Тема: Проект "Street Day"

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498

    По умолчанию Проект "Street Day"

    Доброго времени суток всем!

    Выношу обсуждение этого мероприятия из группы на форум.
    Мероприятие некоммерческое, участие бесплатное.
    Цель - популяризация жанра стрит-фото и общение фотолюбителей.
    Предположительный формат и дни проведения:

    День 1й (предположительно суббота). Регистрация. собираемся, знакомимся, общаемся, обсуждаем "рыбные места". разбегаемся снимать. тут я думаю все понятно.
    для тех кто по семейным/рабочим обстоятельствам не может прийти на регистрацию, но хочет принять участие - достаточно просто в теме или ЛС подать заявку в произвольной форме.

    День 2й. (предположительно воскресенье). Финиш. обсуждение результатов. к обсуждению принимаются фотографии, сделанные с момента регистрации до финиша. фотографии должны быть напечатаны в формате не менее 13х18. количество фотографий - на ваше усмотрение

    Почему два дня?
    Разбивка на два дня необходима на мой взгляд, т.к. позволяет поснимать не только днем в 35ти градусную жару, но и вечером/ночью/утром. Другой немаловажный момент - среди нас есть люди которые снимают на пленку и им надо дополнительное время на проявку/сканирование/печать. Основная идея - мы не снимаем "на время", мы снимаем в свое удовольствие.

    Зачем печатать фотографии?
    Во первых проще смотреть/обсуждать. не надо тащить с собой ноутбук и толпится вокруг него. Во вторых - отпечатанный снимок и картинка на мониторе - это две большие разницы. По затратам отпечатать несколько кадров в формате 13х18 - это совсем не дорого

    Приглашаю к обсуждению всех фотолюбителей, как снимающих стрит, так и имеющих желание попробовать себя в этом жанре

    PS на фликре есть несколько групп по теме топика. рекомендую посмотреть например RAW Street Photography и Just Street Photography
    Последний раз редактировалось Relayer; 25.07.2010 в 23:53.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для maestr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    367
    Репутация
    167
    Если не снимать "на время",то 2 дня и притом подряд - это очень мало.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Semitod
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    3333
    К сожалению в выходные не получится, а участвовать желание есть.
    Какие предложения?
    На выходные буду в Почаевском монастыре, будут ли фото с тех мест подходить к теме стрит?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Цитата Сообщение от maestr Посмотреть сообщение
    Если не снимать "на время",то 2 дня и притом подряд - это очень мало.
    идея не в том что мы будем снимать "на время", "на задание" или "на количество". если ты за сутки сделаешь и принесешь один единственный хороший кадр - это тоже результат.
    на мой взгляд главное - дать себе правильную установку, взять в руки камеру, выбрать достаточно людное место и включить свою наблюдательность на все 120%. и все получится

    Цитата Сообщение от Semitod Посмотреть сообщение
    К сожалению в выходные не получится, а участвовать желание есть.Какие предложения?
    не надо бежать впереди паравоза пока даже не приняли решения когда это будет проистекать - на эти выходные или на следующие. в принципе можно и на эти. если конечно подтянутся люди и успеем организоваться. времени просто мало очень

    Цитата Сообщение от Semitod Посмотреть сообщение
    На выходные буду в Почаевском монастыре, будут ли фото с тех мест подходить к теме стрит?
    смотри линки на фликр. стрит - это в первую очередь люди. а потом уже все остальное
    место съемки совершенно не критично и я не думаю что имеет смысл ограничивать его только городом
    Последний раз редактировалось Relayer; 16.07.2010 в 14:40.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для maestr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    367
    Репутация
    167
    Я имел в виду два момента: 1-й это то что за один день можно так и не снять ни одного кадра,который можно было бы показать.
    2-й это технический. Предположим что мы снимаем классически плёночной лейкой,например. День бегаем как угорелые,вечером приползаем,проявляем плёнку или две,на следующий день,сканирование,выборка под печать. Далее ещё ночь в даркруме.
    2-х дней мало по любому, процесс должен быть более растянут по времени/дням недели.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Semitod
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от maestr Посмотреть сообщение
    Я имел в виду два момента: 1-й это то что за один день можно так и не снять ни одного кадра,который можно было бы показать.
    2-й это технический. Предположим что мы снимаем классически плёночной лейкой,например. День бегаем как угорелые,вечером приползаем,проявляем плёнку или две,на следующий день,сканирование,выборка под печать. Далее ещё ночь в даркруме.
    2-х дней мало по любому, процесс должен быть более растянут по времени/дням недели.
    У цифры преймущество во времени-это факт.
    Может быть есть смысл встретиться, оговорить принцип работы.
    Встреча через неделю. На конкурс, к примеру 5 снимков.

    ...это, как один из вариантов.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Цитата Сообщение от maestr Посмотреть сообщение
    Я имел в виду два момента: 1-й это то что за один день можно так и не снять ни одного кадра,который можно было бы показать.
    это совершенно не зависит от используемой техники. так же само можно на цифру сделать пару сотен кадров ... и все их потом удалить

    Цитата Сообщение от maestr Посмотреть сообщение
    2-й это технический. Предположим что мы снимаем классически плёночной лейкой,например. День бегаем как угорелые,вечером приползаем,проявляем плёнку или две,на следующий день,сканирование,выборка под печать. Далее ещё ночь в даркруме.
    2-х дней мало по любому, процесс должен быть более растянут по времени/дням недели.
    давай серьезно - сколько у нас тут народу снимает "классической пленочной лейкой" и печатает "ночью в даркруме"?
    для пленочников при двухдневном режиме я вижу такой порядок действий: бегаем как угорелые с регистрации до обеда след дня. дальше если цвет С41 - то в лабу, проявили, выбрали и там же напечатали. если ЧБ - пришли домой, проявили, засунули в сканер, в лабу и напечатали. я понимаю что головняка больше чем с цифрой. но с другой стороны кто сказал что стрит можно снимать только на чб и только ляйкой? на пленку точно так же можно снять много совершенно не интересных кадров как и на цифру.

    Встреча через неделю. На конкурс, к примеру 5 снимков
    неделя - это очень много. за неделю все расслабятся и забудут о чем шла речь. каждый будет думать - вот завтра пойду и поснимаю. в результате к концу недели не будет ни одного кадра.
    суть в том чтоб "руки в ноги" и выбегать пару кадров за сутки. конкурса тоже не будет. это автоматически приводит к вопросу "а кто судьи", "а где призы", "а когда выставка" и тп тд
    мы снимаем для себя. это основное положение.
    это не значит что не может быть некоей заданной темы, которая должна быть достаточно общая и абстрактная. при этом в зачет идут и как "вне темные" кадры, так и снимки "по теме"
    Последний раз редактировалось Relayer; 17.07.2010 в 01:17.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    435
    А почему именно в выходные??? первую встречу можно организовать после работы, снимать - неделю, разбор полетом тоже вечером

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    причин по которым нереально собраться в будний день очень много и они крайне скучны чтобы их перечислять

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Den_Screamer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    15
    Репутация
    17
    Интересное мероприятие,я бы принял участие.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для maestr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    367
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение

    давай серьезно - сколько у нас тут народу снимает "классической пленочной лейкой" и печатает "ночью в даркруме"?
    для пленочников при двухдневном режиме я вижу такой порядок действий: бегаем как угорелые с регистрации до обеда след дня. дальше если цвет С41 - то в лабу, проявили, выбрали и там же напечатали. если ЧБ - пришли домой, проявили, засунули в сканер, в лабу и напечатали. я понимаю что головняка больше чем с цифрой. но с другой стороны кто сказал что стрит можно снимать только на чб и только ляйкой? на пленку точно так же можно снять много совершенно не интересных кадров как и на цифру.
    Ну я..
    Не хочу нести на печать в лаб сканы. Разница между лабовым отпечатком и ручным - огромна.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Цитата Сообщение от maestr Посмотреть сообщение
    Ну я..
    Не хочу нести на печать в лаб сканы. Разница между лабовым отпечатком и ручным - огромна.
    я сам буду снимать и на цифру и на пленку. жена тоже изъявила желание участвовать и сказала что будет снимать только на пленку. так что мне тоже придется заложить время на обработку и скан. 2 дня - это разумный компромисс как на мой взгляд. почему ничего не получится при недельном сроке - я уже писал выше.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    так граждане, давайте внесем немного конкретики, а то у нас тут разброд и шатание.
    есть соображение попробовать провести это мероприятие в эти выходные.
    старт/регистрация в эту субботу 12:00-13:00 горсад. и финиш в воскресенье около 18:00 (место пока уточняется - надо кафешку какую-то сообразить).
    как я уже говорил выше - если кто не сможет присутствовать на регистрации по семейным/рабочим обстоятельствам, но хочет принять участие и придет на финиш - так тоже можно.
    почему важно прийти на старт? на старте будет определена тема дня. определяться она будет путем лотереи из тем, принесенных участниками. на финише приниматься будут работы в трех категориях - жанр, портрет и "на тему"
    просьба ко всем, кто имеет намерения принять участие, отписаться в теме
    Последний раз редактировалось Relayer; 22.07.2010 в 22:44.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Acidr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    1997
    Буду обязательно!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Podvoprosov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адессо
    Сообщений
    182
    Репутация
    63
    не забудь упомянуть что старт в СУББОТУ

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    исправил. старт в эту субботу с 12 до13 в горсаде

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Semitod
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    3333
    К сожалению в выходные не буду в городе.

    Если успею, до 18..., какие условия?

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для nufus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,511
    Репутация
    2341
    +1

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    подтягиваемся граждане. на выходные будет как минимум два массовых мероприятия в городе где только ленивый не будет снимать - автошоу и закрытие кинофестиваля.

    ЗЫ обновил первый пост. добавил контактный тлф для всяких оргвопросов и тп

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    825
    Репутация
    2699
    в субботу не могу.
    к списку массовых мероприятий: в воскресенье хиппи устраивают флешмоб. собираются в горсаду в 11 и идут на бульвар


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения