Тема: Сад № 269

Ответить в теме
Страница 11 из 103 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2042
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для Madam Coco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    383
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Татьяна24 Посмотреть сообщение
    .у нас,например мальчики и девочки по очереди ходят в туалет и закрываются на защелку.А гнев мой и неценз вызвало отношение зав. к восп.,не только нашей группы,она не должна делать их козлами отпущения.
    этого просто не должно быть,по всем параметрам...!!!дети ,хоть маленькие,но тоже люди!
    а после сна как?пока дождутся очереди и напрудить можно..

    ругаться нехорошо и коллектив в вне стрессовой ситуации работает намного лучше..Просто,мне кажется,что она сама обалдела,пардон,от того,что ей поручили..как она введёт свои правила,и все их примут,так будет намного спокойнее..чем быстрее это произойдёт,тем лучше будет для всех


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для Madam Coco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    383
    Репутация
    209
    -это в цивилизованных учереждениях реально,а не в наших садах,где работники с голодными глазами.Идея отличная,но нет гарантий,что группа получит у завхоза необходимую пачку салфеток именно тогда,когда нужно,а не через неделю..

    да нет,думаю,всё намного проще..устраиваются определённые дни и часы для "базара",или ежедневно в определённые часы завхоз в своей будке...ну как-то так будет

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для Madam Coco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    383
    Репутация
    209
    у меня столько начальников поменялось,что я уже все их типажи знаю...наша,не самый худший вариант,как вам кажется...всё будет хорошо!

  4. Вверх #204
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    772
    Дай Бог!

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для modern1981
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Татьяна24 Посмотреть сообщение
    -...Боюсь,что помимо фондовых придется еще самим покупать небходимое в группу...
    А у нас в группе так и было: деньги на группу + химию, расходные материалы (т.бумага, вл. салфетки...), горшки, градусники.
    К стати, о последнем... С какой стати в одном помещении с детьми должны находиться градусники?! Нам сказали, что новая медсестра требует (т.к. требуют с нее), чтобы в каждой группе на каждого ребенка был градусник. Я так понимаю, что не все будут покупать электронные градусники. Так вот, если даже половина группы принесет ртутные градусники, и они, ттт, не дай Бог, разобьются..... Какого черта в группе должны быть градусники? С какой стати температуру детям должны измерять воспитатели, если есть медработник?! Вот собрать все эти градусники со всех групп и принести ей в кабинет. А если от нее этого требуют санитары там всякие, то что это на нормы такие? Пойду на сайт Комаровского, задам вопрос.
    Nothing but the truth!

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для domestic cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    270
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от modern1981 Посмотреть сообщение
    А у нас в группе так и было: деньги на группу + химию, расходные материалы (т.бумага, вл. салфетки...), горшки, градусники.
    К стати, о последнем... С какой стати в одном помещении с детьми должны находиться градусники?! Нам сказали, что новая медсестра требует (т.к. требуют с нее), чтобы в каждой группе на каждого ребенка был градусник. Я так понимаю, что не все будут покупать электронные градусники. Так вот, если даже половина группы принесет ртутные градусники, и они, ттт, не дай Бог, разобьются..... Какого черта в группе должны быть градусники? С какой стати температуру детям должны измерять воспитатели, если есть медработник?! Вот собрать все эти градусники со всех групп и принести ей в кабинет. А если от нее этого требуют санитары там всякие, то что это на нормы такие? Пойду на сайт Комаровского, задам вопрос.
    Ответ Комаровского - красная тряпка для санитарных служб. Порадуйте их своими познаниями, интересно, что на это ответят.
    Одному богу известно – кто на самом деле в него верит

  7. Вверх #207
    Новичок Аватар для Изюминка спелая
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    [QUOTE=modern1981;25838992]А у нас в группе так и было: деньги на группу + химию, расходные материалы (т.бумага, вл. салфетки...), горшки, градусники.
    А куда тогда воспитатели тратят деньги на группу?
    Последний раз редактировалось Изюминка спелая; 18.01.2012 в 07:33.

  8. Вверх #208
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    На группу и тратят,по крайней мере наши,на методички,на ксероксы,посуду(она бьется часто)+что-то в группе срочно заменить....В месяц на группу небольшие деньги ведь здаем,вот порой и не хватает...Попросите отчет о потраченных ср-вах и все увидите))

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для modern1981
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от AmorАмор Посмотреть сообщение
    На группу и тратят,по крайней мере наши,на методички,на ксероксы,посуду(она бьется часто)+что-то в группе срочно заменить....В месяц на группу небольшие деньги ведь здаем,вот порой и не хватает...Попросите отчет о потраченных ср-вах и все увидите))
    Думаю, все так и происходит, ведь имеют дело с самыми маленькими
    Nothing but the truth!

  10. Вверх #210
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Здраствуйте всем! Вот сегодня зашла на форум и начала читать, я в шоке, не думала что так глобально обсуждаются проблемы нашего сада. Хочу и сама высказаться. По поводу зав. я согласна с Татьяной24, у нас зав. просто цербер в юбке. Ее кроме денег ничего не волнует. А по поводу воспитателей у нее поставлена одна цель, заменить практически весь персонал. Она не с того начала. На знакомствах с родителями ей надо было рассказывать то, что она планирует сделать в саду, а не "хвалить себя любимую". Зачем на первом знакомстве говорить сколько у нее горамот и заслуг, какие заведения она закончила, какие программы разработала.... Такое впечатление что она пришла не с нами знакомится, а себя похвалить, и денег сбить. В нашей группе две мамочки быстро на место ее поставили, зав. с собрания вылетела как пуля. А сейчас начала гнобить воспитателя, и этих мамочек грязью полевать. Вобщем можно говорить много, но честно говоря о зав. ничего хорошего сказать не могу, она не порядочный и двухличный человек.

  11. Вверх #211
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Ув. Скибало Светлана Васильевна, прошу вас обратить внимание на это сообщение и принять соответствующие меры.
    Я пишу от имени родителей, я думаю вы поймете о какой группе идет речь.
    Сегодня в нашей группе произошел казуз, одна из мамочек, Вам пожаловалась на нашего воспитателя, мол она не уделяет должного внимания ей и ее ребенку, что воспитатель, выборочно, уделяет детям внимание. Так вот, мы хотим Вам сказать, что наш воспитатель всем детям, одинаково уделяет внимания и времени. Она должным образом выполняет свою работу. дети у нас ухоженные, сытые, в тепле и в уюте. У нее нет любимчиков и не любимчиков, она любит всех детей одинаково. К ребенку этой мамы, которая пожаловалась, она относится точно так же, как и к другим детям, разницы нет никакой. Наш воспитатель очень многому учит наших детей, они каждый день, что то новенькое рассказывают, они знают очень много песен, стихов, забавлянок и тд. Мы уверены, что такого воспитателя как у нас, надо еще поискать. Таких воспитателей надо поощерять и благодарить, а не гнобить. Большая к Вам просьба, переведите мамочку, которая пожаловалась, в другую группу, а лучше в другой сад, так как только у нее одной притензии к воспитателю, больше ни у кого нет. Нашего воспитателя мы в обиду никому не дадим, мы за нее будем стоять горой.

  12. Вверх #212
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    772
    Здравствуйте,МАмуня84,приятно что появляются единомышленники))наша группа тоже в обиду воспитателей не дает!Так держать)

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Мамуня 84 Посмотреть сообщение
    Нашего воспитателя мы в обиду никому не дадим, мы за нее будем стоять горой.
    Как приятно слышать такие слова. Значит, воспитатльница у вас - золото, просто! Молодцы!

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для domestic cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    270
    Репутация
    108
    Так вы ж группу напишите, о чьей воспитательнице речь. А вдруг о нашей? Мы б тоже за своих горой
    Одному богу известно – кто на самом деле в него верит

  15. Вверх #215
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    группа "Аистенок", воспитатель Каневская Лидия Егоровна, она у нас действительно - золото. Таких мало в нашем саду, а их еще и уничтожают, несправедливо.
    Вот так будет с каждым, кто посмеет оскорбить нашего воспитателя

  16. Вверх #216
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Интерестную статейку нашла, http://www.galoba.net/main.php?id=143

  17. Вверх #217
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    772
    Ха,статейка интересная,вот увидят ли ее те,кому она написана?

  18. Вверх #218
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от copok-a Посмотреть сообщение
    Как приятно слышать такие слова. Значит, воспитатльница у вас - золото, просто! Молодцы!
    У нас большинство такие)))Пусть сад внешне "не ахти",но воспитатели -по призванию,заслуживают уважения и чел.отношения!!!

  19. Вверх #219
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Привет,а кто это Скибало С.В??

  20. Вверх #220
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Скебало Светлана Васильевна
    методист районного методического кабинета
    она куратор нашего детского сада. На сколько я слышала, она очень порядочный человек, справедливая. Плохого о ней ничего не слышал.


Ответить в теме
Страница 11 из 103 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения