Результаты опроса: Сейчас вы ЗА Гурвица или ПРОТИВ?

Голосовавшие
238. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    86 36.13%
  • Против

    152 63.87%

Тема: "За" и "Против" городской власти!

Закрытая тема
Страница 1 из 40 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 795
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для SonOfSam
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    41

    По умолчанию "За" и "Против" городской власти!

    Я не хочу споров и "словесных драк"! Просто хотелось бы читать не выяснения отношений, а мнения коренных одесситов и просто проживающих в этом городе.
    Как вы считаете?! Вернув Гурвица мы восстановили справедливость или совершили большую ошибку?

    Моё личное мнение что вернув его мы совершили огромную ошибку!!!
    И лично я в этом виноват ибо голосовал за него!
    Слава Родным богам!


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Перенес в политику

  3. Вверх #3
    Я всегда была против него. Поэтому мое мнение и не поменялось. И угрызений совести не чувствую

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для SonOfSam
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    Я всегда была против него.
    Я помню те времена... когда зарплаты не выдавались по полгода (только начинал рабочую жизнь)... от муниципалитета выдавалась надбавка. Гурвиц находил деньги чтобы поддерживать хоть как работающих на казну.
    Это были смешные деньги, но для меня, курильщика (по тем временам) это было спасением)))
    Транспорт был бесплатным и к своей любимой с Королёва на Садовую я мог добраться без особых затрат.
    Вонь мусорных баков и вечную грязь возле них, заменили альтфатерами.
    Это было смутное и мрачное время и наш мэр был тогда единственным светом в этом царстве.

    Голосовал за него ибо считал его тем же кто хоть что то делал для людей. Сейчас же я вижу не того Гурвица который все свои силы отдавал одесситам а мелкого идыш торговца который продолжает политику Боделана, распродавая землю и устраивая беспредел... тот же 7ой км.

    Кароче лично я вижу что дело "не фонтан". Одесса меняется не в лучшую сторону! Ладно дороги... ям нет и многие расширились... но эти жуткие и невзрачные многоэтажки в центре?!
    На территори одесситов возле моря строятся какие то страшные на вид корпуса для зарабатывания денег на туристах.
    На 13ой Фонтана, тихом и мирном месте идёт стройка... в Аркадии строят многоэтажку вопреки всем правилам и законам.

    Что творится? Беспредел! И Эдичка посмеиваясь над нами зарабатывает баблос аки Боделан!

    Это не мой мэр!
    Слава Родным богам!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для SonOfSam
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Перенес в политику
    Дойчланд дойчланд убор алес!

    MOD - обсуждение действий модератора в неположенном месте.
    Последний раз редактировалось Kaiser_Wilhelm_II; 16.10.2007 в 13:32.
    Слава Родным богам!

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    А стало чище на улицах ?
    Это же напрямую зависит от организации работы городского хозяйства.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для SonOfSam
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    А стало чище на улицах ?
    Это же напрямую зависит от организации работы городского хозяйства.
    Ну... по тем временам всеми мусорками командовал Боделан ибо зона мусорных свалок была (сейчас не знаю как) вотчиной области.
    Он то и ненавидел "альтфатер"... став мэром он их и обломал.

    Наверное не помните какие кучи мусора лежали на улицах?! О это было назабываемое зрелище)
    Слава Родным богам!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Как был катерогически против так и остаюсь при своем мнении. Надеюсь, что он будет еще недолго, потому как есть риск при его продолжительном правлении Одессу не узнать ни со стороны моря ни с унутренней стороны, да и на море можно будет посмотреть только в бинокль откуда нить с крыши высотки...

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Однозначно "ЗА". Мне он подходит. Не ошибается только тот -- кто ничего не делает.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Больно уж ошибки однообразно направленные...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для SonOfSam
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    Однозначно "ЗА". Мне он подходит. Не ошибается только тот -- кто ничего не делает.
    Ничего себе ошибочки! За эти "ошибки" город будет лет двести расплачиваться если не больше.

    Вспоминаю своё детство на "Петрашевского" (6ая с половиной станция Фонтана)... наш дом перекосило. Из дома рядом переселили людей из-за того что подземные озёра дали ему хорошую осадку.
    Да и сейчас видно как на его фундаменте (если проезжаете трамваем) сырость оставляет белые разводы.
    Так вот на месте где раньше была территория детского садика выгнали многоэтажку.
    "Удачное" местоположение. Ничего не скажешь... это во сколько денег городу будет обходиться откачка воды?!

    Ладно многоэтажки на ракушняке и катакомбах. Но у самого моря... да только за это судить нужно!
    Слава Родным богам!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от cape Посмотреть сообщение
    Больно уж ошибки однообразно направленные...
    Всегда есть люди чем-то недовольные. Позитив уже хотя-бы в том, что наезжают на него за сделанную работу, а не за бездействие, как раньше наезжали на Боделана.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Ну можно оценивать по разному. То, что он более деятелен спорить не приходится. В чистом виде даже один ремонт улиц, тех которые он сделал, сам по себе очень большой плюс. Но в моих глазах этот плюс перекрывается теми минусами, которые имеют место процветать при нем. Начиная от Музея Морфлота и заканчивая преступной застройков склонов.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от SonOfSam Посмотреть сообщение
    Ничего себе ошибочки! За эти "ошибки" город будет лет двести расплачиваться если не больше.

    Вспоминаю своё детство на "Петрашевского" (6ая с половиной станция Фонтана)... наш дом перекосило. Из дома рядом переселили людей из-за того что подземные озёра дали ему хорошую осадку.
    Да и сейчас видно как на его фундаменте (если проезжаете трамваем) сырость оставляет белые разводы.
    Так вот на месте где раньше была территория детского садика выгнали многоэтажку.
    "Удачное" местоположение. Ничего не скажешь... это во сколько денег городу будет обходиться откачка воды?!

    Ладно многоэтажки на ракушняке и катакомбах. Но у самого моря... да только за это судить нужно!
    В мире полно городов, которые построены на таком болоте, что Одессе и не снилось. Примеры -- Питер, Новый Орлеан. Новый Орлеан, конечно не самый удачный пример, но пострадал он не от осадки грунта. Там даже людей когда хоронят -- не закапывают в землю из-за почвы. А небоскребов стоит полно. Главное -- хорошее свайное поле и прочие коммуникации. Главное построить с умом. И не сравнивайте свой старый дом и новые технологии. Сейчас сваи не вбивают, а вдавливают и не одну, а несколько. Причем телескопически. Вы переживайте больше за совковые дома...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    В 2004 г. я не только голосовал против Гурвица, но и активно убеждал знакомых не делать этого. Прошедшее с тех пор время меня в моем мнении только укрепило. Ничего хорошего Одессе от такой власти ждать не приходится. Дело не только в сомнительных бизнесовых интересах его людей, которые грозят нам потерей и исторического облика, и градообразующих отраслей промышленности, в обмен на иллюзию стать городом-курортом. Он просто не имеет внятных планов, не связанных с продажей рекреационных земель, их застройкой и связанных с этим "откатов". Вернувшись в Одессу он стал реализовывать те планы, которые не успел будучи мэром первый раз. А Одесса изменилась. Да-да, кот считает, что он продолжает "дело" Боделана, вспомните кто являлся автором разбоделанивания Одессы еще в 96-97 г.г. Бодя вторичен. Опять возникают идейки займов, которые обеспечить просто невозможно, особенно если курортом, таки, стать. Опять возвращаются забытые, темные приметы тех времен, те же люди, те же мысли...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    Главное -- хорошее свайное поле и прочие коммуникации. Главное построить с умом. И не сравнивайте свой старый дом и новые технологии. Сейчас сваи не вбивают, а вдавливают и не одну, а несколько. Причем телескопически. Вы переживайте больше за совковые дома...
    Ай, ну говорили уже об этом! Сваи для того, чтоб опереться на твердый грунт, а не для того, чтоб удерживать млн. тонн просадочных пород, которые уползут вместе со свайными полями. Я уже не говорю о том, какие сваи горизонтальные нагрузки держат, а какие нет. Сентенции о якобы новых технологиях абсолютно не касаются фундаментов, а только отделки. Говоря о Ленинграде, Вы ничего не сказали о том, что их болото куда-то сползло, а если нет, что почему-бы и не "проткнуть" его сваями? Одесса - несколько другое. А сейсмичность? Давайте не будем дурить народ.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для SonOfSam
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    Главное построить с умом. И не сравнивайте свой старый дом и новые технологии. Сейчас сваи не вбивают, а вдавливают и не одну, а несколько. Причем телескопически. Вы переживайте больше за совковые дома...
    Главное сохранить лицо города!
    Для меня всегда центр его был невысоким и красивым. Что теперь?

    Поймите, что Одесса не Новый Орлеан... у Одессы есть свои традиции и своя история. И когда бульдозерами и кранами её меняют не в лучшую сторону то уж простите =(
    Да я могу согласиться что центр "износился" и дома из ракушняка нужно перестраивать. Но нужно это делать с умом!!!
    Чтобы не обезличить наш неповторимый город.

    Сейчас же идёт полномасштабная война против одесской исторической архитектуры. И ужас в том, что возглавляет её Гурвиц!

    Его нужно остановить!
    Слава Родным богам!

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    69
    Хочу, что-бы Гурвиц и Ко ушли поскорей куда-нибудь ... (больше цензура не пропустит). Это не эмоции - это реальность. Наш город заслуживает лучшего.

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    В мире полно городов, которые построены на таком болоте, что Одессе и не снилось. Примеры -- Питер, Новый Орлеан. Новый Орлеан, конечно не самый удачный пример, но пострадал он не от осадки грунта. Там даже людей когда хоронят -- не закапывают в землю из-за почвы. А небоскребов стоит полно. Главное -- хорошее свайное поле и прочие коммуникации. Главное построить с умом. И не сравнивайте свой старый дом и новые технологии. Сейчас сваи не вбивают, а вдавливают и не одну, а несколько. Причем телескопически. Вы переживайте больше за совковые дома...
    Питер вообще сейчас территорию намывает в море. Делают порт, офисную застройку, жилую, тоннели для автомобилей. Кстати, как Вам такое мероприятие ? Одесса ведь тоже на море.
    А наши съездили в Эмираты, насмотрелись и пытаются сделать тоже самое, правда, естественно, в меньшем размере.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    Свет забыл уже когда планово отключали, отопление было весь отопительный сезон, горячая вода аналогично, были ликвидированы стихийные рынки, а которые остались - приведены в нормальное состояние, отремонтированы почти все дороги на поскоте, про другие части города не в курсе, выложены плиткой тротуары, лицо города заметно преобразилось, как Приморский бульвар на этот новый год...
    И это всего за несколько лет.
    А минусы в основном ушли в небытие вместе с Боделаном.


Закрытая тема
Страница 1 из 40 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения