Тема: На лыжи!

Ответить в теме
Страница 48 из 529 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 10565
  1. Вверх #941
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    это вы зря, на Драг едут за снегом, когда снега еще или уже нигде нет...
    Да и красиво там, это не Славское, ещё бы дорога была нормальная...


  2. Вверх #942
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747

    По умолчанию цитата

    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    это вы зря, на Драг едут за снегом, когда снега еще или уже нигде нет...
    Тут я согласен. Сам когда-то поддался искушению и поехал второй раз.
    Из трех дней бугеля работали максимум полтора ( ветер срывал тросы), а даже когда работали... после Италии невозможно.. Исплевался и сказал, что моей ноги там не будет. По крайней мере с этими бугелями и смешной трассой.

  3. Вверх #943
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    69
    На то он и Драг чтобы стойко переносить все тяготы и... В этом и заключается романтика. А если не работают бугеля всегда есть бэккантри на Стог или далее, колыбинг, саунинг, снегоходинг и прочие радости.

  4. Вверх #944
    Частый гость Аватар для SkiFun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    Тут я согласен. Сам когда-то поддался искушению и поехал второй раз.
    Из трех дней бугеля работали максимум полтора ( ветер срывал тросы), а даже когда работали... после Италии невозможно.. Исплевался и сказал, что моей ноги там не будет. По крайней мере с этими бугелями и смешной трассой.
    У каждого свои предпочтения и взгляды...,спорить по поводу Драга смысла нет, кого-то отпугивает дорога, хотя в ней тоже своя изюминка урочища(особенно в межсезонье)), кто-то "воюет" с бугелем, для других - на Драге кататься негде (кроме как по "смешным трассам", а вы попробуйте с верха Стога - в направлении кулуара - смешно не будет))), или по перемычке на Оазу в направлении Жандарма, или через елочки и в трубу, вариантов масса, было бы желание! Единственное чего не будет на Драге - вельвета (если только не проспать и быть на склоне первопроходимцами!) Цены - согласен - не соответствуют сервису, а вы вспомните Крым, Затоку&Каролино-Бугаз! Мы же в самой богатой стране Европы живем! Но то потрясное чувство...(словами долго описывать, тема для отдельного эссе)) которое испытываешь Там, стоит всех его "недостатков". А 3-4 метровые сугробы и закрытие сезона на майские, я вообще молчу!
    И еще - Драг место не пафосное и не мажорное...
    Бук - как не крути, а по качеству и количеству подготовленных трасс и подъемников - в Украине - вне конкуренции, даже при этих несусветных ценах на этот сезон и особо на праздники (не забывайте, где живем...достаточно сравнить среднеукраинский и среднегерманофранцузский автопарк)))!
    Славское - хорошо и разнопланово, но вот со снегом последние годы - лотерея, за подготовку трасс и работу подъемников - отдельная тема
    Есть конечно еще Пилипец и Подобовец, Красия и Изки...
    Для тех, кто считает, что Альпы - дешевле Карпат, кому интерестно, могу подкинуть ссылку в личку на ски-сафари: ФРАНЦИЯ: Шамони, Лез Уш, Межев, Ле Контамин, Эспас Диамант; ИТАЛИЯ: Курмайор; ШВЕЙЦАРИЯ : Вербье. 13 дней. Три региона катания в одном туре за 499 ойро))) и ФРАНЦИЯ: "ТРИ ДОЛИНЫ": КУРШЕВЕЛЬ, МЕРИБЕЛЬ, ВАЛЬ ТОРАНС тож, всего за 499 тех же ойро за 13 дней. Австрия - легендарные трассы Китцбюэля, Цель-ам-Зее, Капруна, Заальбаха, Бад Гаштайна и Циллерталя от 33 ойро/сутки/чел. Тока не забудьте за "прелести" открытия шенгенской визы и цену скипаса (мин. 180 ойро), аренды снаряги (у кого нет своей), шкафчиков, еду и питьё!
    Только не ведитесь на рекламу протяженности и количество трасс в Альпах - чисто рекламная замануха - объять необъятное не получится)) во всяком случае в рамках одной поездки.
    ...а за Гудаури я вообще молчу...(моя "больная" тема)))
    Одним словом - "...лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал..."

  5. Вверх #945
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    Тут я согласен. Сам когда-то поддался искушению и поехал второй раз.
    Из трех дней бугеля работали максимум полтора ( ветер срывал тросы), а даже когда работали... после Италии невозможно.. Исплевался и сказал, что моей ноги там не будет. По крайней мере с этими бугелями и смешной трассой.
    Да сравнил ...... Италию и Драгобрат..... а я не знала , что наших парней бугели пугают..... ВЫ хотите в 5* по цене 3*.... не такого не бывает

  6. Вверх #946
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Marytravel Посмотреть сообщение
    а я не знала , что наших парней бугели пугают..
    Просто вы не видели, как падающий трос, бьёт по голове лыжника.

  7. Вверх #947
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    О нашем сервисе даже говорить не хочется - меня здесь практически заплевали, когда я напомнила случай ( и не один) висения кресла по 2-3 часа на Беркуте...
    Все присутствует - и зависающее кресло, и поломанные бугеля.
    Зато денег хотят все сразу и много - каждый сезон поднимают и поднимают.
    Представляете себе картину - вы приезжаете в Славско, покупаете единый абонемент на все подъемники, между которыми введено сообщение на скибусах и все оплачено.... сказка!!!!!!!!!
    И куда денутся все бобики, все перепродажники абонементов в аренду и т.д.....не, так нельзя - ибо мафия..........
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  8. Вверх #948
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Max2003 Посмотреть сообщение
    Просто вы не видели, как падающий трос, бьёт по голове лыжника.
    А я штаны свои суперские порвала....до сих пор с заплаткой хожу...не могу найти им замену))))

  9. Вверх #949
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    69
    Бедные европейцы. штаны никто не рвёт, на креселке не висит, тросом по голове не получает. Да им же и поговорить не о чем.

  10. Вверх #950
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Max2003 Посмотреть сообщение
    Просто вы не видели, как падающий трос, бьёт по голове лыжника.
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    А я штаны свои суперские порвала....до сих пор с заплаткой хожу...не могу найти им замену))))
    хотите чтобы вы на всегда полюбили наши бугели и сервис в Карпатах ?

    сьездите зимой на Айпетри и покатайтесь там, после тех подьемников.. где зачастую отсоединятеся бугель и разбивает вам челюсть, глаз, нос, лоб, а на посадке висит табличка, "мы не за что не отвечаем, хотите катайтесь хотите нет"... Карпаты Австрией покажутся...

  11. Вверх #951
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    хотите чтобы вы на всегда полюбили наши бугели и сервис в Карпатах ?

    сьездите зимой на Айпетри и покатайтесь там, после тех подьемников.. где зачастую отсоединятеся бугель и разбивает вам челюсть, глаз, нос, лоб, а на посадке висит табличка, "мы не за что не отвечаем, хотите катайтесь хотите нет"... Карпаты Австрией покажутся...
    Нетушки.....на это я пойти не могу))))))
    я такой лыжник...что мне и Татры подходят со всех сторон))))
    забота о человеке...радует! все для удобства придумано, а не для того чтобы русскую смекалку включать.
    я отдыхать еду ....а не выживать!!!!

  12. Вверх #952
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747

    По умолчанию цитата

    Цитата Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
    Бедные европейцы. штаны никто не рвёт, на креселке не висит, тросом по голове не получает. Да им же и поговорить не о чем.
    Это у ВАс есть время поговорить, пока ждете возле неработающего бугеля. Или вместо катания идете в калыбинг ( кстати, с очень посредственными шашлыками ). А бедный европеец как станет на отметке 3500, а потом чухнет на 2000. Ему не до разговоров.

  13. Вверх #953
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747

    По умолчанию цитата

    Цитата Сообщение от Marytravel Посмотреть сообщение
    Да сравнил ...... Италию и Драгобрат..... а я не знала , что наших парней бугели пугают..... ВЫ хотите в 5* по цене 3*.... не такого не бывает
    Вы ведь не пишете ручкой , макая ее в чернильницу... Наши бугеля сейчас- это то же самое. Только пачкаются... А работой это назвать нельзя.

  14. Вверх #954
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,649
    Репутация
    22530
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    О нашем сервисе даже говорить не хочется - меня здесь практически заплевали, когда я напомнила случай ( и не один)
    Ты еще скажи тебя забуцкали не снимая лыжных ботинок! Будь толерантна к чужому мнению и постарайся не сгущать краски

    Я был в Славском 3 сезона и этого достаточно что бы туда более не ездить
    На подъемниках не застревал - повезло конечно, но достаточно что бы не пытать судьбу боле. Колыбинг сервис сакс, еще хуже чем бугеля, но повторяю для фанатов каталки, альтернативы на выходные нет
    Take it or leave it

  15. Вверх #955
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    Это у ВАс есть время поговорить, пока ждете возле неработающего бугеля. Или вместо катания идете в калыбинг ( кстати, с очень посредственными шашлыками ). А бедный европеец как станет на отметке 3500, а потом чухнет на 2000. Ему не до разговоров.
    Смею заметить, что общий релаксационный эффект катания зависит и от возможности поговорить и пообщаться. Или мы тут все спортсмены которые весь день чухают а потом ходят как буратино. Шашлыки в колыбе мы сами жарим. Особые гурманы могут даже мясо с собой привезти. Так что всё относительно особенно для оптимистов.

  16. Вверх #956
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    19
    ))) ну пока сезоны не открылись мы еще спорим))))))))))))))) но как только откроется сезон нас всех сдует туда (каждому свое) и патом мы долго будем рассказывать ка все откатали сезон!!!!!
    Давайте не ссориться, всем огромное спасибо за информацию о местах и возможностях!!
    Удачного всем сезона, желаю чтобы никто после этого сезона не писал что его стукнуло бугелем или он провел незабываемые 120 + х минут вися на креселке))))
    Удачи!!Пуст будет много снега и только положительные эмоции.

  17. Вверх #957
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747

    По умолчанию цитата

    Цитата Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
    Смею заметить, что общий релаксационный эффект катания зависит и от возможности поговорить и пообщаться. Или мы тут все спортсмены которые весь день чухают а потом ходят как буратино. Шашлыки в колыбе мы сами жарим. Особые гурманы могут даже мясо с собой привезти. Так что всё относительно особенно для оптимистов.
    Возможность поговорить есть поднимаясь в кресле. В отличие от Драгобрата подъем в нормальных местах может длиться 15 минут и больше.
    А насчет мяса с собой- это уже извращение. Ихнее же не выдерживает никакой критики. О хорошем куске шеи молодой свинки там даже не знают.
    А самые оптимистично настроенные , ожидая когда заработает бугель на Драге могут читать мантру- " Мы находимся в офигительном месте , мы обалденно отдыхаем и все супер."

  18. Вверх #958
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Чтобы не говорили, но сезон мы всегда открываем со Славска - близко, быстро, реально. Есть где размяться, опять же можно большой компанией пересечься. Но все это на два-три дня, больше уже хочется куда то подальше ))))))

    Вон на сайте Укрзализницы опросик висит http://www.uz.gov.ua/?m=speach.menu_anketa_pas&lng=uk - заполните, может паровозик пустят со Львова до Бука....
    Последний раз редактировалось Матрица; 18.11.2009 в 14:36.
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  19. Вверх #959
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    А самые оптимистично настроенные , ожидая когда заработает бугель на Драге могут читать мантру- " Мы находимся в офигительном месте , мы обалденно отдыхаем и все супер."
    это супер придумано! +++

  20. Вверх #960
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    69
    Может кто предложит мантру о снижении температуры? Судя по прогнозам начало декабря "положительное" в смысле градусов.


Ответить в теме
Страница 48 из 529 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения