Тема: Тайские кошки: синеглазые красавицы

Ответить в теме
Страница 1 из 734 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 14669
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    16

    Thumbs up Тайские кошки: синеглазые красавицы



    Тайская порода - это одновременно очень новая и очень старая порода. Практически любой человек, живший или живущий в России, никогда не спутает голубоглазую кошечку в темной масочке, темных чулочках и с темным хвостиком. И даже расскажет вам, что эти кошки очень злые. Но скажите вы тому же самому человеку название этой породы кошек - Тайская, и он растеряется. Обязательно скажет вам, что в его семье (у дяди, тети, знакомых, друзей) всегда были вот такие сиамские кошки, это совершенно точно. Другой же авторитетно заявит, что сиамская и тайская - это два названия одной и той же породы. И оба будут неправы.

    Действительно, в Советском Союзе кошек с данным экстерьером называли сиамскими (во всем мире этот тип сиамских кошек был запрещен к разведению, только у нас об этом не знали, кошек специально не разводили, они плодились сами). После распада СССР к нам попали настоящие сиамские кошки: длинные, худые и ушастые. Отсюда появилось разделение на старотипных сиамских и современных сиамских. В 1991г системой WCF была признана Тайская порода (русские старотипные сиамы). С тех самых пор сиамская и тайская - это две самостоятельные породы. Хотя до сих встречаются объявления "Продаются тайские (старотипные сиамские) котята".



    А вот моя тайская кошка, окрас блю-пойнт, или другое его название - фрост-пойнт (т.е. масочка, лапки и хвостик не темного цвета, а серо-голубого):







    На сегодняшний день существуют различные окрасы тайских кошек. Пойнты бывают черные, коричневые, голубые, серые, серебристые, лиловые, карамельные, рыжые, кремовые и другие, которые под силу различить только профессионалам. Все эти расцветки пойнтов бывают в полоску и пятнышками.

    Несколько слов о характере тайской кошки. Это чрезвычайно умная и сообразительная кошка. Очень похожа на собаку своим поведением. Прекрасно поддается дрессировке. Отлично защищает своего хозяина. Очень общительное и активное существо. Это вам не британ, таец не будет где-нибудь валяться. Он будет целыми днями играть и резвиться, громко комментируя каждое свое действие. Поэтому владельцам желательно заранее позаботиться об игрушках для своего питомца. Иначе таец найдет игры, которые вам совсем не понравятся. Тайские кошки принимают участие во всем, чем занят их любимый хозяин: вы моете пол, таец будет проверять лапкой воду; вы спите, он будет спать с вами; вы ушли в другую комнату, он побежит вслед за вами. Тайцы чудесным образом подстраиваются под режим своего хозяина.

    Тайские кошки рекомендуются многодетным семьям. Тайцы - отличные няньки. Нередки случаи, когда именно таец призывал маму к маленькому ребенку на помощь. К тому же, тайцы играются, спрятав когти.

    Тайская кошка незаменима и для одиноких людей. Забудьте о скуке, ненужности и одиночестве! У вас не просто кошка, а лучший друг и превосходный собеседник.

    О тайских кошках есть замечательная рассылка "Тайские кошки". В ней масса интересных и полезных историй, советы по уходу, кормлению тайских кошек, обзоры книг и фильмов, посвященных тайским кошкам. Для тех, кто хочет такого котеночка, в рассылке публикуются объявления о котятах питомников и клубов тайских кошек разных городов.

    Натали Тай
    Клуб Тайских Кошек
    Последний раз редактировалось thai; 13.11.2007 в 17:36.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    546
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от thai Посмотреть сообщение


    Несколько слов о характере тайской кошки. Это чрезвычайно умная и сообразительная кошка. Очень похожа на собаку своим поведением. Прекрасно поддается дрессировке. Отлично защищает своего хозяина. Очень общительное и активное существо. Это вам не британ, таец не будет где-нибудь валяться. Он будет целыми днями играть и резвиться, громко комментируя каждое свое действие.

    Именно, так и есть.
    Когда мне 6 лет назад подарили котенка со словами :" Вот тебе твой долгожданный сиамец", я и не предполагала, что на самом деле это животное тайской породы ( Видимо тот, кто дарил, сам этого не знал))Это уже потом я поняла, что настоящие сиамы и ориенталы совершенно отличаются от тайцев.
    Кстати, у этих кошек есть одна смешная особенность, - когда они в активном движении ( бегание по квартире с истеричными воплями, внезапное вскакивание и вращение вокруг своей оси) они таки начинают мне напоминать каких-то инопланетян
    Мечта - в будущем приобрести настоящую сиамку для своего котика. Думаю им будет весело вместе
    хрю-хрю)))

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для МАРУСЬКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Planeta Посмотреть сообщение
    Именно, так и есть.
    Когда мне 6 лет назад подарили котенка со словами :" Вот тебе твой долгожданный сиамец", я и не предполагала, что на самом деле это животное тайской породы ( Видимо тот, кто дарил, сам этого не знал))Это уже потом я поняла, что настоящие сиамы и ориенталы совершенно отличаются от тайцев.
    Кстати, у этих кошек есть одна смешная особенность, - когда они в активном движении ( бегание по квартире с истеричными воплями, внезапное вскакивание и вращение вокруг своей оси) они таки начинают мне напоминать каких-то инопланетян
    Мечта - в будущем приобрести настоящую сиамку для своего котика. Думаю им будет весело вместе
    Привет, у меня кошка Тайка давно ищу кота, но в Одессе пока ненашла.
    Сводили с Бурмой, котятки просто суппер, такие классные

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    16
    Planeta
    как точно подмечено!

    МАРУСЬКА
    я своей тоже ищу жениха, чтот в округе найти не могу. знаю ведь, что где-то бродят ))
    а идея с бурмой - хороша!
    фотки котяток есть? очень интересно!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    16


    еще моя котька

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    Идея с бурмой стара как мир! Так была получена тонкинская порода. На этом форуме есть тема про тонок. Если вам действительно интересна серьезная племенная работа, а не просто кошечку повязать чтобы были котята,обратитесь к тонкинистам, они обязательно помогут.Желаю удачи вам и отличных котят вашим кошкам.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,706
    Репутация
    80446
    У меня тайчик обожаемый - одно из имен - Виктор Степаныч
    (черноморденький, как Черномырдин), мой преданный и верный дружочек. Капризулька и неженка. Рассказы об их агрессивности - дурная сказка, но и не меховый тюфячок - характер-с.

  8. Вверх #8
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5539
    О! Значит у меня в детстве была тайка. Брали тоже как сиамку. Добрейшее и преданнейшее существо. А еще очень резвое и веселое
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    26
    А у нас другая проблема,мы не можем найти невесту
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00061.jpg
Просмотров: 843
Размер:	54.9 Кб
ID:	119190
    Всё выше сказанное о Тайских котах истинная правда.
    Мы уже не представляем свою жизнь без него. Он у нас безхвостый
    Очень,очень нежный!!! И преданный женщинам!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,706
    Репутация
    80446
    О! ко мне как раз приходило сообщение от Oplandina
    она как раз ищет тайскоо жениха, но мой не подходит по самой главной причине.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Taissmiss Посмотреть сообщение
    А у нас другая проблема,мы не можем найти невесту
    Вложение 119190
    Всё выше сказанное о Тайских котах истинная правда.
    Мы уже не представляем свою жизнь без него. Он у нас безхвостый
    Очень,очень нежный!!! И преданный женщинам!
    Огорчу вас, ваш кот относится к породе тайский бобтейл и стать супругом тайской кошки не может т.к. это разные породы.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для ThaiFleur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    Talking Вязка кошек с Тайским котом

    Хочу представить вам нашего тайского кота Ch.Maris ThaiFleur
    Очень умный и коммуникабельный, добрый и нежный, ласковый. Естественно, все эти качества присущи тайским кошкам, но всё же...сильно в нем это выделяется!

    Развяжет кошку с любым характером. Дает отличное потомство.
    Окрас сил пойнт тебби.
    С родословной.
    Титул чемпиона. Имеет титул Best in Show.
    При вязке с кошками с классическим окрасом (темная масочка) получаются 2 окраса(как у кота и как у кошки).
    Вашей кошечке обеспечим заботу и уход.
    Заходите на сайт и смотрите фотогафии.
    Есть фотографии потомства (все котята получены от матери с окрасом сил пойнт).


    ссылка удалена
    [email protected]
    8(903)1-955-955
    icq: 300-855-060

    Последний раз редактировалось Deniska; 02.07.2008 в 23:30.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для ThaiFleur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    Talking Котята

    А вот наши малыши




  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    lдети конечно супер, но где Москва, а где Одесса.Мы сейчас едем на выставку Содружества, так поездка просто золотая!!!нужно быть фанатом породы чтобы в Москву на вязку ездить! В днепре есть прекрасный кот,но что то одесские кошки туда толпой на вязки не едут!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Slash-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Rochester, ny
    Сообщений
    262
    Репутация
    38
    Может у кого-нибудь есть знакомые с новорожденными сиамцами (тайцами)? Мальчик.
    ОЧЕНЬ нужен!!!! =)

    Пишите в ЛС, если что. (телефон в разделе "Куплю")

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Девочки,а где В Одессе тайских котят найти?
    По описанию характера очень уж на мою кошку похожи. Она у меня дворняжка была,но более преданного создания в моей жизни не было.А кошки у нас всегда ,сколько себя помню...Да,и в принципе,давно тайцы мне нравились.Подскажите,пожалуйста ..
    Последний раз редактировалось Toma; 28.11.2007 в 10:44.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Ого...прочитала,что у тайских кошек так рано течка начинается....Уже даже задумалась...стоит ли брать...

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для ThaiFleur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Ого...прочитала,что у тайских кошек так рано течка начинается....Уже даже задумалась...стоит ли брать...
    Ну рано или поздно она у любой кошки начнется!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от ThaiFleur Посмотреть сообщение
    Ну рано или поздно она у любой кошки начнется!
    Да,это понятно.
    У меня кошечка 16 лет жила,так что знаю
    Просто я прочитала,что в 5 месяцев...И получается спаривать-то тоже рано..
    Это я просто все секреты хочу выведать

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для ThaiFleur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Да,это понятно.
    У меня кошечка 16 лет жила,так что знаю
    Просто я прочитала,что в 5 месяцев...И получается спаривать-то тоже рано..
    Это я просто все секреты хочу выведать

    Естественно рано.
    Первую течку, не зависимо от возраста, вообще пропускать надо.
    У кошки в год течек может быть очень много (особенно если не повязалась), а беременеть можно 3 раза за 2 года - в идеале.
    После родов течку пропускать надо, а также течка может и во время беременности быть, и сразу после рождения котят - такие случаи тоже были.
    Ну и получиться, что кошка все равно будет ходить с течкой какое-то время.

    Но есть выход - кошку стерилизовать. И кошка не мучается, и вам спокойно.


    Если так страшны течки, стоит задуматься нужна ли вообще кошка?
    Последний раз редактировалось ThaiFleur; 29.11.2007 в 14:58.
    Питомник тайских кошек ThaiFleur
    www.thaifleur.ru


Ответить в теме
Страница 1 из 734 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения