Результаты опроса: Сейчас вы ЗА Гурвица или ПРОТИВ?

Голосовавшие
238. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    86 36.13%
  • Против

    152 63.87%

Тема: "За" и "Против" городской власти!

Закрытая тема
Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 795
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Ну конечно - дали отопление, значит нормальная! Э то замечательено характеризует уровень притязаний. Молчу...
    Вы правы, Gloomy Wolf, почти, хаотична застройка не почти всегда, а вообще всегда плохо. Это как хвост вытащил - нос завяз, нос вытащил - хвост завяз. Расширение, например Фонтана вызвано исключитеньно хаотической, не обеспеченной инфраструктурой, застройкой, и т.д. И попытка "реконструировать" Французский, вызвана тем же.


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для Rabin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,148
    Репутация
    8159
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    Ну я не бомж и я был бы не против того, чтобы наше побережье выглядело ну где-то так
    А ты бы был хозяином какогонибудь Отеля
    а может портье
    все професии почётны

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для Rabin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,148
    Репутация
    8159
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    Да, у меня была такая мысль. Только не "инфраструктурнее", а цивилизованнее. И разве в наличии амбре и мусора на улицах "одесскость" нашего города? Естессно, не в чистоте "одесскость", согласен. НО. Чистота - необходимое условие цивилизованности, не "европейскости". Сингапур - цивилизованный город, но не европейский. Разве не так? А "европейскость - более глубокое понятие, по-моему, очень хорошо иллюстрированное в постах Глуми Вульфа - не отнять не прибавить.

    Jorjic, обустройство побережья - насущная задача. Она не может быть решена без нуворишей. Подзадача в том, чтобы умерить их пыл и найти золотую середину.
    Вы батенька максималист УВАЖАЮ
    У нуворишей нет денег на бизнес у них больше денег уходит на хороший понт...
    Застраивать гостиницы могут и мелкие рыбки ,НО как можно вложить 350-500 000 $ в участок и постройку когда потом это всё по законам Украины можно отнять ?
    Не обязательно наши склоны превращать в ваши фото, можно строить и за Одессой ,береговая линия 1488км до Крыма ,а от Вилково до Керчи ещё больше...
    Там всё новое смотрелось бы как на фото и дай вом Бг построить свой шикарный отель как на картинке.Но калорит Одессы как раз в том чтоб ничего не менять,отремонтировать да ,а менять не надо.Это Одесса.
    И власть как раз непонимает этого ,Гурвиц всех убеждал ,что он патриот, но оказался Чуждым городу и горожанам...
    "...шо ти делаешь? кого ты бьёш? с кем ты останешся?..." Исаак Бабель.
    так спрашивал Фроим Грач у начальника ЧК.

  4. Вверх #204
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    494
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Дали отопление, я даже удивился . Нормальная такая себе городская власть ...
    Местный правдолюб, а тебе не сдаётся, что ты за отопление платишь. Или ты льготчик, потому и благодарный.

  5. Вверх #205
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Мне не дали... ТЭЦ в заднице... Дали, правда горячую воду. Но мне пофиг -- бойлер.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для Rabin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,148
    Репутация
    8159
    http://www.odessapassage.com/arhiv/2004/feb2004/odessa_odessity104/index.php3
    тут поподробней можно узнать об одном из борцов с застройкой склонов.

  7. Вверх #207
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,352
    Репутация
    215224
    Цитата Сообщение от Сики Туранчекс Посмотреть сообщение
    Проведу аналогию с одесским портом: Гурвиц попытался убрать Павлюка (директора порта) с единственной целью - поставить своего человека , выполняющего стратегическое решение убрать порт из Одессы.
    Люди, профзоюзы отстояли своего руководителя, потому (цитирую женщину-работника порта)), что не хотят, что бы их дети - будущие портовики (операторы ПТМ,водители,экономисы, юристы и т.д.) становились по воле Э.И.Гурвица - прачками,коридорными,метрдотелями и другим обслуживающти персоналом в гостинницах и отелях , выстоенных на сегодняшней территории одесского порта.
    ААа, так это Гурвиц хотел убрать Павлюка а вовсе не Рудьковский???
    Сики Туранчекс, ну о чём можно говорить после такой ахинеи...???
    Просто какой то бразильский сериал "Гурвиц и бедные портовики", которых он, злой монстр хочет превратить в прачек....коридорных...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  8. Вверх #208
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от Jorjic Посмотреть сообщение
    Я не уверен, что она такая уж насущная. Оно что, катастрофически разрушается или происходят какие-то необратимые процессы?
    А ты разве не в курсе, что побережье СРОЧНО нуждается в проведении берегоукрепительных работ? Что море медленно, но верно наступает на пляжи? Некоторых пляжей уже нет, а от других остались узкие полоски. Где взять миллионы долларов на всё это? В городской казне их нет и не будет. А Одесса - курортный город и у нас должна быть соответствующая инфраструктура и облик побережья. Оставлять его таким, каким он есть, непозволительная роскошь.
    Что до референдума по отставке Гурвица, то эмоции, которые у меня вызывает это словосочетание, можно выразить с помощью такого смайлика ...
    От така {censored}, малята...

  9. Вверх #209
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Мата_Ф Посмотреть сообщение
    Местный правдолюб, а тебе не сдаётся, что ты за отопление платишь. Или ты льготчик, потому и благодарный.
    Посетитель, а Вам напомнить, что при прошлой власти это было редкостью ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  10. Вверх #210
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Gloomy Wolf Посмотреть сообщение
    ...Думать надо не о прошлом, какой Одесса была имперской на общем фоне, а о будущем. Если одесский колорит в том, чтобы украсть и обмануть, то к бесу такой колорит. ...
    Вы меня не поняли. Одесса была не имперской на неимперском фоне, а именно Одессой - городом большой империи.
    Ну как бы вам это объяснить... Понимаете, Украине Одесса просто не по карману. Чтобы содержать ТУ Одессу, нужно быть империей. Иначе получится принцесса, которая вышла замуж за свинопаса. Сами понимаете, в кого она через некоторое время превратится...
    Сорри, если расстроил кого-нибудь, кто понимает...

    PS. а те шикарные гостиницы, которые там наверху на фото - так это ж не склоны, а типичная коса или в Сергеевке, или в Лебедёвке.
    Вот где надо их строить, а не на склонах.

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    А ты разве не в курсе, что побережье СРОЧНО нуждается в проведении берегоукрепительных работ? Что море медленно, но верно наступает на пляжи? Некоторых пляжей уже нет, а от других остались узкие полоски. Где взять миллионы долларов на всё это? В городской казне их нет и не будет. А Одесса - курортный город и у нас должна быть соответствующая инфраструктура и облик побережья. Оставлять его таким, каким он есть, непозволительная роскошь.
    Что до референдума по отставке Гурвица, то эмоции, которые у меня вызывает это словосочетание, можно выразить с помощью такого смайлика ...
    Никуда особенно море не наступает. Оно просто смыло то, что было намыто больше 30 лет назад. Вот сейчас опять намыли, теперь морю еще на 30 лет работы обеспечено. Если ты заметил, то волноломы где стояли, там и стоят. И на берег не наступают.
    А нормально жить в нашей стране, действительно, пока непозволительная роскошь. Но это не означает, что надо идти на панель и распродавать дорогие сердцу вещи.
    Насчет референдума я до сих пор ничего не говорил, но после вчерашних демократических событий во Дворце студентов начинаю задумываться.

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для Destin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    ... А Одесса - курортный город и у нас должна быть соответствующая инфраструктура и облик побережья. Оставлять его таким, каким он есть, непозволительная роскошь.
    Что до референдума по отставке Гурвица, то эмоции, которые у меня вызывает это словосочетание, можно выразить с помощью такого смайлика ...
    Одесса - курортный город, а вот городская власть так не считает!
    http://www.reporter.com.ua/cgi-bin/view_material.pl?mt_id=30860

  13. Вверх #213
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    ...А Одесса - курортный город и у нас должна быть соответствующая инфраструктура и облик побережья. Оставлять его таким, каким он есть, непозволительная роскошь. ...
    Всё понимаю, а вот это - нет. Все эти годы Одесса не переставала быть курортным городом. Насчёт инфраструктуры согласен - гомно и не соответствует современности, а вот с обликом побережья...
    Ну вот в порту построили гостиницу. Правда, красиво стало? Как половой орган во лбу. Предлагаете по всему побережью так?

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли. Одесса была не имперской на неимперском фоне, а именно Одессой - городом большой империи.
    Ну как бы вам это объяснить... Понимаете, Украине Одесса просто не по карману. Чтобы содержать ТУ Одессу, нужно быть империей. Иначе получится принцесса, которая вышла замуж за свинопаса. Сами понимаете, в кого она через некоторое время превратится...
    Сорри, если расстроил кого-нибудь, кто понимает...

    PS. а те шикарные гостиницы, которые там наверху на фото - так это ж не склоны, а типичная коса или в Сергеевке, или в Лебедёвке.
    Вот где надо их строить, а не на склонах.
    Я вас понял. В России Одесса бы смотрелась состоятельней. Здесь издавна предпочитали решать проблемы в Москве, а не Киеве. Но как понимание этого факта объяснит, а тем более улучшит будущее Одессы? Кстати, если сравнивать российские и европейские города одинакового размера, для российских надо вводить коэффициент редукции по влиянию, известности, благоустроенности. Любой западноевропейский "миллионик" знаменит, и даже города меньших размеров, а в России "миллионик" может оказаться полной дырой.

    Еще раз по поводу застройки. Европа, если заметили, малоэтажна. Не потому, что они не умеют возводить "башни", а потому что не хочется. В ГДР "советский" жилищный фонд очень непрестижен, там рента и стоимость метра всегда ниже средней, это относится и к французским "прожектам". Наверное имеет смысл застраивать побережье вокруг Одессы на европейский манер 3-4 этажными домами на сотни километров, вместе с дорогами и прочей инфраструктурой. Если бы контроль власти и отношения власть-бизнес были прозрачнее, так бы я думаю и произошло.

  15. Вверх #215
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Gloomy Wolf Посмотреть сообщение
    ... Наверное имеет смысл застраивать побережье вокруг Одессы на европейский манер 3-4 этажными домами на сотни километров, вместе с дорогами и прочей инфраструктурой. Если бы контроль власти и отношения власть-бизнес были прозрачнее, так бы я думаю и произошло.
    Это если самим жить - то да, я согласен.
    А если рассчитывать на курортников - тогда и в самом деле построить на косе в Сергеевке ОДНУ гостиницу на двадцать этажей, а вокруг - пустой пляж (было же время, блин, я его ещё застал...), а не эти диктовые халабуды на гектары.

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для Сики Туранчекс
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    157
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    ААа, так это Гурвиц хотел убрать Павлюка а вовсе не Рудьковский???
    Сики Туранчекс, ну о чём можно говорить после такой ахинеи...???
    Просто какой то бразильский сериал "Гурвиц и бедные портовики", которых он, злой монстр хочет превратить в прачек....коридорных...

    Ахинею несеты как раз Вы.
    Потрудитесь вникнуть в проблемы порта, поговорите с портовым руководством и администрацией.
    Короче, потрудитесь изучить предмет, а потом вспоминайте Рудьковского.
    Власть всегда под любой беспредел всегда подводит понятную для такого народа , как Вы вполне съедобную мотивацию.
    А "пипл хавает".....попсовый пипл естественно

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для Сики Туранчекс
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    157
    Репутация
    32
    Свалить Павлюка мог только министр транспорта.
    Инициатор - Городской Голова, который давно разработал гениальный проэкт по переносу мощностей одесского порта в Южный и Ильичевск.

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    А Одесса - курортный город и у нас должна быть соответствующая инфраструктура и облик побережья...

    В Одессу всегда были санатории и дома отдыха, для того чтоб использовать маленький, но сезон, у моря. Но называть Одессу курортным городом додумался только Гурвиц. Зачем Вы нам тулите его мулечки? Одесса НИКОГДА не была курортным городом, и, в принципе, не может быть. Об этом уже не раз говорено.

  19. Вверх #219
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,352
    Репутация
    215224
    Цитата Сообщение от Сики Туранчекс Посмотреть сообщение
    Ахинею несеты как раз Вы.
    Потрудитесь вникнуть в проблемы порта, поговорите с портовым руководством и администрацией.
    Короче, потрудитесь изучить предмет, а потом вспоминайте Рудьковского.
    Власть всегда под любой беспредел всегда подводит понятную для такого народа , как Вы вполне съедобную мотивацию.
    А "пипл хавает".....попсовый пипл естественно
    Зачем мне с кем-то говорить???
    Скажи,разве Гурвиц не прав, что порт должен решать транспортную проблему???
    А порт решать её не хочет...
    Ты не с руководством порта говори, а с жителями Пересыпи, которые терпят беспредел дальнобойщиков, вынужденных там ждать разгрузки...
    О предложении Гурвица ликвидировать порт- не слышала...
    Слышала о решении портом транспортной проблемы...
    Так вот, попытка снятия Рудьковским Павлюка- никак с Гурвицем не связана...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    http://www.odessapassage.com/arhiv/2004/feb2004/odessa_odessity104/index.php3
    тут поподробней можно узнать об одном из борцов с застройкой склонов.
    То, что Марков, устраивая референдум, решил попиариться в теме застройки склонов, не значит, что он хоть пальцем о палец ударил в борьбе с этой самой застройкой, даже наоборот. А то, как готовился, возводился и ремортировался "Белый парус", в Одессе не знает только ленивый.


Закрытая тема
Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения