Тема: 50 лет Горбатому Запорожцу отчет о путешествии

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913

    По умолчанию 50 лет Горбатому Запорожцу отчет о путешествии

    Вообщем расскажу вам историю, что происходила со мной с 14-го по 20 июля включительно.
    Предистория:
    Являюсь счастливым обладателем ЗАЗ-968М, общаюсь на форуме зазоводов zaz.kiev.ua. Еще в ноябре там промелькало объявление об отмечаниии круглой даты-50 лет горбатому заперу, что приходила ровно на 16 июля 2010 года от рождества Христова. По мере приближения даты желание накипало и я, бросив работу за месяц до даты стал готовить свой жуж к поездке.
    Приходилось работать с утра до вечера, т.к. хоть работы было и не много, но надо было предусмотреть всё, да и результат меня не разочаровал
    Перебрал рулевые, сделали развал-схождение, пыльники, кулиса, сигнал, покраска и еще много-много чего!
    +накупил запчастей,что могут в дороге пригодиться. Вообщем за день до поездки жуж выглядел как новый.

    И 14-го в полвосьмого вечера я с другом (таким же чокнутым, как и я) отправились в путешествие. С нами ехал еще один зазовод Серега с дядей Вовой на горбатом (про этого сорвиголову вообще отдельный разговор-ехать 500 км туда и столько же обратно без тормозов на ручнике и стопы включались вручную зажиманием проволочек)

    Забыл упомянуть нагружены мы были как на северную экспедицию: 15 килограммовая палатка, 10 кг жрачки, запчастей кг 50, 2 аккумулятора, 2 канистры на 5 и на 20 литров, карематы, спальники, 2 запаски, куча инструмента (ибо у этого чуда может выйти из строя чтто угодно и когда угодно)
    Хорошо запомнил момент, когда мы, отстав от основной колонны по дороге в Николаев шли 110 и обогнали жирненькую беху-в зеркало мы увидели, что к 2-м парным фарам БМВ добавилась третья пара-это были глаза ее водителя.

    так вот, подъезжая к Николаеву, мы сужасом поняли, что не взяли с собой карту. Порывшись в бардачке я нашел атлас за 9 класс по географии, по нему собственно мы и ехали всю дорогу.
    В Николаеве к нам присоеденились еще 2 горби и одна мыльничка (968М) и мы продолжили путь.

    В целом путь был без приключений,, не считая разорвавшегося колеса на скорости под сотню, виляния по дороге с матерками (обделались легким испугом) и, как следствие, небольшого перегрева двигателя.
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)


  2. Вверх #2
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    Прибыв, спустя 17 часов в Запорожье на турбазу Чайка, что на острове Хортица мы, вместо того,чтобы лечь спать поступили, как все экипажи более сотни запариков,что приехали на это священнодейство, а именно-нажрались в лоскуты

    Утром следующего дня построились в колонну и двинули к Матери-автозаводу ЗАЗ


    Небольшое лирическое отступление: чем ближе мы подъезжали к Запорожью в целом и заводу в частности, тем, казалось, резвее шли наши кони, чувствуя свою родину!

    Наша колонна из 150 авто, 50 из которых были горбатики, растянулась более чем на километр. Впереди и сзади ехали гайцы, по бокам нас оберегали запорожские байкеры, попутно снимая нас и вытворяя разные акробатические выкрутасы на своих стальных мустангах.
    Картина-словами не описать, у людей был не то,что шок-у прохожих был таки кататонический ступор... Байки и запорожцы.... Тем более в Таком количестве.

    Байкеры подъезжали к перекресткам и просто закупоривали их, делая нам зеленый свет аж до самого завода, под которым мы растянулись в полтора ряда и сразу же создали очередь в ларек за минералкой
    Не только вчерашнее, но и жара поспособствовала жажде 50 по Цельсию.
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  3. Вверх #3
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    Затем был заезд на завод, где была торжественная речь, шаровая минералка и экскурсия.
    Очень понравилась экскурсия, где мы увидели создание авто от рулонов металла до выезда на полигон.

    Затем шаровая хавка (я набрал больше, чем смог унести)
    и раздача памятных сувениров.

    Потом очередь на 2 часа за подарочным бензином (10л 92-го на рыло)
    и кульминация-парад на центральной площади Запорожья , ну об этом крутили по всем новостям


    И там одесситы отличились, вернее я: заезд на площадь, уходящую вниз на 2 внушительных ступеньки, был только один и узенький, вообщем я его провтыкал и с грохотом слетем по ступеням.
    Думал снес к чертовой бабушке поддон, глушители и прочее. Ан нет-только брызговик подогнулся

    На площади выстроили из горби цифру 50 и владельцы горби сфоткались в ней.
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  4. Вверх #4
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913

    Последний раз редактировалось Лёпич; 27.07.2010 в 19:45.
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  5. Вверх #5
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    наше участие в колонне

    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  6. Вверх #6
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    Затем мы с харьковчанами съездили на ГЭС (мне не понравилась-Каховская гораздо больше) и на базу,-обмывать победу.
    Обмыли знатно-познакомились-выпили со многими известными в узком кругу людьми, особенно запомнилось цитирование на память Леся Поддервянского сидя у костра хором в несколько глоток. Вообщем оторвались капитально.
    Весь следующий день купались в Днепре, были искусаны слепнями и осами, мать их, вобще должен заметить, живность на Хортице на редкость агрессивна к человеку.
    Позже экскурсия по музеям Хортицы, по Сечи и прочему и вечером выезд в Крым. Решили ехать сами, не колонной-это не так утомительно.




    Последний раз редактировалось Лёпич; 27.07.2010 в 19:45.
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  7. Вверх #7
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913








    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  8. Вверх #8
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    Доехали до Джанкоя и заночевали под ним. Утром нас разбудил невесть откуда взявшийся котенок, требовавший жрачку-отдали ему почти полную банку сгущенки и поехали дальше.

    Кое-что о Крыме летом-НУ ЕГО НАФИГ!! 3-х часовые пробки на серпантине в жару, сумасшедший траффик, куча россиян (никакой политики-констатация фактов), вечно-спешащщих и сигналящих из всего,что только можно (а запер больше 70-ти по серпантину ехать не желал, да и нам наша шкура была дорога)

    Вообщем за день мы объехали по периметру Ялту, весь юг Крыма, Мыс Сарыч-самая южна точка Украины, Севастополь и вечером въехали в Симферополь. Пару слов о Симферополе-мать его! ни одного указательного знака
    заблудились естессно, долго блукали по чигирям, были остановлены и прижаты Титаном, т.к. виляли по дороге (видели бы вы эти ямы в дороге-туда с головой упасть можно), после проверки доков отпустили и показали дорогу на Херсон.
    Выехав в этого злополучного города вздохнули свободнее и поехали себе в сторону Армянска.

    Пару слов о езде ночью-конечно, машин меньше и двигателю в жару легче но эти контрацептивы штопанные с ненастроенным дешевым ксеноном,ух повбывав бы Глаза уставали страшно. Некоторым вообще, извиняюсь, было впадлу с дальнего переключится на ближний, а как только моргали им дальним- начинали лупить мне по глазам попеременно светом. Желаю этим людям,чтоб они жили на одну гос. зарплату всю жизнь!

    Заночевали под Тарасовкой, далее без приключений, ан нет-было одно, когда я бросил руль от хохота а товарищ вовремя подхватил его, а то б врезались в торговцев арбузами, это я увидел знак: Костогрызово 12км

    Затем Николаев, с отвратительной шаурмой за космические деньги и через полтора часика Одесса родная.

    Самое интересное!

    Мы проехали 1700км без ЕДИНОЙ поломки! Порванное колесо я не считаю.
    На бензин ушло 1200 грн и мы боялись,что не хватит бензика. Но оказалось,что мы были груженные в общей сложности 350-ю кг веса и жужик кушал 8л на сотню, так что в Одессу мы приехали с 35-ю литрами бензина. Ночевали по выезду с Крыма в машине-в целом нормально.

    Отдельно стоит описать реакцию людей на Запорожец (для пущей антуражности мы, помимо юбилейных наклеек на стекла выкрасили крышу в желто-синий цвет)-вообщем реакция людей была разной:кто равнялся при обгоне и снимал на камеру наше перемещение, кто приветственно фафакал и моргал фарами, кто же орал типо как вы еще не развалились (а увидеть в Крыму запер с одесскими номкрами было в диковинку),

    кто требовал уступить ему дорогу самым наглым образом, но равнодушными мы не оставили ни кого-все как один улыбались до ушей от одесского жужика, который даже далеко от дома смог поднять настроение многим людям

    Фото и видеоматериалы прилагаются и будут постепенно добавляться.

    В планах Карпаты, а там может быть и Москва с Питером.
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Longer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,139
    Репутация
    589
    Круто!

  10. Вверх #10
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Молодец коллега! Пусть твой жужик доставит тебе еще массу приятных минут!
    Прорвёмся :)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    То же событие со стороны питерца:
    http://community.livejournal.com/spb_auto/11989876.html

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Злючка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    78
    Круто!!! Надо папе позвонить, у него тоже горбатый.
    Моя хата скраю, а офис в центре.

  13. Вверх #13
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    О ,знаю этого хлопца)))) да, питерцам пришлось суровое испытание-они в лагере и двиг скидывали и колокола и коробки меняли и гайцы их отфачили по полной..... так что у меня по сравнению с ними была еще летняя прогулка
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Лешка вы просто молодчаги)))... такой путь проделали!!!
    "резвее шли наши кони, чувствуя свою родину!" -

    Ну у тебя конечно гораздо интересней почитать, на остальных ресурсах очень сжато)))

    Ждем тебя на АвтоФесте)))

    P.S. Отдельный респект питерцам "Оранжевому ушанчику", очаровательное имя у четырехколесного друга.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Спасибо за отчёт и фото! Очень позитивно.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,348
    Репутация
    1054
    +1 ЗАЗику и его хозяину!

  17. Вверх #17
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913

    По умолчанию грамота

    вот награда))
    Изображения
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от Лёпич Посмотреть сообщение
    вот награда))
    так, держим награду в "форме"...
    Я так поняла, что ЗАЗики еще любой марке автомобилей дадут фору!!!

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Классно...
    С таким интересом прочел отчет...)))
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    359
    Репутация
    147
    Семь лет отездил!Круто! Класс!Молодцы!При наличии джипа,хочу сказать что "запор" проедет везде где Хамер умрет!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения