Тема: Создание Home Theatre Personal Computer (HTPC)

Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 495
  1. Вверх #1
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697

    По умолчанию Создание Home Theatre Personal Computer (HTPC)

    На мой взгляд в последнее время все более актуальна становиться тема HTPC, в самом деле, удобно ведь иметь в одном корпусе кучу различных медиа устройств. На текущий момент это не требует вложения баснословных денежных средств, а вот результат - весьма и весьма приятный и по деньгам в любом случае выгоднее кучи техники и паутины кабелей между ней.

    Собственно для чего нужен вобще HTPC ?
    1) Смотреть ЛЮБОЕ видео
    2) Слушать ЛЮБУЮ музыку
    3) Просмотр фоток
    4) Игры
    5) Спутниковое ТВ в том числе закрыте каналы, и каналы в HDTV вещании.
    6) Ну и все остальное что может современный комп.

    Итак, до недавних пор юзал:
    1. для просмотра DVD, DivX - DVD BBK или карман HDD с функцией проигрывания мультимедия.
    2. Музыка - как получиться, но в основном комп.
    3. HDTV рипы комп, но хотелось смотреть это на 42 плазме, а комп стоит в другой комнате, с нотика тоже не очень удобно.

    Последней каплей было решение установки тарелки, а это значит покупать ещё и тюнер, а с местом и проводами было и так не весело. К тому-ж хороший тюнер - стоит хороших денег. После долгих раздумий итог - HTCP. Основные требования при выборе комплектующих лично у меня были такие:

    1. Тишина, так как машина планируется использоваться круглосуточно.
    2. Небольшая цена, кто-ж не любит сэкономить особенно когда это возможно, к тому-же часть комплектухи а именно винт и DVD писалка уже имелись и стояли на основной машине.
    3. Возможность дальнейшего апгрейда - поэтому всческие нестандартные корпуса отмел сразу.

    Итак было приобретено:
    CPU: AMD Athlon™ 64 X2 4200+ socket AM2 BOX (65W)
    Cooler: EE787S3 китайский Noname, но очень тихий. Комплектный боксовый в разы шумнее.
    MB: GIGABYTE GA-MA69G-S3H w/HDMI/1394
    RAM: 2 х DDR2 1024 Mb 667MHz PC-5300 (Hynix Original)
    HDD: Samsung 500 Gb SATAII 16 MB(501LJ) (был в наличии, очень тихий винт)
    Привод: DVD-RW LG GSA-H42L Black (был в наличии)
    Кeyb/mouse: IONE Gemini-N1 Silver (была в наличи)
    Корпус: 3R System HT3000
    Блок питания: 300W АТХ (FSP) 300PСF Passive PFC,12cm FAN
    DVB-S карта SKY STAR-3 S-1401 (Technotrend) - в процессе

    Немного подробнее остановлюсь на выборе материнской платы, так как от неё очень многое зависит. Почему именно эта материнка?? Все очень просто, она сделана на относительно свежем чипе AMD 690G с поддержкой встроеной графики (Радик X1250),также имеет встроенный интерфейс HDMI с поддержкой HDCP, IEEE 1394, и что немаловажно есть PCI-E, что в дальнейшем дает возможность установки внешнего, более мощного видика. Ну и плюс цена конечно-же в районе 80 у.е. весьма неплохая на мой взгляд.

    Вобщем что сказать, результатом в целом доволен, есть ещё некоторые моменты, но это так... мелочи.. Аппарат работает тихо, но буду стараться сделать максимально бесшумным. Пока нахожусь в ожидании скайстара, посему по спутнику отпишусь как только появиться новая инфа. Сам HTPC подключен к телику по HDMI в разрешении 1280х720 (для корректного соотношения сторон) Звук вывожу либо по HDMI на телик, либо на домашку по SPDIF. Машина находиться в составе домашней сетки 100/MBit. Вначале была мысль использовать для этих целей WiFi, но к сожалению скорость такого соединения весьма мала, даже при хорошем сигнале. Далее, HDTV, DVD - показывают отлично, DVD рипы - вполне достойно. TV тюнер не ставил, так как эфир практически не смотрю, а то что смотрю хватает тюнера в составе телика. С софтом ещё до конца не определился, пока пробую самые разные оболочки, к сожалению универсального нет ничего, но все больше склоняюсь к этой: MediaPortal
    Если что-то упустил - не пинайте, тему буду пополнять по мере юзанья. Мысли, проекты и т.д - приветствуются. Если что-то интересует - спрашивайте, постараюсь по мере сил ответить.

    Очень сильно помогла ветка на iXbt - ну очень много полезной инфы.

    И в заключении немного фоток:
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Mafioso
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    490
    1.где брал корпус и во сколько он обошёлся?
    2.встанет ли в корпус что-то типа Нинзи?
    3.хватает ли встроенного звука?
    4.насколько загружен проц при просмотре HDTV фильмов?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    хорошо, а для этого разве необходим второй комп? с этим всем должна справляться и родная машина как я понимаю, а видео пускать через переходник DVI - HDMI. в комплекте с некоторыми видюхами радеон уже идет в комплекте?
    поправь если не прав, сам думаю о подключение тарелки.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Не хватает только пульт ДУ для компьютера.

  5. Вверх #5
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от Mafioso Посмотреть сообщение
    1.где брал корпус и во сколько он обошёлся?
    2.встанет ли в корпус что-то типа Нинзи?
    3.хватает ли встроенного звука?
    4.насколько загружен проц при просмотре HDTV фильмов?
    1. Корпус брал у знакомого (маг. Бараккуда) думаю что если будет надо Дима может достать ещё. Будет стоить 110 или поболее у.е. Пульт в комплекте, но без б.п.
    2. Думаю что легко, он стандартный АТХ , только блок питания вынесен в другую часть корпуса.
    3. С головой.
    4. При просмотре самых тяжелых роликов скачаных с сайта наса 1080I - максимальная загрузка 74% . Средняя 30-42% на основной масе рипов что качаються с нета.

    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    хорошо, а для этого разве необходим второй комп? с этим всем должна справляться и родная машина как я понимаю, а видео пускать через переходник DVI - HDMI. в комплекте с некоторыми видюхами радеон уже идет в комплекте?
    поправь если не прав, сам думаю о подключение тарелки.
    Дело в том что комп стоит в одной части дома, а телик в дргой, установить его рядом с компом - нет возможности, к тому же система - не очень тихая, а тишина - один из главных критериев. Плюс в режиме 24часа онлайн основная машина потребляет весьма немало. Ну и к тому-ж если HTCP будет смотреть жена, я спокойно могу работать за основной машиной.

    Цитата Сообщение от zico1 Посмотреть сообщение
    Не хватает только пульт ДУ для компьютера.
    Пульт идет в комплекте с корпусом.
    Последний раз редактировалось Hermit; 17.10.2007 в 15:37.
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Полностью понимаю топик-мастера - сам владелец подобного HTPC правда на годик постарше (A 3800+(S939), GeForce 6150, 2x512 DDR 400).
    Правда сейчас (по личным обстоятельствам - ремонт) по назначению не используется.

    Вопрос к Hermit.
    Судя по устройству вывода - смотреть будете DVD и HDTV 720p.
    Не задумывались о файл-сервере домашней сети для хранения видеотеки?
    По личному опыту - удобно неимоверно. Сейчас (после 5 мес. пользования Стримом) старый файл-сервер с основным массивом на 1ТБ забит под завязку, поэтому нахожусь в процессе подготовки к сборке нового (основной массив на 3,7 ТБ).
    На сервере лежит в основном HDTV, а старая коллекция - на болванках. Так вот, заметил, что за последнее время брал диски из коллекции считанные разы - настолько привычно смотреть с сервера.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 17.10.2007 в 15:35.

  7. Вверх #7
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Полностью понимаю топик-мастера - сам владелец подобного HTPC правда на годик постарше (A 3800+(S939), GeForce 6150, 2x512 DDR 400).
    Правда сейчас (по личным обстоятельствам - ремонт) по назначению не используется.

    Вопрос к Hermit.
    Судя по устройству вывода - смотреть будете DVD и HDTV 720p.
    Не задумывались о файл-сервере домашней сети для хранения видеотеки?
    По личному опыту - удобно неимоверно. Сейчас (после 5 мес. пользования Стримом) старый файл-сервер с основным массивом на 1ТБ забит под завязку, поэтому нахожусь в процессе подготовки к сборке нового (основной массив на 3,7 ТБ).
    На сервере лежит в основном HTDV, а старая коллекция - на болванках. Так вот, заметил, что за последнее время брал диски из коллекции считанные разы - настолько привычно смотреть с сервера.
    Верно, смотреть планирую большей частью HDTVрипы, DVD и в дальнейшем спутник. О файлопомойке задумывался, но пока не хочу влазить в дополнительные растраты. Не будет хватать места, сниму с основной машины ещё один винт на 400гиг, а туда воткну что-то поменьше, а может и сразу просто куплю несколько винтов в HTCP. Если честно я ещё плотно над этим не думал,
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    to Hermit
    Да это затратно но очень увлекательно и удобно. Могу подбросить пару идей на будущее.
    Пример конфигурации домашней сети:
    1) Роутер + машина для закачек на базе ПК - собирается из б\у железа, режим работы 24\7.
    2) Файл-сервер. Режим работы по вкусу - либо 24\7 и закачки\раздачи идут на\с него, либо - по необходимости. Тогда на роутере необходим буферный диск, способный хранить объём примерно равный недельному трафику + резерв для раздач.
    3) HTPC
    4) Рабочая\игровая машина\машины.
    Сеть при этом лучше поднять гигабитную - денег особых не стоит, а польза - ощутимая.

    В этом случае нагрузка распределяется идеально - машины можно спроектировать под каждую область применения и включать (кроме роутера и возможно сервера ) только по необходимости.

  9. Вверх #9
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    to Hermit
    Да это затратно но очень увлекательно и удобно. Могу подбросить пару идей на будущее.
    Пример конфигурации домашней сети:
    1) Роутер + машина для закачек на базе ПК - собирается из б\у железа, режим работы 24\7.
    2) Файл-сервер. Режим работы по вкусу - либо 24\7 и закачки\раздачи идут на\с него, либо - по необходимости. Тогда на роутере необходим буферный диск, способный хранить объём примерно равный недельному трафику + резерв для раздач.
    3) HTPC
    4) Рабочая\игровая машина\машины.
    Сеть при этом лучше поднять гигабитную - денег особых не стоит, а польза - ощутимая.

    В этом случае нагрузка распределяется идеально - машины можно спроектировать под каждую область применения и включать (кроме роутера и возможно сервера ) только по необходимости.
    Спасибо большое за советы, но есть пару моментов, собственно у меня инет ОГО от Укртелекома, Модем Zyxel P-660HTW По нему раздаеться нет по сети на комп ребенка, на нотик жены по WIFI, на мою основную машину и теперь ещё на HTPC. Раньше в роли файл-сервера выступал мой комп, и он-же работал 24 часа онлайн. (торренты там всякие и т.д)
    Теперь же эта функция переложена на плечи HTPC. Что очень удобно, а все остальное буду дорабатывать по мере необходимости, так как времени честно говоря зачастую катастрофически не хватает. Пока на очереди спутник, а дальше будем посмотреть. Да, и сетку на зукселе я не могу поднять гигабитную, но мне пока и 100Мбит вполне хватает. В любом случае - спасибо за советы. На будущее учту.
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    to Hermit
    Успехов и мои поздравления с обновкой.

    PS Присмотрелся внимательно к фото 1.
    Скажите, это окончательный вариант или ещё в процессе сборки?
    Вопрос вызван системой охлаждения чипсета и отсутствием корпусной вентиляции.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 17.10.2007 в 18:44.

  11. Вверх #11
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    to Hermit
    Успехов и мои поздравления с обновкой.

    PS Присмотрелся внимательно к фото 1.
    Скажите, это окончательный вариант или ещё в процессе сборки?
    Вопрос вызван системой охлаждения чипсета и отсутствием корпусной вентиляции.
    Пасибо
    На самом деле вентилятор есть, большой, и он находиться если смотреть от вентилятора проца - вправо. НА четвертой фотке его закрывает решетка. Температура внутри корпуса держиться в пределах 40 градусов, что на мой взгляд - весьма приемлемо. Если покажеться мало поставлю через регулятор ещё парочку поменьше, благо места хватает.
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Вопрос вызван системой охлаждения чипсета и отсутствием корпусной вентиляции.
    а чем собссна не нравиться система охлаждения7 это ж не нвидиа чипсет чтобы греться как печка а вентилятор действительно справа есть, я тока не понял сразу там дырка или все-таки стоит вентилятор.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    а чем собссна не нравиться система охлаждения7 это ж не нвидиа чипсет чтобы греться как печка а вентилятор действительно справа есть, я тока не понял сразу там дырка или все-таки стоит вентилятор.
    Не нравится следующим:
    Я привык не доверять производителям материнских плат в этом вопросе - слишком много плат прошло через мои руки, в которых температура на микросхемах чипсета хронически была завышенной из-за пассивного охлаждения. Причём, если для обычных ПК с этим можно мириться (если не создаёт видимых проблем), поскольку эта плата простоит у вас максимум 2-3 года, то в HTPC это недопустимо - эта машина не будет апгрейдится до появления следующего стандарта видео, т.е. лет 6-8. И будет чертовски обидно, если года через 3-4 в ней сдохнет плата. Моё личное кредо в этом вопросе - интегрированный чипсет - должен быть вентилятор. При этом он может еле крутиться, но он должен быть. Совет to Hermit - стандартный вентилятор на 40 мм (рекомендую взять 12V Sunon ball bearing) установить на северный мост на 5-7V. Он и звуков издавать не будет и проживёт столько же, сколько вся машина, и гарантирует отсутствие перегрева.

    Дополнительным фактором здесь является горизонтальная ориентация корпуса - естественная конвекция не поможет. А учитывая предполагаемый режим работы 24\7 я бы для любой машины так поступил, а уж для собственной - и подавно.

    PS Кстати о 40 градусах. Это многовато. Идеальная температура - ~35 гр.
    И ещё. Помещение кондиционировано? Если нет - летом будет плохо и стоит принять меры.

    PPS Хотя это может показаться смешным, рекомендую проконтроллировать и температуру на южном мосту (пальцем, после активной работы диска и сети в закрытом корпусе на протяжении 2-3-х часов) - он также может греться очень сильно.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 17.10.2007 в 23:09.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Fatmanovich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    52
    Сообщений
    93
    Репутация
    14
    "Итак было приобретено:
    CPU: AMD Athlon™ 64 X2 4200+ socket AM2 BOX (65W)
    Cooler: EE787S3 китайский Noname, но очень тихий. Комплектный боксовый в разы шумнее.
    MB: GIGABYTE GA-MA69G-S3H w/HDMI/1394
    RAM: 2 х DDR2 1024 Mb 667MHz PC-5300 (Hynix Original)
    HDD: Samsung 500 Gb SATAII 16 MB(501LJ) (был в наличии, очень тихий винт)
    Привод: DVD-RW LG GSA-H42L Black (был в наличии)
    Кeyb/mouse: IONE Gemini-N1 Silver (была в наличи)
    Корпус: 3R System HT3000
    Блок питания: 300W АТХ (FSP) 300PСF Passive PFC,12cm FAN
    DVB-S карта SKY STAR-3 S-1401 (Technotrend) - в процессе"

    Сколько все это стоит?

  15. Вверх #15
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Не нравится следующим:
    Я привык не доверять производителям материнских плат в этом вопросе - слишком много плат прошло через мои руки, в которых температура на микросхемах чипсета хронически была завышенной из-за пассивного охлаждения. Причём, если для обычных ПК с этим можно мириться (если не создаёт видимых проблем), поскольку эта плата простоит у вас максимум 2-3 года, то в HTPC это недопустимо - эта машина не будет апгрейдится до появления следующего стандарта видео, т.е. лет 6-8. И будет чертовски обидно, если года через 3-4 в ней сдохнет плата. Моё личное кредо в этом вопросе - интегрированный чипсет - должен быть вентилятор. При этом он может еле крутиться, но он должен быть. Совет to Hermit - стандартный вентилятор на 40 мм (рекомендую взять 12V Sunon ball bearing) установить на северный мост на 5-7V. Он и звуков издавать не будет и проживёт столько же, сколько вся машина, и гарантирует отсутствие перегрева.

    Дополнительным фактором здесь является горизонтальная ориентация корпуса - естественная конвекция не поможет. А учитывая предполагаемый режим работы 24\7 я бы для любой машины так поступил, а уж для собственной - и подавно.

    PS Кстати о 40 градусах. Это многовато. Идеальная температура - ~35 гр.
    И ещё. Помещение кондиционировано? Если нет - летом будет плохо и стоит принять меры.

    PPS Хотя это может показаться смешным, рекомендую проконтроллировать и температуру на южном мосту (пальцем, после активной работы диска и сети в закрытом корпусе на протяжении 2-3-х часов) - он также может греться очень сильно.
    Охлаждение будет доделываться, это однозначно, но сам чипсет не нагреваеться на матери сильно. Помещение не кондиционировано,потому как частный дом, и из за толстых стен температура даже в сильную жару - вполне приемлема.


    Цитата Сообщение от Fatmanovich Посмотреть сообщение
    "Итак было приобретено:
    CPU: AMD Athlon™ 64 X2 4200+ socket AM2 BOX (65W)
    Cooler: EE787S3 китайский Noname, но очень тихий. Комплектный боксовый в разы шумнее.
    MB: GIGABYTE GA-MA69G-S3H w/HDMI/1394
    RAM: 2 х DDR2 1024 Mb 667MHz PC-5300 (Hynix Original)
    HDD: Samsung 500 Gb SATAII 16 MB(501LJ) (был в наличии, очень тихий винт)
    Привод: DVD-RW LG GSA-H42L Black (был в наличии)
    Кeyb/mouse: IONE Gemini-N1 Silver (была в наличи)
    Корпус: 3R System HT3000
    Блок питания: 300W АТХ (FSP) 300PСF Passive PFC,12cm FAN
    DVB-S карта SKY STAR-3 S-1401 (Technotrend) - в процессе"

    Сколько все это стоит?
    Ну в принципе возьмите прайс любой конторы где вы привыкли покупать и посчитайте, мои цены я называть не буду, так как сам торгую комплектухой, и соответствено брал себе по входу. А врать нет желания.
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Fatmanovich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    52
    Сообщений
    93
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    Ну в принципе возьмите прайс любой конторы где вы привыкли покупать и посчитайте, мои цены я называть не буду, так как сам торгую комплектухой, и соответствено брал себе по входу. А врать нет желания.
    вам сложно ответить? 1000 $ 2000$ примерно

  17. Вверх #17
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от Fatmanovich Посмотреть сообщение
    вам сложно ответить? 1000 $ 2000$ примерно
    Хорошо буду называть приблизительные
    CPU: AMD Athlon™ 64 X2 4200+ socket AM2 BOX (65W) - 78-85
    Cooler: EE787S3 китайский Noname, но очень тихий. Комплектный боксовый в разы шумнее. 6-7
    MB: GIGABYTE GA-MA69G-S3H w/HDMI/1394 - 80-85
    RAM: 2 х DDR2 1024 Mb 667MHz PC-5300 (Hynix Original) 30-35
    HDD: Samsung 500 Gb SATAII 16 MB(501LJ) (был в наличии, очень тихий винт) 125-135
    Привод: DVD-RW LG GSA-H42L Black (был в наличии) - 30-35
    Кeyb/mouse: IONE Gemini-N1 Silver (была в наличи) - 20-25
    Корпус: 3R System HT3000 110-130
    Блок питания: 300W АТХ (FSP) 300PСF Passive PFC,12cm FAN 20-25
    DVB-S карта SKY STAR-3 S-1401 (Technotrend) - в процессе 60 - 70

    Подсчитать все в кучу думаю не проблема??
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Fatmanovich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    52
    Сообщений
    93
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    Хорошо буду называть приблизительные
    CPU: AMD Athlon™ 64 X2 4200+ socket AM2 BOX (65W) - 78-85
    Cooler: EE787S3 китайский Noname, но очень тихий. Комплектный боксовый в разы шумнее. 6-7
    MB: GIGABYTE GA-MA69G-S3H w/HDMI/1394 - 80-85
    RAM: 2 х DDR2 1024 Mb 667MHz PC-5300 (Hynix Original) 30-35
    HDD: Samsung 500 Gb SATAII 16 MB(501LJ) (был в наличии, очень тихий винт) 125-135
    Привод: DVD-RW LG GSA-H42L Black (был в наличии) - 30-35
    Кeyb/mouse: IONE Gemini-N1 Silver (была в наличи) - 20-25
    Корпус: 3R System HT3000 110-130
    Блок питания: 300W АТХ (FSP) 300PСF Passive PFC,12cm FAN 20-25
    DVB-S карта SKY STAR-3 S-1401 (Technotrend) - в процессе 60 - 70

    Подсчитать все в кучу думаю не проблема??
    примерно 600-700
    привод от лыж свистит?
    совсем обойтись без клавиатуры не возможно?
    MB: GIGABYTE GA-MA69G-S3H а если GA-MA69GM-S2H она ж поменьше?
    ps Может тогда купить за енти деньги PS 3 ?
    Последний раз редактировалось Fatmanovich; 18.10.2007 в 21:38. Причина: пост скриптум

  19. Вверх #19
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Во первых поздравляю!
    У меня вопросик-как подключён системник к телевизору? Точнее каким кабелем?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
    Во первых поздравляю!
    У меня вопросик-как подключён системник к телевизору? Точнее каким кабелем?
    ну через HDMI а как же ещё?


Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. DVD HOME THEATRE Medion(Germany) 6+1(sub)
    от amokk86 в разделе Фото-Видео и Домашний кинотеатр
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 12:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения