Тема: Планировки малометражек, Падение цен

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    459
    Репутация
    60

    По умолчанию Планировки малометражек, Падение цен

    1) На ген. Плиева квартиры с малым метражом строятся без балкона , с эркером. Объясните , плиз, как понимать эркер и где элементарно сушить белье?
    Действительно не понимаю , как выйти из положения , если прийдется покупать там квартиру..........

    2) Что скажете по поводу Бочарова/Сахарова, там вроде тоже есть эконом-малометражки ?

    3) Очень интересует коллективное мнение, стоит ли сейчас покупать новосторой, будут ли строить эконом жилье, будут ли дешеветь квартиры в целом ? Или ждать падения вторички ?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    белье сушить на металической раскладной, переносной сушилке (сделано в туреччине/китае), установленной в любой комнате, да хоть в кухне.
    лишь бы было что носить и стирать!

    новострой не куплю никогда! отдаю предпочтение старому фонду с капремонтом, ибо хочется дожить до старости своевременно.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    459
    Репутация
    60
    Ну речь идет о полноценной сушке белья , а не о паре носков , которые можно посушить на батареии или на переносной сушке.
    Интересует, как люди без балкона обходятся, может просто я чего-то не понимаю

    Я тоже предпочитаю старый фонд с капремонтом но увы, пока еще дорого, поэтому и интересуюсь, ожидать ли снижения цен ?

  4. Вверх #4
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Marina Aleks Посмотреть сообщение
    Ну речь идет о полноценной сушке белья , а не о паре носков , которые можно посушить на батареии или на переносной сушке.
    Интересует, как люди без балкона обходятся, может просто я чего-то не понимаю
    Живу в старом фонде на первом этаже - без балкона. Все, включая постельное белье сушится именно на сушке - правда достаточно большой. Во двор выносить не хочется

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    459
    Репутация
    60
    А есть реально люди, кто купил такую квартиру на Плиева ?

  6. Вверх #6
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Не знаю, кто после 7 самураев на такое решился......
    Да пребудет с нами Сила!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    45
    Я что-то слышал, что Альянс Жилстрой построил на Высоцкого малометражку. Там даже табличка висит: "Дом Сдан", хотя дом не сдан и сдан будет неизвестно в каком году. Но люди там уже живут, хотя без документов, т.к. жить больше негде.

    Цитата Сообщение от Marina Aleks Посмотреть сообщение
    1) На ген. Плиева квартиры с малым метражом строятся без балкона , с эркером. Объясните , плиз, как понимать эркер и где элементарно сушить белье?
    Действительно не понимаю , как выйти из положения , если прийдется покупать там квартиру..........

    2) Что скажете по поводу Бочарова/Сахарова, там вроде тоже есть эконом-малометражки ?

    3) Очень интересует коллективное мнение, стоит ли сейчас покупать новосторой, будут ли строить эконом жилье, будут ли дешеветь квартиры в целом ? Или ждать падения вторички ?

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Marina Aleks Посмотреть сообщение
    Ну речь идет о полноценной сушке белья , а не о паре носков , которые можно посушить на батареии или на переносной сушке.
    Интересует, как люди без балкона обходятся, может просто я чего-то не понимаю
    Люди покупают, например, такой сушильный аппарат и спокойно живут без балкона или используют балкон не для сушки вещей.
    Последний раз редактировалось blackd; 18.10.2007 в 17:20.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для larisla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    214
    Незнаю, мне, например, кажется, что никакая сушилка не заменит сушку белья солнцем летом (ведь и микробы убиваются) и морозной свежести свежеснятого белья зимой.

    У нас нововстрой на Заболотного, но с большой лоджией. С нашего стояка приспособление для сушки белья на улице только у нас. Ну и что, пусть смотрят на то, что я вывешиваю - мне все равно!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Marina Aleks Посмотреть сообщение
    1) На ген. Плиева квартиры с малым метражом строятся без балкона , ..............
    БЕЗ БАЛКОНА НИКАК НЕЛЬЗЯ!!! - нарушение ДБН по пожарной части! Как мин. 1,6 м длиной. Т.е. этот дом тоже как "7 САРАЕВ" будут ДОООООЛГО согласовывать((((((((
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Marketer Посмотреть сообщение
    БЕЗ БАЛКОНА НИКАК НЕЛЬЗЯ!!! - нарушение ДБН по пожарной части! Как мин. 1,6 м длиной. Т.е. этот дом тоже как "7 САРАЕВ" будут ДОООООЛГО согласовывать((((((((
    А как же строят общежития без балконов? Или эта норма только к квартирным домам относться?А как же существуют дома, где балкон годиться только для перекура? Там даже 0,5 кв.м. площади нет!!! Так эти люди имеют право на отселение?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от larisla Посмотреть сообщение
    Незнаю, мне, например, кажется, что никакая сушилка не заменит сушку белья солнцем летом (ведь и микробы убиваются) и морозной свежести свежеснятого белья зимой.
    Каждому свое. Кому-то нужно просто чистое-сухое белье, а на балконе шезлонг и кальян, а не гирлянды тряпок.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Конечно, а сколько в старых домах квартир без балконов...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    459
    Репутация
    60
    В старых это понятно ! Но речь-то идет о НОВОСТРОЕ !!!
    Как можно строить новые 16-ные дома БЕЗ балконов мне не понятно .
    Чисто клетушки для людей......

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для larisla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Каждому свое. Кому-то нужно просто чистое-сухое белье, а на балконе шезлонг и кальян, а не гирлянды тряпок.
    Так у меня на балконе как раз "шезлонг и кальян", а "гирлянды тряпок" за ним мне абсолютно не мешают.

    А вот о том, что в шезлонге с кальяном можно полежать в "сухом-чистом" белье после сушки (как минимум, оно с затхлым запахом), готова поспорить.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от larisla Посмотреть сообщение
    Так у меня на балконе как раз "шезлонг и кальян", а "гирлянды тряпок" за ним мне абсолютно не мешают.

    А вот о том, что в шезлонге с кальяном можно полежать в "сухом-чистом" белье после сушки (как минимум, оно с затхлым запахом), готова поспорить.
    Если за ним, то там пыли достаточно с улицы на это белье попадет. В постиранных и высушенных на улице добавляется пыль с улиц и что интересно потеки вещей соседей выше (мда, есть и такие соседи ... )

    И насколько чисто и чем пахнет белье и вообще насколько оно высыхает и главное сколько времени в дождь, зимой и т.д. на веревочках - это еще вопрос.

    P.S. Согласна с FrogQueen. Каждому свое. Весь мир пользуется сушильными аппаратами и ничего, замечательно себя чувствует с сухим и действительно чистым бельем, которое сохнет за час и не зависит от прогноза гидромедцентра. И без затхлого запаха, а то у них там уволить за такое могут, ведь на работу в штатах, например, принято вообще не пользоваться дезодорантами с запахом и духами, дабы не раздражать других людей
    Последний раз редактировалось blackd; 22.10.2007 в 16:03.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Aligarh Посмотреть сообщение
    А как же строят общежития без балконов? Или эта норма только к квартирным домам относться?А как же существуют дома, где балкон годиться только для перекура? Там даже 0,5 кв.м. площади нет!!! Так эти люди имеют право на отселение?
    Если продолжить этот логический ряд то право на отселение имеет 99% жителей Одессы т.к. прпоживают в домах построенных для 6 бальной шкалы сеймоустойчивости а сейчас для 7 баллов.
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Все равно у нас жильцы балконы переделывают в лоджии, что почти равносильно превращению в эркер. Так что, с архитектурной точки зрения, эркеры будут смотреться удачнее, чем налепленные самодельные лоджии.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    459
    Репутация
    60
    Как мне объяснили в отделе продаж, между эркером и кухней нет никаких перекрытий в виде дверей или хоть-какой либо границей!
    Что означает попросту кухню с застекленной стеной, и вещи соответственно должны сушиться в кухне! Это в НОВОСТРОЕ-то !!!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Marketer Посмотреть сообщение
    Если продолжить этот логический ряд то право на отселение имеет 99% жителей Одессы т.к. прпоживают в домах построенных для 6 бальной шкалы сеймоустойчивости а сейчас для 7 баллов.
    Но ведь по сути это так. И по сути я имею право, если не на отселение, то на льготы какие нибудь, связанные с жильем, его приобритением, его оплатой. Куда пожаловаться?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения