Тема: Спасибо за любой совет, очень пригодится

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Неужели в жизни никто с подобным не сталкивался?


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для claymore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,948
    Репутация
    3414
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    Проблема и в том, что ей на такое денег никто не даст. Она и родители против такого решения. Знаете, они проглотили все годы обучения, чтоб потом еще за такой позор платить, за то, что преступаешь закон? Не так воспитанные.
    Это не позор, а простая формальность. Подобные справки делают процентов 70 студентов, а Ваша подруга то ли к жизни не приспособлена, то ли слишком серьезно к этому относится. Пускай расспросит своих же однокурсников, к они делали такие справки, и ей станет ясно, что это не так уж сложно и не так затратно.
    По крайней мере, сделав справку и получив на руки диплом, можно идти на любую работу - хоть продавцом, параллельно подыскивая подходящий вариант в госструктуре. ИМХО, это наиболее разумный вариант.

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от claymore Посмотреть сообщение
    Это не позор, а простая формальность. Подобные справки делают процентов 70 студентов, а Ваша подруга то ли к жизни не приспособлена, то ли слишком серьезно к этому относится. Пускай расспросит своих же однокурсников, к они делали такие справки, и ей станет ясно, что это не так уж сложно и не так затратно.
    По крайней мере, сделав справку и получив на руки диплом, можно идти на любую работу - хоть продавцом, параллельно подыскивая подходящий вариант в госструктуре. ИМХО, это наиболее разумный вариант.
    Просто в нашем окружении такое непринято.

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от claymore Посмотреть сообщение
    Это не позор, а простая формальность. Подобные справки делают процентов 70 студентов, а Ваша подруга то ли к жизни не приспособлена, то ли слишком серьезно к этому относится. Пускай расспросит своих же однокурсников, к они делали такие справки, и ей станет ясно, что это не так уж сложно и не так затратно.
    По крайней мере, сделав справку и получив на руки диплом, можно идти на любую работу - хоть продавцом, параллельно подыскивая подходящий вариант в госструктуре. ИМХО, это наиболее разумный вариант.
    Хорошо, а если проверка начнется в том же ноябре месяце? Сами понимаете, чем закончится. К тому же декан о подобном предупреждал.
    Последний раз редактировалось ЭНКЛИТИКА; 31.07.2010 в 12:43.

  5. Вверх #45
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    ЭНКЛИТИКА, поздравляю Вашу подружку. Она впервые столкнулась с суровой реальностью нашей жизни. С улицы просто так никто ничего для тебя в этой жизни не сделает. Особенно, если это жизненно необходимо тебе, а не им.
    Я могу понять юношеский максимализм и отсутствие жизненного опыта подруги, но поять ее родителей не могу никак. Диплом истфака у нас, извините, на стенку можно повесить - профессия не котируется Поэтому вопрос нужно решать в другом ключе.
    Я уверена, что в центре занятости максимум за 50 $ со спокойным душевным разговором с инспектором с глазу на глаз, без истерик, без требований, проблема постановки на учет решится очень быстро.
    Только делать это должен взрослый (!) человек, а не сама подружка, которая там уже примелькалась.
    Неужели же в Вашем окружении нет ни одного ЧП-шника, ни одного бухгалтера, которые могут подвести родителя в ЦЗ? Да просто можно подойти родителям на работе и спросить в бухгалтерии. Я думаю, что и с улицы с деньгами в зубах можно подойти, и никаких проблем не будет.
    Девочке же ясно сказали - вас, выпускников, много. Лично я сделала бы именно так.

    P.S. Еще поспрашивайте в теме про ВУЗы, проверяли ли кого-то хоть раз. Кажется мне, что это всё фуфел. Нагнетают обстановку, т.к. явно денег хотят Давно еще, когда мой муж институт заканчивал, тоже пугали "проверками". Не проверили ни одного человека, хотя муж заканчивал бюджет. Сделали справку из госструктуры, и всё.
    Но тут еще может быть "обратная реакция". Может (это просто гипотеза) Ваша подруга кому-то на хвост наступила в процессе обучения. Не исключено, что ей просто решили устроить максимальный гембель.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 31.07.2010 в 13:22.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для claymore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,948
    Репутация
    3414
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    P.S. Еще поспрашивайте в теме про ВУЗы, проверяли ли кого-то хоть раз. Кажется мне, что это всё фуфел. Нагнетают обстановку, т.к. явнот денег хотят
    На счет проверок - я тоже думаю, что это развод. Проверить несколько тысяч выпускников вуза - да кому нужен такой гембель!

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Татьяна1111
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Репутация
    542
    Если в аспирантуру в этом году нет возможности поступить, то можно оформиться соискателем (в отделе аспирантуры можно уточнить условия, ну и, конечно, обязательно обсудить этот вопрос с научным руководителем). Если всеже о соискательстве говорить рано, то, я думаю, работу (или просто справку) надо искать в школе (может в какой-то сельской школе). В деканат нужна справка для отчетности, проверить каждую справку не реально.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391

    По умолчанию Что нужно на самом деле?

    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    Просто в нашем окружении такое непринято.
    Перечитала я все советы и все ответы. Советов много, все доброжелательные, искренние. А что в ответ? - Одни отрицания того, что советуют. "Подайте гос. структуру на блюдечке с голубой каемочкой и никаких вариантов!"
    Вам это что-нибудь напоминает? Насчет поиска путей и причин?

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Татьяна1111
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Репутация
    542
    Ув. ЭНКЛИТИКА, Ваша подруга - взрослый человек, который должен учиться самостоятельно решать свои проблемы! У меня сложилось мнение, что родные и Вы слишком оберегаете взрослую девочку. Во-первых, у нее есть однокурсники, у которых такая же проблема - почему бы с ними не посоветоваться? Во-вторых, ее интересует помощь форумчан, но, видите ли, на форуме она общаться не любит... Детский сад какой-то. И в-третьих, я согласна с TAROT: советов предостаточно. Принимать решение и действовать прийдется Вашей девочке самой (ну или с няньками). УДАЧИ!

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Девочки, спасибо. Просто она столкнулась с проблемой, хочет работать, но ничего нет. А тут еще и требуют трудоустройство.

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Татьяна1111 Посмотреть сообщение
    Ув. ЭНКЛИТИКА, Ваша подруга - взрослый человек, который должен учиться самостоятельно решать свои проблемы! У меня сложилось мнение, что родные и Вы слишком оберегаете взрослую девочку. Во-первых, у нее есть однокурсники, у которых такая же проблема - почему бы с ними не посоветоваться? Во-вторых, ее интересует помощь форумчан, но, видите ли, на форуме она общаться не любит... Детский сад какой-то. И в-третьих, я согласна с TAROT: советов предостаточно. Принимать решение и действовать прийдется Вашей девочке самой (ну или с няньками). УДАЧИ!
    Ее однокурсники не местные поехали к себе, а одесситы ао связям устроились, а вот у нее связей нет.

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    ЭНКЛИТИКА, поздравляю Вашу подружку. Она впервые столкнулась с суровой реальностью нашей жизни. С улицы просто так никто ничего для тебя в этой жизни не сделает. Особенно, если это жизненно необходимо тебе, а не им.
    Я могу понять юношеский максимализм и отсутствие жизненного опыта подруги, но поять ее родителей не могу никак. Диплом истфака у нас, извините, на стенку можно повесить - профессия не котируется Поэтому вопрос нужно решать в другом ключе.
    Я уверена, что в центре занятости максимум за 50 $ со спокойным душевным разговором с инспектором с глазу на глаз, без истерик, без требований, проблема постановки на учет решится очень быстро.
    Только делать это должен взрослый (!) человек, а не сама подружка, которая там уже примелькалась.
    Неужели же в Вашем окружении нет ни одного ЧП-шника, ни одного бухгалтера, которые могут подвести родителя в ЦЗ? Да просто можно подойти родителям на работе и спросить в бухгалтерии. Я думаю, что и с улицы с деньгами в зубах можно подойти, и никаких проблем не будет.
    Девочке же ясно сказали - вас, выпускников, много. Лично я сделала бы именно так.

    P.S. Еще поспрашивайте в теме про ВУЗы, проверяли ли кого-то хоть раз. Кажется мне, что это всё фуфел. Нагнетают обстановку, т.к. явно денег хотят Давно еще, когда мой муж институт заканчивал, тоже пугали "проверками". Не проверили ни одного человека, хотя муж заканчивал бюджет. Сделали справку из госструктуры, и всё.
    Но тут еще может быть "обратная реакция". Может (это просто гипотеза) Ваша подруга кому-то на хвост наступила в процессе обучения. Не исключено, что ей просто решили устроить максимальный гембель.
    Спасибо за совет. Просто так надоело платить в этом мире. К тому же поставить на учет - не значит, что найдут работу.

  13. Вверх #53
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Адекватную работу по специальности центр занятости еще никогда никому не находил. Иллюзиям - бой! Но зато она будет иметь справку, а вслед за справкой диплом. А имея диплом, сможет устроится на работу хотя бы неофициально, чтобы иметь хоть какие-то деньги и знакомства, для того чтобы иметь возможность искать работу по специальности. Круговорот воды в природе А все в одном флаконе можно искать очень-очень долго.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Неужели такое возможно, чтобы после контракта выдавали диплом только при условии устройства в госструктуру? У меня сын учится в Мечникова, на другом факультете, но какая разница. Специально шли на контракт, а не бюджет, чтобы потом не иметь проблем с отработкой в госструктуре, шла речь о совершенно свободном выпуске. Сын знакомых закончил в прошлом году, давно был оформлен в их фирму, частную, никаких проблем с выдачей диплома не было. Это что-то новенькое или Вашу подругу просто разводят, что у нас вполне может быть, тем более, как я поняла, человек не особо хваткий по жизни. После бюджета - да, выпускники бегают в поисках справки о трудоустройстве. Я вообще не могу себе представить, как это могут без диплома куда-то взять, человек приходит и говорит, что закончил ВУЗ, но диплом не покажет, потому что не выдадут, пока Вы меня на работу не возьмете и справку об этом не дадите? Ситуация очень странная....
    Последний раз редактировалось Jannajanna; 31.07.2010 в 18:00.

  15. Вверх #55
    Наглый рыбс Аватар для Vizit0r
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    587
    я бы сказал, что это выглядит совершенно бредово.
    с деканатом стоит поругаться, чтоб отдали диплом. не умеет ругаться - пусть ругаются родители. или вы. или троюродная тетка с привоза - кто-то, кто умеет ругаться
    насчет деканата - они не относятся к будущей аспирантуре напрямую, а к тому времени как она в эту самую аспирантуру пойдет - уже забудут про нее.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Чудовище
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,363
    Репутация
    1320
    Что то я не понял, а распределение после окнчания учебного заведения уже отменили?

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Чудовище Посмотреть сообщение
    Что то я не понял, а распределение после окнчания учебного заведения уже отменили?
    Она - контрактница, а бюджетникам тоже не предлагали работу. Каждый сам ищет. А справки приносит в деканат.

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Сколько, если не секрет, стоит 1 год образования на историческом факультете по контракту ?

    Университету бумажка нужна чтобы оправдать гос. финансирование, смотрите сколько мы выучили студентов - они все нашли работу. Проблема в том что поскольку она на была контракте, она в такую статистику попадать не должна, если они её туда зачисляют, значит они обманывают Министерство, другого оправдания для того что бы выдать диплом у них не должно быть. Я думаю грамотный юрист сможет помочь "выбить" диплом.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Ленусечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,479
    Репутация
    962
    А скажите, куда Ваша подруга ходила, кроме Центра занятности?
    100% знаю, что в ОНУ всегда есть места лаборантов. Хоть одно на весь ВУЗ, но есть. Где отдел кадров, знаете? Можно напроситься к начальнику отдела кадров на прием, думаю, он не откажет. Дальше. Сходить к директору библиотеки.
    Дальше. Есть другие ВУЗы. Та же схема.
    Кстати, если прижмет, с Таирова на Котовского ходят аж 4 маршрутки. И на 8.00 легче доехать, чем на 9.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Чудовище
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,363
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    Она - контрактница, а бюджетникам тоже не предлагали работу. Каждый сам ищет. А справки приносит в деканат.
    Контрактникам не только сразу выдают дипломы, но еще и в десны целуют, что столько денег в бюджет университета принесли. В случае с бюджетниками сложнее, но им ОБЯЗАНЫ предоставить место работы по распределению и никто этого закона не отменял, причем в нем есть столько лазеек что и не счесть


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения