Тема: На лыжи!

Ответить в теме
Страница 68 из 529 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 10565
  1. Вверх #1341
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    721
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Severin Посмотреть сообщение
    Всем привет! В лыжах сильно не разбираюсь, но первый раз стал на блинные советские лыжи (ужас), но когда стал на импортные ощущения были такие, как с убитой копейки (машины) пересел на иномарку автомат. Но конечно прошел хорошую школу обучения катания, на лыжах сейчас как рыба в воде!
    Может это были беговые лыжи?!


  2. Вверх #1342
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от vaib Посмотреть сообщение
    Может это были беговые лыжи?!
    Не, блинные это скорее всего длинные...

  3. Вверх #1343
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Severin Посмотреть сообщение
    первый раз стал на блинные советские лыжи
    Цитата Сообщение от Max2003 Посмотреть сообщение
    И что?
    а то что первый блин комом !

  4. Вверх #1344
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    а то что первый блин комом !
    Ну если снежным, тогда понятно и по теме.

  5. Вверх #1345
    Новичок Аватар для lanaS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от alneste Посмотреть сообщение
    так они же длиннее на 25 см и на 1000 грн. дороже
    Вот именно,разница в длинне,креплениях и ценах - повод подумать что именно тебе надо(чем короче -тем легче управлять) и прицениться.

  6. Вверх #1346
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от lanaS Посмотреть сообщение
    Вот именно,разница в длинне,креплениях и ценах - повод подумать что именно тебе надо(чем короче -тем легче управлять) и прицениться.
    Это аксиома? По вашей теории, выходит, что лучше всего вообще на ботинках кататься.

  7. Вверх #1347
    Частый гость Аватар для alneste
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    903
    Репутация
    218
    на счёт "короче лыжа - легче управлять" я "повёлся" когда мне подбирали лыжи в прокате, и вероятно у них небыло нужной длинны. Это был первый или второй выход на гору.
    Так вот лыжи короче на 10 или 15 см чем нужно, при моём центнере с лишним, на полупологом склоне просто не тормозила ни плугом ни боком - никак.
    А управлять - это не только выбирать направление, но и вибирать скорость.

  8. Вверх #1348
    Посетитель Аватар для AlexW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    209
    Репутация
    69

    По умолчанию 123

    Цитата Сообщение от Max2003 Посмотреть сообщение
    Это аксиома? По вашей теории, выходит, что лучше всего вообще на ботинках кататься.
    возможно не аксиома,а наблюдение,сравнение,вобщем личный опыт,думаю если бы вы сами попробывали,то не стали бы иронизировать и согласились бы

  9. Вверх #1349
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от alneste Посмотреть сообщение
    на счёт "короче лыжа - легче управлять" я "повёлся" когда мне подбирали лыжи в прокате, и вероятно у них небыло нужной длинны. Это был первый или второй выход на гору.
    Так вот лыжи короче на 10 или 15 см чем нужно, при моём центнере с лишним, на полупологом склоне просто не тормозила ни плугом ни боком - никак.
    А управлять - это не только выбирать направление, но и вибирать скорость.
    Точно! Я бы сказал, что главное в управлении лыжами, это способность выдерживать скоростной режим (в основном торможением) на склонах с разным уклоном, поэтому если площадь тормозящей поверхности, в данном случае - кантов, не достаточная, чтобы обеспечить торможение, катание будет малоприятное... Я бы покатался на блэйдах по паркету с небольшим уклоном, как в Буковели, например, а вот со Стога съехать, стрёмно, особенно с буграми, да с настом.

  10. Вверх #1350
    Посетитель Аватар для AlexW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    209
    Репутация
    69

    По умолчанию 123

    Цитата Сообщение от alneste Посмотреть сообщение
    на счёт "короче лыжа - легче управлять" я "повёлся" когда мне подбирали лыжи в прокате, и вероятно у них небыло нужной длинны. Это был первый или второй выход на гору.
    Так вот лыжи короче на 10 или 15 см чем нужно, при моём центнере с лишним, на полупологом склоне просто не тормозила ни плугом ни боком - никак.
    А управлять - это не только выбирать направление, но и вибирать скорость.
    думаю дело было не столько в длине лыжи,сколько в "первом или втором" выходе на гору,вы просто не умели ими управлять возможно.У меня товарисч за 100кг немного,у меня 75,так мы устраивали довольно резвые гонки,и не скажу,чтоб он испытывал какой либо дисконфорт.кстати это он меня на блейды и подсадил

  11. Вверх #1351
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
    возможно не аксиома,а наблюдение,сравнение,вобщем личный опыт,думаю если бы вы сами попробывали,то не стали бы иронизировать и согласились бы
    Это не было иронией, я не против блэйдов ни в коем случае, сам когда то присматривался к ним, да и носить и транспортировать их гораздо удобнее. Я к тому, что не конкуренты они лыжам по управляемости, на них прикольно порезвиться, но приличные склоны лучше покорять на лыжах, ИМХО.

  12. Вверх #1352
    Новичок Аватар для lanaS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    21
    "чем короче - тем легче управлять",-касалось исключительно блэйдов.И с лыжами в один ряд блэйды никто не ставит.Да,они врядли подойдут для "очень черных"трасс,и на Буковели,кстати,самое оно)))))

  13. Вверх #1353
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Severin Посмотреть сообщение
    Всем привет! В лыжах сильно не разбираюсь, но первый раз стал на блинные советские лыжи (ужас), но когда стал на импортные ощущения были такие, как с убитой копейки (машины) пересел на иномарку автомат. Но конечно прошел хорошую школу обучения катания, на лыжах сейчас как рыба в воде!
    И вам привет!!! Если честно - не встречала советских лыж горных.... есть беговые и туристические, а вот горные....поделитесь, что за модель то... весьма интересно..
    Сама училась на старой доброй классике, для тех ,кто в курсе классика примерно твоего роста , а то и выше. При моем 162 я ездила на 170 , и нормально... Правда, классика К2 была супер - жесткая, попробовала карвинги мягкие - ерунда.. Три года езжу на жестких карвах, бывают моменты, что до лыж не дотягиваю.... )))
    После классики на карвах улетаешь, но опять же дело в лыжах и их длине - мастер проедет на любых..
    Но подбирать для новичка нужно получше - здесь должен быть учтен и вес, и рост, и имеющийся опыт езды...
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  14. Вверх #1354
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Sviatoy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!
    Подскажите хотим с женой научиться кататься на лыжах...но надо с чего то начинать...
    вот и подскажите, кто может, места для новичков, если есть координаты где можно остановиться. ещё лучше.
    Пока что советовали с. Волосянка (г.Волосянка) и Политехник может кто то останавливался где то рядом??
    Буду рад любой информации.
    Мы останавливались в Славском, база наз."Калина", это рядом с Политтехником, цены сейчас смешные, мы были в Нгодние дни 2-х номер стоил 400 грн в сутки, сейчас на 50% дешевле, питание правда у них хромает, но можно питаться в "Дзвинке"-это рядом с "Калиной", в "Дзвинке" сауна неплохая. Если заинтересуетесь, можем дать тел. директора "Калины", напрямую договоритесь о проживании.

  15. Вверх #1355
    Постоялец форума Аватар для kr_inga
    Пол
    Женский
    Адрес
    И Пересыпь, пробудившийся от первого трамвая....
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    7594
    Sviatoy


    Здравствуйте!!
    Подскажите хотим с женой научиться кататься на лыжах...но надо с чего то начинать...
    вот и подскажите, кто может, места для новичков, если есть координаты где можно остановиться. ещё лучше.
    Пока что советовали с. Волосянка (г.Волосянка) и Политехник может кто то останавливался где то рядом??
    Буду рад любой информации.
    Только приехали с Карпат...отдыхали в Славско. Отдохнули на славу))) Жили у часников, 500 м от вокзала. Дом новый (2 или 3 года), 3 спальни (2 по 2 человека, 1 на 3 или даже на 4), мебель хорошая, везде чисто, все в дереве. Хозяйка очень хорошо готовит, по-домашнему, порции большие, ее муж сам нас возил и за день делал очень приличную скидку....У его же друга взяли лыжи(те которые по 90 грн, отдал по 60)...Снега правдо мало...ну как мало, снег есть, но свеженького давно не было... Очень много льда и земли, новичкам учиться не где...только на "Плай". Но мы с мужем накатались в экстримальных условиях (ездим не впервые). Были на Тростяне всего 1 день, все остальное время провели на Политехнике (снега больше)... Ну что сказать отдожнули!!!!. Если кому нужно, есть фотки дома, в котором жили и координаты(не пожалеете)... В двух словах: отдохнули и съэкономили денежек....хозяева очень хорошо уступают....классная молодая пара!!! пишите, всем отвечу)
    Как утомительно ожидание поезда.......особенно, когда лежишь на рельсах!!!

  16. Вверх #1356
    Живёт на форуме Аватар для Playlife
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    1438
    Цитата Сообщение от kr_inga Посмотреть сообщение
    Только приехали с Карпат...отдыхали в Славско. Отдохнули на славу))) Жили у часников, 500 м от вокзала. Дом новый (2 или 3 года), 3 спальни (2 по 2 человека, 1 на 3 или даже на 4), мебель хорошая, везде чисто, все в дереве. Хозяйка очень хорошо готовит, по-домашнему, порции большие, ее муж сам нас возил и за день делал очень приличную скидку....У его же друга взяли лыжи(те которые по 90 грн, отдал по 60)...Снега правдо мало...ну как мало, снег есть, но свеженького давно не было... Очень много льда и земли, новичкам учиться не где...только на "Плай". Но мы с мужем накатались в экстримальных условиях (ездим не впервые). Были на Тростяне всего 1 день, все остальное время провели на Политехнике (снега больше)... Ну что сказать отдожнули!!!!. Если кому нужно, есть фотки дома, в котором жили и координаты(не пожалеете)... В двух словах: отдохнули и съэкономили денежек....хозяева очень хорошо уступают....классная молодая пара!!! пишите, всем отвечу)
    А можно поподробнее про эту молодую пару и ее домик и еду.
    Было бы интересно глянуть и на фотки и ознакомиться с ценами!!
    Огромное спасибо!!

  17. Вверх #1357
    Постоялец форума Аватар для amisha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    661
    Вернулись с Буковеля. Откатали на славу! Правда в воскресенье морозец в -30 ударил, но на горе не особо ощущалось...только на подъемниках подмерзали. Кстати, на выходных случались перебои со светом из-за чего некоторые подъемники периодически зависали, но мы успевали переезжать туда где работали. Жили в "Вилла Маришка" рядом с Шале Марсо по дороге на Бук. Цена 200грн с человека-отель открыли на НГ поэтому все еще новое и свеженькое! Ловили от отеля попутки и за 2-5грн. с человека доезжали (с отеля предлагали за 10грн с чел.), иногда доходили пешком за 20минут. Вставали пораньше и успевали купить абонементы и взять лыжи в прокат до 9 утра-очень выгодно. Трассы классные-разнообразие большое. Только ломов много. В субботу, конечно было много людей...Лучше ехать в буднии дни. На обратной дороге в поезде из Ивано-Франковска в купе лежал снег и было очень холодно! Так, что в наших поездах опаснее чем на лыжах!

  18. Вверх #1358
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от amisha Посмотреть сообщение
    Только ломов много.
    Чего много?

  19. Вверх #1359
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Max2003 Посмотреть сообщение
    Чего много?
    ЛОМ - это неадекватный лыжник, естественно в Буке много - стал на прямые и спустился сверух вниз... Трасса ровная, попробуйте ломить на Тростяне.... себе же дороже...
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  20. Вверх #1360
    Постоялец форума Аватар для amisha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    661
    Да, Матрица уже ответила. Лыжник который на проЛОМ едет на прямых лыжах всю трассу - в местах где это не актуально так скажем или просто не умеет поворачивать...


Ответить в теме
Страница 68 из 529 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 168 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения