Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 214 из 1587 ПерваяПервая ... 114 164 204 212 213 214 215 216 224 264 314 714 1214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,261 по 4,280 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 10:47.

  2. Вверх #4261
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от N1astasI Посмотреть сообщение
    Недели 2-3 назад видела в районе "РИВЬЕРЫ" белую алабайку "гуляла"с женишками,а сегодня встретила ее уже одну,ела с жадностью.Дала себя погладить,но не более...красивая,хотя шерсть слегка вылезшая.Беременная точно.Что с ней делать? В своей машине мы ее увезти в НП не сможем,собака с характером.
    А что ещё можно делать,звонить ловцам.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


  3. Вверх #4262
    Посетитель Аватар для tresor
    Пол
    Женский
    Сообщений
    168
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от tresor Посмотреть сообщение
    Мистерия,я 20 декабря буду в Одессе,с удовольствием помогу обеим женщинам либо кормами,либо деньгами.
    Раечка,получилось передать деньги обеим?
    Bсе самое лучшее случается неожиданно )))

  4. Вверх #4263
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от tresor Посмотреть сообщение
    Раечка,получилось передать деньги обеим?
    да получилось, Рая написала об этом в темке про Троицкое)))
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  5. Вверх #4264
    Посетитель Аватар для tresor
    Пол
    Женский
    Сообщений
    168
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    да получилось, Рая написала об этом в темке про Троицкое)))
    Привет,Алёна ))))
    Bсе самое лучшее случается неожиданно )))

  6. Вверх #4265
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    СРОЧНО!!!!!!

    Есть ручки на котика или кошечку. Это будет подарок парню, у которого ДР 31 декабря, он в курсе, он хочет.
    Моя соседка Таня собирается сделать такой подарок плюс домик и лоточек для масюшастика.
    Она хочет сегодня после 8 вечера (после работы) где-то забрать дитятю, т.к. завтра уезжает, и приедет в аккурат к НГ.

    Требования:
    красивая внешность - или очень пушистый, или похожий на британца или перса, изначально хотела купить до 500 гривень британца или перса, т.к. молодые, денег ещё маловато зарабатывают. Пол не имеет значения, окрас - тоже, главное, чтобы хорошо презентабельно выглядел. Ну, и характер чтобы был хороший, не вредитель и не разрушитель, а ласковый мурчунчик.
    Возраст - я посоветовала взять 6-7-месячного уже стерилизованного, привитого, т.к. на сознательность будущего хозяина мы никогда не надеемся, рассчитываем только на себя. Иди знай.... послушает нашу лекцию о пользе стерилизации, покивает головой, а дальше.... хрен его знает, простите за мой французский. Таня говорила, что у парня была кошечка, умерла, при жизни он хорошо к ней относился, ухаживал, когда болела, возил к ветам.....

    Пожалуйста, предложите варианты!!!!!
    Лучше звоните Танюшке по телефону 096-603-34-67, скажите, что от Раи-соседки. Она меня называет тётя Рая. ))))))))))))))))))

    П.С. Пока остановились на Габи, подопечном Джулии Джи и Пигги Лв. Они сегодня созвонятся с Таней и обсудят нюансы по доставке из НД и т.п. О результатах переговоров я обязательно узнАю и доложу.
    Последний раз редактировалось Мистерия; 29.12.2011 в 14:29.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  7. Вверх #4266
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Срочно! Найден сбитый спаниэль!
    Позвонила моя знакомая, у нее на глазах сбили спаниэля. Она его подобрала и отвезла в клинику на Тенистой. Сейчас собака там.
    Позже будет больше информации.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  8. Вверх #4267
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Срочно! Есть ручки на черного котенка мальчика 2 - 2.5 месчяца и еще одни руки на белую пушистую кошечку типа сибирской.
    Мне сегодня разные люди звонили, обещала до вечера посмотреть - кто у нас есть.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  9. Вверх #4268
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Срочно! Есть ручки на черного котенка мальчика 2 - 2.5 месчяца и еще одни руки на белую пушистую кошечку типа сибирской.
    Мне сегодня разные люди звонили, обещала до вечера посмотреть - кто у нас есть.
    Юль, вот точь-в точь как надо-белая, пушистая, сибирская
    Цитата Сообщение от olga_himenko Посмотреть сообщение
    Белоснежная кошка,ну просто красотка, ищет дом и хозяина.
    Возраст около двух лет,порода- сибирская.
    Если нужно поможем с стерилизацией.
    Находится на пос.Котовского,можем подвезти в другой район.
    Звоните по тел.050 51 05 266 и 752 15 21 Ольга.


    Сейчас ещё котёнка поищу.

  10. Вверх #4269
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Срочно! Есть ручки на черного котенка мальчика 2 - 2.5 месчяца и еще одни руки на белую пушистую кошечку типа сибирской.
    Мне сегодня разные люди звонили, обещала до вечера посмотреть - кто у нас есть.
    Среди наших чёрного котёнка-мальчика не нашла пока, только девочки есть.
    А пока искала, так мне этого малыша жалко стало, мало того, что ушки такие(когда уж уже будут наказывать за вот такие вязки)...так купили для развлечения, не подошёл, отдают прям в Новый Год...
    Может его?Так хочется, чтоб и он обрёл настоящую семью

    Цитата Сообщение от IRINA_SUN Посмотреть сообщение
    Отдам котёнка от Британской кошки, папа обычный. Цвет чёрный. Котёнок родился 29 сентября. Купила у знакомых, ребёнок просил, но заниматься им некому, у меня это первый питомец и я понимаю, что не хочу в доме животных((
    Отдам с домиком+царапка, горшком и тарелками. Подвезу к Вам поближе.



    050 495 80 33

  11. Вверх #4270
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Боже мой, как жалко(((( сейчас буду пытаться его пристроить...
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  12. Вверх #4271
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Сегодня была в клинике на Франко, оставила 100 гривен на погашение долга по Снежку и 100 по Персику - из Фонда.
    Остатки долга - по Снежку 800 гривен, по Персику 430.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  13. Вверх #4272
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    Добрый день. В районе ул. Екатерининской угол ул. Греческой был найден Русский кокер-спаниель в ошейнике, чистый и недавно стриженый. Собака попала под машину. Сейчас находится в ветеринарной клинике на ул. Тенистой, там ему оказывают первую помощь, но пес нуждается в операции. У животного травма головы и трещина в позвонке. Прошу оказать помощь в поиске хозяев. Выкладываю фотки, которые сделала в больнице. Всем заранее благодарна!!!Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0292.jpg
Просмотров: 47
Размер:	166.2 Кб
ID:	3581705Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0293.jpg
Просмотров: 35
Размер:	129.8 Кб
ID:	3581704
    Дополнительную информацию можно получить по телефону: 097-267-08-37. Люда.
    Последний раз редактировалось demmy; 03.01.2012 в 09:55.

  14. Вверх #4273
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152

  15. Вверх #4274
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    Цитата Сообщение от demmy Посмотреть сообщение
    Добрый день. В районе ул. Екатерининской угол ул. Греческой был найден Русский кокер-спаниель в ошейнике, чистый и недавно стриженый. Собака попала под машину. Сейчас находится в ветеринарной клинике на ул. Тенистой, там ему оказывают первую помощь, но пес нуждается в операции. У животного травма головы и трещина в позвонке. Прошу оказать помощь в поиске хозяев. Выкладываю фотки, которые сделала в больнице. Всем заранее благодарна!!!Вложение 3581705Вложение 3581704
    Дополнительную информацию можно получить по телефону: 067-727-92-26. Олеся.
    как собака???
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  16. Вверх #4275
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    увидела объявление
    Очень похож на розыскиваемого спаниеля. Кто-то звонил по телефонам?
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

  17. Вверх #4276
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть подарит он нам побольше радости и удачи, и поменьше поводов писать в тему "Скорая помощь".
    Но под соблазнительные запахи уже витающие по квартире и последние аккорды предпраздничной увертюры, хочу ... пока кто-то еще остался на форуме, сказать следующее - скучное и прозаическое.

    Эта ночь и следующие дни будет очень нелегкими для наших братьев меньших - грохот петард, неадекватные подвыпившие компании, пьяные водители на дорогах, а то и "ворошиловские стрелки" из окон по живности. А посему, именно в праздник наша "Скорая помощь" может получить немало вызовов об убежавших, потерянных, приблудившихся, побитых и покалеченных.

    Давайте поэтому, хоть изредка отрываться от праздничного стола и заглядывать на форум. Давайте НЕМЕДЛЕННО писать о несчастных случаях или "бегствах", не дожидаясь утра или ухода гостей. Я даю полное право "дернуть" меня по телефону (без всяких стеснений или "неудобно") и обязуюсь быть в трезвом (ну, почти) виде и без трясущихся рук. Если кто-то согласен повторить этот подвиг воздержания (особенно из имеющих транспорт), то отпишитесь и... ну, в общем, давайте не очень выходить из формы и не терять связи друг с другом. Когда нас много, мы - сила!

    Насколько знаю, НП будет работать в нормальном режиме с 3-го числа, но "ургентных", думаю, будет принимать.
    Пусть эти праздники пройдут счастливо и принесут побольше побед в нашем деле помощи попавшим в беду животным.

  18. Вверх #4277
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Я всегда готова)
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  19. Вверх #4278
    Посетитель Аватар для Panno4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    259
    Репутация
    148
    SOS!!!
    Маленькой кошечке необходима Ваша помощь...
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1202951

  20. Вверх #4279
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Всех,всех,всех с Новым Годом!!!
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  21. Вверх #4280
    Посетитель Аватар для Ganzelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    254
    Репутация
    184

    По умолчанию ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ИЛИ СОБАЧКУ СЕГОДНЯ УСЫПЯТ! г. Херсон

    СРОЧНО! нужна передержка собаке сбитой машиной.
    Если передержки не будет прийдется усыпить,так как на улице ее лечение нереально!
    Может кто-то здесь из Херсона или собирается поехать...на всякий случай, размещу здесь... а вдруг...
    Собака будет лежать на месте, передвигаться она пока что не может.
    Подойдут любые условия:частный дом,сарай,гараж,балкон.что угодно!
    Едой обеспечим,лечением тоже. Устройство гарантируем.
    Рассматривается вариант платной передержки.
    Контактный номер 099-942-70-41 , Яна Лущик, г. Херсон
    ОЧЕНЬ НУЖНА ФИН ПОМОЩЬ И ТРАНСПОРТ НА СЕГОДНЯ!
    Деньги можно перевести на карту Приватбанка 6762462056143693 Лущик Я.И.

    Вот новогодняя история бедняги:
    К сожалению Новый Год нас совсем не порадовал. 1 января началось с печальных событий.
    Вместо того чтобы отмечать праздник с семьей и отдыхать мы полвечера просидели в ветеринарной клинике с собакой сбитой машиной.
    Весь день жители района ХБК проходили мимо несчастного животного, никто даже ее не укрыл учитывая то что на улице мороз.
    Очередной пример того что наши люди могут только говорить,а не делать.
    Хоть бы один человек взял такси или нашел машину и отвез к врачу,хотя бы усыпить.Но нет.У всех же праздник,лучше пройти мимо и пойти отмечать дальше чем протянуть руку помощи животному.Приехали на место,у собаки отказана задняя часть,скорее всего травма позвоночника.
    Очень добрая и ласковая девочка.Овчарка.Вызвали такси,по новогоднему тарифу 50 грн довезли до ветеринарной клиники.Собаку осмотрели,сказали что нужен рентген,травма позвоночника.За обезболивающие уколы,антибиотики заплатили еще 50 грн.Чтобы довести собаку до места где она останется на ночь снова такси по тому же тарифу.Завтра сутра делать рентген.
    ДЕНЕГ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ!ПЕРЕДЕРЖКИ НА ЗАВТРА ТОЖЕ!Рентген обойдется нам более чем 100 грн,так как делать его нужно в нескольких проекциях и собака крупная,за просто так у нас ее в тропинке никто не возьмет.
    ОЧЕНЬ НУЖЕН ТРАНСПОРТ!Так как разъезжать целый день с ней такси у нас денег тоже нет. После того как сделают рентген стане известна дальнейшая судьба девочки.Если всё плохо то прийдется усыплять,а если есть шанс то возможно лечение,НО только при условии что будет передержка и деньги на лечение или препараты.Собака лежачая,не передвигается,в полне способна находится где то на балконе или во воре частного дома.
    ОЧЕНЬ НУЖНА ФИН ПОМОЩЬ И ТРАНСПОРТ НА ЗАВТРА!
    Деньги можно перевести на кату Приватбанка 6762462056143693 Лущик Я.И. или позвонить по номеру 0999427041, чтобы передать через волонтеров!
    Выберите любой удобный для вас способ!Помогите распространить это сообщение среди как можно большего кол-ва людей!
    РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ-ПОМОГИТЕ ДЕВОЧКЕ ВЫЖИТЬ!
    ОДЕСА - УКРАЇНА!


Ответить в теме
Страница 214 из 1587 ПерваяПервая ... 114 164 204 212 213 214 215 216 224 264 314 714 1214 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения