Тема: Каратэ для детей.

Ответить в теме
Страница 28 из 87 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 1728
  1. Вверх #541
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от ksushka* Посмотреть сообщение
    ...Видели б вы сколько деток после соревнования было в травмпункте на слободке - ренген делали...Глаза на лоб полезли.
    А сколько? Травмы в этом виде спорта были, есть и будут. Это ж не шахматы . Мы не первый год участвуем в соревнованиях, травмы у спортсменов были, но аншлагов в трампункт не наблюдали.


  2. Вверх #542
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    я все таки поснимала немного видео на соревнованиях, не знаю какие клубы и кого, но если были ваши дети до 12 часов в зале, то возможно попали ко мне в кадр. Потом в теме выставлю ролик.

  3. Вверх #543
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    Цитата Сообщение от Jubilee Посмотреть сообщение
    Моему ребенку 6 лет, ходим на карате уже 3-й год. Сменили 2 клуба - нас ни где не хотели брать, наконец нашли СВОЕГО тренера.Очень довольны. У ребенка улучшилось самочувствие, стал меньше, болеть, стал значительно сильнее физически. Очень хороший тренер, хоть и молодой и сам еще в составе сборной Украины на соревнования ездит, но деток ОЧЕНЬ любит и они это чувствуют и просто летят к нему на тренировки.
    Вы с 3-х лет ходите? Нам 3 года и 3 мес. Вот уже выбираю, куда будем ходить на тренировки. Где Ваш клуб и Ваш тренер, подскажите?

    ЛАПКА, и Вы посоветуйте, кто у Вас. Может Вы и писали ранее, но, к сожалению (или к счастью), нет возможности джолго сидеть в сети. Мы живём на Таирово.

  4. Вверх #544
    Посетитель Аватар для ksushka*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    456
    Репутация
    2578
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    я все таки поснимала немного видео на соревнованиях, не знаю какие клубы и кого, но если были ваши дети до 12 часов в зале, то возможно попали ко мне в кадр. Потом в теме выставлю ролик.
    У нас соревнования начались только где то в начале 4го (15,20-15,40).Проходили они 28го числа.Может мы про разные мероприятия говорим?

  5. Вверх #545
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    нет, про мероприятия те же, но ката делают первыми. Ну и возраст 7 лет.
    Allabama я вам не могу посоветовать, т.к нахожусь на Котовского и клуб наш тут

  6. Вверх #546
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от ksushka* Посмотреть сообщение
    У нас соревнования начались только где то в начале 4го (15,20-15,40).Проходили они 28го числа.Может мы про разные мероприятия говорим?
    28 были два вида соревнований,одно с 9-15,а другое соревнование это ваши детки.Наш вид карате считается бесконтактным.

  7. Вверх #547
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    нет, про мероприятия те же, но ката делают первыми. Ну и возраст 7 лет.
    Allabama я вам не могу посоветовать, т.к нахожусь на Котовского и клуб наш тут
    Ката были с 9-10часов.Я так поняла,что девушка говорит о другом виде.Мы когда уходили часов в 14.30 начали приходить опять детки с родителями.

  8. Вверх #548
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от ksushka* Посмотреть сообщение
    Игорь*,спасибо,но я не отчаиваюсь.Просто еще раз убедилась,что везде рулят деньги!!!Бабла с участников отгребли (наверное это было самое главное,тк их спортсмены ВСЕРАВНО БЫ ВЫИГРАЛИ благодаря судьям),а условия проведения и тд - это уже не важно.И это не первый случай...Видели б вы сколько деток после соревнования было в травмпункте на слободке - ренген делали...Глаза на лоб полезли.Задумалась-стоит ли ЭТО здоровья моего сына?
    Мы за соревнование сдавали 80 гр.Я считаю, что это не слишком большие деньги.А ск. вы сдавали за ваше соревнование?У вас же какое -то другое карате?Контактное?

  9. Вверх #549
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    80 грн... мы сдавали немного больше. Хотя тоже ката делали

  10. Вверх #550
    Посетитель Аватар для ksushka*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    456
    Репутация
    2578
    Мы сдавали по 125 грн,но не в деньгах дело.Я возмущаюсь не из-за этого.Мы - ашихара.Раньше учавствовали во многих соревнованиях(9-10 прошли,6 медалей,из них 4-1е место...),но такой БОЙНИ не видели!!!!Силовые приемы не применялись,бросков и скачков таких не блыло....Я довольна,в принцепе ,нашим направлением.Ребенок занимается для здоровья-в первую очередь,для того чтоб за себя смог постоять...Мое мнение,что в сложившейся ситуации есть не МАЛАЯ вина тренера,который заявил детей на участие.Он знал - что это будут за соревнования,знал уровень подготовки самих деток.Мой бился с мальчиком,который на сантиметров 30-40 выше него и на 8-10 кг тяжелее (не считая того,что еще и старше почти на 2 года,сыну только исполнилось 8 лет,а противнику через несколько дней 10).Это нормально?Я не сильна во всех правилах и тд...,но я высказываю сугубо свое мнение...Может кто то со мной не согласен...
    Последний раз редактировалось ksushka*; 30.01.2012 в 23:20.

  11. Вверх #551
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1202.JPG
Просмотров: 28
Размер:	79.0 Кб
ID:	3702545Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1206-1.JPG
Просмотров: 26
Размер:	133.7 Кб
ID:	3702541 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1199.JPG
Просмотров: 35
Размер:	170.7 Кб
ID:	3702552
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1126.JPG
Просмотров: 25
Размер:	91.9 Кб
ID:	3702550 это тренер с судьей разговаривают


    Ну и результат Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1288.JPG
Просмотров: 28
Размер:	51.6 Кб
ID:	3702557 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1277.JPG
Просмотров: 22
Размер:	108.8 Кб
ID:	3702559


    Кто был до 12 часов на соревнованниях, стучите в личку, кину вам ссылочку на весь альбом, может и своих увидите

  12. Вверх #552
    Посетитель Аватар для Lastochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    388
    Репутация
    332
    Скажите, пожалуйста, занятия во Дворце спорта проходят по обычному графику? Никаких карантинов в связи с морозами не предвидится? Мы просто заболели до морозов...

  13. Вверх #553
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Мы за соревнование сдавали 80 гр.Я считаю, что это не слишком большие деньги.А ск. вы сдавали за ваше соревнование?У вас же какое -то другое карате?Контактное?
    Для членов федерации 80 грн. Для сторонних клубов 125 грн. Независимо ката, шобу или ирикуми-дзю. Страховка 20 грн.

  14. Вверх #554
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    откуда вы все знаете??? может почитать где можно??

  15. Вверх #555
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от ksushka* Посмотреть сообщение
    .Я возмущаюсь не из-за этого.Мы - ашихара.Раньше учавствовали во многих соревнованиях(9-10 прошли,6 медалей,из них 4-1е место...),но такой БОЙНИ не видели!!!!Силовые приемы не применялись,бросков и скачков таких не блыло....
    Особенности Годзю-рю:
    Годзю-рю через Мияги и Хигаонны перенял принципы жёстких систем южно-китайского ушу, сохранив в себе истинное искусство реального поединка.
    Годзю-рю является стилем, использующим внутреннюю энергетику человека. В основе карате Годзю-рю лежит техника ближнего боя, что даёт возможность применять его в условиях ограниченного пространства (лифт, транспорт, толпа).
    От современного спортивного карате отличается энергетической направленностью и высокой боевой эффективностью.

    Мое мнение,что в сложившейся ситуации есть не МАЛАЯ вина тренера,который заявил детей на участие.Он знал - что это будут за соревнования,знал уровень подготовки самих деток.
    Выясните у вашего тренера, что его побудило участвовать в этих соревнованиях. Возможно регулярность и масштабность соревнований федерации Джундокан.

    Мой бился с мальчиком,который на сантиметров 30-40 выше него и на 8-10 кг тяжелее (не считая того,что еще и старше почти на 2 года,сыну только исполнилось 8 лет,а противнику через несколько дней 10). Это нормально?
    Нормально, если они были в абсолютной весовой категории. А возрастная категория 8-9 лет.
    Моя дочь выступала в весовой категории +30 кг. Она весит 37, а одна из соперниц - 49 кг. Вот такая категория - те кому за 30.

  16. Вверх #556
    Частый гость Аватар для AlIsA_UP
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    784
    Репутация
    816
    Цитата Сообщение от Lastochka Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, занятия во Дворце спорта проходят по обычному графику? Никаких карантинов в связи с морозами не предвидится? Мы просто заболели до морозов...
    Занятия у малышей проходят по графику, остальные не знаю, можно им позвонить - уточнить.
    Тот, кто ест блины с вареньем, не может быть так уж жутко опасен. (с)

  17. Вверх #557
    Посетитель Аватар для ksushka*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    456
    Репутация
    2578
    Игорь*,спасибо.Доступно,понятно.Я уже немного перегорела,успокоилась.Да,поначалу эмоции перли из меня фонтаном(ВСЕГО МНОЮ СКАЗАННОГО НЕ НАПИШЕШ))).Сейчас смотрю на ситуацию немного под другим углом...

  18. Вверх #558
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    я вас полностью понимаю и поддерживаю. Моему 7 лет и я еще морально не готова к таким травмам и жестокости о которых вы рассказываете, хотя мозгами понимаю, что это не кружок макраме, что это важно для каждого мальчика\мужчины, но мамино сердце этого не понимает, особенно,когда ребеночку больно. Но держитесь, пускай наши детки сами решают хотят или нет заниматься.. а мы.. поддержим в любых ситуациях.

  19. Вверх #559
    Посетитель Аватар для Lastochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    388
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от AlIsA_UP Посмотреть сообщение
    Занятия у малышей проходят по графику, остальные не знаю, можно им позвонить - уточнить.
    Спасибо большое!

  20. Вверх #560
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    я вас полностью понимаю и поддерживаю. Моему 7 лет и я еще морально не готова к таким травмам и жестокости о которых вы рассказываете, хотя мозгами понимаю, что это не кружок макраме, что это важно для каждого мальчика\мужчины, но мамино сердце этого не понимает, особенно,когда ребеночку больно. Но держитесь, пускай наши детки сами решают хотят или нет заниматься.. а мы.. поддержим в любых ситуациях.
    Сильно не переживайте в вашем виде карате-до нет такой жестокости.У нас наоборот снимают очки и делают замечание за контактный спаринг.


Ответить в теме
Страница 28 из 87 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения