маршруты на каждый день ,таких труб как там ни где нету ,к водопаду можно дойти пешком ,на лошади, спустится с Боржавы по шикарному лесу, проехаться по пятикилометровому учебному спуску, три горы и все рядом и абсолютно разные поднятся пеше на вершину,пройти по хребту, но лавиноопасно но пройти, потрескать там чернику под снегом, трубы на Бодобовской это для продвинутых, но зато на коротких лыжах легко и щикотно ,учебная горка на Магуре -рай для детей и новичков ,вечерние катания ,просто сходить в Затышок ,ради любопытства катнуть и вечером тоже, а если много времени походить вдоль асфальтовой Бодобовской дороги по типа их улицам внутрь в леса и горы вдоль ручьёв ,там даже можно нагнать жути как они цепляются домами за берега аж по мостикам ходить страшновато ,приколов полно тока надо двигаться и изучать.Наверное это мне повезло пожить там лыжных сезонов шесть, по сравнению с остальными курортами ,это классное место отлично посещаемое Чехами, уж они то оценили это место как крутое и по ценам и по дикой и красивой природе.Были ребята которые по пять лет и более ездили туда, даже не знали какие там места есть и как ими пользоваться ,привыкли -приехали упёрлись в гору, которую увидели и тупо каждый день тока вверх и вниз ,по одному и тому же маршруту, а дальше приходилось водить за руку показывать ,то что они не видели на протяжении пяти лет поездок.Турист нынче перевёлся и пожирел, да можно и прибавить ,похож на индюка без адреналина и с дорогим ошейником.
    Звучит заманчиво, но как это все познать с 2-х летним ребенком?
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  8. Вверх #5588
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Звучит заманчиво, но как это все познать с 2-х летним ребенком?
    На маршрутах не реально, а на Магуре, если папа ребёнка ловкий можно погонять.
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  9. Вверх #5589
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    кто знает, где можно срочно (до след. субботы) купить чехол для 2 пар лыж на колесах (недорого)? были в Драйв-спорте за 800 грн, уже нет((((

    спасибо всем откликнувшимся - уже купили
    Последний раз редактировалось Lidasik; 21.01.2013 в 11:58.

  10. Вверх #5590
    Посетитель Аватар для A~Net
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    136
    Ездили с ребенком в 1,2 на Драгобрат. С мужем катались по очереди. В одной кафешке была "детская комната", место огороженное заборчиком метр на два, с игрушками, карандашами, да и это кафе как перевалочная база, все время были дети, малой было с кем поиграть... Больше развлечений я не наблюдала. Мы себе их устраивали сами: санки, снежки... Но для нас все-таки приоритетным были покататься))))

  11. Вверх #5591
    Частый гость Аватар для SkiFun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    285
    Пока вы тут спорите где лучше ехать и ехать ли вообще ))) -
    на Буке вечером и ночью подсыпало свежего пушистого.
    Людей на удивление немного, очередей не было даже на 5 и 13 подъемниках )
    Bigger hearts than brains!

  12. Вверх #5592
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Звучит заманчиво, но как это все познать с 2-х летним ребенком?
    Как Вы и писали раньше. Один занимается с ребенком (санки, снежные бабы и т.л.), второй катается. Потом вместе всем семейством пошли (поехали) куда глаза глядят. В хороший день можно на креселке подняться на Гембу в Пилипце и отдохнуть глазами, а возможно и позагорать, если будет солнечно и безветренно. Прогулка до водопада может быть и не одна. Через несколько подобных прогулок Вы почувствуете, как дышится легко, в отличии от нашего климата. Оздоровление гарантировано!

  13. Вверх #5593
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от odessit_UA Посмотреть сообщение
    Сегодня рано утром, в 7.00
    Вид с балкона


    И уже по возвращению, около 16.00
    Там же ))
    Почти фотообои!

    Горы тем и хороши, что панорама постоянно перед глазами. Помню как ночью балдел от звездного неба, оно там совсем другое - реально сказочное)))

  14. Вверх #5594
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    вот я тут смотрю - многие своих детей хотят ставить на лыжи. а вдруг детям эти лыжи-то и не нравятся?

  15. Вверх #5595
    Посетитель Аватар для sherstka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    419
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Saint-V Посмотреть сообщение
    вот я тут смотрю - многие своих детей хотят ставить на лыжи. а вдруг детям эти лыжи-то и не нравятся?
    Ну посмотреть попробовать, не нравится, так кто ж будет заставлять? Но честно говоря не видела еще детей которым не понравилось))
    Мне все равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу!

  16. Вверх #5596
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    45
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от sherstka Посмотреть сообщение
    Ну посмотреть попробовать, не нравится, так кто ж будет заставлять? Но честно говоря не видела еще детей которым не понравилось))
    Это точно!

  17. Вверх #5597
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Saint-V Посмотреть сообщение
    вот я тут смотрю - многие своих детей хотят ставить на лыжи. а вдруг детям эти лыжи-то и не нравятся?
    Насильно приобщать к спорту общего применения ИМХО не грех.
    Гораздо тяжелее, когда силком тянут на гимнастику. бальные танцы и прочее
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  18. Вверх #5598
    Посетитель Аватар для sherstka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    419
    Репутация
    207
    Если катают мама и папа, то по умолчанию и чадо туда же))Вот хотим в этом году чадо приобщить к общему делу, думаю что на третий день уже будет с нами на ровне))
    Мне все равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу!

  19. Вверх #5599
    Постоялец форума Аватар для Шелк и Бархат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    5894
    Цитата Сообщение от sherstka Посмотреть сообщение
    Если катают мама и папа, то по умолчанию и чадо туда же))Вот хотим в этом году чадо приобщить к общему делу, думаю что на третий день уже будет с нами на ровне))
    В любом случае нужно пробовать, мы своего сына в этом году на лыжи поставили ( хотя он у нас уже взрослый, но насчет понравится или нет все равно переживали очень). При том, что Папа у нас не катается из-за травмы, а у Вас такой замечательный пример двух родителей - думаю положительный результат гарантирован!
    mod

  20. Вверх #5600
    Посетитель Аватар для sherstka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    419
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Шелк и Бархат Посмотреть сообщение
    В любом случае нужно пробовать, мы своего сына в этом году на лыжи поставили ( хотя он у нас уже взрослый, но насчет понравится или нет все равно переживали очень). При том, что Папа у нас не катается из-за травмы, а у Вас такой замечательный пример двух родителей - думаю положительный результат гарантирован!
    Надеюсь что именно так и будет))
    Мне все равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу!


Ответить в теме
Страница 280 из 529 ПерваяПервая ... 180 230 270 278 279 280 281 282 290 330 380 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения