Тема: Причины выйти замуж

Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 488
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Когда жили в гражданском браке муж тоже часто спрашивал зачем штамп если все и так хорошо. Но конечно если я забеременею то без вопросов.
    Но мне как то обидно было что на мне женятся только по поводу, хотелось просто так, по любви. С моей стороны причины кроме любви - в основном косые взгяды что до сих пор не замужем и отвратительное слово Сожительница.
    В итоге поженились просто так, для себя, без платья и стандартных наборов гостей, тостов, все замечательно, единственное что изменилось - стало больше доверия и спокойствия.
    После спада всегда идет подъем!


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Любовь, любовью...как оказалась любить можно и в браке и в не... так что склоняюсь к тому, что " Все выходят и я хочу" но у меня было иначе, а сейчас затрудняюсь ответить.

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Цитата Сообщение от Deep dish Посмотреть сообщение
    Как я считаю-это любовь. Других причин не должно быть.
    Чистый паспорт не помеха настоящей любви...
    Ну а если дети... это уже другая тема...
    :)

  4. Вверх #24
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Какая-то постановка вопроса идиотическая =)
    Когда вопрос ставится подобным образом... уже речь не о любви, так тут всеми воспеваемой... Любовь - не причина =))))
    Вот, к примеру, внеплановая беременность может быть причиной. Необходимость в прописке - тоже причина...
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Valka Посмотреть сообщение
    Чистый паспорт не помеха настоящей любви...
    Ну а если дети... это уже другая тема...





    не знаю как вы, а я, глядя на своих незамужних подруг, которым по 29-32 года думаю, что не пригодились они никому.

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    170
    Репутация
    47
    На девушку, которая не вышла замуж после 30 лет смотрят как на инвалида. Ну не встрелили они свою вторую половинку и что, выходить замуж за кого попало, лишь бы быть замужем, чтоб никто не думал, что она никому не пригодилась ?

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от Vetka Посмотреть сообщение
    На девушку, которая не вышла замуж после 30 лет смотрят как на инвалида. Ну не встрелили они свою вторую половинку и что, выходить замуж за кого попало, лишь бы быть замужем, чтоб никто не думал, что она никому не пригодилась ?
    Да, так оно и есть.
    Если у тебя карьера, ты сама купила себе квартиру и машину, ты модно одеваешься и ездишь по европам, и можешь иметь хоть 5 любовников, если ты не замужем в 30 на тебя смотрят как на недоделанную, сочувствуют и шепчутся за спиной.
    А если ты замужем, муж не зарабатывает, пьет, бьет, то все равно смотрят как на состоявшуюся, потому что хоть и несчастлива но замужем.
    В обществе так или иначе есть такое мнение, и в подсознании оно заложено у каждого.
    После спада всегда идет подъем!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Причины выйти замуж зависят от возраста.
    В юности причина - любовь. Сегодня познакомились, завтра без оглядки друг друга уже любят, через неделю поженились, через три месяца родился ребенок, через пол года развелись - любовь прошла.
    В районе 25 лет девушка уже задумывается: э нет, он не стремится зарабатывать, я за такого замуж не пойду. Или, слабоватый он, не сможет меня поддержать в трудной ситуации, нам такой не нужен. Замуж выйти становиться значительно труднее чем в 18 лет, из-за появившейся разборчивости.
    В 30 лет причина выйти замуж, наверное, настойчивое общественное мнение, что пора заводить детей и желание быть вдвоем, а не одной.
    В 35 лет причин выйти замуж уже, наверное, нет. Зачем, если есть устоявшийся уклад жизни, мужчина его только нарушит.

    Не воспринимайте черезчур всерьез, то, что я тут написала.

  9. Вверх #29
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Да! Есть конечно и такие барышни, но далекооооо не все
    есть какие-то данные статистики?

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Пример: Моя племянница мне как-то сказала (ей 18 лет): Было-ба где и за что жить, а с кем - всегда найдется...... Вот ценности! И это при том, что у нее уже 2 года секрьезные отношения с парнем (он старше ее на 10 лет)

  11. Вверх #31
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,374
    Репутация
    387581
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Любимых за всё жизнь может быть несколько. у меня например был экземпляр которого я очень любила и который очень любил меня, но поженившись мы бы основательно отравили жизнь друг другу.
    Твой пост напомнил мне эти вот строчки из моей памяти:

    Когда б Лауре быть женой поэта,
    Не стал ты он всю жизнь слагать сонеты! ))))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Demmi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    697
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Да, так оно и есть.
    Если у тебя карьера, ты сама купила себе квартиру и машину, ты модно одеваешься и ездишь по европам, и можешь иметь хоть 5 любовников, если ты не замужем в 30 на тебя смотрят как на недоделанную, сочувствуют и шепчутся за спиной.
    А если ты замужем, муж не зарабатывает, пьет, бьет, то все равно смотрят как на состоявшуюся, потому что хоть и несчастлива но замужем.
    В обществе так или иначе есть такое мнение, и в подсознании оно заложено у каждого.
    Боюсь Вы ошибаетесь в мнении общества? Или Вас кто- то достал из близких? Другое дело что найти спутника имея карьеру, машину, квартиру, наличность весьма и весьма сложно. Это я точно знаю!!

  13. Вверх #33
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Пример: Моя племянница мне как-то сказала (ей 18 лет): Было-ба где и за что жить, а с кем - всегда найдется...... Вот ценности! И это при том, что у нее уже 2 года секрьезные отношения с парнем (он старше ее на 10 лет)
    достаточно мудрый и зрелый взгляд на жизнь что оч странно для ее возраста. Если она к этому пришла сама, то в жизни ее будет ждать не так много разочарований, нежели у тех, кто считает что "с любимым и в шалаше всю жизнь проживу без проблем"

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    В 35 лет причин выйти замуж уже, наверное, нет. Зачем, если есть устоявшийся уклад жизни, мужчина его только нарушит.

    Не воспринимайте черезчур всерьез, то, что я тут написала.
    Со всем согласна у Ии, кроме последнего. Мне кажется, что даже в 35 хотят. Если даже у женщины все есть, то она не защищена от общества, как ни крути, но выше писали и правильно писали, что общество давит и морально, и физически. У меня подруга 34 не замужем, говорит, что с возрастом стала особо переборчивой, и в таком возрасте тем более за кого попало не пойдет, и говорит, что есть карьера, есть обустроенный быт, и она еще посмотри с кем его делить. А на самом деле...про кого попало - согласна, она с кем попало и не знакомится, а если уже познакомилась и он ей понравился - то как у нее горят глаза, и она уже не считает пропорции заработков, и плюет на все, что говорила раньше. Но просто не везет, замуж не получается...
    З.Ы. сама замуж вышла после 30, но по любви, считаю, что повезло

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    достаточно мудрый и зрелый взгляд на жизнь что оч странно для ее возраста. Если она к этому пришла сама, то в жизни ее будет ждать не так много разочарований, нежели у тех, кто считает что "с любимым и в шалаше всю жизнь проживу без проблем"
    Не стоит бросаться в крайности

  16. Вверх #36
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    именно-именно

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    360
    Репутация
    373
    Эли4ка, Vetka, Lerik, Tasya

    Мне кажется вы немного подменяете вопрос топика. Он не в том, кто кому пригодился, встретил и кто с кем живет. Вопрос в причинах.
    Кроме ранее сказанного, мне кажется что это желание "закрыть спину", иметь за собой поддержку, опору в виде семьи. В этом смысле английскую присказку "дом, милый дом" я понимаю несколько шире, чем удовлетворение от размеров и внешнего вида жилья.

  18. Вверх #38
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Эли4ка Посмотреть сообщение
    не знаю как вы, а я, глядя на своих незамужних подруг, которым по 29-32 года думаю, что не пригодились они никому.
    да, это большая честь-кому-то пригодица! ))))))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  19. Вверх #39
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    классная причина-сменить фамилию
    а если серьезно,знать,что тебя искренне любят,я против гражданских браков,ну не то оно.
    за свою жизнь убедилась,если любят по-настоящему ,то замуж зовут

  20. Вверх #40
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    классная причина-сменить фамилию
    а если серьезно,знать,что тебя искренне любят,я против гражданских браков,ну не то оно.
    за свою жизнь убедилась,если любят по-настоящему ,то замуж зовут
    пока не начался жесточайший оффтоп, предупреждаю: здесь не нужно обсуждать приимущества гражданского либо официального брака....
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...


Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения